Соединяем на отлично!

Фирма IXOS выпускает весь спектр межкомпонентных соединений, необходимых для домашнего кинотеатра, видеосистем и стерео Hi-Fi. В последнее время марка стала весьма популярна в России благодаря превосходному соотношению цены и качества.

Акустические кабели фирмы созданы с использованием фирменной технологии Gamma-Geometry TM, когда положительный и отрицательный проводники, несмотря на сплетение, располагаются параллельно и поддерживаются третьим «ложным» проводом из диэлектрика. Это позволяет создать более точную звуковую картину.

В межблочных соединителях с успехом использована другая фирменная технология — APTIMUS TM (Advanced Polymer Treated Multiple Stands). Суть технологии в покрытии каждой жилки многожильного провода тончайшей полимерной изоляцией для предотвращения поверхностного эффекта (Skin Effect).

В каталоге фирмы широко представлены акустические, межкомпонентные, балансные, цифровые, оптические и другие кабели, а также все возможные виды разъемов, которые могут понадобиться при инсталляции любой, даже самой сложной аудиовидеосистемы.

КАБЕЛИ SCART-SCART

XHT801 Scart to Scart

Посеребренные контакты разъемов выполнены из бескислородной меди. Сам корпус разъема литой, что повышает его прочность и надежность соединения с компонентом. Кабель имеет двойное экранирование проводами из бескислородной меди и обеспечивает передачу звукового аналогового стереосигнала в обе стороны, композитного видео и высококачественного RGB также в обе стороны.

XHT611 Scart to Scart

Плоский аудиовидеокабель, имеющий повышенную гибкость. Он пригоден для подключения в неудобных местах, когда задняя стенка аппарата стоит почти вплотную к стене. Контакты разъема позолочены. Корпус литой разборный. Данный кабель, как и предыдущая модель, имеет помимо AV-соединений интерфейс RGB. Кабель имеет стандартное сопротивление 75 Ом, чем обеспечивает наилучшее сопряжение компонентов системы между собой. Этот кабель в прошлом году был отмечен в качестве Лучшей покупки года ведущими английскими изданиями — WHAT Hi-Fi? и Home Entertainment.

XHT601 Scart to Scart

Этот кабель также предназначен для универсального подключения аудио- и видеокомпонентов. Он имеет RGB-коммутацию профессионального уровня и AV-соединения. Корпус разъема отлит из прочного металла, а контакты покрыты 24-каратным золотом. Кабель имеет двойное экранирование. Первый слой выполнен из алюминиевой пленки с майларом, а второй — из бескислородной меди. Такая конструкция полностью исключает внешние помехи от работающих поблизости приборов. Кабель также отмечен как Лучшая покупка года в своей ценовой категории изданием Home Entertainment и заслужил Пять звезд от WHAT Hi-Fi? и V.T.V.

XFT02 Scart to Scart

Идеальный кабель «начального уровня» для подключения DVD, спутникового ресивера или видео к телевизору. Имеет проводник из бескислородной меди и позолоченные разъемы.

КАБЕЛИ ДЛЯ ЦИФРОВОГО СОЕДИНЕНИЯ

WBT Digital Connect

Коаксиальный цифровой кабель, имеющий позолоченные разъемы RCA-WBT. Проводник PC-OFC диаметром 0,63 мм имеет двойное экранирование и покрыт цветной оболочкой из ПВХ. Один из самых известных и покупаемых кабелей IXOS, рекомендованный изданием Hi-Fi CHOICE.

XHD408 Digital

Коаксиальный цифровой 75-омный кабель на основе HG-OFC проводника с двойным экранированием бескислородной медью. Для соединения с AV-компонентами использованы высокотехнологичные RCA-разъемы.

XHD308 Optical

Оптический цифровой кабель, созданный с применением самых новейших разработок в области оптоволоконных технологий. Применение чистейших материалов снижает до минимума так называемое «гашение яркости» при передаче сигнала, возникающее от естественной неидеальной прозрачности световода, что исключает ошибки цифрового потока. Для соединения с техникой используется фирменный разъем IXOS R TosLink TM. Отмечен в качестве Лучшей покупки года изданием Home Entertainment.

АКУСТИЧЕСКИЕ КАБЕЛИ

XHS706-S Gamma Geometry TM Speaker Cable

Акустический кабель с применением технологии Gamma-Geometry, призван обеспечить высококлассное соединение усилителя мощности с акустической системой. Его проводник 13AWG PC-OFC имеет диаметр 2,6 мм. Заслужил Пять звезд от WHAT Hi-Fi?

XHS233 Low Profile Self-Adhesive Speaker Cable

Иногда возникают ситуации, когда прокладка акустического кабеля затруднена. В этом случае пригодится специальный самоклеющийся плоский кабель. Он практически незаметен в комнате и не требует усилий для монтажа. 192-жильный PC-OFC проводник общей толщиной 1,7 мм имеет ультранизкую емкость и пониженную индуктивность. Для этого кабеля используются фирменные коннекторы IXOS206. Заслужил Пять звезд от WHAT Hi-Fi?

XHS213 4 Core Bi Wire Speaker Cable

Акустический кабель для 4-проводного подключения Bi-Wiring/Bi-Amping, в некоторых случаях заметно улучшающего качество звучания акустики. Кабель так же, как и предыдущая модель, плоский. И к нему также прилагаются разъемы IXOS206.

XHS133

Акустический суперплоский кабель с проводником PC-OFC диаметром 1,0 мм. Кабель имеет высокую гибкость и очень удобен для инсталляций. Он позволяет имитировать скрытую проводку в тех случаях, когда это необходимо. В кабеле используется специально разработанный для него разъем IXOS216.

XHW406 Gamma Geometry TM Subwoofer

Специальный кабель для сабвуфера. Конструктивно он представляет собой одножильный коаксиальный кабель с разъемом RCA, но адаптирован для наиболее качественной передачи баса. Выполнен он по фирменной технологии Gamma-Geometry на проводнике High Grade OFC. Разъем кабеля позолочен 24-каратным золотом.

XFA01 Sub-Woofer

Идеальный кабель для «первого апгрейда» — подключения сабвуфера в систему более качественным проводом. В нем использованы проводники из бескислородной меди и позолоченные разъемы. Кабель имеет двойное фирменное экранирование.

ВИДЕО- И ЗВУКОВЫЕ КАБЕЛИ

XHV403 (124) S-Video

S-Video кабель для качественного соединения видеокомпонентов системы. В нем использован PC-OFC проводник с двойным экранированием бескислородной медью и миларовой оболочкой. Кабель имеет общепринятое для бытовых систем сопротивление 75 Ом, а также позолоченные фирменные разъемы.

XHT501 S-Video & stereo audio

Видеоаудиокабель, на одном конце которого расположены разъемы S-Video и 2 RCA для стереозвука, а на другом — SCART. Кабель идеален для соединения DVD-проигрывателя с телевизором в случаях, когда в одном из компонентов отсутствует разъем SCART. Провод PC-OFC имеет двойное экранирование бескислородной медью с миларовой оболочкой, прочный литой разборный корпус IXOS R Scart и позолоченные разъемы S-Video и RCA. Отмечен как Лучшая покупка года и Выбор редакции издания Home Entertainment

XHA203 (104) Audio interconnect

Межблочный стереоаудиокабель RCA, созданный на основе PC-OFC проводника диаметром 0,63 мм. Имеет превосходные звуковые характеристики, позволяющие подключать его в стереосистему любого уровня. Отмечен как Лучшая покупка года изданием Hi-Fi CHOICE.

XHT401 (115) Scart to 6 RCA

Двунаправленный аудиовидеокабель для записи и воспроизведения. Идеален для соединения телевизора с видеомагнитофоном. На одном его конце находится разъем SCART, а на другом — шесть позолоченных разъемов RCA, предназначенных для передачи звукового стерео и композитного видеосигналов в обе стороны. Все контакты кабеля позолочены, а провод имеет двойное экранирование.

XHV804

Компонентный видеокабель, состоящий из трех коаксиальных RCA проводников. Предназначен для передачи высококачественного Y’PbPr видеосигнала от DVD-проигрывателя на проектор или плазменную панель. Идеален в домашнем кинотеатре высокого уровня. Кабель гарантирует передачу сигнала студийного качества. В нем используется 75 Ом PC-OFC проводник с OFC экраном c двойной миларовой оболочкой. Для соединения с компонентами используются позолоченные разъемы с твердоэмалевой защитой.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Звук, настоянный на саке...
8 декабря 2004
Новости

Звук, настоянный на саке...

JVC EX-A1 РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: в настоящее время дерево теряет свое предназначение как конструктивный материал. На смену ему приходят материалы искусственного происхождения (все чаще композитные) более технологичные и доступные. Одна из немногих областей, где пока не нашли достойную замену дереву, это акустические инструменты.

Car audio от VELAS
30 августа 2005
Новости

Car audio от VELAS

VELAS создан специально для тех, кто понимает, что высокое качество — это не всегда дорого, и что стильный дизайн в сочетании с хорошим звуком не обязательно поднимает цену до заоблачных высот. Хороший звук в автомобиле не роскошь, а доступная реальность. Модельный ряд аудиопродукции на сегодняшний день достаточно широк и предоставляет автолюбителям создать у себя в машине полноценную аудиосистему, используя исключительно компоненты под маркой VELAS.

То, что происходит
23 марта 2007
Обзоры

То, что происходит

Интервью с Сергеем Каптилкиным «Второй Помпей», из серии 9 июня 2002. В этот день на чемпионате мира по футболу Россия проиграла Японии, и российские фанаты начали громить родную столицу. Что такое фотография? Фотография — вид искусства. И, как вид искусства, она отличается документальностью. Это ни живопись, ни кинематограф, ни музыка, где главное — это желание художника выразить состояние души.

Обзор 4K телевизора Sony KDL 55X9005
15 июня 2014
Обзоры

Обзор 4K телевизора Sony KDL 55X9005

Этот телевизор имеет возможность апрейда. Перепрошить его можно через порт USB, а получать новые версии можно на сайте Sony, при условии регистрации продукта. Новые версии они выкладывают постоянно или присылают их на почту. Модель имеет встроенный Wi-Fi, подключение к интернету не составит труда. Благодаря гнездам HDMI на телевизор можно “навесить” кучу оборудования – ресиверы, приставки, DVD и Blue-ray плееры и т.д. Через порты USB можно передавать любой медиа-контент со съемных накопителей типа флешек, а так же винчестеров и компьютеров.

Переходник iFI Audio iEMatch: маленький гигант большого звука!
7 августа 2018
Обзоры

Переходник iFI Audio iEMatch: маленький гигант большого звука!

От английских сыщиков, как и от британских производителей, просто так не скроешься. Не успели мы обозреть две хитовые новинки iFi (ЦАП Pro iDSD и xDSD), как прилетел новый комплимент от бренда: миниатюрный аксессуар, обозначенный как iEMatch. Удивительная диковинка!

Мини-обзор компактной фотокамеры Sony Cyber-shot DSC-RX100 III
21 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Sony Cyber-shot DSC-RX100 III

Продолжая крайне успешную серию камер Cyber-shot RX, разработчики добились невероятной концентрации технологий на один кубический сантиметр. DSC-RX100 III — не просто «наследник» всех своих родных, а качественно новое устройство, резкий скачок в эволюции.

Киллер iPhone уже в России: Обзор смартфона Le Pro3
4 марта 2017
Обзоры

Киллер iPhone уже в России: Обзор смартфона Le Pro3

Смартфон Le Pro3 относится к бурно развивающейся сейчас нише «убийц» -топовых и беспредельно дорогих смартфонов именитых брендов. 60 тысяч рублей и более – не предел. А за что, собственно? Новоявленные бренды Xiami, LeEco, Meizu и другие считают, что глупо переплачивать лишь за раскрученный шильдик,если за ту же самую и даже более крутую аппаратную начинку можно заплатить в разы меньше.

Свет, камера, GorillaPod! JOBY выпустила новый гибкий штатив.
4 января 2018
Новости

Свет, камера, GorillaPod! JOBY выпустила новый гибкий штатив.

Новый штатив от JOBY получил название GorillaPod Mobile Rig и разработан специально для видеоблогеров и создателей контента. В отличие от стандартного штатива, GorillaPod Mobile Rig имеет два дополнительных гибких держателя для крепления различных аксессуаров.

Defender Mobile Master — беспроводной геймпад простые правила трансформации
2 декабря 2013
Новости

Defender Mobile Master — беспроводной геймпад простые правила трансформации

Москва, 25 ноября 2013 г. — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, предлагает простейший способ превратить смартфон в полноценную игровую систему. Беспроводной геймпад для смартфонов Defender Mobile Master станет постоянным спутником геймера в дороге — и позволит вести полноценные виртуальные сражения на любом современном мобильном устройстве iOS или Android.

Paragon NTFS USB Android — самый удобный способ смотреть видео в 4K и HD с внешних носителей в любом формате
24 июля 2017
Новости

Paragon NTFS USB Android — самый удобный способ смотреть видео в 4K и HD с внешних носителей в любом формате

Москва, 24 июля 2017 — Компания Paragon Software Group, технологический лидер в области хранения, резервного копирования, безопасности и миграции данных, выпустила плагин Paragon NTFS USB Android, который обеспечивает моментальный доступ к 4K и HD видеофайлам на внешнем жестком диске через Android TV или Android TV Box.