Тест мультирезки Moulinex Fresh Express Cube&Stick DJ

Нарезка кубиками, отличное качество нарезания лука (кубиками) и картошки-фри, компактное хранение насадок, большая загрузочная горловина, автоматический выбор скорости нарезания.

 

Из всех тестируемых мультирезок эта имеет самые большие габариты, что не помешало ей стать нашей любимицей.

 

 

Мультирезка Moulinex Fresh Express Cube&Stick DJ905 temp_moulinex_fresh_ex

Мультирезка Moulinex Fresh Express Cube&Stick DJ905

 

МОЩНОСТЬ: 280 Вт.

КОНСТРУКЦИЯ: система хранения кассет-насадок и щеточки для чистки прибора в корпусе, размер загрузочной горловины 75х51 мм, автоматический выбор скорости в зависимости от кассеты, коллектор для отходов в передней части прибора, высота посуды — до 15 см.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: насадки: для крупной и мелкой терки, шинковки, нарезания соломкой и кубиками, щеточка для очистки насадок с приспособлением для их отсоединения, защита от неправильной сборки.

УПРАВЛЕНИЕ: большая кнопка включения, работа при удержании кнопки нажатой.

УХОД: мытье насадок и щеточки в посудомоечной машине.

ГАБАРИТЫ: 315х315х190 мм.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Франция.

ГАРАНТИЯ: 2 года.

ЦЕНА: 5699рублей.

 

Мультирезка Moulinex Fresh Express Cube&Stick DJ905 mulineks_kub__podskazk_opt

 

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

На вид это самая необычная мультирезка, но и возможности ее тоже не назовешь стандартными.

Во-первых, это один из немногих приборов на рынке и единственная мультирезка, которая умеет резать кубиками.

Во-вторых, в комплекте есть насадка для приготовления полуфабриката для картофеля-фри — тоже не так часто встречается.

В-третьих, необычна и система хранения насадок: они компактно устанавливаются друг на друга и хранятся в корпусе, при этом смотрится мультирезка ярко, нарядно, стильно, такую «штучку» даже не хочется убирать после использования.

 

Мультирезка Moulinex Fresh Express Cube&Stick DJ905 sistema_hraneniya_opt

Мультирезка Moulinex Fresh Express Cube&Stick DJ905 nasadka__dlya_kubikov5_opt

 

Мультирезка Moulinex Fresh Express Cube&Stick DJ905 nasadka_kartoshki_fri_opt

 

Мультирезка Moulinex Fresh Express Cube&Stick DJ905 nasadka_krupnaya_terka_opt

 

Мультирезка Moulinex Fresh Express Cube&Stick DJ905 nasadka_lomtiki1_opt

 

Мультирезка Moulinex Fresh Express Cube&Stick DJ905 nasadka_melkaya_terka_opt

Мультирезка Moulinex Fresh Express Cube&Stick DJ905 ustanvka_nasadki_opt

Установка насадок не представляет никакой сложности, а вот чтобы вытащить нужную кассету из «стопки», пришлось сначала потрудиться — а все потому, что не посмотрели в инструкцию. А там нарисован сам процесс: его облегчает щеточка для чистки, на ручке которой есть приспособление для легкого отсоединения насадок от блока хранения.

Кнопку пуска необходимо удерживать во время работы, но это оказалось несложно. Зато такая система позволяет чутко контролировать процесс. Скорость работы прибор выбирает автоматически в зависимости от выбранной насадки. А вот выбор насадок — дело интересное. Каждая из них имеет свой цвет: для нарезки тонкими ломтиками — зеленая, для мелкой шинковки — оранжевая, для крупной — красная, для нарезки кубиками — серая, для картошки-фри и нарезки брусочками — желтая.

На корпусе прибора есть рисунки-подсказки для правильного выбора насадки — очень удобно. В инструкции нашлась довольно подробная таблица с указаниями, что и какой насадкой резать. Для нас было удивительно, что вареную колбасу предлагается резать тонкими ломтиками, а не кубиками. Эх, французы! Что они понимают в докторской колбаске и оливье?!

Надо сказать, что таблица нам не очень пригодилась: например, там не сказано, как резать редис (мы резали тонкими ломтиками), и не сказано, что лук и сельдерей можно резать кубиками, а мы это сделали — и все было отлично.

Хочется отметить большой размер загрузочной горловины — 75х51 мм, что позволяет многие продукты закладывать целиком, а остальные — крупными кусками. Высота посуды — до 15 см — позволяет пользоваться не только тарелками и сковородками, но и салатниками и сотейниками.

Электрошнур убирается в корпус мультирезки: приборов с такой удобной системой хранения провода на рынке малой техники найдется немного.

 

Мультирезка Moulinex Fresh Express Cube&Stick DJ905 mulineks_kub_melkaya_te_opt.

Мультирезка Moulinex Fresh Express Cube&Stick DJ905

Мультирезка Moulinex Fresh Express Cube&Stick DJ905 mulineks_kub_brusochki__opt.

 

МЕЛКАЯ ТЕРКА И КРУПНАЯ ТЕРКА

Насадки называются «для мелкой и крупной шинковки», но это самые настоящие терки. Справляются отлично (мы терли морковь), но на мелкой терке получается очень-очень мелко — на любителя. В принципе, ее можно использовать для натирания картошки для драников.

Таблица предлагает мелко и крупно тереть свеклу, сельдерей, огурцы, кабачки (да, на оладушки — очень даже!), кокос, сыр и яблоки. Для нас было странным, что в этот перечень не вошла белокочанная и краснокочанная капуста — а как же борщ и салатики? Ее предлагается резать тонкими ломтиками, но получается крупновато.

 

Мультирезка Moulinex Fresh Express Cube&Stick DJ905 mulineks_kub_narezka__opt1

Мультирезка Moulinex Fresh Express Cube&Stick DJ905 mulineks_kub_narezka__opt2

Мультирезка Moulinex Fresh Express Cube&Stick DJ905 mulineks_kub_narezka__opt3

Мультирезка Moulinex Fresh Express Cube&Stick DJ905 mulineks_kub_narezka__opt4.

Мультирезка Moulinex Fresh Express Cube&Stick DJ905 mulineks_kub_brusochki_opt1

Мультирезка Moulinex Fresh Express Cube&Stick DJ905 mulineks_kub_melkaya_t_opt1

 

ТОНКИЕ ЛОМТИКИ

Порезали редис — результат нам понравился, но все же толщина ломтиков 3 мм, не такая уж маленькая. Хотелось бы действительно тонких и нежных «лепестков». Зато получается быстро, все же редис — овощ твердый, к тому же мелкий: резать его ножом утомительно.

 

Мультирезка Moulinex Fresh Express Cube&Stick DJ905 mulineks_kub_brusochki_opt1

 

КАРТОШКА-ФРИ

Брусочки вышли ровненькими, длина зависит от длины картофелины, а вот толщина 6х7 мм — то, что надо. Удобно, что насадка желтая — как-то сразу запоминается ее предназначение. Впрочем, с ее помощью можно резать и морковку для морковных палочек, и почти любые овощи для гарниров: баклажаны, кабачки, перцы. Форма брусочков отлично подойдет для приготовления этих овощей на гриле.

 

Мультирезка Moulinex Fresh Express Cube&Stick DJ905 mulineks_kub_krupnaya_t_opt

 

КУБИКИ

Конечно, именно эта насадка — для нарезки кубиками — быстро полюбилась всей тестовой группе. К моменту тестирования наступил пост, поэтому мы приготовили отличный салат, похожий на оливье, только более ароматный и без мяса.

В него вошли вареная картошка, вареная морковка, репчатый лук, яблоки и стебли сельдерея. Надо сказать, что это единственная насадка в трех тестируемых приборах, которая нормально справилась с луком — не помяла, не выжала сок, а именно порубила (хотя удивительная таблица не знает, что так можно делать!).

Остальные кубики получились довольно ровными и красивыми, а главное — «тазик» салата был готов за пару минут.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест пылесоса DYSON V6 Total Clean: заведующий чистотой с большими возможностями
15 декабря 2015
Тесты

Тест пылесоса DYSON V6 Total Clean: заведующий чистотой с большими возможностями

Уже несколько лет у меня дома чистотой заведует Dyson DC41c, и никаких проблем с уборкой нет. И поэтому, когда ко мне на тестирование приехал беспроводной Dyson V6 Total Clean, я не думала, что он будет особенно востребован: ведь что этот малыш умеет такого, с чем не может справиться его старший брат? Но оказалось, что нашлось дело им обоим.

Мини-обзор гриль-шашлычницы Tristar RA-2993
14 сентября 2015
Обзоры

Мини-обзор гриль-шашлычницы Tristar RA-2993

У голландского бренда Tristar огромный ассортимент техники для кухни по вполне «антикризисным» ценам, но российским потребителям эта марка еще не очень хорошо известна. А зря, ведь позиция компании очень привлекательна: «качество не должно быть роскошью».

ПАРНАЯ ВМЕСТО ГЛАЖКИ
7 ноября 2017
Новости

ПАРНАЯ ВМЕСТО ГЛАЖКИ

Candy Hoover Group представляет новую линейку узких стиральных машин Candy Grand’O Vita с функцией обработки белья паром. Благодаря новому режиму «Лёгкая глажка» можно устранить впитавшийся запах, избавить белье от аллергенов, разгладить легкие складки без применения моющих средств и воды, а также облегчить последующую глажку белья утюгом.

Комфортная русская зима от Electrolux
19 октября 2015
Новости

Комфортная русская зима от Electrolux

Electrolux представляет новый продукт в линейке климатического оборудования – высокоэффективные и современные антиобледенительные системы. Скользкие дорожки, покрытые льдом ступеньки, и сосульки на крышах домов доставляют каждую зиму массу неудобств горожанам и владельцам частной загородной недвижимости. По статистике, только от падений сосулек с кровли ежегодно в мире страдает несколько тысяч человек, а жертвами гололеда в крупных городах России за зиму становятся более сотни человек в день.

Panasonic представляет новую премиальную мультиварку SR-MHS181
21 ноября 2013
Новости

Panasonic представляет новую премиальную мультиварку SR-MHS181

Москва, Россия. — Компания Panasonic представляет на российском рынке новую премиальную мультиварку SR-MHS181, которая поможет любому, даже начинающему повару почувствовать себя профессиональным шефом. Новинка от Panasonic открывает широчайшие возможности для кулинарного творчества. Прибор поддерживает множество традиционных режимов, в т.ч. для приготовления каш, супа, пельменей, а также выпечки, тушения, варки на пару, экспресс–режим быстрой готовки и многое другое...

Холодильники CANDY KRIO SUITE: не только для продуктов
5 июня 2019
Новости

Холодильники CANDY KRIO SUITE: не только для продуктов

Пять моделей встраиваемых холодильников Candy Krio Suite высотой 177 см и 185 см объемом 260 л и 277 л имеют электронное управление с высокой точностью поддержания температуры и встроенными системами безопасности, включая звуковую сигнализацию открытой двери.

Лотерея журнала Бытовой техники: призы на каждый день - вот теперь вынесли все!
13 апреля 2012
Новости

Лотерея журнала Бытовой техники: призы на каждый день - вот теперь вынесли все!

Если придете, без подарка можете и не уйти. Потому что журнал Потребитель. Бытовая техника крутит весьма результативную лотерею на выставке потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo 2012. Как все проходило, и кто с чем отходил от лотерейного барабана - все это без лишних слов можно посмотреть на разнообразных картинках с выставки.

Здоровье на всю зиму с увлажнителем BALLU
30 ноября 2015
Новости

Здоровье на всю зиму с увлажнителем BALLU

Индустриальная группа BALLU, один из крупнейших мировых производителей климатической и инженерной техники, представляет ультразвуковой увлажнитель воздуха Ballu UHB-1000. Прибор с лаконичным современным дизайном имеет внушительный резервуар для воды, который обеспечивает до 16 часов непрерывной работы, а функция пастеризации (нагрева до 80°С) очищает воду от микроорганизмов и предотвращает их распространение с потоком пара.

Клубничное варенье в аэрогриле
5 октября 2011
Рецепты

Клубничное варенье в аэрогриле

Приготовление: промыть ягоды, очистить от плодоножек, засыпать сахаром и оставить на 4-6 часов, чтобы пошел сок. Ложкой разложить ягоды по чистым банкам и залить соком, накрыть крышками, поставить в колбу. Установить температуру 260 °С, высокую скорость, продолжительность 15 мин. Затем убавить температуру до 120 °С, оставить еще на 5 мин. Вынуть банки из колбы аэрогриля, закатать.

Эта черная-черная дверь
6 февраля 2011
Новости

Эта черная-черная дверь

Очень долгое время считалось, что холодильник обязательно должен быть белым. Вообще, бытовую технику принято называть «белой». В конце ХХ века приборы стали активно раскрашивать и даже украшать кристаллами Сваровски. А в конце первого десятилетия нашего века стало возможным установить на кухне черного охлаждающего красавца.