Тест Full HD-медиаплеера и рекордера Ellion X3-TR11

Повышенная стоимость этого аппарата объясняется наличием встроенного тюнера цифрового ТВ высокой четкости, а также высокотехнологичным ЖК-дисплеем на передней панели, который существенно облегчает управление медиаплеером. Медиаплеер умеет записывать изображение и звук, а также оборудован аудио- и видеовходами, поэтому можно с уверенностью сказать, что Ellion X3-TR11 заменит DVD-рекордер. Аппарат будет полезен также и тем, кто занимается видеосъемкой.

Full HD-медиаплеер/рекордер Ellion X3-TR11

ВНЕШНИЙ ВИД И КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Отличительная особенность Ellion X3-TR11, которая сразу бросается в глаза, это цветной сенсорный ЖК-дисплей на передней панели. Дисплей является не только монитором, но также и сенсорной панелью, поэтому для управления этим медиаплеером и навигации по жестким дискам пульт не нужен.

Кроме того, благодаря этому дисплею многие операции, например копирование с диска на диск, воспроизведение музыки и т. п., можно выполнять, не включая телевизор. Дисплей имеет высокое разрешение, поэтому все надписи хорошо читаются, что важно при поиске и управлении.

С ЖК-дисплеем Ellion X3-TR11 превращается в автономное устройство, которое можно использовать в дороге, например в автомобиле, для воспроизведения музыки высокого разрешения.

Медиаплеер построен на базе процессора Realtek RTD1283DD и оборудован тюнером цифрового телевидения высокой четкости DVB-T, который позволяет смотреть ТВ-программы, как в высоком, так и стандартном разрешении. Медиаплеер имеет отсек для установки жесткого диска 3,5” SATA1/2 размером до 2 ТБ, а также оборудован слотом для подключения карт памяти SD/MMC/MS.

 

КОММУТАЦИЯ

Для подключения внешних жестких дисков предназначены два порта USB, еще один интерфейс USB служит для коммутации медиаплеера с компьютером. Для передачи цифрового звука и изображения высокой четкости на внешние устройства предназначен интерфейс HDMI.

Цифровой звук может быть передан также с помощью оптического или коаксиального интерфейса. Аналоговые разъемы представлены компонентным и композитным видеовыходами, а также парой выходов аналогового звука. Этот медиаплеер может записывать аудио- и видеосигнал, поэтому у него есть также и аналоговые входы — разъемы для подключения композитного видеосигнала и пара входов для записи стереозвука.

 

Full HD-медиаплеер/рекордер Ellion X3-TR11

ОСОБЕННОСТИ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ

Медиаплеер без проблем воспроизводит практически все форматы видео, звука и фотографии. Поддержка новейших форматов обеспечивается обновлением прошивок. Качество аналоговых видеосигналов позволяет использовать этот медиаплеер даже с теми телевизорами, которые имеют довольно большую диагональ экрана.

Помимо воспроизведения, Ellion X3-TR11 может также записывать звук и изображение (функция видеозахвата). Запись изображения ведется в формате MPEG2, звука — в формате MPEG1 Layer 2 (стерео).

Есть несколько режимов записи: HQ, SP, LP, EP и SLP. В режиме наивысшего качества записи изображение сохраняется с разрешением 720x576 (8 Мбит/с), звук — 48 КГц (256 Кбит/с). Записывать ТВ-программы можно по расписанию, введя время записи в память медиаплеера.

С помощью функции записи со сдвигом по времени телезритель не пропустит ни одной минуты фильма, даже если ему придется отойти — медиаплеер продолжит записывать программу все то время, что владелец будет отсутствовать. Запись сигнала цифрового ТВ высокой четкости ведется в формате TS.

 

СЕТЕВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Медиаплеер можно подключать как к проводной сети Ethernet (до 100 Мбит/c), так и к беспроводной Wireless 802.11b/g/n с помощью USB-адаптера (в комплект не входит).

При подключении к беспроводной сети пришлось немного повозиться с настройками, хотя использованная нами точка доступа была полностью открытой и мы ожидали автоматического подключения без ручного ввода IP-адреса.

Медиаплеер поддерживает обмен данными по протоколам HTTP, FTP, NFS, UPnP и SMB. Встроенный менеджер закачек BitTorrent позволяет скачивать торрент-файлы из Сети без использования компьютера.

 

МЕНЮ УПРАВЛЕНИЯ И НАСТРОЙКИ

Большая часть экранного меню переведена на русский язык. Есть несколько позиций, которые не переведены, но в 90% случаев это не помешает 

Full HD-медиаплеер/рекордер Ellion X3-TR11

настройке и управлению медиаплеером. Из настроек изображения следует упомянуть необходимые регулировки яркости и контрастности. Сенсорная панель оказалась очень чувствительной, управлять с помощью этой панели получается так же быстро и удобно, как и с пульта.

 

ПОДДЕРЖКА

На сайте компании (www.eliondigital.ru) всегда доступны свежие версии обновления программного обеспечения медиаплеера.

 

Поддерживаемые форматы, кодеки, контейнеры

Видеокодеки: H.264, MPEG1/2/4 (XViD, DivX), VCD, SVCD, WMV9, RealVideo8/9/10, M-JPEG

Видеоконтейнеры: MKV, RM, RMVB, MOV, FLV, MP4, ASF, WMV, AVI, MTS, M2TS, DAT, MPG, MPEG, M4V, ISO, IFO, VOB, TS, TP, TRP

Аудиокодеки: Dolby Digital Plus, Dolby Digital AC3 и DTS, LPCM, ADPCM, RA-cook, поддержка DTS downmix

Аудиоконтейнеры: AAC, AC3, DTS, FLAC, M3U, OGG, RA, RM, MP3, WAV

Фотоформаты: JPEG, BMP, PNG, GIF

Субтитры: SMI, SUB, IDX+SUB, SRT, SSA, ASS, субтитры DVD, встроенные в AVI-файл

 

Встроенный тюнер цифрового ТВ высокой четкости DVB-T. Возможность записи ТВ и внешних аудио- и видеосигналов. Менеджер закачек BitTorrent. Сенсорный ЖК-монитор на передней панели.

 

Серьезных недостатков не обнаружено.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Завтра открывается выставка Hi-Fi & High End Show 2019
10 апреля 2019
Новости

Завтра открывается выставка Hi-Fi & High End Show 2019

Позади целый год подготовки, уже завтра для посетителей откроет свои двери выставка Hi-Fi & High End Show 2019 – главный смотр достижений индустрии аудио и видео высокого класса. Выставка будет работать 4 дня, с 11 по 14 апреля в отеле «Аквариум» (Крокус Экспо, Москва).

Компания BBK Electronics представляет портативные видеоплееры LV772 и LV774
22 июня 2013
Новости

Компания BBK Electronics представляет портативные видеоплееры LV772 и LV774

Видеоплееры выполнены в стильном, современном дизайне и обладают огромными функциональными возможностями — от просмотра фильмов и чтения книг до прослушивания музыки и радио. А также эти модели подойдут тем, кто хотел бы всегда иметь под рукой фотоальбом.

Репортажная съемка: как закадрить Валентину Ивановну, не вступая в контакт с охраной?
2 марта 2013
Советы

Репортажная съемка: как закадрить Валентину Ивановну, не вступая в контакт с охраной?

Перед фотографом, делающим репортажные снимки для новостного агентства, стоит задача отразить все нюансы официального мероприятия. Самое важное – сделать фотографии официальных лиц и высоких гостей в различных ситуациях. Отразить атмосферу зала, окружения. Не пропустить ключевые моменты: вручение медалей, разрезание ленточек...

Смартфон Le Eco Pro 3: ночная съемка 1
5 марта 2017
Видео

Смартфон Le Eco Pro 3: ночная съемка 1

Снимать на смартфон в 4К в ночное время не самая лучшая идея, тем более с таким меняющимся освещением. Однако, Lee Eco 3 справился вполне достойно. Баланс белого подстраивается быстро. Тем не менее, очевидно появление артефактов, которые заметны при тряске или движении камеры. Обратите внимание на куртку мужчины на 9ой секунде ролика.

«В объективе Nikon»: Анна Яценко. Красноярские столбы
21 января 2016
Обзоры

«В объективе Nikon»: Анна Яценко. Красноярские столбы

Компания Nikon и телеканал Моя планета представляют новый головокружительный проект. Десять известных российских фотографов отправляются на поиски самых захватывающих видов России. Анна Яценко родилась в Норильске, живет и работает в Москве. Фотографирует животный мир в диких условиях, публиковалась в журналах National Geographic Traveler и «Русский репортер», победительница многочисленных конкурсов. Съемочная группа программы «Фотоэкспедиция «Россия». В объективе Nikon» отправилась с Анной Яценко в Красноярск.

Новая ОС EMUI 9.0 на базе Android Pie станет доступна для HUAWEI P20 и HUAWEI P20 PRO
14 декабря 2018
Новости

Новая ОС EMUI 9.0 на базе Android Pie станет доступна для HUAWEI P20 и HUAWEI P20 PRO

Обновленная версия фирменного пользовательского интерфейса EMUI 9.0 станет официально доступна для российских пользователей смартфонов HUAWEI P20 и HUAWEI P20 Pro, начиная с середины декабря этого года. Созданный на основе ОС Android 9.0 Pie, EMUI 9.0 повышает общую производительность на 12,9% и обеспечивает ускоренный запуск приложений.

Две фотокамеры и объектив Canon удостоены награды iF Design Award 2018
12 марта 2018
Новости

Две фотокамеры и объектив Canon удостоены награды iF Design Award 2018

Экспертами международной премии в области дизайны были отмечены следующие продукты: зеркальная камера EOS 5D Mark IV, камера со сменными объективами EOS M5 и сменный объектив серии EOS EF70–300mm f/4-5.6 IS II USM. В этом году продукты Canon отмечаются премиями iF Design Award уже 24-й год подряд. Признание высококлассного дизайна продукции Canon вдохновляет компанию на дальнейшее создание решений, сочетающих в себе превосходные рабочие характеристики и эффектный внешний вид.

Наушники LG Quadbeat выходят на российский рынок
30 марта 2013
Новости

Наушники LG Quadbeat выходят на российский рынок

Москва, 29 марта 2013 г. ― Компания LG Electronics (LG) представляет на российском рынке наушники LG Quadbeat. Новинка отличается высококачественным hi-fi звуком и оригинальным дизайном. Модель представлена в чёрном и белом цвете.

Контроллер Logitech PowerShell+Battery полностью меняет геймплей на мобильных телефонах
20 ноября 2013
Новости

Контроллер Logitech PowerShell+Battery полностью меняет геймплей на мобильных телефонах

Ньюарк, Калифорния — 20 ноября, 2013 г. — Швейцарская компания Logitech, лидер в области инноваций для гейминговой периферии, сегодня представила игровой контроллер Logitech PowerShell Controller + Battery, который обеспечивает консольный тип управления для мобильных игр и увеличивает время игры на iPhone 5s, iPhone 5, или iPod touch (пятого поколения). Устройство совместимо с платформой iOS 7. Использовать эту первую в своем роде консоль для мобильного гейминга очень просто: вы вставляете iPhone или iPod touch в контроллер так, как если бы это был обычный чехол...

Тест телевизора Harper 50U660TS
3 мая 2019
Видео

Тест телевизора Harper 50U660TS

К нам на тест попал весьма добротный телевизор с большой диагональю. Он не претендует на премиум-сегмент, это - хорошая «рабочая лошадка», отрабатывающая каждый вложенный в нее рубль. В основе Harper 50U660TS - отличная по характеристикам IPS матрица, возможности которой, на наш взгляд, могут быть в большей степени раскрыты в последующих модификациях. Если подключить внешний источник со своими тонкими настройками (например, компьютер или планшет) эта матрица способна сотворить наяву настоящее виртуальное чудо.