Ретро-сайт Smeg: в будущее через прошлое - в стиле 50-х годов

Smeg, итальянский бренд, который более 65 лет выпускает бытовую технику с эксклюзивным дизайном, запустил новый веб-сайт, посвященный своим продуктам серии «Стиль 50-х годов». Глобальный сайт функционирует с 7 апреля, а сейчас в сети стала доступна и русскоязычная версия, полностью дублирующая его уникальное содержание. Новый сайт динамичен, удобен для просмотра на любых типах устройств и отличается неформальным стилем подачи информации.

Так же как и сами продукты ретро-серии Smeg, облаченные в яркие цвета и настраивающие на позитивный лад, новый сайт по внешнему виду отвечает восторженному духу 1950-х годов, который бренд стремится выразить через технику и эстетику, функциональность и стиль.

Основная задача веб-ресурса – приоткрыть для посетителей дверь во внутренний мир бренда и познакомить их с его увлекательным опытом. Общий вид сайта минималистский, что тоже отвечает концепции бренда в отношении презентации своей продукции: индивидуально представлять каждый продукт, передавая определенную эмоцию и не отвлекаясь на постороннее. Каждый продукт на Smeg50Style.com сопровождается рядом изображений, технической спецификацией и ключевыми характеристиками.

Большой раздел сайта посвящен коллекции малой бытовой техники Smeg в стиле 50-х. Компактные, с плавными линиями, эти приборы обладают немалой производительностью и обещают вскоре стать настоящими культовыми объектами.

На сайте также представлен онлайн журнал SMEGazine, который будет регулярно отображать актуальную информацию и любопытные факты о Smeg со всего мира.

Для того чтобы сделать просмотр еще более увлекательным и привлечь пользователей к общению с брендом, на сайте предусмотрена также интерактивная секция – 50’s Fun. В этом разделе можно делиться фотографиями техники Smeg через Flickr и публиковать их в специальной галерее мультимедиа. Здесь же размещена интерактивная карта, на которой показаны самые необычные и знаковые места на планете, где находятся сейчас холодильники FAB.

Благодаря платформе Greenbox и удобной системе управления сайтом WCMS (Web Content Management System), на сайте возможно оперативно обновлять любой контент, информационный и визуальный, а также управлять разделами. Таким образом ресурс Smeg50Style.com, созданный благодаря поддержке агентства Webranking, позволяет Smeg заявить о своих передовых позициях не только в области технологий своих продуктов, но и в онлайн среде.

Гибкий, интерактивный, оперативно реагирующий на запросы пользователей и динамичный сайт Smeg50Style.com подходит для любого типа устройств – от ПК до смартфонов – и служит новой отправной точкой для дальнейшего развития компании Smeg.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

LG Electronics открыл новый завод во Вроцлаве, чтобы Европа стала ближе
26 октября 2011
Новости

LG Electronics открыл новый завод во Вроцлаве, чтобы Европа стала ближе

Компания LG Electronics ввела в строй во Вроцлаве новую производственную линию, способную производить один миллион стиральных машин в год, и расширила линию по производству холодильников, увеличив ее мощность с 300 000 до одного миллиона единиц в год.

Есть только миг
26 апреля 2006
Новости

Есть только миг

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты МИГ 3106АС Бритва 3106АС станет для любого мужчины незаменимым помощником в его повседневной жизни. Современная система сверхкомфортного бритья, включающая в себя трехножевой съемный бреющий блок с плавающими бритвенными головками, обеспечивает в результате идеально гладкую кожу.

Тест фена-щетки BaByliss 2735 Е
22 ноября 2012
Тесты

Тест фена-щетки BaByliss 2735 Е

Достоинства: эргономика на высшем уровне, универсальность, 4 разные насадки, удобный кофр, натуральная щетина насадок, съемная решетка воздухозаборника. Длительный срок гарантийного обслуживания. Недостатки: 1 скорость вращения насадок, нет петельки для подвешивания.

Пылесосы Samsung VCJG246V и VCJG248H используют во время уборки твистер
21 октября 2012
Новости

Пылесосы Samsung VCJG246V и VCJG248H используют во время уборки твистер

Компания Samsung Electronics предлагает новые пылесосы серии VCJG246V и VCJG248H, превращающими неприятные бытовые хлопоты в непринужденное хобби. Новые модели пылесосов Samsung отличаются высокой мощностью (2400 Вт), низким уровнем шума (75 дБ) и элегантным дизайном. Но их основным преимуществом является наличие твистера – циклонного фильтра на ручке пылесоса для сбора крупного мусора.

Использование пара. Пар: второе пришествие
29 ноября 2011
Обзоры

Использование пара. Пар: второе пришествие

Вот уже третье тысячелетие человечество пытается приручить энергию пара и извлечь из нее максимальную для себя пользу. Архимед изобрел паровую пушку, Герон Александрийский при помощи пара распахивал двери античных храмов, Леонардо да Винчи понимал огромный потенциал пара, а начиная с семнадцатого века паровые машины различных конструкций изобретали и запатентовывали одну за другой...

Безупречный комфорт.
29 апреля 2005
Новости

Безупречный комфорт.

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты У TOSHIBA свои стандарты кондиционирования воздуха. Если это оборудование класса VIP, в нем учтено абсолютно все: и дизайн, и функциональность, и эргономичность, и экологичность, и даже экономичность. Что касается климатической техники среднего класса, то и здесь японские производители держат марку, обеспечивая неизменное качество и надежность, в принципе используя для его создания те же самые технологии.

Обзор холодильника AEG SCS 71800 FO
21 ноября 2012
Обзоры

Обзор холодильника AEG SCS 71800 FO

Достоинства: функциональность, наличие зоны сохранения свежести, сенсорное управление. Недостатки: представлен только в магазинах партнеров, поставляется под заказ.

Шнековая соковыжималка Scarlett SC-JE50S46 – витамины против холодов и осенней серости
31 октября 2019
Новости

Шнековая соковыжималка Scarlett SC-JE50S46 – витамины против холодов и осенней серости

Компания Scarlett представляет новую шнековую соковыжималку SC-JE50S46 мощностью 150 Вт и с удобной функцией - реверс.

Первая «умная» экосистема от LG будет поддерживать платформы Amazon Alexa и Google Assistant
30 августа 2017
Новости

Первая «умная» экосистема от LG будет поддерживать платформы Amazon Alexa и Google Assistant

БЕРЛИН, 30 августа 2017 г. — LG Electronics (LG) продолжает работу над расширением своей партнерской стратегии создания «умного дома», стремясь к сотрудничеству с максимально возможным количеством различных интеллектуальных платформ и сервисов. Придерживаясь стратегии открытого партнерства, открытой платформы и открытого подключения, компания LG последовательно развивала свою экосистему «умного дома», включая в нее не только «умную» бытовую технику, но и роботов, предназначенных для приема гостей, уборки помещений и стрижки газонов. Теперь LG готова представить результаты своего труда на выставке IFA 2017, которая пройдет в Берлине с 1 по 6 сентября.

Новые газовые варочные поверхности Midea Volcano c WOK конфоркой
18 сентября 2019
Новости

Новые газовые варочные поверхности Midea Volcano c WOK конфоркой

Компания Midea представляет новые газовые варочные панели Midea Volcano, оснащенные WOK конфоркой мощностью 4,5 кВт.