Тест электрической мясорубки Scarlett SC-MG45S61

Котлеты, запеканки, болоньезе, фаршированный перец, домашняя колбаса – а какое блюда из вкусного фарша вы любите?

Стоит ли покупать фарш, если мясорубка Scarlett SC-MG45S61 готовит его за пару минут?

Что еще она умеет, покажет наш тест.

Scarlett SC-MG45S61

Характеристики Scarlett SC-MG45S61 

Цена: 3630 руб.

Мощность: 1800 Вт.

Производительность: 5 кг за 2 мин.

Функциональность: приготовление фарша, колбасок, кеббе.

Режим работы: максимальное время непрерывной работы – 7 мин., перерыв – 7 мин.

Управление: механическое, кнопка вкл., выкл., реверс при нажатии. Фиксатор для сборки/ разборки мясорубки.

Комплектация: 2 перфорированных диска ( 7 и 5 мм), насадка для приготовления кеббе, насадка для приготовления колбас.

Особенности: уровень шума 60 дБ, I-мотор, пластиковый лоток для мяса, ручка для переноски, ножки с противоскользящим покрытием, длина шнура питания 1 м, шнур 2х0,75 мм2.

Габариты: 308х213х144 мм.

Масса: 2,4 кг.

Гарантия: 1 год.

Страна – производитель: Китай.

 

Первое впечатление

Scarlett SC-MG45S61 – компактная мясорубка, ей легко найти место для хранения в кухонном столе. Переносить мясорубку можно за удобную ручку.

Корпус с комбинированной отделкой: черный пластик хорошо сочетается с металлом передней панели.

 Scarlett SC-MG45S61.

Конструкция

  • Мясорубка легко собирается и разбирается: нажимаете на кнопку, поворачиваете рабочий блок на 90 градусов – вынимаете его. При сборке устройства – так же нажимаете на кнопку, устанавливаете рабочий блок, поворачиваете на 90 градусов – готово.
  • Сверху на горловину надевается пластиковый контейнер для мяса. В загрузочный люк легко помещается пластиковый толкатель, обеспечивающий безопасность при работе с мсорубкой.
  • Кольцевая гайка с широкими лопастями для захвата, благодаря им гайка легко поворачивается даже влажными руками.
  • Корпус мясорубки прочно стоит на столе во время работы, устойчивости помогают прорезиненные ножки.

 

Управление

Стандартное для электрических мясорубок: на корпусе широкая кнопка, нажимаете на верхнюю часть (ON) – мясорубка включается, на среднюю часть – отключается. Если во время работы попала косточка или возникла необходимость провернуть шнек назад, нажмите на нижнюю часть кнопки (R), и включится реверс. Он работает только при нажатии на кнопку.

 Scarlett SC-MG45S61 мясорубка

Тест № 1. Производительность

На мясорубке указано – 5 кг за 2 мин. Это огромная производительность, на самом деле. Понятно, что для такого результата надо подготовиться: нарезать мясо высшего сорта тонкими полосками, установить решетку с отверстиями 7 мм, включить секундомер и идти на рекорд.

Вряд ли это потребуется хозяйке в ежедневной жизни. Поэтому я и не ставила себе задачу подтвердить или опровергнуть заявленный производителем результат. Для меня гораздо интереснее было понять, сколько минут в обычной жизни я потрачу на приготовление фарша для котлет из 1-1, 5 кг мяса.

Я крутила на этой мясорубке свинину, говядину, куриное мясо. Причем, сразу устанавливала диск с маленькими отверстиями, если готовила фарш для котлет, диск с крупными отверстиями ставила, если делала фарш для колбасок или соусов.

В среднем на переработку 1 кг мяса уходило 30-40 с, мясорубка реально быстро работает.

Совет эксперта

Если вы хотите превратить в нежный фарш жесткое мясо, то поступайте так, как советуют профессиональные повара: сначала установите диск с крупными отверстиями, проверните мясо. Затем установите диск с маленькими отверстиями и еще раз прокрутите фарш. Можно повторить эту процедуру.

В результате вы получите нежный мягкий фарш.

Самое приятное, что на эту процедуру вы потратите не больше 5 минут!

 мясорубка Scarlett SC-MG45S61

Детали

Уровень шума

Это очень тихая мясорубка! И звук, который она издает, низкий и не раздражающий ухо. Например, мой кот, который не любит работающей техники, не убегал с кухни при включении Scarlett SC-MG45S61. И домочадцы, находящиеся в дальней от кухни комнате не слышали, что я делаю фарш.

Мощность

Производитель указывает пиковую мощность – 1800 Вт. Естественно, работает устройство при более низкой мощности. При переработке мяса замеренная мощность колебалась от 150 до 350 Вт. Этого вполне хватало для измельчения мяса, и позволяет не тратить много электроэнергии.

 Scarlett SC-MG45S61 фарш

Тест №2. Оцениваем качество фарша

Мясо не «выдавливается», а выходит ровными «ленточками», что говорит о хорошем качестве ножа и правильной его работе. При этом результат не зависит от того, что вы перемалываете в фарш: свинину или жилистую говядину.

 

Тест №3. Остатки

В этом тесте оценивается, сколько непрокрученной массы остается в недрах шнека после отключения мясорубки.

Scarlett SC-MG45S61 «запасливая»» мясорубка. В «широких» складках загрузочной горловины остается достаточно много сырья. Поэтому рекомендую заканчивать приготовление фарша прокручиванием размоченной в молоке булки, так вы минимизируете потери.

 

Тест № 4. Приготовление колбас

Эта мясорубка комплектуется специальной насадкой для приготовления колбасы в домашних условиях. Естественно, я проверила, насколько удобно использовать Scarlett SC-MG45S61 для того, чтобы порадовать близких самодельной колбасой.

Scarlett SC-MG45S61 приготовление колбасы

Первый этап – приготовление фарша. Используется диск с крупными отверстиями (можно и с мелкими, дело вкуса). Помимо мяса я измельчила зелень, чеснок, луковицу.

Второй этап: сняла решетку и нож, установила «колбасную» насадку и закрутила кольцо.

Подготовленную натуральную оболочку надела на насадку, в загрузочную горловину отправила порцию фарша и приступила к изготовлению деликатеса.

колбаса Scarlett SC-MG45S61

Вполне можно справиться одной:  мясорубка работает с оптимальной для формирования колбас скоростью. Нужно просто немного пальцами распространять фарш по оболочке и следить, чтобы масса не скапливалась у выхода из насадки.

В общем, за 15-20 минут можно спокойно сделать колбаски из 1 кг фарша (если вы опытный кулинар, то управитесь минут за десять). Так что, меню вашей семьи пополнится новыми блюдами: баварскими колбасками, шпикачками, купатами.

Главное, вы будете уверены в качестве каждого ингредиента. А купить натуральную оболочку для колбас весьма просто: она есть во многих супермаркетах и мясных магазинах, просто спросите у продавца.

Итоги теста

Scarlett SC-MG45S61 успешно прошла тестовые испытания и продолжает исправно превращать в фарш свинину, говядину, курицу, рыбу и т.д. делает она это быстро, качественно и очень тихо.

Отмечу так же компактность устройства, наличие дополнительных насадок, удобную ручку для переноски.

Производительность высокая, за 2-3 минуты можно приготовить 2-3 кг фарша, и это если работать не спеша. Никогда за весь тест не приходилось держать мясорубку включенной более 5 минут, при том, что время сеанса – 7 минут.

В рабочем режиме мясорубке не приходится перенапрягаться, включая всю мощь мотора, мясо отлично превращается в фарш при спокойной работе двигателя.

Наши замечания: большой остаток (сырье, оставшееся в мясорубке после окончания работы). Диски с перфорацией могут потемнеть в процессе эксплуатации мясорубки. В комплекте всего 2 диска – 7 и 5 мм, нет диска с отверстиями 3 мм для получения самого нежного фарша.

 Низкий уровень шума, компактность, высокая производительность, возможность готовить кеббе и колбасы.

2 диска в комплекте.

потребитель рекомендует

Мы тестируем, вы покупаете лучшее

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Kärcher: один аккумулятор для 40 видов инструментов и техники
25 сентября 2019
Новости

Kärcher: один аккумулятор для 40 видов инструментов и техники

Kärcher представляет новую единую платформу Kärcher Battery Universe, предназначенную более чем для 40 видов инструментов бытового и профессионального назначения: от ухода за садом и другими зелеными насаждениями до уборки строительных площадок, от кусторезов до пылесосов для сухой и влажной уборки.

Thomas: Моет дом и воздух в нем!
15 ноября 2004
Новости

Thomas: Моет дом и воздух в нем!

Чистый дом — это не просто приятно, это — физическое и душевное здоровье всех, кто в нем живет, это — благополучие и успех. Раньше чистота в доме зависела только от трудолюбия хозяйки, но теперь все изменилось — содержать дом в чистоте легко и необременительно, если вам на помощь приходит техника ведущих мировых специалистов в области домашней уборки, таких, как старейшая немецкая фирма Thomas.

Рецепты для мультиварок: рыба с томатным соусом
30 апреля 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: рыба с томатным соусом

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить рыба с томатным соусом. Для этого мы выберем программный режим — «ПАРОВАРКА». Нам понадобится: 1. Филе рыбы — 300 гр. 2. Морковь — 100 гр. 3. Лук — 60 гр. 4. Корень петрушки — 1 шт. 5. Мука — 1 ст.л. 6. Томатная паста — 3 ст.л. 7. Петрушка — 1 ст.л. 8. Масло сливочное — 2 ст.л. 9. Соль — по вкусу. 10. Бульон — 3 м.ст.

Обзор стиральной машины с фронтальной загрузкой Atlant СМА 60С107
21 июня 2012
Обзоры

Обзор стиральной машины с фронтальной загрузкой Atlant СМА 60С107

Машина специально разработана для России и стран СНГ, поэтому учитывает наши непростые запросы. Компактные размеры при шестикилограммовой загрузке — существенный плюс для семей, обладающих небольшими ванными комнатами. Полный набор программ и вместе с тем элементарное управление расширяет круг возможных покупателей. Немаловажен и учет особенностей работы наших систем электроснабжения и экономичность.

Посудомоечная машина от LG предлагает энергоэффективности класса A++ И удивительное удобство использования
12 сентября 2014
Новости

Посудомоечная машина от LG предлагает энергоэффективности класса A++ И удивительное удобство использования

Компания LG Electronics (LG) представляет новую модель посудомоечной машины с передовым инверторным двигателем с системой прямого привода. Использования такого мотора позволило получить рейтинг энергопотребления А++ при обеспечении эффективной, но в тоже время деликатной работы по очистке посуды. Новейшая модель также оборудована технологией стерилизации с помощью ульрафиолетовой лампы и системой SmartRack с легко настраиваемыми зубцами, помогая заботиться о здоровье людей и обеспечивая еще большее удобство использования.

Увлажнитель Polaris PUH 2005DI защитит детей от аллергии и простуд
17 ноября 2013
Новости

Увлажнитель Polaris PUH 2005DI защитит детей от аллергии и простуд

Компания Polaris, производитель и поставщик климатической техники для дома, выпустила ультразвуковой увлажнитель воздуха PUH 2005DI. Новинка оснащена встроенным ионизатором, термометром, электронным гигрометром и керамическим фильтром для очистки воды. Это позволяет прибору поддерживать оптимальный уровень влажности в доме, оберегая детей от простуд и аллергии.

Обзор воздухоочистителя Timberk TAP FL300 MF
30 ноября 2012
Обзоры

Обзор воздухоочистителя Timberk TAP FL300 MF

В загородном доме воздухоочиститель пригодится людям, страдающим от аллергии на пыльцу растений. Благодаря наличию озонатора, с помощью этого воздухоочистителя можно обеззараживать воздух и не давать во время эпидемий распространяться вирусам. Ионизатор обеспечит оптимальное соотношение положительно и отрицательно заряженных ионов в воздухе, сделает воздух максимально живым и полезным. Возможность ароматизации позволит наполнить воздух любимыми ароматами и придать жизни новые краски.

Кухонный комбайн Lamark LK-1555: с виду маленький, а шинкует и нарезает, как большой
2 июля 2012
Обзоры

Кухонный комбайн Lamark LK-1555: с виду маленький, а шинкует и нарезает, как большой

Достоинства: компактность и лаконичность, привлекательная цена, безопасность. Недостатки: объем чаши маловат, но мощный мотор позволяет измельчать продукты за считаные секунды, и маленький объем чаши может стать преимуществом в плане компактности.

Московский завод «Микромашина» — качество у нас витает в воздухе…
18 июня 2015
Обзоры

Московский завод «Микромашина» — качество у нас витает в воздухе…

«Мы говорим «бритва» — подразумеваем «МИКМА». Однако московский завод «Микромашина» — это огромное производство, выпускающее приборы и комплектующие для здравоохранения, электроники и телекоммуникации, автомобилестроения. О том, какую часть этого большого бизнеса занимает бытовая техника и как удается вот уже 88 лет «держать марку», рассказывает генеральный директор Московского завода «Микромашина» Дмитрий Алексеевич Сидоров.

История пивоварения: совершенство стандартов и технологий
20 апреля 2015
Новости

История пивоварения: совершенство стандартов и технологий

История пивоварения уходит корнями в глубокую древность: первые упоминания о пиве встречаются в шумерских сказаниях, летописях Вавилонского царства и на египетских папирусах. В те далекие времена его изготавливали с целью сохранить излишки урожая, однако совсем скоро напиток приобрел такую популярность, что его стали производить специально.