Как изготовить необычную люстру: антикризисный декор

Красиво жить не запретишь… Да и зачем что-то запрещать, если даже в кризис можно баловать себя необычными вещицами, приложив немного усилий и еще меньше денег! Почему бы, например, не изменить интерьер кухни и не изготовить необычную люстру, которая по совместительству станет креативной системой хранения для столовых приборов.

Такого декора точно не будет ни у соседей, ни у друзей, так что можно смело выдавать самодельную люстру за эксклюзивный дизайнерский предмет! Кстати, всегда можно сказать, что ваша кухонная люстра изготовлена в стиле «потертый шик», который совмещает современную утилитарность со старинным шиком. И если вы уже точно решили, что ваша кухня не обойдется без этой стильной вещицы, то внимательно изучите пошаговую инструкцию.

Шаг 1

Купите три алюминиевые полосы (Д х Ш х Т) 1 м х 25 мм х 2 мм, чтобы изготовить три кольца люстры. Для большого кольца используйте весь отрезок в 1 м. Для среднего кольца — отрезок в 75 см, а для маленького — отрезок в 55 см. Согните каждый отрезок в отдельную окружность. Прикрутите к верстаку 4 металлических кронштейна, чтобы удерживать обруч при сварке. Сварите 2 конца обруча с помощью Dremel® Versaflame. Для этого сначала с помощью Dremel® 8200 с кистью из стальной проволоки Dremel® 530 удалите с поверхности окисленный слой и пыль. Затем, паяльной лампой Dremel® Versaflame нагрейте алюминиевую кромку на двух концах обруча до температуры плавления — 380°. Поместите капельку алюминиевого сварочного прутка на каждую поверхность кольца и обработайте поверхность образивным стержнем для разрушения окисленного слоя, чтобы капелька присадочного прутка соединилась с алюминием. Замкните кольцо, снова нагрейте его до температуры плавления, и две сопрягаемые кромки сплавятся. При необходимости добавьте еще припоя. На YouTube есть ряд хороших учебных пособий, которые помогут вам сделать это.

Шаг 2

Измерьте наружную окружность всех обручей и запишите полученные значения. Возьмите большой обруч, разделите его на соответствующее количество сегментов (по одному сегменту на столовый прибор, подвешиваемый на обруч). Выполните разметку. Мы использовали 24 столовых прибора на верхнем обруче, 12 — на среднем обруче и 12 — на нижнем обруче. Разделите окружность обруча на четыре равные части и отметьте соответствующие точки раздела между частями, в которых будут крепиться цепочки. Эти четыре цепочки используются для подвешивания каждого обруча друг под другом. Просверлите отверстие в каждой точке раздела с помощью Dremel® 8200 и сверла 3,2 мм из набора точных сверл 628. Создайте кернером углубления в местах сверления, чтобы предотвратить скольжение сверла по поверхности алюминия. Для среднего обруча для крепления цепочек в местах раздела на четыре равные части необходимо просверлить два отверстия, расположенных друг под другом.

Шаг 3

Сначала изготовьте центральный алюминиевый диск для короны, который примет поддерживающие стержни от большого обруча. Вырежьте диск диаметром 60 мм из листа алюминия толщиной 2 мм с помощью Dremel® 8200, насадки из карбида вольфрама с квадратным наконечником Dremel® 3,2 мм 9901 и линейного фрезерного циркуля 678. Вырежьте с помощью 9901 круглое отверстие в центре диска диаметром 27 мм для приема светильника. Сгладьте края отверстия с помощью шлифовального камня из оксида алюминия 952.

 

Шаг 4

Приварите к обручу 4 мм алюминиевые прутки длиной 230 мм. Когда все четыре прутка приварены, согните их и приварите к центральному диску так, чтобы в каждом случае было перекрытие 10 мм. После создания конструкции приварите два алюминиевых прутка в каждой из четырех частей окружности на равном расстоянии друг от друга и согните их, придав им форму извивающихся стеблей, к которым можно прикрепить металлические листья. Разметьте и вырежьте металлические листья ромбовидной формы из очень тонкого алюминиевого листа толщиной 1 мм с помощью Dremel® 8200, держателя SpeedClic SC402 и отрезного круга для металла SpeedClic SC456, а затем приварите их к стеблям из алюминиевого прутка с помощью Dremel® Versaflame.

Шаг 5

Вырежьте канавку с помощью Dremel® 8200, оснащенного отрезным кругом для металла SpeedClic SC456, в верхней части каждого обруча, у каждого отмеченного сегмента.

Шаг 6

Используя просверленные ранее отверстия для цепочек, установите в них спиральные соединительные кольца. Прикрепите цепочки, чтобы соединить все обручи между собой.

Шаг 7

Купите потолочную розетку и цепь для люстры. Открутите кольцо от патрона лампы, вставьте патрон лампы в диск в верхней части люстры и затяните удерживающее кольцо. Спустите с потолка провода к имеющемуся светильнику, предварительно убедившись, что электричество выключено, или попросите сделать это электрика.

Шаг 8

Просверлите отверстия в ручках столовых приборов с помощью Dremel® 8200 и сверла из набора точных сверл. Затем возьмите скрепку и откройте ее так, чтобы она приобрела форму крючка S-образной формы. Зацепите верхнюю, более крупную часть этого крючка за раму обруча в канавке, а его нижнюю часть проденьте в просверленное отверстие столового прибора. Используйте для освещения стандартную лампочку 60 Вт.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ АКСЕССУАРЫ

  • Алюминиевая полоса
  • Алюминиевый сварочный пруток
  • Лист алюминия толщиной 2 мм
  • Абразивный стержень из нержавеющей стали
  • Кисть из нержавеющей стальной проволоки
  • Стальная мерная лента
  • Защитные очки
  • Cкрепки
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Настоящие кухонные вытяжки
31 декабря 2003
Новости

Настоящие кухонные вытяжки

Первая кухонная вытяжка была изготовлена в 1955 г. в Италии на предприятии FABER-Plast. С тех пор FABER стал мировым лидером на рынке кухонных воздухоочистителей. Концерн включает 25 производственных и коммерческих подразделений, расположенных в 14 странах мира на трех континентах. FABER пять десятилетий является разработчиком и испытателем новейших технологий в очистке воздуха на кухне, что дает ему право тестировать качество продукцию других фирм.

День донора LG Electronics И ТД «КИРГУ»
13 сентября 2019
Новости

День донора LG Electronics И ТД «КИРГУ»

Приняв эстафету добра от города Махачкала, социальный проект #LGКиргуМарафонДобра прибыл в Хасавюрт, став уже 101-ым днем донора для компании LG и вторым совместным с ТД «Киргу». Масштабное событие при поддержке ФМБА России, Министерства здравоохранения Республики Дагестан и Республиканской станции переливания крови прошло у современного Дворца спорта им. Гамида Гамидова. В акции приняли участие не только местные жители и представители обеих компаний, но и почетные гости, среди которых Министр промышленности и энергетики Республики Дагестан Умаханов Сайгидпаша Дарбишевич, а также глава города Хасавюрт Окмазов Зайнудин Дадабегович, главный врач ГБУ РД «Хасавюртовской ЦГБ им Р.П. Аскерханова» Хириев Титалав Хайруллаевич, Герой-афганец Булатханов Умаросхаб Абдулаевич, Народный герой Дагестана Омаров Зайбодин Ладуевич.

Посудомоечная машина Whirlpool ADP8673A+PC6SWH имеет независимую мойку Multizone и экономит много воды и энергии
25 декабря 2012
Новости

Посудомоечная машина Whirlpool ADP8673A+PC6SWH имеет независимую мойку Multizone и экономит много воды и энергии

В новой модели от Whirlpool воплощены передовые технологии, не имеющие аналогов на российском рынке. Устройство позволяет владельцу забыть о мытье посуды вручную и при этом обеспечивает новый уровень экономии ресурсов и производительности. Посудомоечная машина Whirlpool ADP8673A+PC6SWH доступна в продаже с середины октября 2012 г.

3D сплит-системы Hisense инверторного типа
27 июня 2012
Новости

3D сплит-системы Hisense инверторного типа

Настоящим прорывом в системе кондиционирования воздуха стало появление на российском рынке серии сплит-систем 3D Magnetic (DC Inverter) от лидирующего китайского производителя инверторных кондиционеров Hisense.

Тест блендера Ariete 568
6 сентября 2018
Тесты

Тест блендера Ariete 568

Техника итальянского производства всегда отличается безукоризненно продуманным дизайном. Блендер Ariete 568 со строгими линиями, простой формой и очень интересным цветом может стать украшением любой кухни. А вот как он работает: способен ли этот красавец не только радовать всех своим видом, но и измельчать и смешивать? Узнаем из нашего теста.

Тест погружного блендера BBK KBH1011
18 июля 2016
Тесты

Тест погружного блендера BBK KBH1011

Погружной блендер – незаменимая вещь на кухне. Я даже не понимаю, как некоторые хозяйки без него обходятся. Ведь с блендером можно за пару минут приготовить любой соус, замесить тесто, нашинковать овощи для борща и еще много-много чего. А блендер ВВК, кроме всего этого, еще умеет взбивать пюре и нарезать продукты кубиками

Аквафильтр отменяет сухие залпы пыли
6 февраля 2011
Новости

Аквафильтр отменяет сухие залпы пыли

Разработчики немецкой компании Thomas совершили прорыв в вопросе экологии дома, создав и запатентовав аквафильтр Thomas. Благодаря «увлажненному» выхлопу пылесосы Thomas делают объемную уборку всего помещения, не только очищая с высочайшей степенью фильтрации (99,999%!) поверхности в жилище и не поднимая пыль с еще не убранных участков, но и «принуждают к посадке» взвешенную пыль, заставляя ее дожидаться, пока ее всосет насадка пылесоса.

Обзор микатермического обогревателя Ves Electric MX6
17 января 2013
Обзоры

Обзор микатермического обогревателя Ves Electric MX6

Достоинства: эффективный нагрев, приятный дизайн. Недостатки: температура устанавливается примерно.

Лучшее из Италии
17 ноября 2006
Новости

Лучшее из Италии

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Вытяжка Elica Collection — один из самых ярких элементов интерьера, всегда находится в центре внимания. Не случайно, что именно в этих приборах воплощены самые интересные и новаторские дизайнерские находки. Причем итальянский дизайн всегда был образцом для подражания.

Новые кондиционеры Hotpoint уже в продаже
14 мая 2018
Новости

Новые кондиционеры Hotpoint уже в продаже

Кондиционеры Hotpoint представлены в двух вариантах: классический (on/off) и инверторный. Устройства имеют автоматические программы, которые поддерживают комфортный микроклимат в помещении.