Тест автоматической кофемашины De’Longhi PrimaDonna S De Luxe ECAM 26 455

Крепкий эспрессо, логичное и удобное управление, среди приятных особенностей — подсветка чашки.


Нужно использовать обезжиренное молоко для получения хорошей пенки.

 

Автоматическая кофемашина De’Longhi PrimaDonna S De Luxe ECAM 26 455

ВОЗМОЖНОСТИ

Эспрессо — объем напитка 40 мл.

Нормальный — объем напитка 60 мл.

Большая чашка — объем напитка 90 мл.

Очень большая чашка — объем напитка 120 мл.

Используя функцию Мой кофе, можно запрограммировать приготовление — от 20 до 180 мл.

У всех напитков можно выбирать крепость: сверхлегкий вкус/легкий вкус/нормальный вкус/крепкий вкус/сверхкрепкий вкус (от 7 до 14 г на чашку).

Кофе латте, капучино, латте макиато — автоматическое приготовление.

Крепость — от 7 до 14 г кофе; объем напитка — программируется индивидуально.

Горячее молоко — объем напитка программируется индивидуально.

Возможность изменять объем молочной пенки и кофе в напитках. Автоматический капучинатор с регулировкой плотности пенки: горячее молоко/средняя пена/максимальная пена.

Горячая вода — объем 250 мл. Возможность запрограммировать новое количество.

Температура — от низкой «•» до высокой «••••». Имеется возможность установки нужного уровня для каждого напитка.

Приготовление 2 чашек — для напитков без добавления молока.

Впечатления

эспрессо

Кофемашина для настоящих кофеманов: «нормальная» крепость напитков, заложенная на 

макиато

заводе, соответствует «очень крепко» у некоторых других приборов — вот он, настоящий итальянский вкус! Порция напитка соответствует общепринятому стандарту — 40 мл.

Эспрессо получается с крепкой, высокой нежно-кремовой пенкой.

Скорость приготовления — 40 мл — 41,5 с.

Температура готового напитка варьировалась от 65 до 68 °С, среднее значение — 67 °С. Есть возможность подогрева чашки для лучшего сохранения температуры подаваемого напитка.

Капучино готовили в автоматическом режиме. И хотя регулятор в капучинаторе был установлен на «большую пенку», нам не понравилось ее качество. Все-таки не зря в инструкции к этой кофемашине указано, что рекомендуется использовать обезжиренное молоко (до 1,5 %) температурой не выше 5 °С. Удобно, что через прозрачные стенки капучинатора хорошо видно, сколько молока еще осталось. Это предотвращает пустую трату кофе при приготовлении нескольких чашек напитков.

Приготовление двух чашек — режим запускается при нажатии на специальную кнопку. Кофе мелется однократно и разливается в две чашки целиком. Нет приготовления по половинке чашек, как у многих других моделей.

При выбросе кофейной таблетки небольшое количество кофе просыпается на поддон.

 

Управление

эспрессо

Русскоязычный дисплей.

Кнопки вкл./выкл., сенсорные кнопки выбора объема, крепости, одной порции эспрессо, двух порций эспрессо, кофе латте, капучино, латте макиато, молока, пара. Рядом с дисплеем кнопки выхода в меню/отключения, кнопка «Ок» и «подача горячей воды».

На дисплее во время работы отображается выбранный тип кофе и шкала, показывающая этап приготовления.

Впечатления

Необычайно удобно и легко. Все продумано и понятно, не требуется никаких лишних движений — достаточно нажать на одну кнопку, чтобы получить любой напиток, так же легко регулируются крепость и объем. В целом работа панели управления напоминает работу ПК — процесс отображен шкалой, аналогичной появляющейся при загрузке файлов, а кнопки «Ок», для подтверждения выбора в меню, или «Esc», для сброса, показывают, что кофемашину создавали опытные программисты, любящие компьютеры.

 

Комфорт

Функция автоматического выключения — через 2 часа после последнего использования. Можно установить 15 мин./30 мин./1,2 часа/3 часа. Функция 

кофемол

автоматического включения — программируются час и минуты, когда машина должна включиться. Энергосберегающая функция — при ее установке через 1 минуту после последнего приготовления напитка появляется сообщение «Экономия энергии». Функция нагрева площадки для подогрева чашек. При желании ее можно отключить. Функция «звуковой сигнал» — каждое нажатие на кнопки, а также каждый ввод/извлечение принадлежностей могут сопровождаться звуковым сигналом. Освещение чашки — подсветка включается при каждом приготовлении напитков и при каждом ополаскивании. Можно отключить.

Впечатления

Представлен полный набор всех функций, присущих технике премиум-класса. Отметим и достаточно простую процедуру программирования включения кофемашины в заданное время.

Но самое интересное — это подсветка чашки. Нельзя сказать, что она необходима, но это приятная мелочь.

 

Обслуживание

капучинатор

Автоматическая программа промывки после каждого включения/выключения машины. Очистка устройства для взбивания молока при помощи специальной кнопки на капучинаторе. При этом нет необходимости сливать молоко. Очистка блока подачи (пароотводной трубки) осуществляется с помощью подручных средств: производители рекомендуют использовать шпильку. Раз в месяц рекомендуется проверять чистоту аппарата изнутри, используя специальную кисточку. Раз в месяц рекомендуется промывать резервуар для воды средством для мытья посуды. Раз в месяц рекомендуется очищать заварочный узел. Периодически полная очистка капучинатора от молочного жира (он разбирается на 4 части). Автоматическое напоминание необходимости проведения декальцинации.

Программирование жесткости воды. Тестовая полоска для определения жесткости воды в комплекте.

 

Особенности

Резервуар для воды — 2 л. Нет ручки для удобной переноски. Фильтр для очистки воды в комплекте. Срок действия — 2 месяца. Напоминание о необходимости смены фильтра появляется на дисплее. Установка системного времени.

Высота диспенсора — от 8,6 до 14,2 см.

Статистика — счетчик приготовленных напитков (без молока/с молоком), процедур декальвинации, количества выданной воды, количества замен фильтра.

 

Кофемолка

Емкость на 250 г кофе.

Всего 14 позиций регулировки помола кофейных зерен (там есть промежуточные деления, производитель гарантирует 14 степеней помола).

Возможность приготовления напитка из молотого кофе (1 порция).

 

Технические характеристики

ГАБАРИТЫ (ВхДхГ): 35х23,8х44,5 см.

МАССА: 11,8 кг.

ГАРАНТИЯ: 3 года.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Италия.

61 990 руб.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Королевская ватрушка из мультиварки Oursson
11 июня 2013
Рецепты

Королевская ватрушка из мультиварки Oursson

1. Растопите в свч сливочное масло.(Воспользуйтесь свч OURSSON !) 2. Добавьте в растопленное масло желток, сахарный песок, щепотку соли, муку с разрыхлителем, молотый миндаль и замесите рассыпчатое песочное тесто. 3. Взбейте все ингредиенты для творожной начинки. 4. Отрежьте лист пергамента размером 35х40 мм. 5. Поместите пергамент для выпечки в кастрюлю мультиварки и выложите на него тестовую крошку равномерным слоем. 6. Выложите на тесто творожную начинку, разровняйте поверхность.

Шторная жизнь
29 апреля 2005
Советы

Шторная жизнь

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Шторы задают тон всего помещения и его настроение. Они отгораживают нас от мира за окном, скрывая неприглядные пейзажи с заборами или мусорными баками, а хороший вид из окна превращают в часть дизайна. Удачные шторы способны зрительно нивелировать недостатки помещения, придавая ему объем или напротив делая его более камерным, скрывая недостатки ремонта или привлекая внимание к достоинствам интерьера.

Быстрые и дерзкие: обзор рынка варочных панелей
24 ноября 2014
Обзоры

Быстрые и дерзкие: обзор рынка варочных панелей

Чтобы процесс выбора варочной панели был более конструктивным, стоит обратить внимание на то, что же новенького предлагают покупателям разработчики.

Крупная бытовая техника Hoover: быстрая и умная стирка на новом уровне
3 марта 2017
Новости

Крупная бытовая техника Hoover: быстрая и умная стирка на новом уровне

Hoover — производитель техники для дома со столетней историей — представляет новые стиральные и сушильные машины с узнаваемым дизайном и новым технологическим решением. Теперь ими можно управлять с помощью смартфона: достаточно всего лишь приложить телефон к корпусу — за это отвечает функция NFC (для устройств на Android ОС), или подключить стиральную машину к сети Wi-Fi и управлять ей удаленно — функция Wizard (iOS и Android ОС).

Новый ассортимент козырьковых вытяжек от Hansa
21 июня 2012
Новости

Новый ассортимент козырьковых вытяжек от Hansa

Компания Hansa, производитель бытовой техники, представляет новую модель козырьковой вытяжки. Новинка обладает максимальным расходом воздуха 335 м3/ч и тремя скоростями работы вентилятора. Корпус выполнен в коричневом цвете.

Тест капсульной кофемашины KRUPS Nescafe Dolce Gusto Genio KP 150610
2 января 2013
Тесты

Тест капсульной кофемашины KRUPS Nescafe Dolce Gusto Genio KP 150610

Компактная кофемашина подойдет и для небольших кухонь, и для маленького офиса. Самое большое преимущество этого аппарата – возможность готовить и горячие, и холодные напитки. Еще одно достоинство – удобная регулировка выбора количества: просто нужно поворачивать рычажок. На машине нет данных о точном количестве напитка в мл — определить, «сколько налито», можно только опытным путем. Но на капсулах есть подсказка, какой уровень воды следует выставлять.

Варочная панель Beko: готовим обед методом индукции
19 августа 2010
Новости

Варочная панель Beko: готовим обед методом индукции

Компания «БЕКО» представляет на российский рынок индукционную варочную поверхность HII 64400 T с четырьмя зонами нагрева. Встраиваемая независимая панель проста в эксплуатации, имеет лаконичный дизайн и отличается рядом полезных функций.

Лучшее из Италии
26 апреля 2006
Новости

Лучшее из Италии

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Вытяжка Elica Collection — один из самых ярких элементов интерьера, всегда находится в центре внимания. Не случайно, что именно в этих приборах воплощены самые интересные и новаторские дизайнерские находки. Причем итальянский дизайн всегда был образцом для подражания.

Мини обзор пылесоса SAMSUNG VR20H9050UW/EV POWERbot
8 июля 2016
Обзоры

Мини обзор пылесоса SAMSUNG VR20H9050UW/EV POWERbot

Модель 2015 года, получившая в 2016 году Национальную премию «ПРОДУКТ ГОДА» в категории «Бытовая техника. Роботы-пылесосы» и вызвавшая горячие споры тестировавших ее специалистов.

Ультразвуковой увлажнитель Stadler Form Jack максимально снижает риск образования белого налета
26 ноября 2013
Новости

Ультразвуковой увлажнитель Stadler Form Jack максимально снижает риск образования белого налета

Компания Stadler Form представляет популярный швейцарский прибор – раклетницу Elsa! Традиционный швейцарский раклет – изысканное кушанье, основу которого составляет расплавленный твердый сыр – очень популярно во многих европейских странах, так же как и традиционное швейцарское фондю. Elsa идеально подходит для приготовления специального раклетного сыра; также возможно использование и обычного твердого сыра с высоким содержанием жира. Ее эксплуатация чрезвычайно проста, и в то же время, приготовление раклета может стать изюминкой и акцентом любого застолья.