Тест ЖК-телевизора Rolsen RL-26A09105U

Насыщенные черный и белый цвета, достаточно детальные яркие и темных сцены. Наличие функции PIP.


Отсутствует регулировка насыщенности цветов при просмотре сигнала с входа HDMI.

 

ЖК-телевизор Rolsen RL-26A09105UЖК-телевизор Rolsen RL-26A09105U

 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

Модель оборудована фирменной разработкой Rolsen — системой Proline+. Эта система позволяет реализовать специальные технологии улучшения изображения, в частности, призвана стабилизировать быстродвижущиеся объекты, предотвращая размывание, и обеспечить четкость динамических сцен. Цифровой гребенчатый фильтр использован для более качественного отображения цветовых переходов. Отметим удобную возможность поворота телевизора на подставке. Часть разъемов для подключения внешних устройств направлена вбок, часть — назад.

 

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ

Rolsen RL-26A09105U продемонстрировал большой запас по яркости, насыщенные черный и белый цвета. Характеристики угла обзора следующие: картинка заметно темнеет при отклонении вниз на угол около 45 градусов, при просмотре с угла около 60 градусов заметно изменяются краски, при отклонении вбок падает контрастность с угла около 80 градусов.

При воспроизведении сигнала 1080p с входа HDMI разрешение составило около 650 телевизионных линий. Цветовая палитра имеет неплохую натуральность, кому-то может показаться чуть перенасыщенной, но, к сожалению, здесь отсутствует регулировка цветности, есть только регулировка телесного оттенка и 3-ступенчатая регулировка температуры.

Гребенки на движущихся наклонных линиях практически не заметно. Оттенки черного отображаются с достаточно хорошей четкостью с перпендикулярного к экрану направления и выше. Детальность ярких сцен неплохая.

При сигнале 1080p с компонентного входа разрешение составило около 520-530 телевизионных линий. Телесные оттенки достаточно натуральны. Отметим большой запас по цветности, достаточно хорошее качество оттенков черного. Белые предметы на белом фоне отображаются с достаточно неплохой детальностью. Цифровых артефактов типа гребенки практически незаметно, на этот параметр можно повлиять регулировками четкости и шумоподавления.

 

КАЧЕСТВО ЗВУКА

Rolsen RL-26A09105U продемонстрировал большой запас по громкости, правда, на максимуме шкалы громкости чуть заметны искажения.

Также предусмотрены режимы объемного звучания, имеется функция автоматической регулировки уровня громкости.

Для подстройки тембра можно воспользоваться 5-полосным эквалайзером.

 

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Функция PIP («Картинка в картинке») позволяет одновременно просматривать на экране две картинки с разных источников. Можно выбрать один из четырех различных вариантов размера внутренней картинки на свой вкус. Регулировка размера «Картинка в картинке» производится либо с помощью меню, либо отдельной кнопкой на пульте.

Меню располагается в центре экрана. Можно настроить время отображения меню на экране и степень его прозрачности.

Также отметим наличие функции защиты от несанкционированного доступа.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор цифрового манекена Casio Signage
19 декабря 2013
Обзоры

Обзор цифрового манекена Casio Signage

Цифровой манекен Casio Signage — инновационное решение Casio, разработанное для сферы Digital Signage. В отличие от традиционной пассивной рекламы манекен анимирован — его необычный яркий образ, движущееся изображение и звук сразу вызывают интерес публики. Манекен служит эффективным средством для распространения самой разной информации — например, о товарах, акциях, событиях. Область применения — бизнес-центры, галереи, торговые залы, автосалоны, выставки и другие объекты, где необходимо привлечь внимание посетителей.

Легко представить
23 мая 2006
Новости

Легко представить

Новые ЖК-телевизоры SAMSUNG серии R7 — изображение высокой четкости в элегантном корпусе В этом году исполняется 80 лет с момента появления первого приемника движущихся картинок, представленного вниманию публики в январе 1926 года в витрине одного из лондонских универмагов. За истекшее время телевидение успело стать неотъемлемой частью повседневной жизни.

Оптимальное решение для интерактивного образования от Epson!
23 мая 2012
Новости

Оптимальное решение для интерактивного образования от Epson!

Компания Epson представляет новое поколение ультракороткофокусных проекторов. Линейку пополнят шесть новых моделей, две из которых — интерактивные. Опираясь на отзывы пользователей, компанией были разработаны и добавлены новые функции, такие как поддержка двух интерактивных маркеров, возможность работы без ПК и многие другие.

Игра в формате «микро»: беспроводной геймпад Mad Catz Micro C.T.R.L.R
10 декабря 2014
Новости

Игра в формате «микро»: беспроводной геймпад Mad Catz Micro C.T.R.L.R

Москва, 10 декабря 2014 года. — компания Mad Catz, производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, представляет карманный беспроводной геймпад Micro C.T.R.L.R для мобильных устройств на базе OC Android. Новинка является уменьшенной копией популярной модели C.T.R.L.R и превращает смартфон или планшет в удобную и компактную игровую консоль с «продвинутым» управлением.

Уже на складе: профессиональное акустическое оборудование Harman
20 августа 2015
Новости

Уже на складе: профессиональное акустическое оборудование Harman

На склад ГК DIGIS поступила первая партия акустического оборудования от лидера международного рынка профессионального звука — корпорации Harman International.

Тест элементов питания Sonnen: у любви не сядет батарейка!
10 июня 2014
Тесты

Тест элементов питания Sonnen: у любви не сядет батарейка!

Зайчики с батарейками достали, думаю, многих своей неуемной жаждой наживы. Они все еще бегают вокруг и повсюду, не зная устали. Но за такие цены мне и самому в пору бы стать зайчиком, вырываясь вперед в заданном направлении… В жизни часто бывают такие ситуации, когда нужны свежие батарейки на конкретное мероприятие: детский утренник или выпускной, выставку, поездку, поход. И чтобы комплект элементов питания был не дороже самой камеры или фонарика. Сегодня мы проверим инструментальным тестом именно такие батарейки - Digital Power немецкого бренда Sonnen.

«Связной» открыл еще один «фруктовый бизнес» - на букву S и С. Новые iPhohe пошли в массы.
25 октября 2013
Новости

«Связной» открыл еще один «фруктовый бизнес» - на букву S и С. Новые iPhohe пошли в массы.

Группа «Связной» открыл продажи новинок от Apple: iPhone 5s и 5c. Вечером 24 октября 2013 года «Связной» организовал специальное мероприятие, посвященное старту продаж новых iPhone. Оно прошло во флагманском магазине компании в Москве на Арбате. Рядом с магазином «Связного» в предверии старта продаж начала работу специальная промо-зона, при входе в которую каждый любитель Apple имел возможность нажать на «промо-кнопку». При каждом нажатии цена на новинки снижалась. За 10 минут до полуночи цена на гаджеты от Apple была «зафиксирована». Финальная стоимость для каждого из пришедших напрямую зависела от участников акции.

Тест зеркального фотоаппарата Sony SLT-A58: эта камера очень выручала, когда в дикой природе требовалась суперскоростная съемка или дальнобойная оптика
27 июля 2013
Тесты

Тест зеркального фотоаппарата Sony SLT-A58: эта камера очень выручала, когда в дикой природе требовалась суперскоростная съемка или дальнобойная оптика

Компания Sony с завидной частотой представляет модели камер с электронным видоискателем и полупрозрачным зеркалом, рассчитанные на использование сменной оптики. Прошлым летом мы знакомились с фотоаппаратом Sony SLT-A57, но уже этой весной разработчики представили новую модель – Sony SLT-A58. Инженеры и маркетологи компании ищут новые решения в деле создания универсальной фотокамеры завтрашнего дня, пытаются найти такое сочетание функций и возможностей, которое смогло бы понравиться большому кругу фотолюбителей. Попробуем разобраться, насколько это удалось в новой модели и чем она отличается от предшественницы, ведь сегодня на полках магазинов они стоят рядом по очень похожей цене.

Системы зеркальных камер
15 марта 2004
Советы

Системы зеркальных камер

В двух последних номерах мы нарушили многолетнюю традицию давать описание систем зеркальных камер в каждом номере нашего журнала. Такая ситуация связана с тем, что интерес потребителей заметно смещается в сторону разнообразных цифровых камер, где каждый месяц появляется множество новинок. Однако нельзя говорить о том, что интерес к традиционным зеркальным камерам исчез.

Тень фотографии.
28 ноября 2005
Обзоры

Тень фотографии.

Роман Кармен. 1926 Биография Романа Кармена (1906—1978) «О времени и о себе» (1969) похожа на хорошо смонтированный фильм о путешественнике. Путешественник оказывается в самых крайних местах на планете от Арктики до Каракумской пустыни, от Америки до Китая, но снимает не флору и фауну и не события, происходящие лично с ним.