SCHIIT показали новый комплект стереофонических усилителей

Schiit показали первые аппараты своей новой линейки стереофонических усилителей на выставкеRocky Mountain Audio Fest. В неё входят: пассивный ламповый гибридный предусилитель Saga за37 990 руб,балансный пассивный ламповый предусилитель/буфер Freya за74 990 руб,и оконечный усилительVidar в стерео- или моно-варианте, мощностью 100 и 400 Ватт на канал за74 990руб. 


AudioДжейсон Стоддрат,соосновательSchiit Audio  “Пришло время разорвать порочную связь между высоким качеством и высокой ценой.В этом мире полно техники за баснословные деньги, мы же хотели создать аппараты такого же класса, но так чтобы купить их мог любой человек."


Все аппараты построены по принципам бескомпромиссногоHigh End,с использованием решений и технологий, обычно встречающихся в гораздо более дорогих компонентах.

Пассивный/активный предусилитель SAGA

В то же время, компромиссных решений ради снижения цены принципиально не принимали. В предусилителях используется самая серьезная схемотехника, например уровень громкости задается ступенчатым переключателем реле, а не простым потенциометром, или тем более цифровой микросхемой.

Балансный пассивный/активный предусилитель FREYA

В рабочих каскадах трудятся высоколинейные лампы6SN7, оконечник спроектирован так, что удваивает свою мощность при переходе с 8-омной на 4-омную нагрузку. Используется экзотическая система обратной связи по току, на пути сигнала нет конденсаторов, а сам аппарат построен полностью по схеме “двойное моно” вплоть до обмоток трансформатора. Блок питания полностью линейный, усилитель работает в классе А/В. Saga, Freya и Vidar,как и все прочие аппараты Schiit сделаны в США

Стереофонический/монофонический усилитель мощности VIDAR


 Майк Моффат, разработчик “Эти усилители станут идеальными партнерами наших мультибитных ЦАП. Возьмите хоть самый недорогойModi Multibit, хоть флагманскийYggdrasil—получится отличная система, и ценник её не доведет брата-аудиофила до инфаркта.” 


Характеристики новых аппаратов Schiit 

SAGA

Пассивный/активный предусилитель с пультом управления    

Ступенчатый релейный регулятор громкости(64ступени)

Переключаемый режим работы: пассив/ламповый буфер

Лампы6SN7

5входов, 2выхода

Полное дистанционное управление

Поставки с октября 2016

FREYA

Балансный пассивный/активный предусилитель с пультом управления

Ступенчатый релейный регулятор громкости(128 ступеней)

Переключаемый режим работы:пассив/буфер наJFET/ламповый гейн

4лампы6SN7

2балансных и3небалансных входа,балансные/небалансные выходы

Полное дистанционное управление

Поставки с октября 2016

VIDAR

Стереофонический/монофонический усилитель мощности

100Ватт на канал /8Ом, 200Ватт на канал / 4 Ом(режим стерео)

400Ватт на канал / 8 Ом(моно)

Обратная связь по току, топология “двойное моно”.

Нет конденсаторов на пути сигнала, нет импульсных БП, нет классаD

Система интеллектуального контроля тока смещения и защиты.

Поставки в 2017

 

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Fujifilm объявляет о скором выпуске обновления встроенного ПО для камер X-H1, X-T2, X-Pro2, X-E3, GFX-50S и X100F
12 апреля 2018
Новости

Fujifilm объявляет о скором выпуске обновления встроенного ПО для камер X-H1, X-T2, X-Pro2, X-E3, GFX-50S и X100F

Бесплатное обновление обеспечит поддержку новых функций, включая новый алгоритм PDAF, подавление мерцания , выбор / создание папки, а также дополнительную поддержку недавно представленных объективов MKX18-55 mm T2.9 и MKX 50-135 mm T2.9 и другие функции.

О фотографии
1 декабря 2006
Обзоры

О фотографии

Фотография — молодой вид искусства. Официальной датой ее рождения считается 1839 год, когда был впервые описан и публично продемонстрирован метод дагерротипии. С тех пор не прошло и двух столетий, но и за такой небольшой (в масштабах истории) период фотография пережила десяток революционных открытий.

iF и Red Dot высоко оценили дизайн камеры OM-D E-M10 Mark III
12 апреля 2018
Новости

iF и Red Dot высоко оценили дизайн камеры OM-D E-M10 Mark III

Актуальный на все времена и тактильно приятный дизайн камеры Olympus OM-D E-M10 Mark III был удостоен двух наград: премии iF Design Award и премии Red Dot Award 2018. Жюри обоих конкурсов оценили в общей сложности более 6 000 моделей, отобрав среди них продукты с наивысшим качеством дизайна.

Обзор аудиоплеера Xuelin Audio iHiFi770: берем Hi Fi, кладем в карман…
30 ноября 2014
Обзоры

Обзор аудиоплеера Xuelin Audio iHiFi770: берем Hi Fi, кладем в карман…

Сегодня хотелось бы изложить свои мысли несколько иначе. Уйдем от привычного обзора модели «с места в карьер» и попробуем оглядеться вокруг в форме повествования о том, что происходит на портативном аудиорынке. Конечно, мы обязательно рассмотрим технические характеристики и поговорим о звуковых особенностях нового устройства… Итак, сначала зададимся вопросом, что нужно сегодняшнему массовому меломану, любящему музыку в дороге? Я думаю, — звук, удобство, небольшой размер источника и приятный внешний вид. Как говорится, «чтобы не стыдно было бабушке показать»...

Инженеры Мичиганского университета разработали датчик изображения для создания автономной камеры.
3 мая 2018
Новости

Инженеры Мичиганского университета разработали датчик изображения для создания автономной камеры.

Солнечные батареи преобразуют свет в электричество, датчики изображения также преобразуют свет в электричество. Если попытаться объединить их в одном чипе, это позволит создать полностью автономную камеру. Инженеры из Мичиганского университета Euisik Yoon и Sung-Yun Park недавно придумали именно это – микроскопический датчик, который одновременно захватывает изображение и аккумулирует энергию из падающего на него света. Технология была подробно описана в исследовании, опубликованном в IEEE Xplore.

Все, что пожелаете!
11 октября 2006
Новости

Все, что пожелаете!

JVC KD-SHX751/ KD-SHX851 СD/mp3/WMA-ресивер с SD-входом ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА Линейку автомобильных аппаратов EXAD компания JVC традиционно составляет из самых лучших и технически оснащенных моделей. KD-SHX751/KD-SHX851 очень похожи внешне, но при этом они кардинально отличаются по своему оснащению. Интересной особенностью этих головных устройств является наличие не только слота для дисков, но также и для цифровых карт формата SD.

Компактный фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-WX1: программные технологии представлены в полном объеме
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-WX1: программные технологии представлены в полном объеме

По краткому перечню характеристик WX1 очень похожа на «середнячка» W380: та же высококлассная оптика серии G с диапазоном фокусных расстояний 24—120 мм и светосилой f/2,4 на широком угле, тот же дисплей диагональю 2,7 дюйма. Однако в WX1 все это умещается в гораздо более компактный корпус размером 90×52×20 мм, а вместо обычной CCD-матрицы установлен фирменный CMOS-сенсор Exmor R.

Открыт прием работ на XV юбилейный конкурс репортажной фотографии «Памяти Александра Ефремова»
31 марта 2016
Новости

Открыт прием работ на XV юбилейный конкурс репортажной фотографии «Памяти Александра Ефремова»

Начался прием работ на юбилейный XV межрегиональный конкурс репортажной фотографии «Памяти Александра Ефремова», посвященный тюменскому фотокорреспонденту, погибщему 12 мая 2000 года в Чечне. Репортажные фотографии как одиночные так и серии принимаются в номинациях: «Федеральный репортаж», «Герой нашего времени», «ЭКО мир: человек, гармония, природа». Участие в конкурсе бесплатное, призовой фонд 150 000 рублей.

Фотограф Анатолий Гаранин: всегда немного «отстраненный и туманный»…
12 сентября 2014
Обзоры

Фотограф Анатолий Гаранин: всегда немного «отстраненный и туманный»…

Анатолий Сергеевич Гаранин. Фоторепортер. Говорят, один из лучших, из сильнейших репортеров Советского Союза. А может, и самый сильный. Если взять «Советский Союз» в кавычки, то уж точно — первый. В кавычках «Советский Союз» — это журнал. Выходил он более чем на двух десятков языков, рассылался по всему миру. Пропаганда советского образа жизни. «Смотрите, завидуйте…» Пропаганда — дело тонкое. Врать (грубо) — нельзя. Не то, чтоб за руку схватят читатели, а отвернутся. Рисовать все объективно — кто тогда будет «завидовать»? Значит, «объективность» должна передаваться дозированно, взвешенно.

Компактная фотокамера Sony Cyber-shot DSC-RX1 имеет полнокадровую 35-мм матрицу
19 сентября 2012
Новости

Компактная фотокамера Sony Cyber-shot DSC-RX1 имеет полнокадровую 35-мм матрицу

Новая фотокамера Sony Cyber-shot™ DSC-RX1 воплотила мечты фотографов по всему миру. Фотокамера весит всего 482 г (с батареей и картой памяти), оснащена 35-мм полнокадровой матрицей и супер-светосильным объективом F2, в конструкции которого применяются усовершенствованные асферические линзы. Компактная камера с широкими возможностями фиксированной оптики прекрасно подходит для путешествий и уличной фотографии, а также создания портретов и ежедневной съемки.