Тест электрического чайника ROLSEN RK-2715MD

Очень простой в управлении прибор. Единственный в тесте с панелью управления на ручке. Всего 4 кнопки — три с температурой и одна со знаком кипячения. Наливаете в чайник воду, нажимаете на нужную кнопку — и процесс пошел. Кнопки оснащены световой индикацией. При выборе она начинает мигать.

 

Электрический чайник ROLSEN RK-2715MD

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

РЕЖИМЫ: кипячение воды, нагрев до 70°С, 80°С, 90°С.

УПРАВЛЕНИЕ: кнопочное, на ручке. Отдельные кнопки для каждой температуры.

МОЩНОСТЬ: 1850-2200 Вт.

ОБЪЕМ: мin 0,5, мах 1,7 л.

ОСОБЕННОСТИ: управление на ручке, нет функции поддержания температуры, место для хранения шнура, шнур 3G 0,75 мм2, длина 77 см.

БЕЗОПАСНОСТЬ: автоматическое отключение при достижении заданной температуры.

ГАБАРИТЫ: высота 220 мм, ширина с ручкой 220 мм, диаметр дна 155 мм.

МАССА: 955 г.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: КНР.

 

ТЕСТ — ТЕМПЕРАТУРА И ВРЕМЯ 

Кипячение 3 мин. 40 с 96,9°С

70°С 2 мин. 11 с 70,2°С

80°С 2 мин. 30 с 77,9°С

90°С 3 мин. 2 с 87°С

Не самое быстрое кипячение воды, но достаточно высокая точность поддержания температуры. Разница между заявленной и измеренной температурой от ~3° до ~0,2°.

 

 

ОСОБЕННОСТИ ЭКСПЛУАТАЦИИ 

Очень простой в управлении прибор. Единственный в тесте с панелью управления на ручке. Всего 4 кнопки — три с температурой и одна со знаком кипячения. Наливаете в чайник воду, нажимаете на нужную кнопку — и процесс пошел.

Кнопки оснащены световой индикацией. При выборе она начинает мигать.

При нагреве, например, до 90°С сначала загорается индикация 70°С, потом 80°С — так можно увидеть, как идет процесс.

После окончания нагрева чайник автоматически отключается после тройного звукового сигнала, правда, не очень громкого.

У прибора не предусмотрено функции поддержания температуры, только кипячение и нагрев.

В инструкции не заявлено об автоматическом отключении прибора при отсутствии воды. Поэтому мы проверили эту возможность. Включили чайник без воды. Остатки влаги на дне начали парить — в общем, через 2 минуты мы сами прервали эксперимент.

Модель достаточно шумная.

 

                  

 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ 

Чайник металлический, с плоской крышкой. Главная особенность — панель управления не на базе, как у остальных моделей, а на ручке.

Крышка плоская с кнопкой для открывания. Кнопка выглядит не особо надежной, но работает исправно.

Носик острый, широкий у основания. Конструкцию проверили — вода не проливается мимо чашки, даже когда ее в чайнике остается мало.

Под ручкой с прорезиненным покрытием с внутренней стороны, которое предохраняет от выскальзывания прибора, расположено окошко–индикатор уровня воды. Благодаря этому, уровень воды легко контролировать при наполнении чайника.

На корпусе могут оставаться следы от влажных рук.

                   

 

ДИЗАЙН 

Универсальный. Металлический чайник — кувшин стандартного объема. Выделяет его панель управления на ручке и сам дизайн ручки. Она не округлая, а с геометрически точными углами.

Чайник легко впишется в кухню любого дизайна.

 

ПРЕИМУЩЕСТВА 

Простота управления и отсутствие ненужных функций позволяют с легкостью использовать этот чайник людям любого возраста.

Хорошее соотношение «цена/качество».

 

ОГРАНИЧЕНИЯ 

Нет функции поддержания температуры.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Отпариватель Philips CompactTouch GC430/05
15 августа 2014
Обзоры

Отпариватель Philips CompactTouch GC430/05

Достоинства: альтернатива большим отпаривателям, кнопка подачи пара, выбор режимов. Недостатки: вешалка не должна применяться на дверях, отделанных шпоном, с лаковым покрытием, а также сделанных из массива.

Рустик на кухне: старость - на радость!
1 ноября 2010
Обзоры

Рустик на кухне: старость - на радость!

А вы замечали, что в дорогих и даже не самых дорогих ресторанчиках и кафе практически никогда не бывает интерьеров в стиле высоких технологий? Классический стиль, арт-нуво, азиатские мотивы, очень часто рустик — что угодно, только не hi-tech! Почему так?

Невозможное возможно: мультиварки, которые нас удивили
24 ноября 2014
Обзоры

Невозможное возможно: мультиварки, которые нас удивили

Когда из обычной рисоварки умные головы сделали мультиварку, способную печь, обжаривать, варить на пару, тушить и делать йогурт, это казалось чем-то удивительным. Когда появились мультиварки с давлением, регулировкой температуры, голосовым помощником и индукционным нагревом, — настоящим чудом. Прошло десятилетие с тех пор, как мультиварки начали победное шествие по нашей стране. И вот, когда непокоренных кухонь осталось очень мало, среди производителей началась настоящая битва за потребителя.

Воздухоочиститель LG PuriCare побеждают аллергены. Доказано учеными
31 января 2018
Новости

Воздухоочиститель LG PuriCare побеждают аллергены. Доказано учеными

Российские ученые провели комплекс исследовательских работ, направленных на изучение эффекта снижения концентрации аллергенов и микробов в помещении при использовании очистителя воздуха LG Puri Сare.

Пылесос Philips AquaTrio: воды меньше, а полы чище
8 ноября 2011
Новости

Пылесос Philips AquaTrio: воды меньше, а полы чище

По-настоящему чистый дом возможен исключительно с идеально чистым полом. Только вымыв полы, можно удалить всю грязь, пыль и пятна, но порой это требует слишком больших физических и временных затрат. Компания Philips представляет новый пылесос AquaTrio Pro FC7070, который призван сэкономить ваши усилия и время: он одновременно пылесосит, моет и сушит полы...

Блинчики с творогом от Tupperware
13 марта 2013
Рецепты

Блинчики с творогом от Tupperware

Ингредиенты: 300 г творога (жирность 5 %) большой хит-парад. 50 г сахара сахарница-дозатор. 50 г сметаны большой хит-парад. 2 желтка (отделяем с помощью «Поварёнок») «Поварёнок». 1 яйцо. 5 шт. клубники — для украшения умный холодильник 1 л. 1 киви — для украшения. Цедра 1 апельсина (насадка терка «Поваренок»). Соль — по вкусу контейнер для специй.

Scarlett представила обновленный модельный ряд соковыжималок 2014
4 июля 2014
Новости

Scarlett представила обновленный модельный ряд соковыжималок 2014

Москва, Россия – 4 июля, 2014 г. – Scarlett, один из ведущих брендов бытовой техники в России, странах СНГ и Восточной Европы, лидер продаж на рынке МБТ (по данным Euromonitor International за 2012 занимает 2-е место среди крупнейших игроков малогабаритной бытовой техники), презентовал обновленный модельный ряд соковыжималок, оснащенных технологиями Durable Titanium, i-motor, индукционным мотором и шнеком. Новинки уже доступны в продаже.

Эклеры с кофейным кремом
4 октября 2013
Рецепты

Эклеры с кофейным кремом

Ингредиенты для теста: холодная вода — 225 мл; сливочное масло — 75 г: мука — 115 г; щепотка соли; яйцо — 3 шт. Для крема: Шоколад — 150 г; Крепкий черный кофе — 150 мл; Масло — 15 г; Светлая патока — 1 ст. л.; Жирные сливки — 300 мл.

Сравнительный обзор хлебопечек
19 января 2017
Обзоры

Сравнительный обзор хлебопечек

Рынок хлебопечек достаточно активен и при этом стабилен. Новинок в этом году немного. В продаже, в основном, проверенные временем модели с хорошей репутацией, подтвержденной массой положительных откликов в Сети. Почти все слабые стороны каждой хлебопечки изучены пользователями, так что производителям есть над чем работать в будущем. В сегодняшнем обзоре представлены хлебопечки разных ценовых сегментов. Мы расскажем не только о слабых, но и о положительных сторонах каждой модели.

Соковыжималки Scarlett: новые модели с расширенным функционалом
17 апреля 2018
Новости

Соковыжималки Scarlett: новые модели с расширенным функционалом

В этом сезоне Scarlett радует щедрым обновлением в ассортиментном ряду шнековых соковыжималок. Каждая из представленных новинок, кроме справедливой цены, имеет дополнительные выгодные преимущества. Новые шнековые соковыжималки Scarlett SC-JE50S44, SC-JE50S41, SC-JE50S40, SC-JE50S43, SC-JE50S39 максимально соответствуют требованиям рынка – готовят соки «холодного» отжима и смузи, они безопасны и удобны.