Ростест высоко оценил 6 движений заботы от LG

LG Electronics объявляет о том, что высокие потребительские качества ее холодильников с линейным компрессором и стиральных машин с прямым приводом и технологией 6 Motion были подтверждены Аттестатом высшей категории качества “Ростест-Москва”. 

Знак аттестации качества

Проведение добровольной сертификации крупной бытовой техники компании по категориям качества в лабораториях авторитетного российского испытательного центра отражает чуткое внимание LG к тенденциям в обществе и основным потребностям россиян: технологические новшества должны не только поддерживать высокое качество жизни, но и помогать минимизировать ежедневные расходы благодаря высокой энергоэффективности техники и ее надежности, более длительному сохранению свежести продуктов, высококачественной стирке при бережном отношении к вещам.

Так, холодильник LG с линейным компрессором по результатам испытаний показал лучшее сохранение витамина С и сахара, а также массы и влагосодержания в овощах и фруктах, лучшее сохранение кисломолочных продуктов и при этом в два раза меньшее потребление электроэнергии по сравнению с моделью с обычным компрессором.

А стиральные машины с прямым приводом и технологией 6 Motion DD (“6 Движений заботы”) по итогам испытаний подтвердили соответствие заявленным требованиям и показали высокие результаты качества по следующим параметрам: отстирываемость, электропотребление, водопотребление, эффективность отжима и максимальная скорость, отполаскиваемость, усадка (или износ белья), шум и др.

 

Испытания холодильника LG с линейным компрессором: свежесть продуктов и высокая энергоэффективность

Испытания холодильника LG с линейным компрессором проводились круглосуточно более недели в лабораториях “Ростеста”. Ежедневно проводились замеры энергопотребления и силы тока, температуры и влажности воздуха с помощью специальных датчиков, размещенных во всех отделениях холодильника. Также измерялось внешнее состояние хранящихся продуктов, их масса и влагосодержание.

Содержание витамина С и сахара (сахарозы, глюкозы и фруктозы) в продуктах измерялось методом высокоэффективной жидкостной хроматографии после того, как из фруктов извлекали витамин С и сахар. Микробиологические показатели и кислотность измерялись на кисломолочных продуктах (сметана, сливочное масло) в стерильных условиях и при помощи специальных количественно-качественных методик подсчета.

Надежность холодильников LG с линейным компрессором подтверждается десятилетней гарантией на линейный компрессор.

 

Испытания стиральных машин LG с прямым приводом и технологией 6 Motion DD: надежность и высокое качество стирки при низком потреблении энергии

Более двух лет в лаборатории “Ростеста” в беспрерывном режиме тестируются стиральные машины LG с прямым приводом. За этот период они уже доказали свою надежность при сохранении высокого качества отстирывания белья.

В ходе дополнительных испытаний стиральных машин LG на качество отстирывания проводилось пять циклов стирки в разных режимах с применением новейших испытательных полос со стандартизированными загрязнениями, нанесенными на квадратные куски хлопковой ткани. Далее эффективность стирки определялась с помощью спектрофотометра путем сравнения простиранной ткани и не простиранной.

А эффективность отполаскивания вычислялась как соотношение остаточной щелочности в предметах загрузки испытываемой и эталонной машин. При выполнении циклов стирки записывались также профили технических параметров машины: энергопотребление, водопотребление, температура стирающего раствора, эффективность отжима и максимальная скорость отжима.

Десятилетняя гарантия на мотор прямого привода подтверждает высокую надежность стиральных машин LG.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Идеальные климатические условия
23 мая 2008
Советы

Идеальные климатические условия

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Впоследнее время все большую значимость приобретает экология. Забота о чистоте питания и воздуха становится в масштабах семьи задачей первейшей важности. Мысль о приобретении кондиционера посещает нас и когда мы изнываем от июльской духоты, а вентилятор при распахнутом окне не спасает, и когда слушаем статистику о том, сколько атмосферных выбросов приходится на душу в мегаполисе, и когда проводим по весне генеральную влажную уборку и с удивлением обнаруживаем «культурные» слои на окнах, которые на первый взгляд казались чистыми, и когда, однажды встав на стремянку, лицезреем залежи пыли, до которых не доходили руки.

Рецепт Домашнего печенья для мясорубки Oursson MG2010
25 сентября 2014
Рецепты

Рецепт Домашнего печенья для мясорубки Oursson MG2010

Нам понадобится на 8 порций: Мука пшеничная — 250 г, Разрыхлитель — 1 ч.л., Яйцо куриное — 1 шт., Масло сливочное — 150 г, Соль — щепотка, Сахар-песок — 100 г, Ванильный сахар — 10 г, Миндальные лепестки — 30 г. Кроме того: Миндальные лепестки для посыпки — 10 г.

Тест хлебопечки Kenwood BM450
18 июня 2011
Тесты

Тест хлебопечки Kenwood BM450

Пользователю предлагается набор режимов для разных рецептур. Белый хлеб можно выпекать в первом режиме, продолжительность – от 3 ч с небольшим. В случае нехватки времени можно выбрать сокращенную на 20 мин. программу. Ржаной и «серый» хлеб готовятся в программе с получасовым предварительным подогревом продуктов, она длится почти 4,5 ч. Есть возможность сделать такой хлеб и поскорее – в сокращенном цикле за 2,5 ч.

Новые пылесосы Miele серии Complete C3 Celebration
17 апреля 2015
Новости

Новые пылесосы Miele серии Complete C3 Celebration

Когда в 1927 году компания Miele выпустила свой первый пылесос, никто и не мог представить, что это событие ста¬нет началом настоящей истории успе¬ха. За 88 лет компания заслужила авторитет признанного лидера в области чистоты и гигиены, и с ее конвейера сошли более 50 млн. пылесосов. В честь этого компания Miele представляет специальную серию Compete C3 Celebration.

Мини-обзор вытяжки Elica Cloud Nine
29 января 2013
Обзоры

Мини-обзор вытяжки Elica Cloud Nine

Достоинства: дизайн, длительная гарантия. Недостатки: из-за высоты сложнее ухаживать за фильтрами.

Стиральная машина Whirlpool WTLS 60912 ZEN: мокрое дело без лишнего шума
17 августа 2014
Обзоры

Стиральная машина Whirlpool WTLS 60912 ZEN: мокрое дело без лишнего шума

Компания Whirlpool создала стиральную машину на базе уникальной Zen-технологии, которая не просто ухаживает за одеждой, но и оберегает комфортную атмосферу в доме. Вместо обыкновенного мотора с ременной передачей, машина оснащена двигателем с прямым приводом, который напрямую стыкуется с барабаном. Такая конструкция поглощает звуковые волны при стирке и значительно снижает вибрации при отжиме, тем самым оберегая покой хозяев дома.

Блинчики «Сердцеед» ко дню св.Валентина
16 февраля 2013
Рецепты

Блинчики «Сердцеед» ко дню св.Валентина

Сердечки-Валентинки бывают разные: мягкие, золотистые, сфотканные, а бывают еще и вкусные. Это тот случай, когда вполне съедобная Валентинка уж точно дойдет до самого нутра любимого и проложит самый верный путь к сердцу мужчины. Я говорю о блинчиках, испеченных в формочках-сердечках. Если к ним добавить черного кофе да сметанки сверху, можно и любимого не дождаться - постараться за себя и за того парня... И Бог с ними, с лишними кг!

Дистанционное управление для водонагревателя Ariston
3 октября 2018
Новости

Дистанционное управление для водонагревателя Ariston

Компания Ariston разработала новое поколение водонагревателей с возможностью дистанционного управления из любой точки мира. Они стали незаменимой частью системы умного дома, технологии которого меняют современный мир и создают более комфортные условия для жизни. Одна из лучших инноваций для данного сегмента – водонагреватель с дистанционным управлением Ariston Velis Evo Wi-Fi. Это первый водонагреватель от известного итальянского бренда, которым можно управлять из любой точки мира.

Тест хлебопечки BBK HB1003B
21 июня 2011
Тесты

Тест хлебопечки BBK HB1003B

Большинство хлебопечек имеют примерно одинаковые возможности, однако недавно поступившая в продажу BBK HB1003B оснащена интересными дополнительными функциями. Оценим и те, и другие в нашем соло-тесте.

Мини-обзор пылесоса Thomas MISTRAL XS: Пыль и SOS XS
29 марта 2014
Обзоры

Мини-обзор пылесоса Thomas MISTRAL XS: Пыль и SOS XS

Достоинства: ЗD-уборка всего объема помещения, возможность сбора жидкости, Аквабокс, насадка для паркета, насадка для очистки матрасов, хранение двух насадок на корпусе пылесоса, усовершенствованные колеса, моющийся ЕРА-фильтр, понятная инструкция. Недостатки: нет сумки для хранения насадок, турбощетку для уборки шерсти придется докупать.