Тест дорожного утюга VITEK VT-1227

Современный эргономичный и красивый дизайн, антипригарное покрытие, отличное скольжение, быстрый пар, качественное сухое глажение, переключатель напряжения.

 

Нет вертикального отпаривания.

 

 

Тест дорожного утюга VITEK VT-1227

 

Дорожный паровой утюг

МОЩНОСТЬ: 1000 Вт.

ПОДОШВА: с антипригарным покрытием.

ФУНКЦИИ: сухое глажение, глажение с паром (постоянный пар).

РЕЖИМЫ: синтетика/шелк, шерсть, лен/хлопок, пар.

УПРАВЛЕНИЕ: поворотный переключатель режимов (терморегулятор), кнопка постоянной подачи пара, световой индикатор.

ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ НАПРЯЖЕНИЯ: есть, 120—240 В.

КОНСТРУКЦИЯ: складная ручка, несъемный резервуар для воды в ручке утюга, кнопка складывания ручки, габариты подошвы: 165х97 мм, длина провода 180 см.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: мерный стаканчик для воды, чехол.

ГАБАРИТЫ СО СЛОЖЕННОЙ РУЧКОЙ: 200х97х100 мм.

МАССА: 700 г.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

 

Комплект дорожного утюга VITEK VT-1227

УДОБСТВО КОНСТРУКЦИИ

Из тестируемых утюжков эта модель не самая компактная, если можно всерьез говорить о разнице в 1—1,5 см. Высота ее со сложенной ручкой – 10 см, тоже чуть больше, чем у других участников испытаний. Ручка «на себя» более привычна для большинства пользователей и действительно очень удобна. Складывается она, прижимаясь к корпусу.

Прямо под большим пальцем расположены очень удобные кнопки разбрызгивателя, который, кстати, прекрасно работает, и постоянной подачи пара. Эта кнопка фиксируемая, зажимать и удерживать ее не надо.

В ручке находится стационарный резервуар для воды, отверстие в котором закрывается мягкой силиконовой вставкой на держателе, чтобы она не потерялась. Переключатель напряжения позволит вам брать его в любую точку мира.

 

Подошва дорожного утюга VITEK VT-1227Переключатели дорожного утюга VITEK VT-1227

КАЧЕСТВО ПОДОШВЫ И СКОЛЬЖЕНИЕ

У этой модели большая площадь подошвы, поэтому даже крупные вещи можно быстро погладить. Антипригарное покрытие позволяет быстро очистить ее в случае загрязнения. По периметру подошвы расположены отверстия выхода пара и бороздками, распределяющими пар по ткани.

Скольжение очень хорошее, носик достаточно острый, чтобы проникать в уголки и правильно входить в складки.

 

СУХОЕ ГЛАЖЕНИЕ В РАЗНЫХ РЕЖИМАХ

Режим 1 для синтетики и шелка в меру горячий (до подошвы не дотронешься) и отлично проглаживает ткани разной толщины. На режиме 2 гладили смесовые ткани – такой же превосходный результат.

В режиме 3 утюжок просто-таки «шпарит», на него не надо нажимать – так хорошо он гладит. Но все же для разглаживания льна и грубого хлопка лучше увлажнить ткань при помощи разбрызгивателя или воспользоваться паром.

 

ГЛАЖЕНИЕ С ПАРОМ

Постоянный пар включается соответствующей кнопкой. Пар образуется быстро, выходит из подошвы равномерно и очень помогает гладить. Парового удара и вертикального отпаривания в этой модели нет.

Современный эргономичный и красивый дизайн, антипригарное покрытие, отличное скольжение, быстрый пар, качественное сухое глажение, переключатель напряжения.

Нет вертикального отпаривания.

 

Дорожный утюг VITEK VT-1227Управление дорожным утюгом VITEK VT-1227

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Как работает встраиваемая техника REEX. Тест
23 декабря 2019
Тесты

Как работает встраиваемая техника REEX. Тест

Встраиваемая техника REEX не так давно появилась на российском рынке. Вслед за моделями в стиле ретро появился духовой шкаф и газовые варочные поверхности современного дизайна. Газовая варочная панель REEX PG-640BK 13390 и электрический духовой шкаф REEX OE 606 MBK составляют отличный комплект, который гармонично смотрится в самом изысканном кухонном интерьере.

Обзор погружного блендера Kenwood HB724 Triblade
29 июля 2012
Обзоры

Обзор погружного блендера Kenwood HB724 Triblade

Достоинства: множество полезных насадок, правильное приготовление пюре специальной насадкой, большая мощность, колка льда. Недостатки: многочисленным аксессуарам нужно место для хранения.

Тест выпрямителя для волос Smile HS 7526
30 марта 2015
Тесты

Тест выпрямителя для волос Smile HS 7526

Корпус имеет округлую форму, делающую прибор стайлером «2-в-1», который можно успешно использовать и для выпрямления, и для создания локонов. Внешние части корпуса довольно сильно нагреваются даже при минимальной рабочей температуре. На верхней части корпуса есть небольшие отверстия, обеспечивающие выход горячего воздуха и способствующие эффективной завивке.

Свинина гриль
2 ноября 2011
Рецепты

Свинина гриль

Потребуются: по 2 порционных кусочка свиной шейки на порцию, оливковое масло, чеснок, черный перец, пряности по вкусу (лавровый лист, базилик, розмарин, шалфей, можжевельник), соль, лимон.

Polaris выпустил многофункциональные компактные приборы для использования вдали от дома
27 апреля 2015
Новости

Polaris выпустил многофункциональные компактные приборы для использования вдали от дома

Бренд Polaris (один из лидеров рынка малой бытовой техники в России) представляет новые дорожные приборы для ухода за одеждой, которые позволят сделать этот процесс простым и легким.

Вытяжки Elica
17 мая 2007
Новости

Вытяжки Elica

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Вытяжка Elica Collection — один из самых ярких элементов интерьера, всегда находится в центре внимания. Не случайно, что именно в этих приборах воплощены самые интересные и новаторские дизайнерские находки. Причем итальянский дизайн всегда был образцом для подражания.

Блендер Philips Viva ProMix
5 марта 2019
Новости

Блендер Philips Viva ProMix

Philips представляет блендер Viva ProMix, который сделает процесс приготовления полезных блюд удобнее.

Что такое No Frost? Это качественный рост!
28 апреля 2004
Обзоры

Что такое No Frost? Это качественный рост!

На современном рынке бытового холодильного оборудования остается все меньше моделей холодильников и морозильников, требующих ручного оттаивания. В настоящее время к этой категории можно отнести лишь небольшие однокамерные холодильники отечественного производства, а также определенное количество морозильных камер разных марок.

Тест мультиварки PHILIPS HD3039/00 Viva Collection
5 ноября 2012
Тесты

Тест мультиварки PHILIPS HD3039/00 Viva Collection

Модель с очень доступным и простым управлением и эстетичным дизайном. Чаша с антипригарным покрытием великолепна: толстые стенки, ничего не пригорает, отмывается проще простого! Это прибор «на каждый день», но имеющий ряд ограничений: нет специального режима для молочных каш и низкотемпературного режима для деликатной обработки продуктов, а установить время приготовления по своему усмотрению можно не во всех программах.

Обзор техники Electrolux, Венгрия, сделано с умом
8 августа 2015
Обзоры

Обзор техники Electrolux, Венгрия, сделано с умом

Современное производство — это высокотехнологичные линии сборки, электроника, быстрые человеческие руки и контроль качества на каждом этапе. Масштабность часто совмещается с компактностью. Так и на заводе Lehel в Венгрии, принадлежащем компании Electrolux, небольшие площади обеспечивают огромные объемы производства. При этом нет никакой тесноты, во всем чувствуется правильная организация пространства, логичное построение процессов, четкое понимание задач.