Тест фена-щетки BaByliss 2735 Е

Достоинства: эргономика на высшем уровне, универсальность, 4 разные насадки, удобный кофр, натуральная щетина насадок, съемная решетка воздухозаборника. Длительный срок гарантийного обслуживания.

Недостатки: 1 скорость вращения насадок, нет петельки для подвешивания.

 


Характеристики

Фен-щетка с автоматическим вращением насадок и функцией выпрямления


Фен-щетка с автоматическим вращением насадок и функцией выпрямления Babyliss 2735 Е

МОЩНОСТЬ: 1000 Вт.

СКОРОСТИ ОБДУВА: 2.

ТЕМПЕРАТУРНЫЕ РЕЖИМЫ: 2.

ХОЛОДНЫЙ ОБДУВ: есть.

ИОНИЗАЦИЯ: есть.

КОНСТРУКЦИЯ: вращающийся шнур 2х0,75 мм, длина шнура 180 см, двусторонние клавиши – фиксаторы насадок – на корпусе, откидывающаяся решетка воздухозаборника.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: вращающаяся керамическая щетка из щетины кабана (диаметр 50 мм), пластиковый футляр для вращающейся насадки, двойная насадка для выпрямления (20 Ceramic зубчиков), круглая щетка из щетины кабана (диаметр 20 мм), насадка-сопло, кофр для хранения и перевозки.

ГАБАРИТЫ: 235х60х50 мм без насадок, кофр 270х270х90 мм.

МАССА: без насадок 435 г, с основной насадкой 540 г, с кофром и всеми насадками – 1000 г.

ГАРАНТИЯ: 3 года.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

ЦЕНА: 3490 руб.

 

 

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Над созданием прибора явно трудились инженеры высшего класса. Продуманы такие мелочи и детали, что с точки зрения эргономики можно придраться только к одному: нет петельки для подвешивания, зато это компенсировано наличием удобного и компактного кофра на молнии. Корпус фена выполнен из дорогого качественного термопластика (поверьте, это сразу видно!), решетка воздухозаборника откидывается при нажатии на нее с 2 сторон, так что ее можно легко почистить.

У фена целых 4 насадки для разных операций с волосами: сопло – для сушки, круглые щетки малого и большого диаметра – для создания объема, волн, подкручивания кончиков и завивки, а также насадка-выпрямитель. Отметим, что вращается только насадка диаметром 50 мм. Редкость, когда щетина насадок выполнена из натурального материала: она более бережно воздействует на волосы, придает им гладкость и блеск.

Так как натуральная щетина довольно мягкая и нуждается в защите при хранении, для щетки большого диаметра предусмотрен пластиковый защитный чехол. Жаль, что насадка малого диаметра не имеет такой защиты, ведь у нее тоже натуральная щетина. Керамическое покрытие основной вращающейся насадки – это забота о состоянии волос и качестве укладки: керамика более равномерно распределяет тепло и препятствует перегреву.

При включении фена загорается индикатор функции ионизации: прибор помогает снять с волос статическое электричество. Насадки вставляются в корпус до щелчка, найти нужное положение легко, так как контур корпуса в месте крепления насадки особой формы. По бокам корпуса расположены клавиши отсоединения насадок: нажал – и готово.

 

ВРАЩЕНИЕ НАСАДОК

Скорость вращения насадки только одна, и ей стоило быть чуть выше. Приходится разбирать волосы на узкие пряди, а это влияет на скорость укладки. Вращается одна насадка, остальные предназначены для других целей. Интересна насадка-выпрямитель с системой контроля натяжения волос (встроенный механический переключатель можно установить на 4 разные позиции).

Каждое положение соответствует степени натяжения волос для разных их типов: волнистые волосы, вьющиеся, этнические, курчавые. Проверить выпрямитель на по-настоящему кудрявых волосах не получилось: все сотрудницы редакции обладают прямыми волосами.

 

ТЕМПЕРАТУРНЫЕ РЕЖИМЫ И СКОРОСТИ ОБДУВА

По шуму мотора и по тактильным ощущениям не удалось заметить разницу между теплым и горячим режимами обдува и 1 и 2 скоростями. Обдув сильный и горячий, что хорошо для быстроты и эффективности укладки. Если нужна меньшая температура и щадящий режим, надо пользоваться «холодным обдувом», т. к. на деле он просто теплый, как и у большинства фенов.

Достоинства: эргономика на высшем уровне, универсальность, 4 разные насадки, удобный кофр, натуральная щетина насадок, съемная решетка воздухозаборника. Длительный срок гарантийного обслуживания.

Недостатки: 1 скорость вращения насадок, нет петельки для подвешивания.

 

Сопоставление — приборы-«близнецы» BABYLISS 2735 Е И SCARLETT IS-533

НАЙДИ 10 ОТЛИЧИЙ!

Первое впечатление – перед нами «близнецы». Но тем интереснее все же отыскать различия, ведь понятно, что один прибор оригинальный и первичный, а второй – попытка сделать такой прибор более доступным для потребителя.

1. BaByliss 2735 Е на 100 Вт мощнее, его корпус чуть больше, а пластик лучшего качества.

2. Щетина круглых насадок BaByliss 2735Е – натуральная, у Scarlett IS-533 – синтетическая.

3. У Scarlett IS-533 нет насадки-концентратора (сопла) для сушки и выпрямителя.

4. У Scarlett IS-533 в комплект входит довольно неказистый мешочек, а у BaByliss 2735Е – качественный кофр.

5. У Scarlett IS-533 более четкая, понятная и подробная инструкция с подробными объяснениями, как правильно пользоваться феном, у BaByliss 2735Е – 2 колонки мелким шрифтом на русском языке, причем нормального руководства использования насадок там нет, хотя, например, при использовании насадки-выпрямителя мы ну очень в нем нуждались!

6. Гарантия на BaByliss 2735 Е – 3 года, на Scarlett IS-533 – 1 год.

7. Цена: как говорится, no comments.


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

ZANUSSI: а теперь готовить будем в стиле «Ретро»
3 сентября 2011
Новости

ZANUSSI: а теперь готовить будем в стиле «Ретро»

Как бы прогрессивно и эффектно не смотрелись на кухне линии хай-тека, поклонников традиционного классического дизайна с годами не становится меньше. Напротив, в последнее время, когда мир несколько устал от холодного минимализма, все больше тех, кто выбирает для своей кухни «классический путь».

Electrolux запускает новое поколение посудомоечных машин с технологией сушки AirDry
6 июня 2017
Новости

Electrolux запускает новое поколение посудомоечных машин с технологией сушки AirDry

Electrolux представляет новое поколение посудомоечных машин с технологией сушки AirDry. Благодаря новой технологии дверца посудомоечной машины автоматически открывается на 10 см после каждой программы мойки, и посуда становится полностью сухой с помощью естественной вентиляции, чтобы можно было сразу убрать её в шкаф, без оставшихся разводов от воды.

Хрю, хрю, хрю – экономить я люблю
17 октября 2010
Новости

Хрю, хрю, хрю – экономить я люблю

Компания Mabe выпустила новинку – стиральную машину, которая экономит и считает ваши затраты! Модель Dose-e оснащена автоматической подачей необходимого количества жидкого моющего средства для каждой стирки. Ранее ни одна компания не представляла на российский рынок ничего подобного.

На стиральной машине Samsung WF457 можно стирать по смартфону
18 января 2012
Новости

На стиральной машине Samsung WF457 можно стирать по смартфону

Москва, 18 января 2012 года — компания Samsung Electronics, лидер в области инноваций и ведущий мировой производитель потребительской электроники, объявляет о выпуске инновационной стиральной машины WF457 с фронтальной загрузкой вместимостью 127 литров. Модель WF457 сочетает в себе превосходное качество стирки с новой системой управления Smart Control, значительно упрощающей управление устройством.

25 лет вместе: Bosch инвестирует в Россию
22 мая 2018
Новости

25 лет вместе: Bosch инвестирует в Россию

Продукция Bosch появилась на российском рынке еще в 1904 году, однако российская региональная организация начала работу в 1993 г. Сегодня Bosch отметил свое 25-летие работы в России. Примечательно, что компания за это время построила в РФ несколько заводов, производящих самую разную технику.

REDMOND Мастерфрай: мультиварка, умеющая вкусно жарить и печь
28 мая 2015
Новости

REDMOND Мастерфрай: мультиварка, умеющая вкусно жарить и печь

Мультиварки прижились на миллионах кухонь, но полностью заменить плиту не смогли. Действительно, они прекрасно варят супы, пекут запеканки и готовят плов, но вот жарить, например, блины они не могут. Максимум, способны обжарить овощи для супа. Компания REDMOND предлагает мультиварку, которая помимо приготовления обычных блюд прекрасно жарит сырники, яичницу, блинчики — в общем мультиварка REDMOND МАСТЕРФРАЙ стала мастером на все руки.

LG выходит на рынок коммерческих кондиционеров с новой энергоэффективной VRF-системой
26 января 2012
Новости

LG выходит на рынок коммерческих кондиционеров с новой энергоэффективной VRF-системой

Сеул, 25 января 2012 г. — компания LG Electronics (LG) представила свою мультизональную систему кондиционирования (VRF) Multi V III в рамках линейки коммерческих решений для кондиционирования воздуха на AHR Expo, крупнейшей в мире выставке оборудования для отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (HVAC), которая проходит на этой неделе в Чикаго.

Электрочайники Hotpoint-Ariston c технологией HD - WK 22М AX0 и WK 24Е AX0
18 апреля 2013
Новости

Электрочайники Hotpoint-Ariston c технологией HD - WK 22М AX0 и WK 24Е AX0

Электронное управление позволяет установить до 6 различных температурных режимов, чтобы получить непревзойденный результат. 6 различных температур воды одним касанием на цифровом дисплее. В этом заключается уникальность HD линии цифровых электрических чайников Hotpoint-Ariston. Почему так важно, чтобы было несколько режимов температуры воды? Возможно, не все знают, но для приготовления определенного сорта чая требуется особая температура. Улун, белый, черный, китайский, японский, зеленый чай или кофе — чтобы по-настоящему ощутить уникальную вкусовую гамму напитка, вода должна быть нагрета до определенного градуса...

23 ноября 2005
Обзоры

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Рынок предлагает множество моделей вытяжек различных производителей, и для того, чтобы помочь нашему читателю сделать правильный выбор, редакция решила провести тестирование, которое и было осуществлено силами сертификационной лаборатории бытовой техники ТЕСТБЭТ.

Рецепты для мультиварки:тушеное мясо с картошкой
28 февраля 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварки:тушеное мясо с картошкой

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить тушеное мясо с картошкой. Для этого мы выберем программный режим : «ТУШЕНОЕ МЯСО». Итак, нам понадобится: Мясо 500 г, Картофель 1—1.5 кг, Морковь 120 г, Лук 100 г, Грибы 200 г, Перец горошек 6 штук, Соль —-по вкусу.