Робот-пылесос Dyson 360 Eye™ видит всю грязь вокруг себя

Сегодня 4 сентября 2014 в Токио после 16-ти лет интенсивных научных исследований Джеймс Дайсон представил модель циклонного робота-пылесоса Dyson 360 Eye, который обладает высокой мощностью всасывания и оснащен уникальной оптической системой кругового обзора.

Робот-пылесос Dyson 360 Eye™ Робот-пылесос Dyson 360 Eye™
Робот-пылесос Dyson 360 Eye™ - на одном горозинте

РАНЬШЕ, вернувшись после напряженного рабочего дня, вы нехотя извлекали свой тяжелый пылесос, разматывали длинный шнур и принимались за утомительную уборку, таская пылесос повсюду за собой. 

СЕЙЧАС, по дороге на работувам достаточно отправить указания вашему умному роботу-пылесосу через смартфон. К вашему возвращению он наведет идеальную чистоту в доме, а вы насладитесь заслуженным отдыхом.

Весной 2015 года новый робот-пылесосDyson 360 Eye™ поступит в продажу в Японии, а затем, до конца года, и во всем остальном мире.

Джеймс Дайсон однажды сказал:«Большинство роботов-пылесосов во время уборки не видят, что происходит вокруг, недостаточно хорошо всасывают пыль, в результате чего качество их работы, вопреки обещаниям рекламодателей, оставляет желать лучшего.

Мы же разрабатываем уникальную систему зрительного восприятия с диапазоном 360 градусов, позволяющую нашему роботу прекрасно ориентироваться в пространстве и идеально выполнять свою работу. Благодаря функции зрительного сканирования, высокоскоростному двигателю с цифровым управлением и циклонной технологии мы создали по-настоящему эффективное устройство, которое существенно облегчит вашу жизнь».

У существующих моделей роботов-пылесосов есть ряд недостатков:

Проблема. Часто обычные роботы выполняют свою работу небрежно. В целях экономии заряда батареи в них используются слабые, малоэффективные двигатели: результат – недостаточно эффективное всасывание пыли и мусора.

Решение. Благодаря энергосберегающему двигателю Dyson V2 с цифровым управлением и высокоэффективной циклонной технологии Radial Root Cyclone™ робот-пылесос Dyson 360 Eye™ способен улавливать мельчайшие частицы пыли, размером до 0,5 микрон, которые в 600 раз меньше точки в конце этого предложения.

Проблема. Не обладая функцией визуального восприятия, многие роботы-пылесосы перемещаются по помещению на ощупь и, как правило, оставляют после себя неубранные участки.

Решение. Уникальная системас 360-градусным диапазоном зрительного сканирования пространства позволяет роботу-пылесосу Dyson 360 Eye™ выстраивать подробный план поверхности пола, благодаря чему он отлично ориентируется в окружающем пространстве, перемещаясь обдуманно и рационально и отслеживая свое местонахождение.

Верхняя часть устройства снабжена инфракрасными сенсорами и линзой с 360-градусной панорамной камерой, что позволяет ему увидеть все помещение целиком и точно определить свое местоположение. Используя ориентиры внутри снятых кадров, камера определяет направление движения от одного кадра к другому и в соответствии с этим обновляет модель пространства.

Проблема. Вращающиеся щеточки обычных пылесосов зачастую лишь разбрасывают вокруг себя частички пыли. 

Решение. Щетка робота-пылесоса Dyson 360 Eye™ по ширине занимает всю поверхность устройства, тем самым позволяя ему добраться до самых удаленных уголков помещения, не прибегая к помощи боковых щеток.

Проблема. Для передвижения обычных роботов-пылесосов используются колеса, которые натыкаются на препятствия и с трудом пересекают стыки различных типов поверхности пола.

Решение. Робот-пылесос Dyson 360 Eye™ напоминает вездеход. Он перемещается при помощи сплошного гусеничного трека, что позволяет ему свободно пересекать стыки различных типов поверхностей и преодолевать небольшие препятствия, не снижая скорость и всегда двигаясь в нужном направлении.

Программное приложение Dyson Link App для дистанционной связи с роботом-пылесосом.Компания Dyson разработала новое приложение для iOS и Android, которое позволит владельцам робота-пылесоса Dyson контролировать процесс уборки вдали от дома.

Кроме того, они смогут управлять роботом, находясь за пределами страны или в отпуске, и всегда возвращаться в чистый дом. Всего лишь одним нажатием клавиши, можно запрограммировать робот на проведение серии уборок по определенному графику.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Рецепт Вяленой горбуши в дегидраторе Oursson DH0620D
27 ноября 2014
Рецепты

Рецепт Вяленой горбуши в дегидраторе Oursson DH0620D

Нам потребуется на 10 порций: Горбуша свежезамороженная (филе на коже) — 1000 г, Соль — 2 ст.л., Сахар-песок — 1 ст.л., Петрушка сушёная — 1 ст.л.

Пароварки Miele: готовить на пару будем на трех этажах
5 июня 2012
Новости

Пароварки Miele: готовить на пару будем на трех этажах

Компания Miele, немецкий производитель премиальной бытовой техники, предлагает насладиться естественным вкусом продуктов, приготовленных на пару. Пароварки Miele – это инвестиции не только в надежность и качество, но и здоровье всей семьи

Холодильник FAB BlackBoard – ретро-гаджет для обмена сообщениями
11 мая 2016
Новости

Холодильник FAB BlackBoard – ретро-гаджет для обмена сообщениями

Одна из последних новинок в ассортименте холодильников FAB представляет собой задорный гаджет для обмена сообщениями со своими домашними. Есть проблема с внутренними коммуникациями? Надоели банальные смс по WhatsApp? Smeg обыгрывает старый прием обмена записками на холодильнике, вроде «закончилось молоко» или «люблю тебя», в своём новом креативном продукте – FAB28RDBB. Согласитесь, послание становится гораздо более интересным, если его оставить сразу на дверце?

Английский напиток
18 мая 2012
Рецепты

Английский напиток

Понадобится: 4 ликерных рюмки готового и охлажденного кофе 2 столовые ложки сахара 4 винные рюмки готового и охлажденного какао 4 шарика мороженого 1 чашка холодного молока Приготовление Все указанные продукты смешать в миксере. Полученный напиток разлить в бокалы и подать.

Маринованные куриные крылышки
13 июля 2012
Рецепты

Маринованные куриные крылышки

Понадобится: 1 кг куриных крылышек, по 2 ст. ложки меда, томатной пасты, лимонного сока, соевого соуса, 1 чайная ложка мелкорубленого имбиря.

Пылесос MIELE Blizzard CX1: НОВЫЕ СТАНДАРТЫ ЧИСТОТЫ
21 ноября 2017
Обзоры

Пылесос MIELE Blizzard CX1: НОВЫЕ СТАНДАРТЫ ЧИСТОТЫ

Поклонники техники Miele ликуют: в России начались продажи пылесосов Blizzard CX1, которые пользуются огромным успехом в Европе. Главная сенсация – это, конечно, отсутствие у Blizzard CX1 мешка для пыли, ведь компания Miele до этого была сторонницей и производителем пылесосов с мешком-пылесборником, считая такую уборку лучшей с точки зрения качества и гигиеничности. Но Blizzard CX1 – это не компромисс с возросшим спросом на циклоны, а переосмысление возможностей техники и объединение классического подхода с сильными сторонами уборки без мешка-пылесборника.

Холодильники БЕКО - серебро сохраняет продукты
22 января 2010
Новости

Холодильники БЕКО - серебро сохраняет продукты

Компания «БЕКО» вывела на российский рынок новый комбинированный холодильник – CNK 32000. Несмотря на весьма внушительные габариты и большую емкость (размеры холодильника – 186 x 60 x 60, общий объем – 320 л, полезный объем – 197 л), модель кажется лёгкой и даже изящной, которая украсит любой интерьер.

Новые бесшумные пылесосы Electrolux UltraSilence ZEN
28 июля 2016
Новости

Новые бесшумные пылесосы Electrolux UltraSilence ZEN

Компания Electrolux представляет линейку Electrolux UltraSilencer™ ZEN - никогда ранее бытовые пылесосы не работали так тихо. Просто представьте себе: включая пылесос, вы наслаждаетесь тишиной, а не привычным гулом.

Тостер Rolsen RT-1610 - хлебных дел мастер.
9 ноября 2016
Новости

Тостер Rolsen RT-1610 - хлебных дел мастер.

Ароматные хрустящие тосты – вкусное и сытное решение для домашнего завтрака. Приготовить румяные тосты поможет новый тостер Rolsen RT-1610. Это отличный способ создать себе хорошее настроение на весь предстоящий день!

JURA открывает первый JURA Store в Москве
4 апреля 2017
Новости

JURA открывает первый JURA Store в Москве

1 апреля 2017г в ГУМе состоялось торжественное открытие первого в России монобрендового магазина JURA Store. Швейцарская компания представила уникальное пространство для ценителей традиционного качества полностью автоматических кофемашин и непревзойденного вкуса настоящего кофе.