Тест электробритвы PHILIPS AT890

Топовая бритва. Обращает на себя внимание редкая на сегодняшний день европейская сборка и двухлетняя гарантия. Бритва подходит и для сухого и для влажного бритья и предназначена для брадобреев самого разного возраста. Она понравится путешественникам, так как адаптер одинаково хорошо работает в странах с любым напряжением в розетках.

 

Лидер теста (сухое + влажное бритье).



Технические характеристики

Электробритва PHILIPS AT890Электрическая бритва роторного типа для сухого и влажного бритья

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: бритва – Нидерланды/адаптер – Китай.

НАПРЯЖЕНИЕ: от 100 до 240 В адаптер преобразует в 24 В.

МОЩНОСТЬ: 5,4 Вт, в режиме ожидания – 0,2 Вт.

БРИТВА: ротор, три независимые плавающие головки DualPrecision с прорезями и микроотверстиями, по срокам смены головок данных нет, 100 % водонепроницаемый корпус – система QuickRinse, уровень шума 69 дБ (А).

АККУМУЛЯТОР: Li-ION, заявленное время непрерывного бритья – более 50 мин. (17 сеансов), полная зарядка – 1 час, быстрая зарядка на одно бритье – 3 мин.

УПРАВЛЕНИЕ: прорезиненная кнопка включения, индикация окончания зарядки (красный), зарядки (мигает зеленый), полной зарядки (горит зеленый).

ТРИММЕР: выдвижной, на задней части.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: электрическая бритва, шнур питания с адаптером, кисточка для чистки, защитная крышка, дорожный футляр с петелькой для подвешивания.

МАССА: 186 г.

ДИЗАЙН: передняя панель – темно-лазурная, отделка – льдистое серебро; рифленый прорези-
ненный держатель на ручке.

ГАРАНТИЯ: 2 года.

 

Функциональность

СУХОЕ БРИТЬЕ – 4,35.

На щеках – 4,5.

Бритва смогла снять даже пятидневную щетину. Но большинству респондентов приходилось дважды/трижды проводить по одному и тому же месту на лице, чтобы кожа стала чистой.

На шее – 4.

Требуются навыки (с первого раза очень хорошо не получится). Приходится по одному и тому же месту проводить бритвой несколько раз.

Над верхней губой – 4.

Опять-таки, чтобы получить чистую кожу, приходится проводить дважды/трижды водить бритвой.

Состояние кожи после бритья – 4, 9.

На щеках, подбородке и скулах нет сухости и раздражения, а вот в районе кадыка один респондент отметил сухость и легкий дискомфорт. Процесс адаптации кожи занимает 3–4 сеанса бритья.

 

 

Особенности

Один из испытателей отметил, что бритва плохо скользит по влажной коже (без пены). Поэтому следует насухо вытереть щеки перед тем, как начать бритье.

ВЛАЖНОЕ БРИТЬЕ – 4, 75.

Один респондент не заметил никаких отличий от сухого бритья.

Другие оценили влажное бритье выше – ни одного замечания!

На щеках – 5.

На шее – 5.

Над верхней губой – 4.

Требуется несколько раз проводить бритвой по одному и тому же месту.

Состояние кожи после бритья – 5.

Когда пена набивается в бритву, качество скольжения заметно снижается, приходится промывать бритву под струей теплой воды.

 

Эргономика – 5,35.

Внешний вид – 4,9.

Один из респондентов отметил, что бритве следует чуть «похудеть».

Удобство расположения в руке – 5.

Отмечают оптимальное соотношение формы и веса, отсутствие скольжения, все это позволяет менять положение бритвы в руке во время процесса.

Удар о кафель – 5.

Бритва выдержала легко: ничто не откололось и не сломалось.

Хранение и обслуживание – 4,5.

Пользователи отмечают, что бритву и зарядку вместе трудно уместить в чехол. Вообще, сам чехол не очень нравится: не защитит от ударов и падений, а только от пыли.

Бритвенную головку следует менять 1 раз в 2 года.

Поскольку бритва не боится воды, ее можно мыть с мылом и специальными средствами.

Полбалла бритва заработала за наличие выдвижного триммера.

 

Зарядка – 0,77.

При полной разрядке аккумулятора процедура зарядки заняла всего 60 мин. Непрерывная работа (холостой ход) – 80 мин.

Четкая индикация показывает все этапы, благодаря ей, все понятно и легко.

Отметим также наличие быстрой зарядки, позволяющей за несколько минут подготовить прибор к бритью. Единственное, чего не хватает у бритвы, это индикатора уровня зарядки. Кроме того, прибор ни при каких условиях не может работать от сети, а только от аккумулятора. Понятно, что это одно из средств безопасности: наличие влажного бритья несовместимо с работой от розетки, поэтому мы и не стали снижать баллы за отсутствие этой опции.

 

Соотношение цена/качество

Бритва дорогая, но если учесть, что гарантия составляет два года, а у более дешевых образцов обычно один год, то двойная надежность и обусловлена более высокой ценой.

Балл с учетом влажного бритья – 15,3/без учета влажного бритья – 10,55.

Лидер теста (сухое + влажное бритье).

 

 

Надежность, функциональность, яркая и достаточная индикация, влажное бритье, быстрая зарядка.

 

Тяжеловата, неудобный чехол для перевозок.

 

 

 

 

 


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Профессия холодильщика может стать одной из самых востребованных в России
26 февраля 2017
Новости

Профессия холодильщика может стать одной из самых востребованных в России

Согласно опубликованным в начале 2017 года результатам исследования TechNavio, в течение ближайших трех-четырех лет спрос на коммерческие холодильники будет расти минимум на 5% ежегодно. Тенденция обусловлена необходимостью массовой замены устаревшего оборудования, не соответствующего современным требованиям по энергоэффективности. Вместе с ростом рынка будет увеличиваться и спрос на профильных специалистов.

Гриль Dimplex®: барбекю как на углях!
16 марта 2011
Новости

Гриль Dimplex®: барбекю как на углях!

Канадская компания Dimplex® представляет актуальную новинку сезона – электрический гриль Dimplex CBQ с запатентованной системой распределения тепла и электронной системой управления.

Посудомоечные машины: мыть или не мыть?
8 августа 2011
Обзоры

Посудомоечные машины: мыть или не мыть?

Количество программ в посудомоечных машинах заметно варьируется, но у топовых моделей 2011 года в ассортименте всегда присутствует как минимум одна – «автоматическая мойка». Что же в ней интересного? Главное отличие в том, что машинка в данном случае сама выбирает температуру, продолжительность и интенсивность мойки, количество воды – в зависимости от того, сколько посуды в ней сложено и насколько она грязная...

Сделайте новый шаг к здоровому образу жизни вместе с Epson
9 октября 2014
Новости

Сделайте новый шаг к здоровому образу жизни вместе с Epson

Компания Epson представляет новую линейку носимых устройств для тех, кто стремится к здоровому образу жизни. Спортивные пульсометры Pulsense PS-100/PS-500 следят за каждым вашим движением и за каждым ударом сердца, помогая поставить реальные цели, вписывающиеся в ваш образ жизни. Ночью устройства отслеживают фазы сна и могут разбудить вас в самый комфортный для организма период, ориентируясь на заданное время. Мягкое пробуждение обеспечит хорошее настроение и самочувствие на весь день.

Посудомоечные машины Siemens speedMatic 45: узко снаружи, много внутри
28 сентября 2011
Новости

Посудомоечные машины Siemens speedMatic 45: узко снаружи, много внутри

Никогда еще 45 см не были такими вместительными» – под таким девизом Siemens представляет новое поколение узкмх посудомоечных машин. На минимальном пространстве теперь объединены максимальная эффективность и производительность. Новая двойная система коромысел для подачи воды duoPower полностью охватывает пространство верхнего короба, обеспечивая при этом деликатное мытье хрупких бокалов.

Кулинарный мастер-класс LG на всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов 2019»
25 июля 2019
Новости

Кулинарный мастер-класс LG на всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов 2019»

22 июля для участников форума «Территория смыслов» прошел кулинарный мастер-класс Владислава Пискунова «Очарование русской кухни» в рамках образовательной программы от LG. Знаменитый шеф-повар московского ресторана «Матрешка» и автор кулинарных книг о русской кухне продемонстрировал искусство приготовления изысканных блюд с использованием микроволновой печи LG NeoChef. Партнером Владислава в этот день стала известная российская актриса театра и кино, певица, телеведущая, победитель телевизионного шоу "Три аккорда" Анастасия Макеева.

Тест впрямителя для волос Valera 100.01/IS Swiss’x Brush and shine
1 февраля 2012
Тесты

Тест впрямителя для волос Valera 100.01/IS Swiss’x Brush and shine

Достоинства: технологичное покрытие, безопасность, насадка Х-Brush, термонаконечник, удачное расположение кнопок, длинный шнур, скорость нагрева, подвижность пластин, возможность использовать в качестве расчески. Недостатки: нет петельки для подвешивания, длина пластин 90 мм обладательницам очень густых и длинных волос показалась недостаточной.

Бастурма запеченная в аэрогриле
10 октября 2011
Рецепты

Бастурма запеченная в аэрогриле

Приготовление: нарежьте мясо удлиненными кусками и отбейте. Нарежьте помидоры маленькими кусочками. Нарежьте мелко репчатый лук и натрите частью лука кусочки мяса. Посолите и поперчите мясо по вкусу и полейте уксусом. Положите мясо для пропитывания на 3 часа в холодильник (или замаринуйте мясо в маринаторе VES electric). Когда мясо замаринуется, выложите на середину каждого куска лук и помидоры. Сверните мясо трубочкой...

Мультиварка-скороварка СЕ503 от Moulinex: готовить легко!
8 апреля 2014
Новости

Мультиварка-скороварка СЕ503 от Moulinex: готовить легко!

Каким вы представляете себе идеальный суп? Прозрачный и ароматный бульон с насыщенным вкусом, нежное мясо, аппетитные овощи и... минимум вашего участия. Теперь это возможно! Moulinex представляет инновационную мультиварку-скороварку СЕ503, с которой вы сможете гордиться вкусом каждого приготовленного блюда! Вам больше не придется постоянно помешивать и контролировать готовность ингредиентов. Просто положите необходимые продукты в чашу новой мультиварки и нажмите всего несколько кнопок. Остальное она сделает за вас.

Рецепты для мультиварок: крупеник
26 апреля 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: крупеник

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить крупеник. Для этого мы выберем программный режим — «ДУХОВКА». Нам понадобится: 1. Гречневая каша (готовая) — 3ст. 2. Творог — 200 гр. 3. Яйцо — 2 шт. 4. Сметана — 1/2 м.ст. 5. Соль — 1/2 ч.л. 6. Сахар — 2 ст. л.