Audioengine W3 – стереокачество музыки по Wi-Fi стало реальностью!

OOO«Дистрибуторская компания Графитек», 24 сентября 2014, Москва –Компания Audioengine анонсирует появление в России беспроводного аудиоадаптера премиум-класса Audioengine W3. Новинка воспроизводит музыку по беспроводной сети с любого аудиоустройства или компьютера на активные колонки Audioengine, усилитель или активный сабвуфер. W3 обеспечивает передачу стереозвука в идеальном качестве, избегая любого шума или провалов!

Audioengine W3 это беспроводной 16-битный ЦАП USB и канал передачи звука, который разработан, чтобы слушать музыку «по воздуху» в наилучшем качестве! Аудиоадаптер передает сигнал до 16/48кГц без сжатия. W3 состоит из двух частей – «передатчика» и «приемника».

Передатчик выводит аудиосигнал с компьютера, через USB-порт или с любого компонента через мини-джек и RCA-выходы. Приемник подключается к любым компонентам через мини-джек или RCA входы.

Питание приборов осуществляется либо через порт USB компьютера, либо через входящий в комплект USB-адаптер переменного тока, либо от других сетевых устройств, например зарядных устройств iДевайсов.

Источником питания могут быть активные колонки Audioengine А5+, которые оснащены USB-портом для питания/зарядки на задней стороне левой колонки. Подробнее: 

W3 передает любые музыкальные файлы с компьютерного медиаплеера, передавая одновременно сигнал на три беспроводных приемника. Диапазон работы до 30 м, малое время ожидания, встроенный ЦАП и сопротивление вмешательству посторонних сетей делает W3 лучшей 16-битной беспроводной системой из доступных!

Audioengine W3 устанавливает новый уровень качества и простоты в использовании для беспроводного аудио. Даже если вы не аудиофил, мы гарантируем, вы услышите разницу!

 

Основные особенности:

  • Простая настройка, соединяет за секунды

  • Работает с Mac или PC (с компьютером  или без него)

  • Plug-N-Play, дополнительное программное обеспечение не требуется

  • Суперкомпактный размер, батарейки не требуются

  • Рабочая дистанция – 30 м, защита от помех

  • Стереозвук без потери качества

  • Воспроизведение всех музыкальных форматов с любого медиаплеера

Технические характеристики

Тип ЦАП

Двойной режим: USB и аналоговый (через АЦП CS5343) беспроводной ЦАП

Входы

USB-аудио и аналоговый мини-джек

Выходы

Mини-джек аналоговый

Ц/А преобразователь

CS4344

Аналоговые АЦП

CS5343

Линейный выход 

1,0 В RMS

Выходное сопротивление

470 Ом

Источник питания

Передатчик: USB от компьютера или адаптера 
Приемник: USB сетевой адаптер

Требования к питанию

Передатчик: 5 В, 180мA 
Приемник: 5 В, 150 мА

Отношение сигнал/шум

более 95 дБ

Нелинейные искажения + шум

менее 0,01%

Переходное затухание

не хуже - 65 дБ

Частотный диапазон

от 20 Гц до 20 кГц, + / - 0,2 дБ

Дискретность входного сигнала

до 16 бит

Частота дискретизации

до 48 кГц

Дальность

ме менее30 метров

Латентность

менее 20 мс

Одновременная передача

до 3 приемников

Размеры

100 x 30 x10 мм (ДхШхВ)

Вес с упаковкой

0,5 кг

Входящие в комплект аксессуары

Мини-джек кабель (0,5 м)

Мини-джек на RCA адаптер (0,3 м)

USB Сетевой адаптер

Температурный режим

Рабочая температура: от 1 до 35 градусов С 
Температура хранения: от -40 до 45 градусов С
Относительная влажность: от 5% до 95% без конденсации

Преимущества беспроводного подключения

W3 беспроводная система, может передавать идеальный РСМ стерео одновременно на 3 приемника. Поскольку у разных компонентов, работающих в системе, могут быть различные аномалии, такие как колебание заземления, индуцированный шум кабелей, чем страдает большинство проводных ЦАП, в беспроводной системе влияние этих помех значительно снижается. Кроме того, W3 позволяет физически изолировать потенциально шумный компьютер с чувствительными аудио компонентами вашей системы.

W3 USB

W3 использует чип TI CC8520 PurePath, новейшая разработка компании ТI для беспроводной передачи аудио. Передатчик  может питаться от USB-порта или от внешнего адаптера питания, входящего в комплект.

W3 ЦАП

W3 приемник использует ЦАП CS4344, хорош себя зарекомендовавший, и имеющий высокие показатели в соотношении сигнал/шум. W3 впечатляет характеристиками низкого уровня шума и искажений

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Четыре аудио-дня в «Аквариуме»
4 апреля 2017
Новости

Четыре аудио-дня в «Аквариуме»

С 20 по 23 апреля в отеле «Аквариум» московского «Крокус Экспо» будет работать выставка Hi-Fi & High End Show 2017. Для всех поклонников hi-fi и high end мероприятие в представлении не нуждается. Больше 20 лет среди «экспонатов» выставочной части: акустические системы, проигрыватели, аудиоплееры, процессоры, усилители, телевизоры, виниловые проигрыватели, проекторы новейших форматов, экраны, видеоплееры, отличающиеся эффектной внешностью, сильным звучанием, сверхпродуманной конструкцией и интерфейсом.

Я и мое стадо. Документальный фотопроект Евгении Шабаевой о жизни грузинских чабанов
22 декабря 2016
Новости

Я и мое стадо. Документальный фотопроект Евгении Шабаевой о жизни грузинских чабанов

Год за годом грузинские чабаны гоняют отары овец на летние горные пастбища. Жизнь погонщика не назовешь легкой: месяцы в пути, нехитрая еда и отсутствие ночлега. Молодому поколению уклад жизни простого чабана кажется уже малопривлекательным.

Продукты Nikon удостоены награды iF Design Award 2018
7 марта 2018
Новости

Продукты Nikon удостоены награды iF Design Award 2018

Престижные международные награды в области дизайна iF Design Award присуждаются компанией iF International Forum Design GmbH. Награды вручаются в нескольких категориях, таких как дизайн продукта, коммуникативный дизайн и дизайн упаковки. В этом году признанные независимые эксперты оценивали более 6400 участников из 54 стран. Среди продуктов Nikon экспертами были отмечены зеркальные камеры D850, D7500 и компактная камера COOLPIX W300.

Инновации для бизнеса и государства обсудят на HI-TECH BUILDING и Integrated Systems Russia 2018 – главных технологических выставках осени
3 сентября 2018
Новости

Инновации для бизнеса и государства обсудят на HI-TECH BUILDING и Integrated Systems Russia 2018 – главных технологических выставках осени

Внедрение цифровых разработок в экономическую и деловую активность является сложным многоуровневым процессом, для стимулирования которого важно участие как государства, так и частного сектора. Цифровые технологии находят применение во всех сферах жизни общества и совершенствуют облик деловой и социальной среды, чему значительно способствует ИТ-сектор, ежегодно выпускающий на рынок инновационные программные продукты и комплексные решения.

HECO - традиции в новом облике
31 декабря 2003
Новости

HECO - традиции в новом облике

У известной немецкой фирмы НЕСО, занимающейся производством отлично звучащей и доступной по ценам акустики, произошло полное обновление модельного ряда. В ее арсенале появилось несколько новых линеек акустических систем, которые воплощают в себе все достоинства предыдущих поколений, а также демонстрируют новейшие разработки компании.

Обзор компактной фотокамеры Canon IXUS 240 HS
17 ноября 2012
Обзоры

Обзор компактной фотокамеры Canon IXUS 240 HS

IXUS 240 HS не демонстрирует универсальности и всемогущества старшей модели в семействе. Конек этой камеры — универсальность во всем, включая и стоимость. При сравнимых способностях и не меньшей современности IXUS 240 стоит на 2–3 тысячи рублей дешевле.

NEC Display Solutions приподнимает занавес: будущее кинематографа на выставке CineEurope 2019
6 июня 2019
Новости

NEC Display Solutions приподнимает занавес: будущее кинематографа на выставке CineEurope 2019

Компания NEC Display Solutions примет участие в выставке CineEurope, которая пройдет с 17 по 20 июня в Барселоне. На форуме компания продемонстрирует новейшие технологии цифрового кино и представит примеры площадок, которым удалось вернуть зрителей (прежнее волшебство кинематографа).

Лазерные проекторы Epson EH-LS10000 и Epson EH-LS9600W
9 октября 2014
Новости

Лазерные проекторы Epson EH-LS10000 и Epson EH-LS9600W

Компания Epson, мировой лидер проекционного оборудования с 2001 года, представляет два первых лазерных Full HD проектора Epson EH-LS10000 и Epson EH-LS9600W с разрешением 1080p. Данные модели были разработаны для пользователей, которые хотели бы наслаждаться дома бескомпромиссным качеством изображения, которое достигается благодаря технологии Epson 3LCD Reflective.

LG Display представляет первый в мире 88-дюймовый OLED-дисплей 8K
12 января 2018
Новости

LG Display представляет первый в мире 88-дюймовый OLED-дисплей 8K

Компания LG Display, мировой лидер в производстве дисплеев, анонсировала создание первого 88-дюймового OLED-дисплея 8K. Революционная новинка представлена на выставке CES 2018 в Лас-Вегасе, в павильоне LG Display.

Гарнитура Jabra Stealth: комфорт и отличное качество звука благодаря технологии microPOWER
5 августа 2014
Новости

Гарнитура Jabra Stealth: комфорт и отличное качество звука благодаря технологии microPOWER

Москва – 29 июля 2014 года. – Компания Jabra анонсирует Jabra Stealth – Bluetooth-гарнитуру нового поколения, которая поднимает удобство и простоту использования на качественно новый уровень.