Тест соковыжималки Vitek VT 1632

ДОСТОИНСТВА: проведенный тест установил высокий показатель чистоты сока.

НЕДОСТАТКИ: работает при открытом фиксаторе. Не снимается крышка на кувшине для сока.

 

БРЕНД/СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: Австрия/ Китай.

ФИЛЬТР: конический.

МОЩНОСТЬ: максимальная потребляемая — 760 Вт, при напряжении 230-240 Вт.

СКОРОСТЬ: две — первая/вторая.

ОБЪЕМ: стакан для сбора сока (макс.) — 1,25 л; емкость для сбора мезги (макс.) — 1,75 л.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УДОБСТВА: стакан с пеноотсекателем, ножки с присосками.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: длина сетевого шнура 130 см, максимально допустимое время непрерывной работы — не более 2 минут с последующим перерывом — 3 минуты.

УРОВЕНЬ ШУМА: 67,5 дБА.

УХОД: рекомендуется промывать съемные детали теплой водой с нейтральным моющим средством. В инструкции нет данных о возможности мыть детали в посудомоечной машине.

БЕЗОПАСНОСТЬ: пользоваться соковыжималкой можно только в том случае, если фиксатор установлен на крышке соковыжималки. В инструкции: «Соковыжималка включится только в том случае, если все съемные части установлены правильно и крышка зафиксирована фиксатором». Проверка показала, что соковыжималка включается и при открытом фиксаторе, если на крышку нажать рукой.

ГАБАРИТЫ: загрузочная горловина 0 74 x 176 мм; корпус (ШхГхВ) 300x200x350 мм.

МАССА: кг.

ГАРАНТИЯ: 1 год, срок службы — 3 года.

 

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Это новинка на рынке, не так давно появилась в продаже. Выполнена в современном стиле, со­четает в себе металл и пластик.

 

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ТЕСТЫ

1. Тест -1 приготовление морковного сока. Готовили на 2 скорости, так как на первой соковыжималка не справлялась с этим продуктом.

1 кг моркови превратились в сок за 1 минуту 15 секунд. Всего получилось 486 г сока. После фильтрации осталось 464 г сока. Чистота — 95%, эффективность отжима — 46%, производитель­ность — 800 г/мин.

2. Тест 2 - приготовление яблочного сока. Из 1 кг яблок за 1 мин. 11 секунд получилось 662 г сока. После процеживания осталось 601 г сока. Чистота — 91%, эффективность отжима — 60%, производи­тельность — 845 г/мин.

3. Наша оценка по итогам теста. Соковыжималка любит полу­чать продукты небольшими порциями: одно яблоко, одна морковка. Тогда на 2 скорости она довольно быстро и старательно выжима­ет из них сок. Если положить сразу несколь­ко яблок, то прибор начинает «скрежетать», а на 1 скорости у нас даже запеклась пластмасса под ситечком. Поэтому сильно давить на толка­тель мы не рекомендуем. А так сока получилось на удивление много и он был чистым.

 

ЭРГОНОМИКА

Материал — солидность соковыжималке при­дают металлические пластины на толкателе и на крышке кувшина для сока. Корпус при­бора также выполнен из металла. Крышка — из прозрачного пластика. В принципе, все стандартно, почти все современные соковы­жималки сочетают металлические и пластико­вые детали.

Емкость для мякоти — ведерко было почти пустым после переработки килограмма мор­ковки и килограмма яблок: очень много мяко­ти осталось на других деталях (она просто не долетела до ведра). В принципе, в ведро может поместиться мякоть от 4-5 кг яблок. Речь идет именно о мякоти, казалось, что сока в ней еще достаточно. Попадались и непереработанные кусочки.

Кувшин для сока — узкий, симпатичный. Жаль, что крышка не снимается. Пеноотсекатель при желании можно вынуть и не использовать. На кувшине, помимо милилитров, нанесены мет­ки в cups (4), pints, fl.oz. На крышке стальная пла­стинка с логотипом. 

Ширина и устройство горловины — чуть меньше стандарта. Крупные яблоки придется разрезать на 4 части.

Толкатель — его украшает логотип на сталь­ной пластине. Интересно, что тонкий ломтик по­следнего яблока или морковки может оставать­ся под ним непереработанным.

Сливной носик — металлический, удобный, легко помещается в кувшин для сока.

Переключение скоростей — поворотные ре­гуляторы расположены сбоку. Все стандартно: налево — первая скорость, направо — вторая.

Шнур питания — чуть длиннее, чем у боль­шинства моделей. Двухжильный 2x0,75 мм.

Присоски — крепко удерживают соковыжи­малку на поверхности стола.

Габариты—достаточно средние размеры для это­го типа приборов, не очень высокая, не громоздкая.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мини-обзор эпилятора Elle by beurer hle40
15 августа 2013
Обзоры

Мини-обзор эпилятора Elle by beurer hle40

Достоинства: тонкое нанесение, быстрая эпиляция без риска ожогов. Недостатки: нельзя применять при диабете, варикозном расширении вен, нарушениях кровообращения.

Пособие для занимающихся спортом: как правильно тренироваться и отдыхать
3 июля 2017
Советы

Пособие для занимающихся спортом: как правильно тренироваться и отдыхать

Число физически активных жителей России растёт: по статистике ВЦИОМ, в 2015 г. спортом занималось 60% людей, а в 2017 г. — уже 76%. Каждый второй респондент тренируется дома, треть упражняется на стадионе или спортивных площадках, 21% посещают фитнес-клубы и бассейны. В вопросах укрепления здоровья большинство наших сограждан полагается на интернет, собственные знания или советы друзей. Такой подход может навредить из-за неправильно подобранного вида занятий, чрезмерных нагрузок, недостаточного отдыха, некорректного образа жизни и пр. Не ошибиться помогут рекомендации профессионалов.

Обзор стиральной машины Candy GrandO’Vita GVW45 385ТС-07
11 сентября 2015
Обзоры

Обзор стиральной машины Candy GrandO’Vita GVW45 385ТС-07

Эта стирально-сушильная машина интересна, прежде всего, своими габаритами, ее глубина всего 45 см. При этом загрузка при стирке может составлять до 8 кг белья и при сушке — до 5 кг белья. Люк открывается на 180°, диаметр дверцы достаточно большой, что позволяет легко складывать и вынимать белье.

Тест мультиварки CUCKOO СМС – НЕ 1055F
18 мая 2013
Тесты

Тест мультиварки CUCKOO СМС – НЕ 1055F

Эта мультиварка общается со своими хозяевами приятным женским голосом, который понравится не только мужчинам, но и дамам. Создателям прибора удалось придать Голосовому гиду вполне человеческие интонации. Ощущение уюта и дома усиливаются с помощью дополнительных звуков, которые издает мультиварка: это «ку-ку, ку-ку», как в старинных ходиках, при окончании варки, звуки паровоза – при выбросе пара.

INSIGHT LINE и SPACE LINE: новые стиральные машины от Hansa
16 апреля 2014
Новости

INSIGHT LINE и SPACE LINE: новые стиральные машины от Hansa

Компания Hansa представила новые модельные ряды стиральных машин: INSIGHT LINE и SPACE LINE. Инновационные технологии в области стирки, широкий функционал и универсальный дизайн — новинки от Hansa найдут место в ванном интерьере каждого дома.

Обзор стиральной машины Miele W 5872 WCS
10 июня 2013
Обзоры

Обзор стиральной машины Miele W 5872 WCS

Новые стиральные машины Miele W 3370 WCS и W 5872 WCS объединили в себе самые эффективные разработки компании, гарантирующие непревзойденное качество стирки и бережный уход за бельем.

Мини-обзор парового утюга Tefal Ultimate Autoclean FV9547
31 января 2013
Обзоры

Мини-обзор парового утюга Tefal Ultimate Autoclean FV9547

Достоинства: самочищающаяся подошва, насадка для деликатных тканей, полный набор функций, продуманная конструкция. Недостатки: нужно дополнительное место для хранения насадки.

Тест утюга HOOVER IRONjet TIM2500EU 011: сила парового удара
24 января 2018
Тесты

Тест утюга HOOVER IRONjet TIM2500EU 011: сила парового удара

Купить хороший утюг за разумные деньги можно. HOOVER IRONjet TIM2500EU 011 - новичок на российском рынке, но как показал наш тест, он способен на многое. Посмотрите, что он умеет.

Рынок бытовой техники в 2015 году: что же будет с брендами и с нами?
20 декабря 2014
Обзоры

Рынок бытовой техники в 2015 году: что же будет с брендами и с нами?

Декабрь в 2014 г выдался не просто нервный, а какой-то взрывоопасный, каждый следующий день все больше накалял атмосферу, увеличивая слухи, страхи и неуверенность в будущем. Какой будет курс, сколько будет стоить техника завтра, как поведут себя продавцы и покупатели? Такая концентрация событий и перепады рынка привели к тому, что в Москве в ноябре-декабре побывали руководители многих крупнейших мировых компаний. Мы постарались поговорить со всеми. Практически все охотно делились с нами своим взглядом на происходящее...

Клубничное варенье в аэрогриле
5 октября 2011
Рецепты

Клубничное варенье в аэрогриле

Приготовление: промыть ягоды, очистить от плодоножек, засыпать сахаром и оставить на 4-6 часов, чтобы пошел сок. Ложкой разложить ягоды по чистым банкам и залить соком, накрыть крышками, поставить в колбу. Установить температуру 260 °С, высокую скорость, продолжительность 15 мин. Затем убавить температуру до 120 °С, оставить еще на 5 мин. Вынуть банки из колбы аэрогриля, закатать.