Sony расширяет границы возможного с непревзойденной аудиолинейкой «Signiture series»

Линейка продуктов «Signature Series» демонстрирует техническое мастерство Sony в сфере акустики и предназначена для тех, кто ценит высочайшее качество звучания. Идеальный выбор, если хочется поудобнее устроиться в кресле, расслабиться и наслаждаться любимыми трекам. Модели линейки «Signature Series» созданы, чтобы дополнять друг друга – наушники MDR-Z1R, плееры Walkman® NW-WM1Z и NW-WM1A и усилитель TA-ZH1ES вместе будоражат слух непревзойденным качеством звука.

Особенности линейки «Signature Series»

Отмечая своё 70-летие, Sony вспоминает легендарные продукты, которые теперь являются частью международного наследия бренда — такие как, например, всемирно известный плеер Walkman. Используя самые современные технологии, конструкторы и инженеры Sony наделили эту серию высочайшим качеством исполнения и безупречным звучанием, что я вляеется традиционным подходом  Sony к разработке и изготовлению аудиопродуктов. Благодаря поддержке High Resolution Audio (аудио высокого разрешения) и объединению лучших аналоговых и цифровых технологий Вы получите потрясающие впечатления от прослушивания музыки с моделями линейки «Signature Series»

Эта серия аудиопродуктов способна передать все нюансы звучания и эмоции, которые артисты вложили в свои произведения: от возвышенного резонанса оркестра до бьющей через край энергии живого концертного выступления. Модели «Signature Series» поднимают звук на совершенно новый уровень – от «прослушивания» к «чувствам».

Все модели «Signature Series» оснащаются недавно стандартизированным балансным подключением φ4,4 мм. Компания Sony традиционно использует высококачественные материалы и инновационные элементы конструкции в своих аудиопродуктах для получения непревзойденного звучания, применяя при этом нестандартный подход к дизайну. Органичные формы каждой детали отражают дизайн, основанный на законах физики для создания великолепного звука. Кроме того, все материалы выбраны исходя из принципов акустического дизайна.

Атмосфера и музыкальная детализация

Наушники MDR-Z1R обладают широким частотным диапазоном, который дарит роскошь естественной и широкой звуковой сцены. Наушники способны воспроизводить звук до 120 кГц, при проигрывании аудио высокого разрешения. Динамик высокого разрешения диаметром 70мм расширяет звуковое пространство для создания натурального звука.

Эксклюзивная конструкция из высококлассных материалов, собранная нашими мастерами вручную, а также непревзойденное качество звука — свидетельство того, что эти наушники сделаны в Японии. Новая решетчатая конструкция навеяна последовательностью Фибоначчи в природе. Благодаря специально настроенной открытой конструкции наушников удалось добиться минимальной окраски звука и точного воспроизведения файлов аудио высокого разрешения.

Благодаря безрезонансной конструкции корпуса наушников, устраняющей нежелательные резонансы, звук в высшей степени детализирован и точно отражает реальную атмосферу. Каждая деталь этих высококлассных наушников демонстрирует изысканность: от эргономичных амбушюр из натуральной кожи и облегченного оголовья из сплава бета-титана до сетчатого корпуса из нержавеющей стали.

Утонченный и культовый

Легендарный плеер Walkman получил новое воплощение во флагманской серий WM1, включающей модели NW-WM1Z и NW-WM1A. Эти цифровые музыкальные плееры дарят превосходное звучание и способны воспроизводить любые музыкальные файлы: от аудио высокого разрешения (High Resolution Audio) до обычного mp3. Кроме того, новому процессору DSEE HX™ можно выбирать из пяти режимов, в зависимости от типа музыки: стандарт, женский вокал, мужской вокал, ударные или струнные. Эта технология позволяет приблизить файлы с низким битрейтом к качеству аудио высокого разрешения. Новые модели Walkman воспроизводят музыку безупречно и точно с естественным акустическим балансом.

Дизайн стал ключевым фактором в достижении высокого качества звука. Модель WM1Z оснащена шасси из позолоченной бескислородной меди, демонстрируя мастерство инженеров компании Sony. Каждый компонент выполнен с удивительным вниманием к деталям.

NW-WM1Z

NW-WM1A

В удобном меню этого плеера предлагаются различные режимы, которые позволяют слушать музыку во всем ее великолепии. Оптимизированный аудио тракт и контроль тактовой частоты – всего лишь некоторые из особенностей, которые делают прослушивание. Внутри WM1Z от усилителя к гнезду для наушников протянут четырехпроводной плетеный кабель, разработанный совместно с KIMBER KABEL® Он гарантирует выразительность и утонченное качество звука.

Эти высококлассные модели также имеет востребованную функцию беспроводной связи Bluetooth® и кодек LDAC™ для воспроизведения аудиофайлов с различных источников. Новый FT CAP (высокополимерный конденсатор) встроенв блок питания усилителя. Поразительную прозрачность вокала и инструментов подчеркивают четкие и мощные басовые партии.

Тем, кто предпочитает гладкое алюминиевое покрытие корпуса, понравится модель NW-WM1A с низким сопротивлением основания, позволяющего слышать четкие и мощные басы. Мощность звука достигается за счет специального кабеля из бескислородной меди, используемого от усилителя до гнезда для наушников.

Высококлассное усиление

Четкий, динамичный звук благодаря усилителю для наушников TA-ZH1ES гарантирует более высокое качество звучания наушников. Задавая новый стандарт на рынке, этот усилитель обеспечивает превосходный звук высокого разрешения (вплоть до DSD 22,4 МГц /РСМ 768 кГц /32 бит) и позволяет слушать музыку дома в высоком качестве.

Цифроаналоговый Гибридный Усилитель сочетает в себе цифровой усилитель Sony S-Master HX™ и аналоговый усилитель, что обеспечивает сочетание отличной детализации, характерной для S-Master HX и низких искажений аналогового усилителя

Недавно разработанная FBW (Frame/Beam/Wall) конструкция шасси сочетает в себе вновь разработанную конструкцию и знакомый дизайн внутренней структуры, применявшийся в усилителях ES линейки

Перегородки внутри делаются путем фрезерования заготовок, полученных методом литья под давлением. Этот метод обеспечивает максимальную жесткость для устранения нежелательных вибраций

Для сохранения ощущения оригинального звука ZH1ES оборудован новым процессором DSEE HX и системой DSD Remastering Engine, которые преобразуют исходные файлы РСМ в формат DSD 11,2 МГц.

Совместимость — гордость ZH1ES, и хотя этот продукт лучше всего сочетается с новыми наушниками Z1R и WM1Z/WM1A, он совместим и с другими моделями. За счет множества входов и балансных выходов, а также небалансных соединений вы можете наслаждаться великолепным звучанием в любых наушниках без ущерба для качества.

Цена и доступность

Наушники MDR-Z1R и плееры Walkman® из «Signature Series» появятся в продаже в России в ноябре 2016 года. Усилитель TA-ZH1ES поступит в продажу позже. Стоимость новинок будет анонсирована дополнительно.

Спецификации

Название модели 

MDR-Z1R 

Тип 

Закрытые, динамические (полноразмерные) 

Усилитель 

70 мм, купольные (алюминиевый провод звуковой катушки с медным покрытием) 

Чувствительность 

100 дБ/мВт 

Частотная характеристика 

4~120 000 Гц 

Импеданс 

64 Ом при 1 кГц 

Мощность 

2500 мВт (IEC *) 

Штекер 

Позолоченный стерео мини-штекер для кабеля для наушников, L-образный позолоченный балансный стандартный штекер для балансного кабеля для наушников 

Вес (без кабеля) 

Прибл. 385 г без кабеля 

Аксессуары в комплекте 

Позолоченный универсальный адаптер (стерео 3,5 мм на стерео 6,3 мм), кабель для наушников (прибл. 3 м), балансный  кабель для подключения наушников (прибл. 1,2 м) 

Твердый футляр 

 

Название модели 

NW-WM1Z 

Доступные расцветки 

Золотистый 

Встроенная память 

256 ГБ 

Внешняя память 

КартаmicroSD 

Размер/разрешение дисплея 

4,0 дюйма, цветной ЖК-экран (TFT), FWVGA (854 × 480) 

Совместимые форматы 

Музыка: MP3/WMA/FLAC/LINEAR PCM / AAC / HE-ACC / APPLE LOSSLESS / AIFF / DSD 

Настройки звука 

Напрямую из источника, 10-потоковый эквалайзер / управление тонами, DSEE HX,линеаризаторфазовой характеристики постоянного тока, динамическийнормализатор 

Емкость аккумулятора 

Прибл. 30 часов (FLAC 24 бит /96 кГц) 

Bluetooth 

Bluetooth® v 4.2 Профиль: A2DP/AVRCP/OPP Кодек: LDAC/SBC 

Поддержка стандарта NFC 

Есть 

Прочие функции 

Отображение текста песен, каналыSenseMeTM 

Размеры (без учета выступающих частей) 

65,3 x 123 x 19,9 мм 

Вес 

455 г 

Аксессуары в комплекте 

WalkmanNW-WM1Z, кабель USB, кожаный чехол, браслет, инструкции по началу работы, инструкции по использованию 

 

Название модели 

NW-WM1A 

Доступные расцветки 

Черный 

Встроенная память 

128 ГБ 

Внешняя память 

КартаmicroSD 

Размер/разрешение дисплея 

4,0 дюйма, цветной ЖК-экран (TFT), FWVGA (854 × 480) 

Совместимые форматы 

Музыка: MP3/WMA/FLAC/LINEAR PCM / AAC / HE-ACC / APPLE LOSSLESS / AIFF / DSD 

Настройки звука 

Напрямую из источника, 10-потоковый эквалайзер / управление тонами, DSEE HX,линеаризаторфазовой характеристики постоянного тока, динамическийнормализатор 

Емкость аккумулятора 

Прибл. 30 часов (FLAC 24 бит /96 кГц) 

Bluetooth 

Bluetooth® v 4.2 Профиль: A2DP/AVRCP/OPP Кодек: LDAC/SBC 

Поддержка стандарта NFC 

Есть 

Прочие функции 

Отображение текста песен, каналыSenseMeTM 

Размеры (без учета выступающих частей) 

53,8 × 119,5 × 14,8 мм 

Вес 

267 г 

Аксессуары в комплекте 

WalkmanNW-WM1Z, кабель USB, браслет, инструкции по началу работы, инструкции по использованию 

 

Название модели 

TA-ZH1ES 

Описание 

Усилитель для наушников 

Цвет 

Черный 

Размеры 

(ШхВхГ) 210 × 65 × 314 мм  

Вес 

4,4 кг 

Подключение 

Коаксиальный вход, оптический вход, линейный вход L/R, предварительный выход (фиксированный/переменный) 

 ПортWalkman/XperiaUSB (спереди), порт USB B (сзади) 

Совместимость форматов 

DSDnativeдо 22,4 МГц, DSDDoPдо 11,2 МГц, PCM до 32 бит / 768 кГц — порт USB B, DSDnativeдо 11,2 МГц, DSDDoPдо 5,6 МГц, PCM до 32 бит / 384 кГц — портWalkman/Xperia  

Выход наушников 

Балансный стандартный (диаметр 4,4 мм), 3-проводниковый мини (балансное подключение, диаметр 3,5 мм) x 2, XLR (балансный 4-проводниковый), стандартный (диаметр 6,3 мм), стерео мини (диаметр 3,5 мм) 

Настройки звука 

Обработка DSD, DSEE HX,линеаризаторфазовой характеристики постоянного тока,  

Аксессуары 

Пульт дистанционного управления, батареи для пульта дистанционного управления, кабель питания для источника переменного тока, кабель передачи данныхWalkman, кабель USB 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

21 июня старт продаж HONOR 20 в России
20 июня 2019
Новости

21 июня старт продаж HONOR 20 в России

Бренд HONOR объявляет о начале продаж в России нового флагманского смартфона HONOR 20, оснащённого 48-мегапиксельной камерой, интеллектуальным процессором Kirin 980 и получившего многослойное оптическое покрытие корпуса с эффектом «динамической голографии».

Плеер iriver AK100 уже в России
19 февраля 2013
Новости

Плеер iriver AK100 уже в России

18 февраля состоялась презентация нового портативного плеера компании iriver, модель носит имя AK100. Подтверждая напрашивающиеся ассоциации с автоматом Калашникова, девайс выполнен в «серьезном» металлическом корпусе и весит порядка 300 гр. Несмотря на только что состоявшуюся официальную презентацию, аппарат продается уже несколько месяцев. Стоимость девайса в России составляет порядка 700 долларов.

Обзор компактных камер Olympus
19 декабря 2014
Обзоры

Обзор компактных камер Olympus

Сконцентрировавшись на беззеркальных камерах, Olympus как-то совсем забросила сегмент классических компактов старшего уровня, бессменным представителем которого на протяжении более двух лет остается XZ-2. Присущая разработчикам Olympus находчивость в области решения проблем управления большим количеством параметров в фотокамерах затронула и Stylus 1.

Canon выпускает обновление встроенного ПО для профессиональных видеокамер, повышающее эффективность работы
8 апреля 2018
Новости

Canon выпускает обновление встроенного ПО для профессиональных видеокамер, повышающее эффективность работы

Компания Canon объявляет о выпуске обновления встроенного ПО для профессиональных камер следующих моделей: EOS C200, EOS C300 Mark II, XF405, XF400, EOS C700 и EOS C700 GS PL. Модели XF405, XF400 и C200 получат возможность записи в формате Canon XF AVC (MXF). Этот формат повышает эффективность съемки высококачественного видео с разрешением UHD и HD и оптимизирует процесс видеопроизводства.

Выбор профессионалов
25 декабря 2006
Новости

Выбор профессионалов

SHERWOOD являет собой любопытный и даже исключительный пример в аудио- и видеоиндустрии. Это единственный производитель аппаратуры для дома, который легко вхож к профессионалам радиовещания и записи, имеет элитную репутацию и фантастическое соотношение цена/качество, воплощает хай-эндные представления об аудиовидеотехнике и сопровождает свою продукцию остроумной рекламой, например: «Иногда в поисках лучшего звука надо убавлять громкость».

DVD-плеер Pioneer DV-2242: скромный труженик домашнего видео.
19 ноября 2013
Обзоры

DVD-плеер Pioneer DV-2242: скромный труженик домашнего видео.

Особенности конструкции. Сравнительно небольшой dvd-плеер Pioneer DV-2242 оснащён набором стандартного подключения через «тюльпаны» - RCA аудио выход и композитный разъём для видео, есть также цифровой коаксиальный выход. На передней панели расположен выдвижной лоток для дисков и usb-порт для подключения съёмного носителя информации, что достаточно удобно. Символы на дисплее подсвечиваются не раздражающим глаз тёмно-зелёным цветом. Компактный пульт дистанционного управления, кроме стандартных клавиш поиска, имеет 10 кнопок прямого доступа к трекам.

Тест телевизора Panasonic TX-LR32ET5
26 января 2013
Тесты

Тест телевизора Panasonic TX-LR32ET5

Модель Panasonic TX-LR32ET5 получилась хорошо сбалансированной. Она сочетает в себе удобство в использовании, хорошее качество изображения и звука, а также массу дополнительных возможностей. Приятный внешний вид без излишеств только усиливает положительные впечатления.

Компактный фотоаппарат Samsung PL210 должна быть бюджетной, а получился аппарат сильнее многих более дорогих компактов
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Samsung PL210 должна быть бюджетной, а получился аппарат сильнее многих более дорогих компактов

Компания Samsung на всех рынках придерживается одной и той же схемы: предлагать качественный продукт по более низкой, чем у конкурентов, цене. Система работает безотказно — достаточно посмотреть на динамику рыночных долей компании, но иногда приводит к странным курьезам. Вроде, например, PL-серии и конкретно модели Samsung PL210. По задумке это должна быть бюджетная фотокамера, урезанная и удешевленная — а получился аппарат сильнее и лучше многих зрелых и более дорогих компактов.

Тест Nikon D750: рыжий лис Патрикей хитро улыбнулся на камеру
30 декабря 2014
Тесты

Тест Nikon D750: рыжий лис Патрикей хитро улыбнулся на камеру

Ведущие производители фототехники всегда стремились создать универсальную зеркальную фотокамеру, идеально подходящую для большинства людей, называющих себя фотографами. В узкий круг этих производителей безусловно, входит компания Nikon. Раз в несколько лет появляется революционное инженерное решение, используя которое разработчики создают целое семейство техники. Из этого семейства каждый может подобрать себе инструмент по душе, задаче, кошельку.

Тест домашнего кинотеатра Samsung BD-2
21 сентября 2013
Тесты

Тест домашнего кинотеатра Samsung BD-2

Достоинства: неплохой звук, возможность воспроизведения дисков формата Blu-Ray. Недостатки: несколько неудобно то, что нельзя отдельно настроить расстояние до каждого из тыловых и фронтальных громкоговорителей.