Тест Full HD-медиаплеера Gmini MagicBox HDR900D

Ценность медиаплеера Gmini HDR900D определяется несколькими особенностями: мощным современным чипсетом Realtek RTD1185, поддержкой USB3.0 и Gigabit Ethernet. В аппарат встроен тюнер цифрового ТВ высокой четкости, который существенно расширяет возможности этого сетевого медиаплеера. С помощью Gmini HDR900D можно не только просматривать фильмы высокого разрешения, выходить в Интернет и скачивать из Сети мультимедийные файлы, но и смотреть цифровое телевидение высокого разрешения на экране Full HD-телевизора, даже оснащенного только аналоговым тюнером.

Full HD-медиаплеер Gmini MagicBox HDR900D

ВНЕШНИЙ ВИД И КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Металлический корпус с черным дисплеем на передней панели напоминает AV-компоненты класса High End, поэтому коробочка Gmini HDR900D не будет выглядеть по-сиротски в составе даже дорогого домашнего кинотеатра. Gmini MagicBox HDR900D — это первый в России медиаплеер, построенный на базе новейшего процессора Realtek RTD1185DD, в котором реализована полная аппаратная поддержка USB3.0, гигабитных локальных сетей и HD-аудиозаписей в многоканальных форматах DTS HD MasterAudio, Dolby Digital Plus и Dolby TrueHD. Медиаплеер оснащен тюнером высокой четкости, с помощью которого можно принимать ТВ-сигнал как высокого (mpeg-4/H.264), так и стандартного разрешения (mpeg-2). На передней панели находится люминесцентный экран, на который выводится яркие красные символы индикации (спорное решение, на наш взгляд, в темноте приятнее более спокойные оттенки). Медиаплеер имеет отсек для установки жесткого диска 3.5’’ объемом до 3 Тб. Для удобства подключения внешних носителей информации все USB-интерфейсы и кардридер (MS/MMC/SD) расположены на левой панели корпуса. Это действительно удобно, когда нужно быстро сменить носитель с данными. Адаптер питания от сети вынесен за пределы медиаплеера и совмещен с электрической вилкой, что оказалось не очень удобным: когда заняты все соседние розетки и адаптер мешает подключиться к единственной свободной.

 

Full HD-медиаплеер Gmini MagicBox HDR900D

КОММУТАЦИЯ

Gmini HDR900D оснащен интерфейсом HDMI1.3 для передачи изображения и звука высокой четкости на внешние устройства. Два порта USB2.0 предназначены для подключения съемных носителей информации. Еще один порт USB3.0 служит для коммутации медиаплеера с компьютером. Есть также оптический и коаксиальный интерфейсы для передачи цифрового звука, а также разъемы аналогового видео (компонентный и композитный) и звука (стереопара). Для подключения к локальной сети (до 1 Гбит/c) имеется интерфейс LAN. С помощью дополнительного адаптера, который нужно приобретать отдельно, Gmini HDR900D можно подключить и к беспроводной сети Wireless LAN 802.11. Поскольку медиаплеер имеет встроенный тюнер цифрового ТВ, на задней панели находится также соответствующий антенный вход. В системе охлаждения электроники медиаплеера не используется вентилятор, благодаря чему значительно снижается уровень звуковых помех.

 

ОСОБЕННОСТИ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ

В этом медиаплеере реализована функция записи ТВ-сигнала на жесткий диск, а благодаря функции сдвига по времени (программа записывается во время просмотра) зритель не пропустит не одной минуты фильма, даже если ему придется ненадолго отойти. Медиаплеер имеет встроенный менеджер файлов (типа Total Commander), позволяет выполнять редактирование (копирование, удаление, перемещение) файлов так же просто, как и на компьютере. С помощью Gmini HDR900D можно проигрывать файлы по локальной сети, что предоставляет новые возможности обмена информацией в домашней развлекательной системе.

 

СЕТЕВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Медиаплеер оснащен программами-клиентами, которые позволяют скачивать с других компьютеров медиафайлы по протоколам SMB и FTP, а также поддерживает технологию автоматической настройки сетевых устройств UPnP. Через предустановленные в меню ссылки можно напрямую, без использования компьютера, выйти на многие интернет-сервисы, в основном англоязычные: YouTube, AudioPodcast, Yahoo Weather, Shout cast Radio, YouTube XL, flickr, Yahoo Finance, Video podcast, Picasa, Buddy Link. Также напрямую, без компьютера, с помощью встроенного торрент-клиента BitTorrent можно активизировать закачку медиаконтента из Интернета. Медиаплеер оснащен встроенным web-браузером с поддержкой технологии flash.

Full HD-медиаплеер Gmini MagicBox HDR900D

МЕНЮ УПРАВЛЕНИЯ И НАСТРОЙКИ

Меню переведено на русский язык. Довольно много настроек изображения, среди них реализованы регулировка глубины цвета (10 или 12 бит), 

настройка формата кадра (16:9, 4:3 и 16:10), а также регулировка яркости, контрастности, насыщенности и оттенка изображения.

 

ПОДДЕРЖКА

На сайте компании (www.g-mini.ru) можно получить консультацию специалиста, скачать свежие версии обновления программного обеспечения, а также пообщаться с другими владельцами медиаплеера на специализированном форуме.

 

Поддерживаемые форматы, кодеки, контейнеры

Видеокодеки: DivX, XVID, MPEG-1/2, MPEG-4 SP/ASP/AVC (H.264/x264), WMV9, VC-1, RealVideo 8/9/10 (до 720p) AVC (HD)

Видеоконтейнеры: AVI, MKV, TS, TRP, M2TS, MPG, MOV, MP4, M4V, VOB, ISO, DVD-ISO, IFO, DAT, A3F, RM, RMVB, BD-ISO, MPEG, MTS, FLV (720p, 1080 i/p)

Аудиокодеки: Stereo, Dolby Digital AC3 5.1, DD Plus 7.1, Dolby True HD 7.1, DTS Digital Surround 5.1, DTS HD Master Audio, AAC 7.1, FLAC

Аудиоконтейнеры: mp3, mp2, WMA, AAC, APE, CUE, FLAC, WAV, Ogg Vorbis, PCM, LPCM, COOK, RM, RA, RA-Lossless

Фотоформаты: JPEG HD, JPEG, BMP, PNG, GIF, TIF

Субтитры: SMI, IDX/SUB, SRT, SSA, субтитры DVD, встроенные в AVI

 

 

Мощный чипсет на базе новейшего процессора Realtek RTD1185. Интересный стильный дизайн. Встроенный тюнер телевидения высокой четкости. Встроенный торрент-клиент. Большое количество предустановленных интернет-сервисов. Большое количество поддерживаемых форматов и кодеков.

 

Существенных недостатков нет, но было бы удобнее, если бы адаптер питания не был совмещен с электрической вилкой.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор ресиверов Pioneer SC- серии
21 ноября 2013
Обзоры

Обзор ресиверов Pioneer SC- серии

Новые ресиверы SC-серии беспрепятственно пропускают сигнал 4K Ultra HD и обеспечивают масштабирование видео до этого уровня, читают аудиофайлы высокого разрешения, поддерживают режим воспроизведения без пауз и работают на несколько зон

UMIDIGI представила флагманский Z PRO на MWC 2017 и начала принимать заявки на новинку
28 февраля 2017
Новости

UMIDIGI представила флагманский Z PRO на MWC 2017 и начала принимать заявки на новинку

Компания UMIDIGI начала принимать заявки на приобретение флагманской модели Z PRO, которая предлагает высочайший уровень производительности благодаря десятиядерному чипсету MediaTek Helio X27 и лучшую в классе камеру. Флагман UMIDIGI Z PRO впервые представлен на выставке MWC 2017, которая стартовала 27 февраля в Барселоне.

Новая линейка бюджетных смартфонов от Lexand: даем по газам!
13 октября 2014
Новости

Новая линейка бюджетных смартфонов от Lexand: даем по газам!

Решив сыграть на особенно актуальной для Европы теме газового кризиса, компания «Лаборатория «ЛЕКСАНД», поставщик автомобильных навигаторов, автомобильных планшетов, автомобильных регистраторов, автомобильных аксессуаров, ридеров, смартфонов, угарных мини-телефонов, маршрутизаторов и планшетов представляет новую линейку смартфонов на платформе Android.

Fujifilm обновила прошивку для беззеркальной камеры X-H1
30 марта 2018
Новости

Fujifilm обновила прошивку для беззеркальной камеры X-H1

Новая версия прошивки устраняет ряд ошибок, которые возникали при работе с камерой.

Поэзия и проза пейзажной фотографии: часть 3
13 сентября 2014
Советы

Поэзия и проза пейзажной фотографии: часть 3

Настало время поговорить о том, какая техника необходима для пейзажной съемки? Начнем, пожалуй, с фотоаппарата. Если применить творческий подход к съемочному процессу, то снять пейзаж можно практически любой камерой. Разумеется, чем лучше у вас фотокамера, тем качественнее будет результат. В идеале, несмотря на бурное развитие цифровой техники, наиболее подходящими для пейзажной съемки до сих пор считаются пленочные широкоформатные камеры... А как же цифровые зеркальные камеры - неужели не подходят?

Компания Kingston пополняет линейку карт памяти 10 класса UHS-I SDHC/SDXC моделью ёмкостью 512ГБ
12 августа 2015
Новости

Компания Kingston пополняет линейку карт памяти 10 класса UHS-I SDHC/SDXC моделью ёмкостью 512ГБ

Фаунтин-Вэлли, Калифорния — 12 августа 2015 — Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, сообщает о пополнении в линейке карт памяти Class 10 UHS-I SDHC/SDXC. Новинка ёмкостью 512 ГБ идеально подойдёт для цифровых зеркальных фотоаппаратов и HD-камер.

Sony World Photography Awards 2014 начинает прием заявок
3 июня 2013
Новости

Sony World Photography Awards 2014 начинает прием заявок

Sony World Photography Awards 2014 начинает прием заявок на участие на сайте www.worldphoto.org. 3 июня 2013 г. Международный конкурс Sony World Photography Awards 2014, организованный Всемирной организацией фотографов, c 1 июня начал прием заявок на участие. Профессиональные фотографы, фотографы-любители, молодежь и студенты со всего мира могут бесплатно принять участие в конкурсе, загрузив свои лучшие работы на сайт www.worldphoto.org. Победителей ждут денежные призы и самое современное цифровое фотооборудование Sony. Лауреаты будут объявлены в Лондоне 30 апреля 2014 года.

Мировая премьера смартфона LG Optimus F5
3 мая 2013
Новости

Мировая премьера смартфона LG Optimus F5

Новейший высокофункциональный смартфон от LG обеспечивает высокоскоростной интернет в сетях 4G LTE.

Fly IQ451 Vista: невероятно мощный
19 февраля 2013
Новости

Fly IQ451 Vista: невероятно мощный

Бренд Fly анонсирует новинку в линейке четырехъядерных смартфонов — мощный IQ451 Vista. В смартфоне продумано все: от дизайна, до «железной начинки». Высокая производительность обеспечивается четырёхъядерным процессором с частотой каждого ядра 1,2 ГГц, порадует пользователя и обновленный интерфейс от ОС Android 4.1 Jelly Bean. Вдобавок к мощному процессору флагманский аппарат оснащен 5” HD-дисплеем, идеальным для видео высокой четкости, основной камерой 8 Мпикс и фронтальной 2 Мпикс. Модель будет доступна в конце февраля по рекомендованной цене 12 990 рублей.

Я снимаю на Olympus. Фотограф Станислав Пучковский: больше всего меня поразили режим ночной сьемки и 5-осевой стабилизатор
5 декабря 2014
Обзоры

Я снимаю на Olympus. Фотограф Станислав Пучковский: больше всего меня поразили режим ночной сьемки и 5-осевой стабилизатор

Получив камеру OLYMPUS OM-D E-M1, я сразу провел несколько сьемок, на улице и в помещении, пробовал и ручные режимы, и автоматические, разный свет. Но хорошие кадры получились практически сразу — в сочетании с отличной оптикой это несложно. Занятно, что даже первая тестовая сьемка сразу оказалась очень удачной, при том, что у меня не было времени разобраться с настройками. Я просто выбрал портретный режим и снимал на "автомате". В результате, один портрет с этой сьемки даже украсил стенд OLYMPUS на выставкe Photokina.