GEFEST – залог доверия и качества

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты

Важнейшим атрибутом современной кухни, безусловно, является плита. На российском рынке представлено достаточно много производителей этой техники. Однако, к сожалению, среди них мало отечественных брэндов и компаний, представляющих эту продукцию на территории СНГ. Несмотря на это, такая марка, как «Гефест», известна очень многим. И «виной» тому не только удачная рекламная кампания на российском телевидении, но и высокое качество продукции, которое вот уже более 55 лет служит залогом доверия для нас.


Из истории

История производства газовых плит началась в 1950 году в городе Брест. Именно тогда был основан «Брестский механический завод», который 7 ноября 1958 года выпустил первую плиту. Сейчас это предприятие все знают как «Брестгазоаппарат». К 1975 году завод стал одним из ведущих предприятий страны по производству бытовой газовой аппаратуры, а с конвейера сошла трехмиллионная плита. В 1994 году было проведено акционирование завода и создано российско-белорусское совместное предприятие, контрольный пакет которого принадлежит РАО «Газпром». Тогда же появилась торговая марка «Гефест», продукция которой сейчас украшает кухни множества уголков нашей страны.

На сегодняшний день GEFEST объединяет в себе три предприятия:

* «Гефест-Кварц», созданное в 2000 году, занимается выпуском закаленных декоративных стекол для газовых и электрических плит;

* «Гефест-техника», на котором организовали выпуск электрических, газоэлектрических плит и воздухоочистителей разных типов, было основано в октябре 2004 года;

* СП ОАО «Брестгазоаппарат» — головной завод, на старых площадях которого и сегодня выпускаются напольные газовые кухонные плиты, встраиваемые варочные панели и духовки.

Генеральный директор СП ОАО «Брестгазоаппарат» Михаил ИОФФЕ


Заслуженные награды

Торговая марка «Гефест» уже успела превратиться в устойчивый брэнд, который является гарантом качества и надежности товара.

Сегодня продукция GEFEST — единственная в России, удостоенная Высшей аттестации качества РОСТЕСТ. Эта награда стала следствием многочисленных исследований. ФГУ «РОСТЕСТ-Москва» провело независимые испытания качества выпечки кухонных плит различных производителей. Полученные результаты позволили сделать заключение о том, что лучшая выпечка достигается именно в плитах GEFEST.

В начале 2006 года на профессиональном конкурсе «Брэнд года» продукция СП ОАО «Брестгазоаппарат» была удостоена двух золотых медалей — в номинациях «Брэнд экспорт» и «Кухонная техника».

Весной 2006 года «Гефест» был представлен на двух крупнейших международных специализированных выставках в Минске и Москве. За активное участие в них, а также за лучший выставочный стенд предприятие было отмечено дипломами.


Из ассортимента

Сегодня «Гефест» выпускает свыше 40 моделей плит, имеющих 145 вариантов исполнения.

Ежегодно «Брестгазоаппарат» поставляет на экспорт более 75% продукции.

Газовые плиты

Это было и остается наиболее популярным направлением предприятия. В последнее время производство газовых плит получило новый импульс. Поводом для этого послужило создание линии Soft Line — это новая коллекция бытовой техники GEFEST, функциональные качества и новый дизайн которой удачно сочетаются с высокой надежностью и безопасностью.

В стиле Soft Line выполнены и новые модели плит с размером рабочего стола 50х57 см.

Еще одна новинка в дизайне кухонной техники GEFEST — газовые плиты со стеклянным фасадом (стеклянные панель управления, дверца и модуль выдвижного ящика). Вместе с этим газовые горелки могут быть размещены на огнеупорном стеклянном рабочем столе. Функциональность в сочетании с оригинальным оформлением передней поверхности выгодно отличают плиты «Гефест» «газ на стекле» от общего модельного ряда.

Разнообразие модельных рядов, комфортность, удобство и привлекательный внешний дизайн способны удовлетворить запросы даже самых требовательных покупателей.

Электрические плиты

Они ни в коем случае не сменили газовые плиты, скорее появились как производственная необходимость и удачное дополнение модельного ряда. Кроме классических плит с чугунными нагревательными элементами рабочего стола, в ассортименте «Гефест» есть и инновации.

В наиболее продвинутых экземплярах электроплит предусмотрен максимум возможностей. Поверхность представляет собой стеклокерамическую пластину, с внутренней стороны которой размещены нагревательные элементы разной мощности. Уникальным качеством стеклокерамики является хорошая теплопроводность в зоне нагрева и незначительное рассеивание тепла по сторонам.

Термостойкость стеклокерамики позволяет сразу же перемещать приготовленное блюдо на холодное место на поверхности стола. Световая индикация указывает зону, которая работает или остывает. Многие модели оснащены электронным таймером, который может работать как будильник, часы и по заданной программе включать и отключать рабочую духовку (или большую конфорку).

Газоэлектрические плиты

Они стали воплощением современности, надежности и эргономичности, то есть тех качеств, которые особенно ценят требовательные хозяйки. В этих плитах «законна» традиционная «схема» комбинированных плит — три газовые горелки и одна электрическая плюс газовая или электродуховка.

Наличие электрической конфорки выгодно «сыграет» в том случае, если закончился газ. Комбинированная духовка с электрогрилем идеальна для приготовления блюд с хрустящей корочкой, специальный термодатчик вовремя даст сигнал для автоматического отключения духовки в случае перегрева.

Многофункциональность электродуховки поможет реализовать самые смелые кулинарные задумки, быстро разморозить продукты и приготовить любимое блюдо по заданной программе. Электромеханический таймер позволит не задумываться об окончании приготовления главного блюда и использовать освободившееся время для приятных хлопот.

Встраиваемая техника: электрические и газовые столы,

электродуховки

Отвечая современным требованиям, торговая марка «Гефест» наряду с газовыми столами выводит на рынок электрические варочные поверхности. Как и в газовых аналогах, их комплектация довольно разнообразна.

В наиболее современных моделях электрических поверхностей применена идея варочной зоны конфорки с изменяющейся площадью нагрева. Это позволяет для любой посуды подобрать свой диаметр. В целях безопасности для каждого режима запрограммировано максимальное время работы конфорки.

Духовые шкафы от «Гефест» — это безупречный дизайн, широкая цветовая гамма и наличие множества функций, которые обеспечивают быстрое и качественное приготовление блюд.

Настольные плиты

Компактные по размеру, простые в обслуживании, удобные в использовании — таковы основные характеристики настольных плит с духовкой от GEFEST. Все преимущества двух- и одноконфорочных плит проще оценить вдали от дома, на даче или в летнем доме. С их помощью без труда можно приготовить или разогреть любые блюда, а в духовке — запечь даже рождественского гуся.

Воздухоочистители

Вытяжки — это довольно свежее направление для ОАО «Брестгазоаппарат». Несмотря на это, уже сейчас на предприятии налажен выпуск целой серии воздухоочистителей. Сегодня модели GEFEST с успехом завоевывают своего потребителя. Современный дизайн и технологии, применяемые в производстве, обеспечивают им высокую конкурентоспособность.

О признании торговой марки «Гефест» потребителем может говорить высокая покупательская способность продукции этого брэнда. Свидетелем же профессионального признания является наличие у предприятия «Брестгазоаппарат» европейского сертификата YDE на электрические плиты и польского — на газовые (продукция сертифицирована по международной системе стандартов ISO-9001 и ISO-20000).

Наталья БУРЯКОВА

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Пасхальный кулич от Moulinex
9 августа 2011
Рецепты

Пасхальный кулич от Moulinex

Кулич в хлебопечке Moulinex получается слишком подрумяненным, в указанных пропорциях лучше выбирать корочку на тон светлее, для средней – светлую, для темной – среднюю.

Обзор встраиваемой узкой посудомоечной машины Bomann GSPE 772.1
13 февраля 2013
Обзоры

Обзор встраиваемой узкой посудомоечной машины Bomann GSPE 772.1

Достоинства: экономичность, доступность, широкий выбор программ для мойки. Недостатки: не поместится большой противень.

На старт, внимание - фарш!
26 декабря 2010
Советы

На старт, внимание - фарш!

Мясорубки — явление на Западе довольно непривычное и специфическое, и многие уважаемые производители бытовой техники включают их в ассортимент своей продукции, ориентируясь именно на специфику российского и восточно-европейского рынков: ведь рубленое мясо проще в приготовлении, дешевле и, как говорится, всем «по зубам». А еще оно позволяет как нельзя лучше проявить кулинарную фантазию.

Тест хлебопечи Oursson BM1000JY
23 ноября 2012
Тесты

Тест хлебопечи Oursson BM1000JY

Достоинства: очень интересная модель: многофункциональная, эргономичная и привлекательная. «Изюминка» в возможностях – программа Русский Пекарь, йогуртница и багетница, наличие подставки для тостов. Главное отличие в эргономике – наличие кнопки подсветки. К инструкции приложена книга рецептов, в ней указаны все пропорции. Недостатки: количество муки дается в граммах, нет мерки стаканами, поэтому потребуются весы для точной дозировки.

Новинка ROYAL Clima - серия накопительных водонагревателей FORTUNA
13 мая 2016
Новости

Новинка ROYAL Clima - серия накопительных водонагревателей FORTUNA

Для производства резервуаров водонагревателей серии FORTUNA применяется высококачественная листовая сталь. Равномерное покрытие внутреннего бака увеличенным слоем стеклокерамической BIO-эмали, разработанной ведущим производителем эмали FERRO, гарантирует надежную защиту от коррозии и ржавчины и долгий срок службы водонагревателя, что дополнительно закреплено в гарантийных условиях.

Обзор серии для ухода за волосами Remington Keratin Therapy — ионизация и кератиновая защита
24 января 2013
Обзоры

Обзор серии для ухода за волосами Remington Keratin Therapy — ионизация и кератиновая защита

Фен Remington Keratin Therapy Pro AC8000 — 2250 руб., щипцы для завивки волос Remington Keratin Therapy Pro Curl CI8319 — 1440 руб. Кератин — это белок, активно участвующий в строительстве наших кожных покровов и волос. По твердости белки-кератины уступают лишь хитину. Существует множество факторов, из-за которых волосы утрачивают этот белок: возраст, несбалансированные диеты, неправильный уход. Многие косметические компании выпускают средства для волос с кератином, а теперь очередь дошла и до производителей техники: компания Remington, например, разработала целую серию приборов с технологией Keratin Therapy.

Wi-Fi-мультиварка POLARIS объединит российские кухни
7 июля 2014
Новости

Wi-Fi-мультиварка POLARIS объединит российские кухни

7 июля 2014 г. был открыт предзаказ на мультиварку-скороварку с Wi-Fi – EVO EPMC 0125. Новинка, разработанная компанией POLARIS (одним из крупнейших в России поставщиков малой бытовой техники), не имеет аналогов на мировом рынке. В ней впервые реализована возможность дистанционного управления через смартфон или планшет на платформах IOS и Android в рамках домашней сети. Все обладатели кухонного гаджета смогут вступить в клуб кулинаров, чтобы обмениваться рецептами с гурманами из различных уголков страны.

Кофеварка Ninova
8 июня 2015
Видео

Кофеварка Ninova

Швейцарский бренд Nivona, отмечая свое 10-летие, выпустил обновленную модель Nivona NICR 656.Эта новинка имеет усовершенствованное меню управления и современный дизайн.

Irish Coffee
17 мая 2012
Рецепты

Irish Coffee

Приготовление: влейте смесь виски с сахаром в подогретый бокал. Сверху налейте кофе. Хорошо перемешайте и украсьте сверху сливками.

Пароварка Scarlett IS–550: лучше иметь трехэтажную пароварку, чем выслушать от мужа трехэтажные выражения...
2 августа 2012
Новости

Пароварка Scarlett IS–550: лучше иметь трехэтажную пароварку, чем выслушать от мужа трехэтажные выражения...

Трехуровневая пароварка Scarlett IS – 550 проста и удобна в использовании: приготовить в ней даже целую курицу или кукурузу не составит труда. Для этого необходимо снять поддоны между чашами и функциональное пространство увеличится до необходимых размеров.