Холодильники «АТЛАНТ» на вершине энергоэффективности

29 апреля 2005

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты

Новые холодильники «АТЛАНТ». На вершине энергоэффективности

У известного производителя бытовой техники «Атлант» и всех его многомиллионных почитателей большой праздник: в феврале 2005 года с конвейера завода сошел 24-миллионный холодильник. Продукция ЗАО «Атлант» постоянно совершенствуется, модельный ряд белорусских холодильников расширяется. Приятно отметить, что продукция под маркой «Атлант» пользуется успехом не только в Беларуси, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья. И все это благодаря тому, что все приборы, созданные в ЗАО «Атлант», являются качественными, надежными и удобными в эксплуатации.

В холодильниках 2005 года на высоком уровне не только надежность и качество, усовершенствованы также и многие технические характеристики. Новые холодильники полностью соответствуют всем требованиям, принятым в европейском сообществе, и прежде всего по такому критерию, как энергоэффективность. В европейских странах на этот параметр стали обращать серьезное внимание с середины 90-х годов: именно с этих пор каждый европейский холодильник продается с этикеткой энергоэффективности, на которой содержится информация о годовом расходе электроэнергии. В соответствии с этим показателем определяется и класс энергоэффективности холодильника по шкале от А до G.

И если холодильники «Атлант» прошлых лет по уровню электропотребления относились к В-классу, то новые модели холодильников ЗАО «Атлант» — МХМ-2808, МХМ-2819, МХМ-2826, МХМ-2835 относится к самому высокому классу А, то есть потребляют наименьшее количество электроэнергии, а значит, наиболее экономичны в эксплуатации. Поэтому новые модели можно по праву назвать серией энергоэффективных холодильников. По сравнению с предыдущей линейкой холодильников суточное энергопотребление этих холодильников на 30-40% (!) меньше соответствующих показателей у их предшественников. При нынешних тарифах на электроэнергию это преимущество новых холодильников фактически позволяет ежедневно экономить деньги и пополнять семейный бюджет.

Снижение расхода электроэнергии холодильниками стало возможным благодаря использованию испарителя новой конструкции и увеличению теплоизоляции в холодильной и морозильной камерах. Эти усовершенствования конструкции новых холодильников позволяют дольше сохранять необходимые для сохранности продуктов низкие температуры при отключении электроэнергии: продукты в морозильной камере остаются замороженными на протяжении 20 (!) часов.

Первые холодильники из новой серии появились в продаже в конце 2004 года. По своим размерам новые изделия дополнили модельный ряд холодильников ЗАО «Атлант» с верхним расположением морозильной камеры — объемами морозильных камер 53 и 70 л, высотой 1540, 1630, 1670, 1760 мм.

И именно эти холодильники с верхним расположением морозильной камеры соответствуют экологическим требованиям на 100%. В холодильных системах новых изделий используется наиболее экономичный и экологически безопасный хладагент R600а (изобутан), широко применяемый ведущими производителями холодильной техники. Изобутан имеет много преимуществ перед другими хладагентами. Являясь природным веществом, он не оказывает негативного воздействия на окружающую среду: не разрушает озоновый слой нашей планеты и не вызывает парниковый эффект. Кроме того, термодинамические свойства R600а дают возможность уменьшить энергопотребление и шум холодильников. Изобутан, как показывают результаты испытаний, нейтрален к материалам холодильного агрегата и компрессора, что обеспечивает надежную и длительную эксплуатацию холодильников.

Наряду с применением технических новшеств в новых моделях улучшена организация внутреннего пространства холодильников. Полка в морозильной камере может устанавливаться в одно из двух положений, что очень удобно для размещения крупнофасованных замороженных продуктов. Новый по конструкции плафон освещения занимает в холодильной камере минимум места. А регулировка температуры производится роликом, размещенным вне холодильной камеры.

Дизайнерское решение холодильников МХМ-2808, МХМ-2819, МХМ-2826, МХМ-2835 выполнено в типичном для изделий ЗАО «Атлант» стиле «мягких линий» (soft line), основная идея которого — отказ от прямых линий и углов в пользу более естественных, мягких и округлых форм. Выпуклая форма дверей, округлые формы ручек камер, отсутствие острых углов и выступов не только облегчают ежедневный уход за холодильником, но и вызывают чувство душевного комфорта, покоя и уюта. К тому же плавные линии сочетаются с цветом мебели любого пастельного оттенка, а это серьезное дополнительное преимущество!

Энергоэфффективные и экологически безопасные новые холодильники ЗАО «Атлант» отличаются высоким уровнем качества и отвечают требованиям мирового рынка. Таким образом, производители холодильников «Атлант» успешно решают свою задачу — их продукция отвечает высоким требованиям белорусских, российских и зарубежных покупателей.

ЗАО «АТЛАНТ»

Республика Беларусь, 220711, Минск, пр. Машерова, 61

Тел./факс: (8-10-375-17) 250-67-91, 250-67-94

Internet: www.atlant.by

e-mail: ko@atlant.com.by

29 апреля 2005

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

3D сплит-системы Hisense инверторного типа
27 июня 2012
Новости

3D сплит-системы Hisense инверторного типа

Настоящим прорывом в системе кондиционирования воздуха стало появление на российском рынке серии сплит-систем 3D Magnetic (DC Inverter) от лидирующего китайского производителя инверторных кондиционеров Hisense.

Мультиварка Bork U700: готовить можно без нагрева!
18 ноября 2011
Новости

Мультиварка Bork U700: готовить можно без нагрева!

Компания Bork представляет новинку — профессиональную индукционную мультиварку Bork U700. Инновационное устройство способно заменить на кухне четыре прибора: пароварку, гриль, духовку, и медленноварку.

Miele: соло-кофемашина CM 7500
22 января 2016
Новости

Miele: соло-кофемашина CM 7500

Соло-кофемашина Miele CM7 — первый прибор премиум-класса, который одновременно является экспертом в приготовлении не только кофе, но и чая. Новинка объединила в себе классический дизайн с инновационными технологиями, широкий выбор напитков — до 20 различных видов — с простотой и удобством в использовании. Кроме того, модель оснащена уникальной системой автоматического удаления накипи.

Посудомоечная машина Electrolux Real Life: тарелки и кастрюли помоет двойной распылитель
17 декабря 2011
Новости

Посудомоечная машина Electrolux Real Life: тарелки и кастрюли помоет двойной распылитель

Завершив кулинарный процесс, вы можете побаловать себя. Устройтесь поуютнее на диване. Посмотрите свою любимую телевизионную программу — теперь вы уже не пропустите самый интересный ее эпизод. Погрузитесь в чтение очередной главы любимой книги. Позвольте себе вкусить удовольствий жизни, зная, что вся посуда и прочая кухонная утварь, которой вы только что пользовались, находится в надежных руках.

Тест соковыжималки Brand 9100
14 марта 2014
Тесты

Тест соковыжималки Brand 9100

Достоинства: хорошее соотношение цена/качество, удобная кнопка управления, интересный дизайн, присоски на дне соковыжималки. Недостатки: небольшое время непрерывной работы.

Rolsen - качество хорошего настроения
15 ноября 2004
Новости

Rolsen - качество хорошего настроения

ROLSEN HD1312 AIR COMPACT // Фен ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ МОЩНОСТЬ: 1000 Вт. ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: два режима температуры и скорости потока воздуха (зависимая регулировка). НАСАДКИ: концентратор воздушного потока. ОСОБЕННОСТИ: прорезиненная рельефная складная ручка; петля для подвешивания; вес — 0,4 кг.

Микс-кофе
18 мая 2012
Рецепты

Микс-кофе

Приготовление. Процеженный кофе, коньяк и сливки смешать в миксере. Полученную смесь разлить в бокалы. Банан очистить, нарезать ломтиками, обвалять в молотом кофе и добавить в бокалы (предварительно распределив по их числу). Положить кусочки льда. Пить через соломинку.

Утюги до нашей эры
6 декабря 2010
Обзоры

Утюги до нашей эры

В старину утюг был высокий и тяжелый. Внутри он был полый, поскольку по-прежнему заполнялся горячими угольями, и по существу оставался той же жаровней. Угли помещались внутри корпуса и закрывались крышкой. По бокам корпуса утюга были отверстия для доступа воздуха к тлеющим углям.

Холодильник LG: No Frost стал тотальным
1 августа 2010
Новости

Холодильник LG: No Frost стал тотальным

Компания LG Electronics объявляет о начале поставок в Россию инновационных холодильников LG GR-F499BNKZ. Их основные преимущества – линейный компрессор, система охлаждения LG Total no Frost, функции, способствующие более длительному сохранению полезных веществ в продуктах, а также оригинальный дизайн и увеличенный полезный объем.

Тихая и комфортная атмосфера дома с кондиционером LG Prestige Inverter V
19 марта 2013
Новости

Тихая и комфортная атмосфера дома с кондиционером LG Prestige Inverter V

Москва, 18 марта 2013 г. — Компания LG Electronics представляет на российском рынке серию инверторных бытовых кондиционеров Prestige с невероятно низким уровнем шума 17 дБ, обеспечивающих дома идеальную тишину и комфорт. Флагманская модель Prestige Inverter V также отличается значительно улучшенными показателями энергоэффективности...