Смарт-дисплей ViewSonic VSD220: ухожу в интернет со своим компьютером

Москва, 3 октября 2012 г. — компания ViewSonic, глобальный поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники представив новую передовую разработку — смарт-дисплей VSD220 с сенсорным экраном и ОС Android.

Монитор ViewSonic VSD220

22-дюймовый смарт-дисплей VSD220 (видимая область просмотра 21,5”) призван помочь по новому взглянуть на привычные вещи: устройство объединяет в себе монитор с разрешением 1920x1080 Full HD и компьютер на базе двухъядерного процессора OMAP 4 от Texas Instruments (TI) архитектуры ARM с операционной системой Android 4.0 «Ice Cream Sandwich». Результатом становятся совершенно новые возможности для работы в сети интернет и использования возможностей ОС Android.

«Смарт-дисплей VSD220 разработан для современного мира, все более и более активно использующего облачные вычисления, — говорит Марк Люфкин (Mark Lufkin), управляющий директор ViewSonic Europe — с полным спектром дисплейных решений ViewSonic возглавляет переход к эпохе пост-ПК. Смарт-дисплей VSD220 станет превосходным выбором для доступа в интернет, общения в социальных сетях и доступа к целому миру приложений Android.

Что касается коммерческих задач, то VSD220 можно применять в качестве гибкого решения, отвечающего потребностям различных вертикальных рынков, таких как информационно-рекламные киоски, справочные, гостиничный бизнес. Какой бы ни была задача, наши новые интеллектуальные смарт-дисплеи представляют инновационный, современный подход к ее решению».

«Мы удовлетворены тем, как самые передовые возможности нашего  процессора OMAP 4 нашли воплощение в новом смарт-дисплее ViewSonic VSD220, — отмечает Кетан Малани (Ketan Malani), менеджер по развитию бизнеса подразделения платформ OMAP компании TI. — На работе и дома, во время досуга и развлечений, современным пользователям необходимы разрешение Full HD, разнообразные пользовательские интерфейсы, интерактивность. Благодаря нашему процессору OMAP 4 смарт-дисплеи способны удовлетворить не только эти, но и другие, намного более сложные запросы пользователей, а также существенно расширить привычные представления об использование интернета».

Смарт-дисплей VSD220 позволяет пользователям подключаться к сети интернет без помощи ПК. Это универсальное и простое в применении устройство. Благодаря сенсорному экрану, воспринимающему касания в двух точках, встроенной ОС Android и полной сертификации Google GMS пользователи получают все традиционные «планшетные» возможности, a кроме того — 22” сенсорный экран Full HD и мощный компьютер. Все это в одном устройстве.

Оснащенный интеллектуальным двухъядерным процессором TI OMAP 4 смарт-дисплей VSD220 по своей скорости реакции на действия пользователя и эффективности идеален для активного использования интернета, воспроизведения видео, компьютерных игр с продвинутой графикой и работы в режиме многозадачности.

А для тех, кто хотел бы использовать VSD220 как традиционный ПК, смарт-дисплей совместим с широким спектром клавиатур и мышей, включая USB- и беспроводные модели, что обеспечивает возможности для дальнейшей персонализации устройства в соответствии с индивидуальными потребностями пользователей.

Для еще большего расширения функциональности монитор VSD220 предлагает разнообразные возможности подключения, в том числе порт Micro HDMI для вывода изображения с ноутбука или планшета на большой экран монитора и поддержки операционных систем с сенсорным вводом. VSD220 также имеет три порта USB, слот для карт памяти Micro SD и предусматривает разнообразные способы подключения к сетям, в том числе порт RJ45 Ethernet, технологии 802.11b/g/n Wi-Fi и Bluetooth.

Монитор оснащен встроенной Web-камерой 1,3 Мп для видеоконференций, встроенным микрофоном и колонками SRS Premium Sound. Таким образом, смарт-дисплей VSD220 — это готовая мультимедийная система.

Продажи смарт-дисплея ViewSonic VSD220 в России начнутся в четвертом квартале по ориентировочной цене 15 790 руб. Более подробная информация находится на сайте www.viewsoniceurope.com/ru.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компания Lenovo представила в России игровые периферийные устройства и аксессуары серии Y
9 сентября 2016
Новости

Компания Lenovo представила в России игровые периферийные устройства и аксессуары серии Y

Москва — 08 сентября 2016 года: Компания Lenovo объявила о доступности на российском рынке игровых аксессуаров и периферийных устройств серии Y. В список официально представленных новинок вошли две мыши и две гарнитуры, клавиатура и коврик для мыши. Их отличительными чертами являются яркий узнаваемый дизайн, высокая надежность и качество изготовления.

Компания ASUS представила новые материнские платы на базе чипсета Intel Z270
2 февраля 2017
Новости

Компания ASUS представила новые материнские платы на базе чипсета Intel Z270

Компания ASUS представила новую линейку материнских плат на базе чипсета Intel Z270, способную раскрыть весь потенциал новейших процессоров Intel® Core™ седьмого поколения. Среди всех моделей 2017 года стоит особо отметить долгожданную материнскую плату ASUS Maximus IX Apex серии Republic of Gamers (ROG), с помощью которой лучшие оверклокеры мира установили 8 рекордов и заняли 13 первых мест в популярных бенчмарках.

Kingston представляет новый миниатюрный USB-накопитель DataTraveler Micro 3.1
16 июня 2015
Новости

Kingston представляет новый миниатюрный USB-накопитель DataTraveler Micro 3.1

Фаунтин-Вэлли, Калифорния –15 июня 2015. –– Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет флеш-накопитель DataTraveler® Micro 3.1. Это лёгкое и миниатюрное устройство без колпачка с интерфейсом USB 3.1 поддерживает скорость чтения до 100 МБ/с и записи до 15 МБ/с. Флешка настолько мала, что может оставаться в USB-порте ноутбука даже при его транспортировке. Ее так же удобно носить на связке ключей, чтобы всегда иметь при себе всю необходимую информацию. DataTraveler Micro 3.1 — это до 64ГБ дополнительного места для записи и хранения любимых фильмов и музыки, которые можно без труда воспроизводить на планшете, ноутбуке, автомобильной стереосистеме или ТВ.

Лучшие киберспортивные команды СНГ и Европы по игре League of Legends соберутся в МДМ
5 июня 2013
Новости

Лучшие киберспортивные команды СНГ и Европы по игре League of Legends соберутся в МДМ

В Московском Дворце Молодёжи с 21 по 23 июня пройдут два крупных киберспортивных мероприятия, посвященных League of Legends: LCS Moscow и Первый региональный чемпионат СНГ.

Подведены итоги выставки Consumer Electronics & Photo Expo 2013
25 апреля 2013
Новости

Подведены итоги выставки Consumer Electronics & Photo Expo 2013

С 11 по 14 апреля в Крокус Экспо состоялась ежегодная международная выставка в области потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo 2013. Уникальное выставочное событие собрало вместе более 900 брендов аудио, видео, фото, бытовой, мобильной и компьютерной техники на площади свыше 60 000 м кв. Традиционно, на церемонии торжественного открытия выставки присутствовали главы и топ-менеджеры ведущих мировых компаний Sony, Canon, Nikon, Fujifilm, Olympus, BenQ, Electrolux...

Razer анонсирует сверхмощную moba-мышь Naga Hex v2
14 июня 2016
Новости

Razer анонсирует сверхмощную moba-мышь Naga Hex v2

Ирвайн, Калифорния — Razer, мировой лидер в сфере перефирийных устройств и ПО для геймеров, объявила о выпуске новейшей игровой мыши Razer Naga Hex V2. Разработанная специально для игр в жанре MOBA, Razer Naga Hex V2 наделит игроков невероятным преимуществом благодаря 7-кнопочному колёсику под большой палец, оптимизированному для MOBA, и набору предустановленных профилей для максимальной эффективности в игре.

Автономный пикопроектор Aiptek V60 PocketCinema
25 июня 2013
Новости

Автономный пикопроектор Aiptek V60 PocketCinema

Москва, 24 июня 2013 г, компания Aiptek, тайваньский производитель компактных видеокамер, медиаустройств и пико-проекторов, представляет портативный пикопроектор PocketCinema V60 со встроенным аккумулятором. Новинка предназначена для работы в паре с ноутбуками, планшетными компьютерами и Blu-ray плеерами, однако во многих случаях справится с выводом изображения без сторонней помощи.

Logitech G представляет самую быструю игровую мышь в мире
1 августа 2014
Новости

Logitech G представляет самую быструю игровую мышь в мире

Ньюарк, Калифорния - 30 июля 2014 - Компания Logitech (SIX: LOGN) (NASDAQ: LOGI), ведущий новатор в области игровой периферии, сообщает о выходе самой быстрой игровой мыши Logitech® G402 Hyperion Fury™ Ultra-Fast FPS Gaming Mouse. Hyperion Fury оснащена фирменным сенсором с технологией Fusion Engine™. Он позволяет не терять объект управления даже при скорости движения мыши 12 метров (500 дюймов) в секунду, а сенсорная технология Delta Zero™ обеспечивает уникальную точность перемещения курсора.

Невероятная продолжительность работы с новой беспроводной мышью Logitech G602 Wireless Gaming Mouse
30 августа 2013
Новости

Невероятная продолжительность работы с новой беспроводной мышью Logitech G602 Wireless Gaming Mouse

Ньюарк, Калифорния — 27 августа, 2013 г. — Сегодня компания Logitech представила инновационную игровую беспроводную мышь. Logitech G602 Wireless Gaming Mouse объединяет в себе 250 часов непрерывного использования и точность эксклюзивной сенсорной технологии Logitech Delta Zero, позволяющей в полной мере наслаждаться игрой. Также, чтобы обеспечить игрокам максимальный комфорт во время игры, инженеры компании Logitech разработали два коврика для мыши, Logitech G440 Hard Gaming Mouse Pad и Logitech G240 Cloth Gaming Mouse Pad. Новинки оптимизированы под любой стиль и уровень игрока.

Появились технические спецификации нового Full HD проектора для домашнего кинотеатра Sony VPL-HW45ES
8 июня 2016
Новости

Появились технические спецификации нового Full HD проектора для домашнего кинотеатра Sony VPL-HW45ES

Что же нового ждет поклонников качественного домашнего кино в модели, приходящей на смену популярному Sony VPL-HW40ES? В проекторе улучшена фирменная технология Reality Creation - способ обработки изображения с целью повышения разрешения, который обеспечивает четкое воспроизведение деталей, цветов и текстур. Кроме того, VPL-HW45ES теперь основан на том же ультрасовременном чипсете, что и в 4К моделях компании.