Телевизоры Bravia серии NX720: отличное качество изображения в формате Full HD 3D

Реалистичное и красочное изображение в формате Full HD 3D. Уникальный дизайн Monolithic Design. Bravia Internet Video — коллекция лучшего контента ведущих мировых и российских ТВ каналов, а также популярные социальные сети онлайн. Технология Motionflow XR 200 обеспечивает четкую передачу быстродвижущихся объектов в кадре при просмотре спортивных соревнований и фильмов в стиле экшн. Дополнительные интерактивные функции: возможность осуществлять бесплатные звонки с помощью Skype и функция TrackID.

Full HD 3D телевизор Sony Bravia 46NX720

Телевизоры серии NX720 — пример сочетания элегантного внешнего вида и суперсовременного функционального наполнения. Потрясающее качество изображения и большой набор сетевых возможностей делает этот телевизор неотъемлемым элементом цифровых домашних развлечений.

 

Потрясающее изображение в формате 3D 

Четкое, яркое изображение Full HD 3D делает 3D-телевизоры Bravia серии NX720 идеальной основой для создания домашнего 3D-кинотеатра. Благодаря встроенному 3D-трансмиттеру для просмотра трехмерной картинки достаточно просто надеть специальные очки с активным затвором. Телевизоры Bravia с поддержкой 3D имеют широкий угол обзора, поэтому трехмерное видео можно смотреть с разных углов, что очень удобно, когда перед телевизором собирается большая компания. Технология High Speed Precision предотвращает перекрестные помехи, способствуя передачи четкого изображения для каждого глаза во время просмотра 3D.

Телевизоры Bravia серии NX720 с LED-подсветкой экрана поддерживают функцию LED Boost, которая увеличивает яркость светодиодов во время просмотра 3D-изображения, благодаря чему трехмерное фото и видео на экране телевизора Bravia NX720 выглядит максимально ярко и реалистично.

3D-очки Sony с активным затвором разработаны таким образом, чтобы максимально снизить влияние внешнего освещения, которое может отвлекать от просмотра картинки на экране. Очки имеют функцию подзарядки через USB и новую облегченную конструкцию для более комфортного просмотра. Полной 30-минутной зарядки хватит примерно на 30 часов просмотра, а подзарядив очки в течение всего 3х минут, вы сможете наслаждаться трехмерным видео на протяжении 3 часов.

Телевизоры серии NX720 также имеют возможность конвертации стандартного формата 2D в 3D. Достаточно нажать кнопку «3D» на пульте дистанционного управления и вы сможете наслаждаться просмотром любимых фильмов, телепередач и спортивных соревнований в трехмерном формате.

 

Новый стандарт качества изображения

Новый процессор обработки изображения X-Reality обеспечивает высокое качество видео, чтобы вы ни смотрели — фильма с дисков Blu-Ray Disc, кабельное или спутниковое телевидение в высоком качестве HD, эфирные каналы с разрешением SD или видео низкого качества, взятое из сети. Новый процессор применяет три типа подавления шумов в зависимости от качества транслируемой картинки — Intelligent MPEG Noise Reduction, Adaptive Dot Noise Reduction и Flat Tone Area Adaptive Processing. Интеллектуальное подавление шумов для видео формата MPEG (Intelligent MPEG Noise Reduction) эффективно борется с двумя основными проблемами сжатых файлов — блочными шумами и «москитным» шумом. Функция Adaptive Dot Noise Reduction уменьшает точечные шумы, которые обычно возникают на границах, где наблюдается резкая смена яркости и цвета, например, на контурах объектов или при показе текста. Функция адаптивной обработки ровных цветовых зон (Flat Tone Area Adaptive Processing) помогает обеспечить качественное воспроизведение однотонных объектов, таких как небо, море или человеческое тело.

В телевизорах Bravia серии NX720 применяется динамическая светодиодная подсветка — Dynamic Edge LED. Система корректирует яркость подсветки в зависимости о того, какое изображение демонстрируется на экране в данный момент. Система Dynamic Edge LED улучшает динамическую и статическую контрастность. На экране телевизора Bravia серии NX720 достигается потрясающее сочетание интенсивных ярких объектов и глубоких темных тонов в одном кадре — экран делится на области, в каждой из которых подсветка экрана регулируется независимо от остальных, что значительно увеличивает контрастность изображения в эпизодах с разноосвещенными объектами.

Технология Motionflow XR 200 эффективно уменьшает размытость изображения даже в очень динамичных сценах, например при просмотре спортивных соревнований и гонок, или фильмов в стиле экшн. Специальный алгоритм увеличивает исходную частоту кадров в 4 раза, благодаря чему даже быстрые перемещения объектов четко видны в каждой доли секунды. Технология Motionflow XR 200 точно управляет мерцанием LED-подсветки и использует метод линейной развертки, что позволяет контролировать четкость передачи именно движущегося объекта на экране, а не обрабатывать весь кадр.

 

Интернет-возможности вашего телевизора

Телевизоры Bravia серии NX720 дадут вам возможность в полной мере использовать возможности сети Интернет на экране телевизора. Сервис Bravia Internet Video объединяет контент мировых и российских телевизионных каналов, популярных web-ресурсов, а также большое количество виджетов. Новые каналы и постоянно добавляются в коллекцию видеоконтента.

Одно нажатие кнопки и вы получаете доступ к библиотеке самых любимых фильмов, программ и сериалов на русском языке — Первый канал, ТНТ, RuTube.ru.

Канал MUBI станет настоящим подарком для любителей шедевров мирового кино и фестивальных новинок. MUBI — глобальный сервис, предоставляющий видео по запросу, включающий большую коллекцию самых известных кинохитов, шедевров арт-хауса и короткометражных работ перспективных начинающих режиссеров.

Канал “3D Experience” предоставляет пользователю прямой доступ к большому выбору видеоклипов различных жанров и трейлеров в формате 3D, включая фильмы, музыкальные ролики, записи спортивных соревнований и документальное кино. Список контента в трехмерном формате постоянно пополняется.

Вы можете просматривать содержание популярных видеоресурсов, с комфортом расположившись на диване, не подключая компьютер к телевизору. В сервисе Bravia Internet Video также доступен ресурс Karaoke.ru, с помощью которого вы сможете петь любимые хиты онлайн.

Следите за новостями и изменениями на страничках ваших друзей при помощи онлайн обновлений социальных сетей Twitter и Facebook.* Также вы можете посещать ваши любимые сайты и производить поиск в интернете, используя веб-браузер на экране телевизора.

 

Дополнительные возможности

Благодаря web-камере Sony со встроенным микрофоном вы сможете осуществлять бесплатные голосовые и видео звонки через Интернет, используя Skype, который уже установлен на вашем телевизоре Bravia.* Теперь не нужно собираться тесной компанией вокруг ПК — общайтесь с друзьями и близкими на большом экране.

 

Во время видео-вызова Skype изображение вашего собеседника отображается на всем экране, а ваше в окне меньшего размера. Сервис Skype дает возможность осуществлять бесплатные вызовы внутри сети, а также недорогие вызовы на стационарные или сотовые телефоны, включая конференцсвязь. Четкая передача голоса возможна благодаря уникальному микрофону Sony с функцией подавления эха.

Установив бесплатное приложение Media Remote для вашего смартфона на платформе Android или iPhone/iPad/iPod, вы сможете управлять Bravia серии NX720. Анимированное меню на экране смартфона позволяет переключать каналы, регулировать уровень звука, осуществлять поиск в Интернете и набирать текст с помощью виртуальной клавиатуры.

Ваш Bravia серии NX720 также умеет распознавать мелодии с помощью системы TrackID. Эта функция поможет вам найти название песни, которая звучит на данный момент в эфире: телевизор идентифицирует музыкальный трек по одному нажатию кнопки TrackID на пульте ДУ. Результаты поиска выводятся на экран, демонстрируя название песни, имя исполнителя и название альбома. Функцию TrackID также можно запустить с помощью функции Media Remote, слегка встряхнув ваш смартфон.

Модели телевизоров Bravia серии NX720 уже доступны в магазинах. Ориентировочная стоимость моделей: 55NX720 — 75 000 руб., 46NX720 — 50 000 руб.

 

* через обновление ПО (бесплатно на сайте)

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Электронная запись облегчит гражданам России получение госуслуг
26 марта 2014
Новости

Электронная запись облегчит гражданам России получение госуслуг

Москва, 26 марта 2014 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации запустит пилотный проект по предварительной электронной записи на посещение ведомств для получения государственных и муниципальных услуг. Такая запись будет действовать в рамках единого портала государственных услуг (ЕПГУ) и позволит гражданам посещать госучреждения в удобное время, что значительно сократит время на ожидание в очередях...

Hercules представляет аудиосистемы WAE BTP02 и WBT06
28 октября 2012
Новости

Hercules представляет аудиосистемы WAE BTP02 и WBT06

Москва, 26 октября 2012 г. Компания Hercules, эксперт в области разработки аудиорешений с 20 летним стажем, представляет два новых устройства из серии беспроводных аудиосистем WAE (Wireless Audio Experience). Независимо от того, чем пользуется меломан — компьютером, смартфоном или планшетным ПК, — а также от его требований к качеству звука или мобильности, любой найдет в этой линейке решение в соответствии со своими запросами.

Россия подписала уже десятый меморандум о снижении цен на международный роуминг
13 февраля 2014
Новости

Россия подписала уже десятый меморандум о снижении цен на международный роуминг

Москва, 13 февраля 2014 года. — Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров и министр транспорта и связи Норвегии Кетиль Сульвик-Ульсен в ходе взаимодействия по дипломатическим каналам подписали меморандум о снижении цен на международный роуминг. Это уже десятый для России документ, который призван повысить доступность услуг связи для абонентов, выезжающих за границу. Меморандум был подписан и российскими операторами ОАО «Ростелеком», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», ОАО «МегаФон» и норвежскими — Telenor ASA, TeliaSonera Norge AS, Tele2 Norge AS2.

Tamron работает над созданием трёх новых объективов
22 декабря 2017
Новости

Tamron работает над созданием трёх новых объективов

Согласно данным патента, Tamron ведёт разработку новых высококачественных объективов: 300-мм F2.8, 400mm F4 и 500mm F4.

FUJIFILM объявила о выпуске X-T3, новейшей модели беззеркальной цифровой камеры серии X
6 сентября 2018
Новости

FUJIFILM объявила о выпуске X-T3, новейшей модели беззеркальной цифровой камеры серии X

Компания Fujifilm представляет Fujifilm X-T3 - новую камеру формата APS-C которая пополняет линейку беззеркальных камер серии X. Fujifilm X-T3 имеет существенные улучшения производительности по сравнению с предыдущими моделями, обеспечивает высокую скорость работы AF, превосходную цветопередачу и выдающееся качество изображения для фотографов и видеооператоров.

Зеркальная камера Nikon D7200: проверяем точки для творческого роста
15 июля 2015
Обзоры

Зеркальная камера Nikon D7200: проверяем точки для творческого роста

Управление камерой хорошо продумано и позволяет быстро выполнять самые важные настройки, что особенно важно во время репортажной съемки, когда события развиваются стремительно. Переднее и заднее колеса находятся в зоне действия указательного и большого пальца соответственно. Они традиционно служат для управления выдержкой и диафрагмой (зависит от режима). Конечно, используются и в других операциях. Например, при просмотре одного снимка из серии можно увеличить масштаб, а затем, сохраняя его, пролистывать задним колесом все остальные снимки.

Компактный фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-W380: удержаться, чтобы не напичкать камеру самым современным функционалом, разработчики не смогли
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-W380: удержаться, чтобы не напичкать камеру самым современным функционалом, разработчики не смогли

Теоретически Cyber-shot W380 относится к фотоаппаратам среднего класса, предлагающим обычную, без изысков, функциональность и простой дизайн за приемлемую цену. На практике же такое позиционирование подтверждает только лаконичный и не самый тонкий корпус, а вот удержаться от того, чтобы не напичкать камеру самым современным функционалом, разработчики не смогли.

Флагманская консоль питания Powerstation 909 бренда Oehlbach – немецкое качество у меня дома
17 июля 2013
Новости

Флагманская консоль питания Powerstation 909 бренда Oehlbach – немецкое качество у меня дома

Энергетическая программа Oehlbach Powerstation 909 – воплощение немецкой надежности! Даже самые передовые технологии впоследствии могут требовать улучшения, но флагманская консоль питания Powerstation 909 бренда Oehlbach – не тот случай. Конструкция версии, устанавливаемой в 19-дюймовую стойку или на стол, очень впечатляет: на прочной алюминиевой передней панели располагается информационный дисплей (его можно отключать), отображающий напряжение и потребляемую мощность устройств, подключенных к задней панели.

Максимы Сергея Максимишина
4 января 2015
Обзоры

Максимы Сергея Максимишина

Сергей Максимишин энергично ведет занятие курса фотожурналистики. Тема занятия — фотоистория о человеке. Сергей «на себе» объясняет главные ее составляющие. Два раза в месяц Сергей приезжает в Москву, чтобы провести занятия со студентами курса фотоистории в Школе визуальных искусств. Шестой год подряд открытые показы работ студентов курса Сергея Максимишина становятся событием. В родном городе он преподавал в школе «ЦЕХ», сейчас учит студентов на фотофакультете имени Гальперина, декан которого Павел Михайлович Маркин в конце 90-х разглядел в менеджере российско-голландской компании фотографа мирового уровня.

Cверхширокоугольный объектив Canon EF-M 11–22mm f/4–5.6 IS STM: блики и паразитные изображения сведены к минимуму, чтобы каждый ваш кадр был прекрасен.
7 июня 2013
Новости

Cверхширокоугольный объектив Canon EF-M 11–22mm f/4–5.6 IS STM: блики и паразитные изображения сведены к минимуму, чтобы каждый ваш кадр был прекрасен.

Canon представляет компактный сверхширокоугольный объектив. Canon расширяет модельный ряд EF-M новой моделью - EF-M 11–22mm f/4–5.6 IS STM. Этот объектив, разработанный для компактной камеры со сменными объективами Canon EOS M — первый сверхширокоугольный объектив EF с системой оптической стабилизации изображения. Универсальный диапазон широкоугольных фокусных расстояний нового объектива, первоклассная оптика и новая раздвижная конструкция сделают его идеальным дополнением к камере EOS M, если вы фотографируете пейзажи и архитектурные объекты.