Технологии на любой вкус!

Плазменные телевизоры

JVC PD-Z42DV4/PD-Z35DV4

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: главной «изюминкой» новых плазменных телевизоров JVC является знаменитая фирменная разработка — технология D.I.S.T., которая получила награду «лучшая инновация» EISA (European Imaging and Sound Association) 2003-2004 г. Можно сказать, что технология намного опережает стандарты, принятые в отрасли для телевизоров системы PAL.

Суть D.I.S.T. состоит в том, что для отображения сигнала используется прогрессивная развертка с разрешением кадра 1250 линий и с частотой развертки 75 Гц. Это позволяет, с одной стороны, добиться высокого разрешения и отсутствия мерцания изображения, а с другой — решить многие трудности, возникающие при отображении движущихся объектов на больших экранах.

Другая интересная технология Super DigiPure корректирует отображение цветов на экране и четкость контуров. Более того, в новой реализации Super DigiPure используется новый алгоритм детекции движения и устранения размытия на краях движущихся объектов.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: телевизор, по информации производителя, обладает очень высокой контрастностью изображения 3000:1 и может отображать 16,7 млн. цветов. Яркость экрана составляет 430 кд/м2.

Новая схема управления цветом и гамма-контроль обеспечивают высокое качество цветопередачи (и ее точную настройку), а также качественное отображение различных оттенков серого цвета.

Цифровой гребенчатый фильтр разделяет сигналы яркости и цветности и улучшает качество отображения цветовых переходов.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: акустическая система телевизора состоит из двух динамиков общей мощностью 20 Вт RMS с двумя диффузорами в форме наклонного конуса. Телевизор, конечно же, может воспроизводить стереозвук как с НЧ входа, так и в случае эфирного сигнала. Последнее может оказаться достаточно востребованным в настоящее время, ибо некоторые телевизионные каналы уже довольно давно и успешно «вещают» в стереорежиме.

Для того чтобы глубже «погрузиться» в происходящие на экране события, в телевизоре имеется система окружающего звучания 3D. Активное усиление басов применяется для качественного насыщенного звучания нижних частот.

Система BBE позволяет получить более «живое» звучание, в частности, средние частоты, которым соответствует человеческая речь, звучат более естественно.

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: управление осуществляется с помощью стильного пульта, в центре которого находится круговой джойстик для навигации по меню.

В телевизоре имеется функция PIP («картинка в картинке») с одним тюнером, позволяющая одновременно просматривать видеосюжет от внешнего источника и эфирный сигнал. При желании можно «заморозить» картинку, чтобы во всех деталях рассмотреть понравившийся фрагмент.

Для того чтобы обезопасить телевизор от детей (или, может быть, детей от телевизора?), разработчики предусмотрели защиту от несанкционированного доступа, с помощью которой можно закрыть паролем доступ к некоторым функциям аппарата.

Большой выбор форматов изображения — «Панорама», 16:9, Zoom 16:9, 4:3, Zoom 14:9 — позволит оптимально подстроить формат изображения под любой сюжет.

Из дополнительных функций телевизора стоит упомянуть встроенный декодер телетекста с памятью на 720 страниц для получения дополнительной информации.

И, конечно же, как и все уважающие себя телевизоры, модели JVC PD-Z42DV4 и PD-Z35DV4 оборудованы компонентными разъемами для подключения DVD-проигрывателя и просмотра фильмов в максимально высоком качестве. Если у потребителя возникнет потребность подключить телевизоры к компьютеру, то и это не создаст проблем: обе модели оснашены VGAразъемами.

ЦЕНА: цена в Москве — около $3300.

РЕЗЮМЕ:Новые плазменные телевизоры от компании JVC со стильным дизайном и большим набором сервисных возможностей не оставят равнодушным даже самого искушенного телезрителя.

JVC LT-23S2/LT-Z26S2

ЖК телевизоры

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: телевизоры JVC LT-23S2 и LT-Z26S2 оснащены новейшей фирменной технологией регулировки кривой гамма-распределения, а также динамической регулировкой уровня черного, которые призваны обеспечить высокую контрастность изображения в соответствии с условиями внешнего освещения для наиболее комфортного просмотра.

Модель JVC LT-Z26S2 оснащена системой улучшения изображения D.I.S.T.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: картинка отличается насыщенными красками, четкими цветовыми переходами. Насыщенность, скорее всего, не нужно будет выставлять более половины шкалы.

Разрешающая способность телевизора оказалась близка к 525 телевизионным линиям, что говорит о хорошей четкости картинки.

Краски, в отличие от подавляющего большинства других LCD-телевизоров, участвовавших в тесте, практически не менялись при любом угле обзора, при больших углах лишь немного падала яркость.

Для удобства телезрителя имеется возможность регулировки температуры изображения.

При просмотре цифровых артефактов на глаз замечено не было.

При желании можно воспользоваться предустановленными режимами изображения: «Яркий», «Стандартный», «Мягкий».

Краски изображения вполне натуральны.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: громкость аппкарата достаточно высокая, формируется парой диффузоров в виде наклонных конусов. Искажений звука на слух не заметно.

Для того чтобы телевизор «пел» более эффектно, можно воспользоваться опцией «Гиперзвук».

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: управление осуществляется с помощью «солидного» пульта дистанционного управления, который, правда, может кому-то показаться несколько великоватым. Имеется большой выбор различных форматов изображения, защита от несанкционированного доступа.

Модель JVC LT-23S2 оборудована 15-пиновым разъемом D-Sub для подключения к компьютеру.

ЦЕНА: в московских сетевых магазинах — около $1600/2000.

РЕЗЮМЕ: Качество картинки на экране телевизора, таково, что цифровые артефакты на глаз совершенно не заметны, при изменении угла просмотра краски практически не меняются. Разрешение достаточно высокое.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Флагманский смартфон IUNI N1 уже в России!
13 января 2016
Новости

Флагманский смартфон IUNI N1 уже в России!

Россия, Москва, 2016.01.13 – IUNI официально представляет на российском рынке флагманский смартфон IUNI N1. Благодаря идеальному сочетанию технологий, функциональности и стиля IUNI N1 завораживает с первого взгляда и влюбляет в себя с первого прикосновения. Гладкая поверхность стекла 2.5D Corning Gorilla Glass 4 и изящный дизайн с закругленными углами выводят понятие красоты на новый уровень.

Новая версия GIMP 2.10.0 предлагает обновлённый интерфейс, обработку 32-битных изображений и многое другое.
3 мая 2018
Новости

Новая версия GIMP 2.10.0 предлагает обновлённый интерфейс, обработку 32-битных изображений и многое другое.

Редактор изображений с открытым исходным кодом GIMP был обновлен до версии 2.10.0 Новая версия - это результат шести лет работы, которая изначально была направлена на перенос программы на новый движок обработки изображений GEGL. Обновлённый GIMP включает новые и улучшенные инструменты, лучшую поддержку форматов файлов, различные улучшения при работе с интерфейсом, обновленную поддержку управления цветом, множество улучшений, рассчитанных на художников и фотографов, редактирование метаданных и многое другое.

Роскачество представило международный рейтинг смартфонов 2018
3 августа 2018
Обзоры

Роскачество представило международный рейтинг смартфонов 2018

Роскачество совместно с ICRT (International Consumer Research and Testing Ltd) продолжило масштабную проверку смартфонов, представленных на рынке в 2018 году - к предыдущему исследованию добавились 55 моделей самых популярных в России марок телефонов. По результатам проверок Роскачество представляет обновленный рейтинг самых популярных смартфонов в 2018 году.

Как использовать радиомикрофон в качестве антижучка и в качестве устройства для прослушки
7 июля 2012
Советы

Как использовать радиомикрофон в качестве антижучка и в качестве устройства для прослушки

Давайте внимательно посмотрим на беспроводной микрофон MIC-140 или аналогичные модели. Не слишком ли односторонне они используются в нашем быту? И можно ли превратить такой микрофон в устройство для обнаружения "жучков" или еще пуще - сам микрофон превратить в устройство для прослушки, предварительно упаковав его в спичечный коробок?

Зеркальная камера Canon EOS 1200D: подарок новичкам с профессиональными снимками
13 февраля 2014
Новости

Зеркальная камера Canon EOS 1200D: подарок новичкам с профессиональными снимками

Компания Canon представляет EOS 1200D — новую цифровую зеркальную фотокамеру, благодаря которой создание великолепных фотографий и видео в формате Full HD станет еще проще и приятнее. Предназначенная для тех, кто впервые приобретает цифровую зеркальную фотокамеру и хочет сразу создавать впечатляющие фотографии, модель EOS 1200D – это первая камера Canon, которая выпускается с сопутствующим приложением «Помощник EOS» (EOS Companion)[i] для мобильных устройств. Это приложение содержит обучающие материалы и полезные советы, которые помогут пользователю получить максимальную отдачу от новой камеры.

Беззеркальный фотоаппарат Panasonic DMC-GH3 получил корпус из магниевого сплава и скорость 20 кадров в секунду
18 сентября 2012
Новости

Беззеркальный фотоаппарат Panasonic DMC-GH3 получил корпус из магниевого сплава и скорость 20 кадров в секунду

Компания Panasonic представляет новый флагман серии GH, цифровой беззеркальный фотоаппарат DMC-GH3. Главной особенностью нового представителя семейства LUMIX G стал корпус из магниевого сплава, он обеспечивает надежную защиту от влаги и пыли, так что вы сможете снимать даже в самых экстремальных условиях. Благодаря обновленному сенсору Live MOS с разрешением 16,05 Мпикс и процессору изображения Venus Engine, камера обеспечивает прекрасное качество изображения и высочайшую скорость съемки...

Delta развивает линейку интерактивных проекторов Vivitek
21 июня 2013
Новости

Delta развивает линейку интерактивных проекторов Vivitek

20 июня 2013 г. Москва — Delta Group, ведущий мировой поставщик решений по управлению электропитанием, анонсировала новый интерактивный ультракороткофокусный цифровой проектор Vivitek D755WTi, специально разработанный для сферы образования. Новый продукт обеспечивает качественное изображение в разрешении формата WXGA, предусматривает технологию ультракороткофокусного проецирования и функцию интерактивной доски. Vivitek D755WTi был представлен на международной выставке Computex Taipei 2013, Тайвань.

Обзор компактного фотоаппарата Nikon Coolpix S4300
4 октября 2012
Обзоры

Обзор компактного фотоаппарата Nikon Coolpix S4300

За сравнительно небольшие деньги Nikon Coolpix S4300 предлагает современные характеристики в компактном и легком корпусе. Тягаться со старшими моделями Coolpix представительнице «стильного» семейства, конечно, не под силу. Однако матрица высокого разрешения, компактный 6-кратный зум и четкий дисплей у нее имеются.

HUAWEI представляет смартфоны Y6 2019 и Y7 2019 в России
1 марта 2019
Новости

HUAWEI представляет смартфоны Y6 2019 и Y7 2019 в России

Компания HUAWEI представляет два новых смартфона линейки Y — HUAWEI Y6 2019 и HUAWEI Y7 2019. По традиции, новинки открывают самой широкой аудитории пользователей возможность оценить функции и технологии, доступные ранее в устройствах более высоких ценовых категорий. Среди них — большие безрамочные экраны Dewdrop Display с каплевидными вырезами под фронтальную камеру, интеллектуальные технологии, функция защиты зрения, емкие батареи и яркий, привлекающий внимание дизайн.

Кремль. Ночная видеосъемка Sony Cyber-Shot DSC-RX100 M3: хороший цвет, но неуверенность при фокусировке
6 января 2015
Видео

Кремль. Ночная видеосъемка Sony Cyber-Shot DSC-RX100 M3: хороший цвет, но неуверенность при фокусировке

Этот видеоролик характеризуется насыщенными цветами, но получился слегка темноват. Заметно лёгкое мерцание изображения. После зуммирования камера наводится на фокус с небольшой задержкой.