Офисные универсалы

Компания Vivitek представила миру новую линейку «продвинутых» лазерных проекторов DU4000, предназначенных для решения разнообразных офисных задач. Официальный релиз серии должен состояться уже в этом месяце – самое время познакомиться с ней поближе!

Как и положено настоящим универсалам, проекторы DU4000 сочетают компактные размеры и расширенный функционал, что позволяет использовать их как стационарное решение для переговорных комнат. Устройства линейки способны воспроизводить контент форматов WUXGA, 1080p и WXGA, а уровень яркости у топового представителя серии составляет 5500 люмен – для такого класса показатель просто отличный!

Все модели типа DU4000 оснащены лазерным источников света с достаточно низким энергопотреблением и ресурсом работы в 20.000 часов. Кроме того, здесь используются оригинальные «пылеотталкивающие» технологии, что позволяет существенно повысить яркость и, скажем так, эффективность светового потока.

Еще одним важным преимуществом новых проекторов можно считать подчеркнутою простоту установки и удобство использования: модели серии DU4000 поддерживают технологию удаленной передачи сигнала HDBaseT и могут похвастать неплохим оптическим зумом (1.65x ), что позволяет размещать их как в непосредственной близости от экрана, так и на некотором отдалении от него.

Кстати, новая линейка полностью совместима с беспроводной системой NovoConnect, еще одним популярным корпоративным решением от Vivitek. Такая связка, в частности, облегчит организацию презентаций и сделает совместное решение рабочих вопросов еще более комфортным.

Отдельного упоминания достоин и режим DICOM Simulation Mode, предназначенный для демонстрации специфических медицинских материалов (таких, например, как рентгеновские снимки). Разумеется, проекторы DU4000 ни в коей мере не являются полноценной заменой профессиональному медицинскому оборудованию, однако их вполне можно использовать для проведения тренингов и семинаров.

Ключевые особенности серии DU4000:

· Флагманские представители серии поддерживают разрешение WUXGA, 1080p и WXGA. Яркость старшей модели составляет 5500 люмен, контрастность – 20.000:1.

· Простота установки, оптический зум, возможность как вертикального, так и горизонтального смещения линз.

· Гибкие возможности коррекции изображения.

· Два встроенных динамика на 5 Ватт и поддержка различных аудио-интерфейсов.

· Поддержка технологии HDBaseT для передачи аудио и видеосигнала.

· Специальный режим для проведения медицинских семинаров и тренингов.

· Совместимость с беспроводной системой NovoConnect.

· Низкое энергопотребление и режим автоматического отключения при длительном отсутствии сигнала.

· Компактные размеры и актуальный функционал.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Телевизоры Samsung UHD TV серии U8500: великолепное качество изображения с естественной цветопередачей
16 апреля 2014
Новости

Телевизоры Samsung UHD TV серии U8500: великолепное качество изображения с естественной цветопередачей

Москва, 15 апреля 2014 года — Компания Samsung Electronics представила в России новую линейку телевизоров UHD TV — серию U8500. Усиленная контрастность и точные оттенки позволяют максимально реально воспроизвести изображение.

Бюджетные смартфоны Archos с HD-экранами большой диагонали
2 марта 2015
Новости

Бюджетные смартфоны Archos с HD-экранами большой диагонали

Москва, 2 марта 2015 года. — Archos, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, представит на выставке MWC 2015 в Барселоне три новые модели смартфонов с большой диагональю экрана и поддержкой HD-разрешения: ARCHOS 52 Platinum, Archos 59 Xenon и Archos 62 Xenon. Благодаря большим экранам, мощным 4-ядерным процессорам и ОС Android 4.4, KitKat эти смартфоны по уровню удобства работы с мультимедийным контентом вплотную приближаются к фаблетам.

Cooler Master представила на выставке CES игровую линейку M800
10 января 2018
Новости

Cooler Master представила на выставке CES игровую линейку M800

Лас-Вегас, США — 10 января 2018 г. — Cooler Master, один из мировых лидеров в разработке и производстве периферии и компонентов для ПК, представила на выставке CES 2018 новую игровую линейку M800, в которую входят клавиатуры MK850 и MK851, гарнитура MH850, мышь MM830 и двухсторонний коврик для мыши с RGB-подсветкой MP860. Линейка выглядит стильно и оригинально и поддерживает новые игровые функции, включая технологию Aimpad™, скрытый джойстик, технологию Focus FX и специальные колёсики-переключатели для настройки, которые помогут получить максимальное преимущество в любом бою.

Интерактивные панели SMART Technologies лидируют на образовательном рынке США с двукратным отрывом от ближайшего конкурента
28 июля 2016
Новости

Интерактивные панели SMART Technologies лидируют на образовательном рынке США с двукратным отрывом от ближайшего конкурента

Компания SMART Technologies, производитель интерактивных решений для образования и бизнеса № 1 в России и мире, по итогам первого квартала 2016 года более чем в 2 раза превосходит ближайшего конкурента по поставкам интерактивных панелей в образовательные учреждения США с рыночной долей 38,1%. Данные предоставлены независимой исследовательской компании Futuresource, которая исследует поставки интерактивных панелей с 2002 года.

Тест усилителя Harman/Kardon HK 980
26 сентября 2013
Тесты

Тест усилителя Harman/Kardon HK 980

Harman/Kardon HK-980 — самый недорогой аппарат в тесте, но имеет приятное звучание без особых жанровых пристрастий, разве что оркестровые композиции отыгрываются с не самым высоким реализмом.

Две цифровые зеркальные фотокамеры Nikon — D850 и D7500 — удостоены награды Red Dot Award: Product design 2018
25 апреля 2018
Новости

Две цифровые зеркальные фотокамеры Nikon — D850 и D7500 — удостоены награды Red Dot Award: Product design 2018

Компания Nikon с радостью сообщает о том, что две ее цифровые зеркальные фотокамеры — D850 и D7500 — удостоены награды Red Dot Award: Product Design 2018. Профессиональное жюри оценило 6300 продуктов, представленных в категории, по таким критериям, как инновационность, функциональность и надежность.

ViewSonic представляет профессиональный монитор формата Ultra HD
14 апреля 2015
Новости

ViewSonic представляет профессиональный монитор формата Ultra HD

Москва, 14 апреля 2015 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представила новый монитор формата Ultra HD 4K — ViewSonic VP2780-4K. Новый монитор оснащен профессиональной матрицей и поддерживает промышленные стандарты цветопередачи. Построенный на основе современных технологий монитор ViewSonic VP2780-4K способен удовлетворить потребности самых взыскательных профессиональных пользователей.

Поздравляем победителей!
1 декабря 2006
Обзоры

Поздравляем победителей!

Поздравляем победителей фотоконкурса компании SONY и журнала ПОТРЕБИТЕЛЬ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! ВЫ ПРОДОЛЖАЕТЕ РАДОВАТЬ НАС СВОИМИ ФОТОГРАФИЯМИ. В РЕЗУЛЬТАТЕ ГОРЯЧЕГО ОБСУЖДЕНИЯ ПРИЗЕРАМИ СТАЛИ: ПЕРВЫЙ ПРИЗ: Cергей Грицко (г. Тамбов). Фотография «Есть такой парень». ВТОРОЙ ПРИЗ: Юрий Ткалич (г. Барнаул). Фотография «Перед грозой».

ASUS представляет видеокарты R9 290X и R9 290 DirectCU II. Эксклюзивный кулер DirectCU II и цифровая система питания DIGI+
16 января 2014
Новости

ASUS представляет видеокарты R9 290X и R9 290 DirectCU II. Эксклюзивный кулер DirectCU II и цифровая система питания DIGI+

Компания ASUS представляет видеокарты R9 290X DirectCU II и R9 290 DirectCU II, созданные на базе графических процессоров AMD Radeon R9 290X и R9 290 и оснащенные высокоэффективной системой охлаждения DirectCU II. Частота ядра у модели R9 290X составляет 1050 МГц, а у модели R9 290 - 1000 МГц. Обе укомплектованы 4 гигабайтами памяти GDDR5, позволяя с комфортом играть в самых высоких разрешениях. На обоих устройствах реализована цифровая система питания ASUS DIGI+. Они совместимы с утилитой GPU Tweak, предназначенной для мониторинга и разгона.

Выставка «Бытовая техника» — весенние премьеры мировых брендов в Москве! 11-14 апреля, Крокус Экспо
7 марта 2013
Новости

Выставка «Бытовая техника» — весенние премьеры мировых брендов в Москве! 11-14 апреля, Крокус Экспо

Каждый год на рынке бытовой техники появляется большое количество новинок, призванных сделать мир потребителя еще более совершенным и комфортным. Чтобы не потеряться в огромном разнообразии техники и выбрать именно то, что нужно, подчас покупателю приходиться потратить много времени и сил. Понимая это, многие производители давно стали придерживаться традиции презентовать новинки на международных выставках по всему миру, помогая покупателю в формате единой площадки познакомиться с новыми разработками и сделать свой выбор...