SIGMA представила два новых фикс-объектива серии ART: 105 и 70 мм

Компания Sigma пополнила линейку объективов серии Art двумя новыми моделями: 70-мм F2.8 DG Macro и 105mm F1.4 DG HSM. Объективы рассчитаны на использование с полнокадровыми сенсорами и совместимы с креплениями Canon EF, Nikon F (FX), Sony E и Sigma SA. Для камер Nikon объективы поддерживают функцию электромагнитной диафрагмы, а для камер Canon функцию коррекции хроматических аберраций. Объективы также совместимы с функцией непрерывной автофокусировки, коррекцией аберраций и системой стабилизации в камерах Sony.

 

Объектив Sigma Art 105mm F1.4 DG HSM

Конструкция объектива состоит из 17 элементов в 12 группах, включая три низкодисперсных элемента из флюоритоподобного стекла FLD, два низкодисперсных элемента из стекла SLD, один асферический элемент и переднюю линзу большого диаметра.  Оптическая конструкция эффективно минимизирует дисторсию, хроматические аберрации и сагиттальную кому, а 9-ти лепестковая скруглённая диафрагма позволяет формировать красивый рисунок боке. Это делает Sigma Art 105mm идеальным инструментом для астрофотографии и съёмки портретов.

Объектив имеет максимальный угол обзора 23.3° (для 35 мм), минимальную дистанцию фокусировки 100 см, диаметр резьбы для светофильтра 105 мм, максимальный коэффициент увеличения 1:8.3 и минимальную диафрагму F16. Предусмотрена как ручная, так и автоматическая фокусировка. При весе 1645 гдлина объектива составляет 131,5 мм, а диаметр 115.9 мм. В комплекте имеется съёмное штативное кольцо, совместимое с креплениями Arca-Swiss.

 

Объектив Sigma Art 70-мм F2.8 DG Macro

Объектив оснащён «плавающей» двух-групповой системой фокусировки, которая эффективно компенсирует астигматические и сферические аберрации, обеспечивая высокое качество изображения в диапазоне от бесконечности до макро 1:1. Конструкция объектива состоит из 13 элементов в 10 группах, включая два низкодисперсных элемента из флюоритоподобного стекла FLD, два низкодисперсных элемента из стекла SLD, два асферических элемента и один элемент с высоким уровнем частичной дисперсии и высокой степенью преломления.

К другим характеристикам относятся: 9-ти лепестковая скруглённая диафрагма, максимальный угол обхора 34,3 градуса (для 35 мм), минимальная дистанция фокусировки 25,8 см, максимальные коэффициент увеличения 1:1, диаметр светофильтра 49 мми минимальная диафрагма F22. При весе 515г длина объектива составляет 105,8 мм, а диаметр 70,8 мм.

В объективе доступна как ручная, так и автоматическая фокусировка. При ручной настройки фокуса используется технология 'focus-by-wire', когда регулировочное кольцо активирует электронный мотор, который отвечает за перемещение линз. Кроме того, на корпусе объектива имеется трехпозиционный переключатель, позволяющий выбрать пределы фокусировки.

 

Готовы к любым испытаниям

В дополнение к выдающимся оптическим характеристикам оба объектива имеют повышенную степень защиты от воздействия окружающей среды, позволяя использовать их в экстремальных условиях съёмки. Корпус объективов выполнен из магниевого сплава и защищен от попадания влаги и пыли с помощью особых уплотнений, расположенных на байонете и регулировочных кольцах.  Кроме того, на переднюю линзу наносится специальное покрытие, эффективно препятствующее налипанию грязи, пыли, масляных пятен и капель воды.

 

Презентация новых объективов на выставке СР+ 2018.

 

 Sigma Art 105mm F1.4 DG HSM

Sigma Art 70-мм F2.8 DG Macro

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мероприятия в Центре фотографии имени братьев Люмьер в марте
19 марта 2018
Новости

Мероприятия в Центре фотографии имени братьев Люмьер в марте

В марте в Центре фотографии имени братьев Льюмер пройдут лекции Нины Цыркун и Полины Ухановой, экскурсии по выставкам "Идеальные пространства Юлиана Фаульхабера" и "За кулисами" Дугласа Киркланда, а также состоится кинопоказ документального фильма "Foto: Оstkreuz".

SMART: новый год, новое оборудование
4 февраля 2017
Новости

SMART: новый год, новое оборудование

Конец января был отмечен для компании SMART Technologies презентацией трёх новых линеек дисплеев. Две из них будут использовать фирменную технологию совместной работы SMART iQ, которая обеспечивает беспрецедентную интеграцию персональных устройств, программного обеспечения и контента на всех интерактивных дисплеях.

ViewSonic выводит домашний кинотеатр на новый уровень развлечений
24 сентября 2012
Новости

ViewSonic выводит домашний кинотеатр на новый уровень развлечений

Москва, 24 сентября 2012 г. — корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, еще раз подтвердила свое лидерство в области инноваций, представив новую передовую разработку — ViewSonic Pro9000, гибридный Laser LED проектор Full HD для домашнего кинотеатра.

Тест видеоплеера Toshiba BDX2100KR
12 декабря 2012
Тесты

Тест видеоплеера Toshiba BDX2100KR

Достоинства: богатые возможности калибровки изображения, хорошая эргономика, быстрый старт. Недостатки: нет встроенной памяти и гнезда USB сзади, минимальный набор функций.

Hasselblad обновила прошивки для среднеформатных камер X1D и H6D
10 мая 2018
Новости

Hasselblad обновила прошивки для среднеформатных камер X1D и H6D

Hasselblad обновила встроенное системное ПО для камер X1D и H6D до версии 1.21. Новая версия прошивки добавляет обеим камерам новый инструмент настройки баланса белого, звуковые уведомления, поддержку привязки изображений, возможность 100% увеличения нажатием одной кнопки в режиме просмотра изображений, а также множество других изменений, улучшающих работу с камерами.

Премия «Золотой Телефон — 2012»
24 декабря 2012
Новости

Премия «Золотой Телефон — 2012»

Пятый год ресурс Mobiset.ru проводит самые честные выборы лучших мобильных устройств и сотовых операторов на цифровой арене. Премия «Золотой телефон» — это итог «мобильного» года, подведённый самими пользователями мультитехнологичных девайсов. Встречайте: пятая, юбилейная, премия «Золотой телефон — 2012».

Polaroid продемонстрирует на ФотоФоруме новинки 2013
8 апреля 2013
Новости

Polaroid продемонстрирует на ФотоФоруме новинки 2013

С 11 по 14 апреля в «Крокус Экспо» в Москве пройдет выставка ФотоФорум-2013, на которой компании Polaroid продемонстрирует новинки цифровой техники. На стенде покупателям будут предложены современные модели моментальных камер, как Polaroid PIC300,а также модели с возможностями цифровой съемки Z340E и Z2300, Конечно, выставка не обойдется без карманного принтера Polaroid GL10, не требующего для печати ни чернил, ни красящей ленты и дающего возможность распечатывать фотографии как с компьютера, так и с любого смартфона.

Vivitek и Delta на главной интеграционной выставке года
2 февраля 2017
Новости

Vivitek и Delta на главной интеграционной выставке года

В феврале этого года в Амстердаме пройдёт очередная выставка ISE (Integrated Systems Europe), участие в которой примет Vivitek — один из крупнейших мировых производителей проекторов и решений для совместной работы. Компания станет Золотым спонсором мероприятия.

Тест телевизора Sony KDL-55NX720
17 февраля 2012
Тесты

Тест телевизора Sony KDL-55NX720

Достоинства: стильный аппарат с плавным отображением движения (благодаря технологии Motion Flow) и богатым набором различных сетевых функций. Недостатки: при отображении движения чуть заметна гребенка на наклонных линиях при воспроизведении сигнала через HDMI.

Onkyo представляет портативные акустические системы X3 и X9 с поддержкой аудио высокого разрешения
8 сентября 2015
Новости

Onkyo представляет портативные акустические системы X3 и X9 с поддержкой аудио высокого разрешения

08 сентября 2015, Берлин, Германия — В партнерстве с Gibson Innovations компания Onkyo представила портативные акустические системы Х3 и Х9 с поддержкой аудио высокого разрешения. Onkyo X9 — это первая акустическая система, которая позволяет воспроизводить аудио высокого разрешения через USB-вход. Благодаря лаконичной овальной форме и алюминиевому корпусу устройства выглядят стильно и современно и гармонично дополнят любой интерьер. Обе модели оборудованы функцией передачи данных по Bluetooth и встроенным аккумулятором. Onkyo X3 и X9 дополняют линейку акустических систем и наушников, которая будет впервые представлена на Международной выставке IFA 2015 в Берлине.