Робот-пылесос от Hoover: ай-ай - и грязи как ни бывало!

Инновационные технологии становятся неотъемлемой частью повседневной жизни современного человека. Следуя за ведущими мировыми тенденциями в области домашней техники, компания Candy Hoover Group представляет первый из серии роботизированных пылесосов - Hoover Robo.com, с уникальной функцией AAI™ (Algoritmic Advanced Intelligence), с помощью которой пылесос определяет загрязнение и путь к нему.

Основное преимущество робота-пылесоса это, конечно, экономия времени. Если вы не хотите делать уборку самостоятельно, просто поручите это Robo.com, который великолепно сделает всю грязную работу за вас. Он оснащен тремя специальными щетками, режимом полировки, сенсором, которым позволяет обходить мебель и другие препятствия, не задевая их, и не падать с поверхностей, расположенных на возвышении.

Также вы можете не опасаться за повреждение полов, Robo.com оборудован специальными прорезиненными колесиками. Если же вам нужно разделить пространство уборки на несколько отдельных зон, в набор к пылесосу входит сенсор «виртуальная стена», который будет восприниматься пылесосом как непреодолимое препятствие.

При этом вы можете «пылесосить», настроив Robo.com на одну из девяти программ, которые вы выбираете на встроенном LSD дисплее, в основу четырех из которых входит специальная функция от Candy Hoover Group: AAI™ (Algoritmic Advanced Intelligence). AAI с помощью инфракрасного сенсора выбирает наиболее оптимальный путь к загрязненному участку (круговой, по периметру и т.п), в зависимости от планировки вашей комнаты и находящихся в ней предметов.

Время работы пылесоса от 60 до 120 минут, полный заряд аккумулятора достигается за 3-4 часа. Управлять пылесосом вы можете как вручную, так и с помощью пульта, который заслуживает отдельного внимания.

Вместо инфракрасного излучения в нем использованы радиоволны, которые имеют ряд преимуществ: они огибают препятствия и не вмешиваются в работу других устройств (например, телевизора), к тому же радиус их действия 10 метров, (против двух у инфракрасного излучения).

Несмотря на свои небольшие размеры, Robo.com обладает целым рядом дополнительных функций, которые способны существенно сэкономить время и обеспечить более качественную уборку. Функция Spot – устраняет загрязнение на выделенном участке, если вы, например, что-то рассыпали или разбили; Full&Go – позволяет пылесосу начать самостоятельную уборку сразу после полной зарядки батареи, а вы тем временем можете спокойно заниматься своими делами и не беспокоиться за чистоту, пылесос сделает всю работу по дому за вас. Если же к вам неожиданно пришли гости, то в этом случае поможет функция Turbo, которая обеспечит интенсивную уборку в считанные минуты.

А Scheduling – отлично подойдет для тех, кто привык четко планировать время. Данная опция дает возможность запрограммировать свой пылесос на уборку в соответствии с днями недели. После каждой уборки пылесос автоматически возвращается на базу для подзарядки батареи.

Еще одна полезная функция – это инфракрасная лампа с антибактериальным действием. Она обеспечивает гигиеническую чистку ваших полов и позволяет уменьшить распространение различных бактерий, грибов, вирусов и пылевых клещей.

Как и большинство продуктов Candy Hoover Group пылесос выпущен в трех цветовых решениях: с синими, серыми и черными вставками.

Модель поступит в продажу по рекомендованной цене от 20 000 до 27 000 рублей в зависимости от комплектации. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Овощной шашлык
26 января 2013
Рецепты

Овощной шашлык

Нам понадобится На 4 порции: клубень картофеля, морковка, маленький кабачок, сладкий перец, баклажан, отварной початок кукурузы, несколько томатов черри, 10 шампиньонов, пара мелких луковиц репки, пара острых красных перцев, сушеная зелень тимьяна, зубчик чеснока, оливковое масло, соль.

Обзор ультразвукового увлажнителя Dantex D-H40UFO
7 февраля 2013
Обзоры

Обзор ультразвукового увлажнителя Dantex D-H40UFO

Достоинства:современный дизайн, электронная панель управления, сдвоенный вращающийся распылитель выходящего пара, наличие функции «теплый пар», индикатор уровня влажности. Недостатки: картриджи для очистки воды требуют периодической замены.

Тест кофемашины Melitta Varianza CSP: с точностью до зёрнышка!
4 августа 2015
Тесты

Тест кофемашины Melitta Varianza CSP: с точностью до зёрнышка!

Мы неоднократно тестировали кофемашины и кофеварки Melitta. Сравнивали с изделиями других крупнейших производителей, проверяли индивидуально удобство пользования, отдельные функции, «понятность»/доступность управления и, естественно, вкус приготовленных напитков. И всегда аппараты Мелитты получали высокие оценки.

Холодильник в роли кулинара
23 ноября 2005
Советы

Холодильник в роли кулинара

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Многие предпочитают вместо консервирования и заготовок в виде варений и компотов сохранять летние дары природы в морозильных камерах домашних холодильников. Они достаточно вместительны для этого. А что же делать с этими запасами дальше? Из замороженных ягод варите кисели, из фруктов — компоты, из овощей готовьте супы и рагу.

Новый триммер Panasonic i-Shaper –цифровая точность бритья
30 октября 2018
Новости

Новый триммер Panasonic i-Shaper –цифровая точность бритья

Триммер Panasonic i-Shaper ER-GD60 сочетает эстетику опасного бритья с инновационной формой. Новый гаджет позволит мужчинам совершать любые эксперименты с бородой, усами и щетиной – быстро, легко и с цифровой точностью.

LG: всегда на шаг впереди
1 апреля 2017
Обзоры

LG: всегда на шаг впереди

Умные дома, бытовая техника, отправляющая сообщения своим владельцам на смартфоны, холодильник, пишущий, какие продукты следует купить на ужин, – большинством наших соотечественников такая информация воспринимается как фантастический рассказ. А вот для жителей Южной Кореи это уже обычная реальность, их каждодневная жизнь.

Холодильник Whirlpool FS Grand Side By Side – сохранение свежести продуктов надолго
31 октября 2016
Новости

Холодильник Whirlpool FS Grand Side By Side – сохранение свежести продуктов надолго

31 октября 2016 – Whirlpool представляет новый стильный и функциональный отдельностоящий холодильник с морозильной камерой FS Grand Side by Side, призванный открыть новое измерение в организации кухонного пространства. Благодаря инновационной технологии 6th SENSE FreshControl свежие и замороженные продукты сохранят свои полезные свойства максимально долго. Наряду с премиальным и эстетически выверенным дизайном Xlent Fit, который делает новинку актуальной для любого современного кухонного интерьера, в новом холодильнике также воплощены решения для рационального использования внутреннего пространства.

Фронтальная узкая стиральная машина LG F12U1HBS4
5 января 2015
Обзоры

Фронтальная узкая стиральная машина LG F12U1HBS4

Машина имеет сертификаты АДАИР (Ассоциация детских аллергологов и иммунологов России) и BAF (BritishAllergyFoundation), подтверждающие эффективность в борьбе с аллергенами. TurboWash™ - это сокращение продолжительности стирки, причем в режиме уменьшается потребление электроэнергии до 15 процентов, и воды - до 40 процентов.

Tefal Prо: ударим паром по стопочке белья!
21 июля 2011
Новости

Tefal Prо: ударим паром по стопочке белья!

Tefal предлагает последнюю усовершенствованную модель парогенератора Tefal Pro Express GV8460. В ней совместились прежние достижения конструкторов и дизайнеров и добавлены новые функции. Сам утюг эргономичный и лёгкий из-за отсутствия резервуара для воды, которая заливается в съемную емкость 1,8 л. Система Fast heat up обеспечивает нагрев бойлера за 2 мин.

Воздухоочиститель с функциями увлажнения и ионизации HISENSE ECOLIFE АЕ-33R4BNS
13 ноября 2018
Тесты

Воздухоочиститель с функциями увлажнения и ионизации HISENSE ECOLIFE АЕ-33R4BNS

С наступлением холодов, а значит и отопительного сезона, мы еще больше обращаем внимание на качество воздуха в помещениях, где мы работаем и отдыхаем. Отопительные приборы в помещении способствуют осушению воздуха. Поэтому начнем тестирование HISENSE ECOLIFE АЕ-33R4BNS не с основной функции, а с дополнительной – увлажнение и ионизация воздуха.