LG выходит на рынок коммерческих кондиционеров с новой энергоэффективной VRF-системой

Сеул, 25 января 2012 г. — компания LG Electronics (LG) представила свою мультизональную систему кондиционирования (VRF) Multi V III в рамках линейки коммерческих решений для кондиционирования воздуха на AHR Expo, крупнейшей в мире выставке оборудования для отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (HVAC), которая проходит на этой неделе в Чикаго.

Кондиционер LG

“Мы постоянно разрабатываем и внедряем продукты HVAC, которые предназначены для повышения качества жизни наших потребителей”, ― сказал Хван-йонг Но (Hwan-yong Nho), глава компании LG Air Conditioning and Energy Solution. ― “Ключевым компонентом плана компании по увеличению продаж на 10% в этом году во всем мире станет выпуск LG полной линейки систем HVAC на американском рынке, причем нашим основным продуктом будет Multi V III”.

LG уверена, что с Multi V III, флагманским продуктом линейки 2012 года, компания сможет укрепить свои позиции в качестве ведущего поставщика климатического оборудования на рынок США.

Из ряда функциональных возможностей Multi V III, прежде всего, выделяются его экологические качества. Исключительная энергоэффективность данного оборудования официально признана Институтом систем отопления, охлаждения и кондиционирования воздуха (AHRI), данные которого широко используются регулирующими органами для точной и непредвзятой оценки продуктов HVAC. Возможность сокращения потребления электроэнергии на 14% принесла Multi V III впечатляющие 21,8 балла в рейтинге IEER. Multi V III ― экологически чистый продукт и в другом отношении: это первая система в отрасли HVAC, получившая сертификат CarbonFree® (ARUN072DT3) от Carbonfund.org.

В системе MULTI V III полная длина трубопроводов может достигать 1000 м, максимальная длина трубопровода между внутренним и внешним блоком увеличена до 220 м, а перепад высоты между ними — до 110 м. При повышенной длине трубопровода производительность системы практически не снижается по сравнению со стандартной длиной трубопровода, что происходит благодаря специальному запрограммированному алгоритму управления.

С более подробной информацией об LG Multi V III можно ознакомиться на выставочном стенде LG на AHR Expo, расположенном в Южном зале, стенд №5149.

Кроме LG Multi V III в зоне комплексных решений стенда LG демонстрируется Система управления зданием (Building Management Solution - BMS). BMS централизованно управляет кондиционированием воздуха и энергопотреблением одновременно. Также будут продемонстрированы такие ряд решения LG для кондиционирования воздуха, как Multi V Water, Multi V Mini, Eco V, Hydro Kit, Heat Recovery System и Vertical AHU. В дополнение к этому на выставке представлены осветительное оборудование LG, включая различные светодиодные продукты.

Наконец, в этом году на AHR Expo будет объявлено о партнерстве LG с компанией Intertek. LG будет разрабатывать продукты для различных секторов мирового рынка, отвечающие требованиям Intertek по энергоэффективности и безопасности.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест мультиварки CUCKOO СМС – НЕ 1055F
18 мая 2013
Тесты

Тест мультиварки CUCKOO СМС – НЕ 1055F

Эта мультиварка общается со своими хозяевами приятным женским голосом, который понравится не только мужчинам, но и дамам. Создателям прибора удалось придать Голосовому гиду вполне человеческие интонации. Ощущение уюта и дома усиливаются с помощью дополнительных звуков, которые издает мультиварка: это «ку-ку, ку-ку», как в старинных ходиках, при окончании варки, звуки паровоза – при выбросе пара.

Рецепты для мультиварок: рассольник овощной
6 апреля 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: рассольник овощной

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить рассольник овощной. Для этого мы выберем программный режим — «МУЛЬТИПОВАР». Нам понадобится: 1. Огурцы соленые — 3– 4 шт. 2. Картофель — 1 шт. 3. Лук — 140 гр. 4. Лук порей — 1 шт. 5. Морковь — 100 гр. 6. Репа — 150 гр. 7. Гречка — 3 ст.л. 8. Пастернак корень — 1 шт. 9. Петрушка — 1ст.л. 10. Масло слив. — 25 гр. 11. Сметана — 100 гр. 12. Эстрагона — 0.5 ст.л. 13. Перец горошек — 8 шт. 14. Укроп — 1 ст.л. 15. Сельдерей корень — 1 шт. 16. Перец черный — по вкусу. 17. Соль — по вкусу. 18. Вода — 7 м. ст.

Мини-обзор конвекторов THERMOR Evidence 2 Elec
28 января 2016
Обзоры

Мини-обзор конвекторов THERMOR Evidence 2 Elec

Приборы Termor Evidence 2 Elec поддерживают заданную пользователем температуру с помощью электронного термостата, имеющего погрешность всего 0,1 ⁰С. Первоначальный обогрев помещения занимает всего несколько минут, потом конвектор переходит в режим поддержания температуры, существенно экономя электроэнергию.

Обзор воздухоочистителя Timberk TAP FL300 MF
30 ноября 2012
Обзоры

Обзор воздухоочистителя Timberk TAP FL300 MF

В загородном доме воздухоочиститель пригодится людям, страдающим от аллергии на пыльцу растений. Благодаря наличию озонатора, с помощью этого воздухоочистителя можно обеззараживать воздух и не давать во время эпидемий распространяться вирусам. Ионизатор обеспечит оптимальное соотношение положительно и отрицательно заряженных ионов в воздухе, сделает воздух максимально живым и полезным. Возможность ароматизации позволит наполнить воздух любимыми ароматами и придать жизни новые краски.

Nestlé Professional — эксперт в области комплексных кофейных решений для индустрии общественного питания
13 декабря 2016
Новости

Nestlé Professional — эксперт в области комплексных кофейных решений для индустрии общественного питания

В рамках XVI всероссийского саммита рестораторов и отельеров PIR Expo-2016 бизнес Nestlé Professional компании «Нестле» представил новинки бренда и комплексные кофейные решения для индустрии общественного питания. Nestlé Professional демонстрирует линейку инновационных кофемашин и ингредиентов для приготовления кофейных напитков на специализированной выставке кофе и чая Moscow Coffee and Tea Expо уже в третий раз.

Салонная прогулка
15 ноября 2004
Обзоры

Салонная прогулка

Самое уютное место в квартире — это кухня. Недаром многие называют ее сердцем дома. С другой стороны, кухня — это крест почти каждой женщины. Как построить свою кухню? 1. УБЕЙТЕ «МЕРТВЫЕ ЗОНЫ» В книге «Маленькие хитрости находчивой хозяйке» Н.П. Коноплевой есть раздел, который очень помог мне при проектировании кухни.

Тест электрического гриля BBK BEG2001
15 июня 2018
Тесты

Тест электрического гриля BBK BEG2001

Этот гриль я долго не могла получить на тест. Причина проста: на складе он не залеживается, очень быстро раскупается. В чем причина такого успеха? Только ли низкая цена обеспечивает популярность модели, или же рабочие качества устройства обеспечивают высокий спрос? Протестируем и узнаем.

Новый год с Kärcher: приятные и функциональные подарки
6 декабря 2012
Новости

Новый год с Kärcher: приятные и функциональные подарки

Новый год — волшебный и сказочный праздник, который приносит много радости и взрослым, и детям. Это замечательная возможность подарить то, о чем мечтают ваши близкие, родные и друзья. Удивительно, но выбор подарка для многих является настоящей проблемой. Однако ничего сложного в этом нет – любому приятно получить не просто сюрприз, а практичную и функциональную вещь, которая окажется полезной в каждом доме. Компания Kärcher, известный немецкий производитель уборочной техники и решений для очистки, поздравляет всех с наступающим Новым годом и делится идеями универсальных новогодних подарков, которые помогут быстро справиться с уборкой и сэкономить время, которого нам порой так не хватает на общение с родными и близкими.

Раклетница Stadler Form Elsa может стать изюминкой и акцентом любого застолья
26 ноября 2013
Новости

Раклетница Stadler Form Elsa может стать изюминкой и акцентом любого застолья

Компания Stadler Form представляет популярный швейцарский прибор – раклетницу Elsa! Традиционный швейцарский раклет – изысканное кушанье, основу которого составляет расплавленный твердый сыр – очень популярно во многих европейских странах, так же как и традиционное швейцарское фондю. Elsa идеально подходит для приготовления специального раклетного сыра; также возможно использование и обычного твердого сыра с высоким содержанием жира. Ее эксплуатация чрезвычайно проста, и в то же время, приготовление раклета может стать изюминкой и акцентом любого застолья.

Тест мультиварки ROLSEN RMC-5077
10 мая 2013
Тесты

Тест мультиварки ROLSEN RMC-5077

Количество и качество программ вполне удовлетворительно для такого недорогого прибора, но нет программы для молочной каши, в программе Суп/Каша молоко, если его налить больше 1/4 объема чаши, убегает, а возможность уменьшить температуру в каком-либо режиме отсутствует. Интересно, что нет программы для приготовления на пару. Инструкция рекомендует для этого Тушение, однако минимальное время там 1 час, что подходит только для мяса, а для варки на пару овощей, рыбы, вареников очень долго: надо следить за процессом.