Серия Etika от Legrand: свобода мысли в стиле фьюжен

ВЦИОМ провёл опрос на тему потребительских планов россиян на 2016 год. Согласно данным исследования, 14% наших сограждан прогнозируют в первую очередь траты на ремонт. Этот показатель снизился по сравнению с предыдущими годами в связи с текущей экономической ситуацией. Однако, как утверждают эксперты, «обмануть» кошелёк при ремонте можно с помощью стиля фьюжен.

Серия Etika от Legrand: свобода мысли в стиле фьюжен

Название «фьюжен» произошло от английского fusionи означает «слияние». Данный стиль объединяет в одно целое совершенно разные идеи и направления: можно сочетать старинную мебель с современными бытовыми приборами, хай-тек «разбавить» камином, а в уютную камерную атмосферу вдохнуть немного «офисной жизни». «Фьюжен подходит людям совершенно разного возраста и достатка, ведь создаётся индивидуальная обстановка на любой вкус и цвет! — говорит Виктория Прудникова, дизайнер студии Lab21. — Даже в одном доме можно гармонично объединить пространство для старшего и младшего поколений, связав всё в единое целое. Главное — не забывать о гармоничности и функциональности».

Стиль фьюжен требователен: одна маленькая деталь способна стать лишним мазком в цельной картине. Например, учитывая яркость красок и разнообразие цветов, присущие данному стилю, особо тщательного подхода требует подбор установочного электрооборудования (выключателей, розеток, термостатов, датчиков движения, светорегуляторов и пр.). Вероятно, придётся искать изделия отдельно для каждой комнаты, а возможно, и использовать в одном помещении несколько оттенков. Хотя, как утверждает Виктория Прудникова, стильно будут смотреться рамки и механизмы в одном цвете, но нужно правильно подобрать оттенок и «обрамление». Например, отдать предпочтение геометрическим формам — чёткому кругу или квадрату, которые хорошо впишутся в любой интерьер.

Все указанные требования и пожелания специалисты Группы Legrand учли при создании серии установочного электрооборудования Etika: в ней представлено более 20 вариантов оформления, включая разные цвета не только для декоративных рамок, но и клавиш. Изделия отличаются внешней простотой, заключённой в идеально ровную квадратную форму. В линейке собраны:

• традиционные решения «Слоновая кость», «Какао» — для внесения в обстановку элементов классики;

• спокойные цвета «Зелёный папоротник», «Светлая галька» — они подчеркнут эконаправленность интерьера;

• яркие «Красный» и «Сливовый», которые помогут воплотить смелые авангардные идеи;

• хай-тек-оформления «Антрацит» и «Алюминий», призванные добавить нотку футуризма.

Наряду с широким ассортиментом декоративных рамок, изделия серии Etika обладают такими преимуществами, как интуитивно понятная и безопасная установка, надёжность и долговечность использования. Этого удалось добиться за счёт использования высококачественного поликарбоната в основе корпуса механизма. Благодаря точно рассчитанной трёхмерной силовой структуре суппорт обладает высокой прочностью, а специальный профиль внешнего контура обеспечивает простоту и безошибочность многопостового монтажа. Согласно тестам, проведённым Группой Legrand среди профессиональных российских электриков, в 95% случаев механизм Etikaтм признан наиболее удобным в монтаже по сравнению с аналогами других производителей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Ново-Вятка
26 апреля 2006
Советы

Ново-Вятка

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты ДИЗАЙН СЕРИИ Изысканно-классический, поэтому приборы прекрасно сочетаются с модными кухонными гарнитурами, придают кухне дополнительное очарование и подчеркивают ее индивидуальность. ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ Конфорки на электрической панели размещены так, чтобы было максимально удобно ими пользоваться.

А вы купили кондиционер? Тогда лето идет к вам...
1 июня 2011
Обзоры

А вы купили кондиционер? Тогда лето идет к вам...

Жаркое лето 2010 года учинило острый дефицит на рынке кондиционеров. И те, кто не купил его тогда, стараются сделать это до начала очередной жары. Что сейчас происходит на этом рынке, на что опираться при выборе кондиционера для квартиры или офиса? Свои мнения по многим актуальным вопросам высказали на «круглом столе» в редакции журнала «Потребитель. Бытовая техника» представители ведущих компаний и специалисты рынка кондиционирования и вентиляции.

Рынок стиральных машин: заморские «прачки» совсем обрусели!
4 августа 2011
Обзоры

Рынок стиральных машин: заморские «прачки» совсем обрусели!

Отечественные покупатели стиральных машин все чаще видят на своих новых помощницах маркировку «сделано в России». По мнению экспертов, за прошедшую пару лет российское производство стиральных машин превысило импорт. За один только год россияне приобретают более 4 ммллионов приборов. Тенденция, однако..

Обзор машинок для удаления катышков с ткани Микма ИП 1003 и ИП 1004
1 декабря 2012
Обзоры

Обзор машинок для удаления катышков с ткани Микма ИП 1003 и ИП 1004

Совершенно необходимый прибор для ухода за тканью и особенно трикотажными вещами — машинка для состригания катышков, или триммер для ткани. В ассортименте торговой марки Микма таких устройств целых четыре, причем одна из моделей — ИП 1002 — принимала участие в независимом тестировании нашего журнала (см. №14/2011) и показала отличные результаты. Единственный минус — модель работала только от сети, а теперь Микма представляет две новые модели: Микма ИП 1003, работающую от батарейки типа АА и аккумуляторную, Микма ИП 1004, заряжающуюся от сети.

Мультиварка для завтрака Philips HD3060: 5 программ для любимых завтраков и ручной режим для любых блюд
26 февраля 2014
Новости

Мультиварка для завтрака Philips HD3060: 5 программ для любимых завтраков и ручной режим для любых блюд

Всем известно, что завтрак - самая важная трапеза дня, но современный темп жизни не позволяет утром тратить много времени на его приготовление. Компания Philips предлагает решение этой проблемы: мультиварка HD3060 позаботится о том, чтобы завтрак был вкусным и полезным.

Знакомьтесь: это vip-функции холодильника
21 октября 2010
Обзоры

Знакомьтесь: это vip-функции холодильника

С каждым годом техника, которую мы используем в быту, становится все «умнее» и «самостоятельнее». Большинство внедряемых производителями технических новшеств касаются системы управления — все чаще многие стандартные процессы в бытовых приборах становятся автоматическими и не требуют постоянного контроля со стороны потребителей.

LG ELECTRONICS ПРЕДСТАВИЛА НОВЫЕ МОДЕЛИ ПОСУДОМОЕЧНЫХ МАШИН 2015 ГОДА
2 апреля 2015
Новости

LG ELECTRONICS ПРЕДСТАВИЛА НОВЫЕ МОДЕЛИ ПОСУДОМОЕЧНЫХ МАШИН 2015 ГОДА

МОСКВА, 1 апреля 2015 — LG Electronics (LG) в стремлении привнести больше удобства в жизнь потребителей, представляет на российском рынке новинки крупной бытовой техники 2015 года, оснащенные всеми передовыми технологиями компании. Новые холодильники, сти-ральные и посудомоечные машины LG, обладая стильным дизайном и тщательно продуманной эргономикой, также помогают экономить время, место, ресурсы и усилия по поддержанию домашнего комфорта.

Традиционные сплит-системы Zanussi: свежесть жизни вместе с Fresco
28 апреля 2012
Новости

Традиционные сплит-системы Zanussi: свежесть жизни вместе с Fresco

Согласно ряду опросов, для многих потребителей идеальный бытовой кондиционер должен сочетать в себе высокую функциональность, надежность, легкость в управлении и экологичность. Именно такой набор полезных свойств вобрала в себя новейшая серия кондиционеров Fresco, которую в этом сезоне Zanussi впервые представляет российскому рынку.

Первый официальный сервисный центр в России компании Whirlpool
16 июля 2018
Новости

Первый официальный сервисный центр в России компании Whirlpool

Компания Whirlpool Corporation объявила об открытии первого официального сервисного центра в Москве. Потребителям доступен полный спектр услуг по ремонту, установке и обслуживанию бытовых приборов брендов Whirlpool, Hotpoint, Indesit и KitchenAid. Центр оказывает полный спектр услуг на территории Москвы и Московской области.

Irish Coffee
17 мая 2012
Рецепты

Irish Coffee

Приготовление: влейте смесь виски с сахаром в подогретый бокал. Сверху налейте кофе. Хорошо перемешайте и украсьте сверху сливками.