Тест электрического чайника-чаеварки ARIETE 2894

ARIETE — итальянская марка, поэтому техника этой марки всегда выглядит достойно, но поскольку девиз компании «Быть доступной для максимального количества потребителей», — дизайн простой, без изысков. Чаеварка небольшая, симпатичная. Единственное, к чему можно придраться, — не самое аккуратное оформление панели управления. Нужно отметить быстрый нагрев и кипячение воды в этой чаеварке. Еще одна важная особенность — шаг в 5°, у большинства приборов он составляет 10°. И, наконец, высокая точность температур тоже не может не радовать. Погрешность составляет всего от ~2° до ~0,6°.

Электрический чайник-чаеварка ARIETE 2894

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

РЕЖИМЫ: кипячение воды, нагрев 70°С, 75°С, 80°С, 85°С, 90°С, заваривание чая с регулировкой времени от 30 с до 8 мин., поддержание температуры (20 мин.).

УПРАВЛЕНИЕ: кнопочное, кнопки включения, настройки температуры, времени заваривания, поддержания температуры, «+» и «–»; дисплей.

МОЩНОСТЬ: 2016–2400 Вт.

ОБЪЕМ: мin 200 мл, мах 1 л.

ОСОБЕННОСТИ: стекло Schott, место для намотки шнура, крышка с блокировкой, наличие заварного блока, шнур 3G 1,00 мм2, длина 74 см.

БЕЗОПАСНОСТЬ: автоматическое отключение при достижении заданной температуры воды или после завершения процесса заваривания чая.

ГАБАРИТЫ: высота 240 мм, ширина с ручкой 220 мм, диаметр дна 170 мм.

МАССА: чайник 980 г.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: КНР.

ТЕСТ — ТЕМПЕРАТУРА И ВРЕМЯ

Кипячение 3 мин. 4 с 96,1°С

70°С 2 мин. 21 с 71,8°С

75°С 2 мин. 31 с 76,2°С

80°С 2 мин. 55 с 79,4°С

85°С 2 мин. 58 с 84,1°С

90°С 3 мин. 01 с 88°С

Нужно отметить быстрый нагрев и кипячение воды в этой чаеварке. Еще одна важная особенность — шаг в 5°, у большинства приборов он составляет 10°. И, наконец, высокая точность температур тоже не может не радовать. Погрешность составляет всего от ~2° до ~0,6°.

ОСОБЕННОСТИ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Этот чайник-чаеварка не только нагревает воду до заданной температуры, но и затем автоматически заваривает чай в течение установленного вами времени. В условиях нашего теста мы не проверяли возможности модели как чаеварки, а изучали только первую половину алгоритма работы — нагрев и кипячение воды.

Управление осуществляется с помощью кнопок на панели, которая расположена на базе. Все достаточно просто: сначала нажимается кнопка «вкл.», затем кнопка выбора температуры, «плюсом» или «минусом» регулируется значение. Все, нагрев пошел.

Звукового сигнала после окончания нагрева нет, ориентироваться надо на показания дисплея и отсутствие мигания индикатора.

                   

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

Связаны именно с предназначением модели заваривать чай. Прибор не очень похож на чайник, скорее на кувшин. У него нет носика в строгом понимании этого слова.

Крышка из пластика полностью съемная. Для того, чтобы она надежно фиксировалась, предусмотрена механическая блокировка.

Корпус чаеварки стеклянный, изготовлен из стекла известного немецкого производителя. Крышка, ручка и подставка пластиковые. Надобности в окошке–индикаторе уровня воды нет. Отметки мin и мах нанесены на корпус. Не очень удобно, что измерение осуществляется не в литрах, а в чашках. Все-таки чашки бывают разные, особенно в нашей стране.

Общий объем небольшой. Прибор предназначен именно для того, чтобы вы могли заварить чай в течение нужного количества времени в воде правильной температуры, насладиться им, помыть чаеварку и оставить ее до следующего приема чая. Причем рассчитана она на использование в небольшой компании: чай вдвоем, ну, максимум, вчетвером — и новую порцию придется заваривать заново.

ДИЗАЙН

Это чайник, не похожий на чайник. По форме это кувшин с широким основанием и более узким горлышком. Смотрится он интересно и необычно.

ARIETE — итальянская марка, поэтому техника этой марки всегда выглядит достойно, но поскольку девиз компании «Быть доступной для максимального количества потребителей», — дизайн простой, без изысков. Чаеварка небольшая, симпатичная. Единственное, к чему можно придраться, — не самое аккуратное оформление панели управления.

ПРЕИМУЩЕСТВА

Быстрый нагрев воды и высокая точность заявленных и измеренных температур — основные козыри данной чаеварки. Любители «правильного» чая оценят эти качества, ведь только для них так важен каждый градус.

Этот прибор предназначен, прежде всего, для тех, кто без чая не представляет жизни, хотя он может успешно использоваться и для быстрого нагрева небольшого количества воды до заданной температуры.

Шаг в 5° обеспечивает широкую вариативность при использовании.

ОГРАНИЧЕНИЯ

Небольшой объем, прежде всего. Нанесение уровня в чашках, а не в миллилитрах не очень удобно при каждодневной эксплуатации.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Хлебопечка Panasonic SD-ZB2502: в этой модели получится отличный хлеб даже у новичка!
25 июня 2012
Обзоры

Хлебопечка Panasonic SD-ZB2502: в этой модели получится отличный хлеб даже у новичка!

Хлебопечки PANASONIC предыдущего поколения сводили с ума практически весь российский рынок. легендарные модели 257 и 256 хотели все, особенно, под Новый год и под 8 марта - отличный был подарок! А что же получается с новыми моделями, в частности, с хлебопечкой PANASONIC SD-ZB2502? Наши редакционные хозяйки взяли эту модели домой на несколько недель и пекли хлеб каждый день. Было очень вкусно. О чем и готовы рассказать.

Газовые плиты шириной 50 см: есть такие компакты!
15 сентября 2012
Обзоры

Газовые плиты шириной 50 см: есть такие компакты!

Газовые плиты шириной 50 см являются оптимальным вариантом для хозяек, которые ищут полноценную, но компактную модель для небольшой кухни, и для тех, кто планирует заменить старенькую «помощницу», оставив без изменений свою мебель. Предложений по компактным моделям довольно много, достаточное количество и компаний, работающих на данном рынке, хотя есть и исключения...

Обзор инверторной сплит-системы LG Prestige Inverter V H12MW
5 июля 2012
Обзоры

Обзор инверторной сплит-системы LG Prestige Inverter V H12MW

Прибор оснащен новейшей технологией очистки воздуха Plasmaster. Фильтр Plasmaster Cyclotron HAF задерживает мельчайшие загрязняющие частицы и пыль, удаляет бытовых клещей, пыльцу растений и шерсть животных на 30 % эффективнее, чем обычные кондиционеры с функцией очистки и ионизации воздуха.

Здоровье на всю зиму с увлажнителем BALLU
30 ноября 2015
Новости

Здоровье на всю зиму с увлажнителем BALLU

Индустриальная группа BALLU, один из крупнейших мировых производителей климатической и инженерной техники, представляет ультразвуковой увлажнитель воздуха Ballu UHB-1000. Прибор с лаконичным современным дизайном имеет внушительный резервуар для воды, который обеспечивает до 16 часов непрерывной работы, а функция пастеризации (нагрева до 80°С) очищает воду от микроорганизмов и предотвращает их распространение с потоком пара.

Тест блендера BBK KBS0505
20 августа 2018
Тесты

Тест блендера BBK KBS0505

Стационарный блендер BBK KBS0505 предназначен для приготовления коктейлей и смузи сразу для всей семьи. Продается по очень доступной цене, при этом можно выбрать расцветку: белый с зеленым, белый с голубым или белый с сиреневым. Посмотрим, как BBK KBS0505 справляется со смешиванием напитков и готов ли он создавать вкусные и полезные лакомства.

«Римские каникулы» для вашей кухни
23 мая 2008
Советы

«Римские каникулы» для вашей кухни

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Италия… Нет, наверное, человека, не имеющего собственного ощущения этой чудесной страны — даже если он никогда в жизни там не был. Частичка души поселилась на прекрасной итальянской земле еще в детстве и юности — сначала под звуки шарманки папы Карло мы шагали по старинным покрытым булыжником мостовым, а потом вместе с Одри Хепберн знакомились с вечным городом… А дальше — так же, как и ее героиня — влюблялись в него, и так же, как и она, на вопрос о любимом городе могли с уверенностью воскликнуть: «Рим!».

CES 2019: умная кухонная техника Whirlpool
14 января 2019
Новости

CES 2019: умная кухонная техника Whirlpool

Whirlpool предлагает целую экосистему «умного» дома, которая включает отдельностоящие плиты, встраиваемые духовые шкафы, микроволновые печи и посудомоечные машины. Каждая модель оснащена интеллектуальными технологиями, которые экономят время потребителей и предлагают интуитивно понятное управление в течение всего процесса создания блюда.

Мини-обзор накопительного водонагревателя ARISTON ABS VELIS QH
3 июля 2014
Обзоры

Мини-обзор накопительного водонагревателя ARISTON ABS VELIS QH

Достоинства: Абсолютная безопасность, компактность, быстрый нагрев. Недостатки: Требует профессиональных установщиков.

Рецепты для мультиварок: яблоки с медом и орехами
7 апреля 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: яблоки с медом и орехами

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить яблоки с медом и орехами. Для этого мы выберем программный режим — «ДУХОВКА». Нам понадобится: 1. Яблоки (100–150 грамм) — 3 шт. 2. Мед — 6 ч.л. 3. Орехи — 25 гр. 4. Вода — 1/2 м.ст.

Обзор стиральной машины Ardo TLN 106 LB
21 сентября 2012
Обзоры

Обзор стиральной машины Ardo TLN 106 LB

Достоинства: большой выбор режимов, специальный сертифицированный VDE-режим для аллергиков и детей «Гигиена», черный цвет или металлик. Недостатки: не предусмотрено замачивания.