Synology DiskStation DS119j - идеальный первый NAS-сервер для дома

30 сентября 2018

Компания Synology Inc. представляет DiskStation DS119j, компактную и энергоэффективную систему NAS на 1 диск, которая идеально подходит для домашних пользователей в качестве первой системы NAS. Быстрая и экономичная система DS119j обеспечивает интуитивное управление файлами, обладает высокой скоростью передачи данных и невероятно низким энергопотреблением.

"Многие пользователи еще не знакомы с NAS и не знают о преимуществах использования такой системы дома, — сказал Майкл Ванг (Michael Wang), менеджер по продуктам компании Synology Inc. — DS119j по доступной цене с универсальными программными функциями и интуитивно понятным пользовательским интерфейсом— это идеальный выбор для первого знакомства с NAS".

DS119j, разработан специально для домашней среды, потребляет всего 5,01 Вт в режиме гибернации жесткого диска и 10,04 Вт в рабочем режиме. Для сравнения, обычный ноутбук потребляет порядка 45 Вт. Кроме того, благодаря звукопоглощающей конструкции новинка работает практически бесшумно по сравнению с большинством ПК аналогичной конфигурации.

DS119j также служит в качестве домашнего мультимедийного сервера. Пользователи могут легко обмениваться фотографиями с друзьями, передавать музыкальные и видеофайлы на мобильные устройства или мультимедийные проигрыватели.

DS119j работает на базе удобной и современной операционной системы для устройств Synology NAS — DiskStation Manager — и предлагает множество  полезных приложений. Компания Synology получила большое количество одобрительных отзывов от СМИ, что позволило системе NAS среднего масштаба занять верхнее место в рейтинге решений для хранения данных в исследовании TechTarget и семь лет подряд получать награду «Выбор читателей журнала PC Mag».

Цена и доступность

Рекомендованная розничная цена DiskStation DS119j составляет €86 или около $100

Основные характеристики

Процессор
Модель процессора Marvell Armada 3700 88F3720
Архитектура процессора 64-bit
Частота ЦП Два ядра 800 MHz
Механизм аппаратного шифрования
Системная память 256 MB DDR3L
Кол-во жестких
Отсек(и) для дисков 1
Тип совместимого диска 3.5" SATA HDD
2.5" SATA HDD (with optional 2.5" Disk Holder)
Максимальная внутренняя емкость 14 TB (14 TB drive x 1) (Емкость зависит от типов RAID)
Максимальный размер одного тома 108 TB
Поддерживаемый тип RAID Basic
Внешние порты
Порт RJ-45 1GbE LAN 1
Порт USB 2.0 2
Габариты
Размер (высота х ширина х глубина) 166 mm x 71 mm x 224 mm
Вес 0.7 кг
Оригинальная статья на btest.ru
30 сентября 2018

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Идеальный напарник для игровой консоли
5 июля 2018
Новости

Идеальный напарник для игровой консоли

Не так просто обеспечить себе по-настоящему захватывающий игровой опыт. И в этом стремлении современные консольные геймеры часто обращаются к своим телевизорам. К сожалению, последние плохо подходят для консольных игр. Не оптимизированные для этой цели, они не имеют графического процессора, скорости обработки и разрешения экрана, которые требуют новинки игрового мира. Разве нет лучшей альтернативы? Теперь есть, благодаря мониторам Philips.

Razer запускает в продажу цифровой микрофон Seirēn Pro с функцией записи XLR
5 мая 2015
Новости

Razer запускает в продажу цифровой микрофон Seirēn Pro с функцией записи XLR

4 мая 2015: КАРЛСБАД, Калифорния — компания Razer™, мировой лидер в области периферийных устройств и программного обеспечения для игроков, анонсировала Razer Seirēn Pro — цифровой микрофон, рассчитанный на стримеров и авторов YouTube видео.

30-дюймовый монитор Iiyama XB3070WQS-B1 для профессионалов
3 сентября 2014
Новости

30-дюймовый монитор Iiyama XB3070WQS-B1 для профессионалов

Москва, 3 сентября 2014. Корпорация Iiyama представляет 30-дюймовый дисплей XB3070WQS-B1 на AH-IPS матрице c разрешением WQXGA, обеспечивающей отличное качество изображения и точную цветопередачу. Это идеальный рабочий инструмент для дизайнеров, художников, фотографов — всех, кто много работает с графикой и цветом.

Genius представляет мощные мобильные аккумуляторы ко Дню Святого Валентина
12 февраля 2015
Новости

Genius представляет мощные мобильные аккумуляторы ко Дню Святого Валентина

Москва, 12 февраля 2015 года, — компания KYE Systems Corp., производящая продукцию под брендом Genius, мировой лидер в области компьютерной и мобильной периферии, представляет мобильные аккумуляторы ECO-U1027 и ECO-U828 мощностью 10000 и 8000 мАч соответственно. Новинки оснащены качественными литий-полимерными ячейками и станут отличными подарками для любимых ко Дню Святого Валентина.

Prestigio MultiReader 3664 — пополнение в семье компактных E-Ink ридеров
4 сентября 2013
Новости

Prestigio MultiReader 3664 — пополнение в семье компактных E-Ink ридеров

Книга — отличный подарок школьнику. А электронная книга — радость вдвойне. Компания Prestigio, международный производитель современной электроники, объявила о выходе нового E-Ink ридера — MultiReader 3664. Компактный корпус и мощный аккумулятор выделяют новинку среди электронных книг на базе технологии E-Ink.

Panasonic открывает первый монобрендовый магазин на Урале в Екатеринбурге
25 марта 2014
Новости

Panasonic открывает первый монобрендовый магазин на Урале в Екатеринбурге

Компания Panasonic Россия открыла свой первый на Урале монобрендовый магазин бытовой техники и электроники. Он разместился в новом корпусе одного из крупнейших торговых центров Екатеринбурга — ТРЦ «Гринвич». Совокупные инвестиции в открытие превысили 10 млн. рублей. Таким образом, Panasonic продолжает развитие сети монобрендовых центров на территории России. В ближайшие три года компания планирует открыть до 30 магазинов во всех регионах страны. Стратегическим партнером проекта выступает ГК «Астром».

Asus представляет портативный светодиодный проектор P2B
12 декабря 2013
Новости

Asus представляет портативный светодиодный проектор P2B

Компания Asus представляет портативный светодиодный проектор P2B, оснащенный светодиодным источником света яркостью 350 лм, низкой рабочей температурой и длительным сроком службы. Модель Asus P2B способна проецировать изображение с разрешением 1280x800 пикселей, полностью воспроизводя все оттенки из цветового пространства NTSC. Срок службы ее светодиодного источника света, изготовленного без использования ртути, составляет 30 тысяч часов, а его яркость — 350 лм.

Флагманский WQHD-монитор Predator X35 с частотой обновления 200 Гц и поддержкой NVIDIA G-SYNC Ultimate уже в России
25 июля 2019
Новости

Флагманский WQHD-монитор Predator X35 с частотой обновления 200 Гц и поддержкой NVIDIA G-SYNC Ultimate уже в России

Компания Acer представила на российском рынке свою флагманскую игровую модель — 35-дюймовый геймерский монитор Predator X35 с изогнутым дисплеем и поддержкой всех самых передовых технологий. Новинка отличается стильным дизайном с практически безрамочным экраном, поддерживает разрешение WQHD, частоту обновления 200 Гц и обладает временем отклика всего 4 мс, обеспечивая максимальное удовольствие от любимых игр и фильмов. Монитор Predator X35 уже доступен в российской рознице по цене 229 990 рублей.

С SD-картридером PhotoFast CR-8710 для гаджетов производства Apple файлы формата RAW загружаются за пару секунд
29 ноября 2016
Новости

С SD-картридером PhotoFast CR-8710 для гаджетов производства Apple файлы формата RAW загружаются за пару секунд

Тайбей, 15 ноября 2016 г. — Как ведущий бренд по созданию устройств хранения для гаджетов с платформой iOS/MacOS, компания PhotoFast особо интересуется характеристиками нового iPhone 7-й серии, в том числе 12-мегапиксельной матрицей, камерой со сдвоенным объективом для оптического зума и возможностью видеозаписи с параметрами 4K / 60P. Также интерес представляет операционная система iOS 10, которая впервые позволяет сохранять изображения в формате RAW-файлов. Учитывая все это, PhotoFast разработала устройство считывания карт памяти CR-8710 SD для продуктов от компании Apple и для их поклонников, которые страстно стремятся записать повседневную жизнь с супер высоким качеством изображения. И это действительно стало хорошей новостью для всех любителей фотографии и видео по всему миру.

Быстрее, мощнее, бюджетнее: двухдиапазонный AC роутер с поддержкой 3G/LTE-модемов Upvel UR-814AC
12 февраля 2015
Новости

Быстрее, мощнее, бюджетнее: двухдиапазонный AC роутер с поддержкой 3G/LTE-модемов Upvel UR-814AC

Компания Upvel, ведущий американский производитель сетевого оборудования, представляет роутер UR-814AC с поддержкой стандарта Wi-Fi 802.11ac и портом USB. Новинка является младшей моделью в линейке AC роутеров Upvel с поддержкой внешних 3G/LTE модемов, и предназначена для тех, кто хочет получить скоростное подключение к сети и при этом сэкономить.