Премия в области фотографии Sony World Photography Awards 2014 — объявлены члены жюри, приглашаем конкурсантов!

4 декабря 2013 года. До даты окончания приема заявок на участие в конкурсе Sony World Photography Awards – 2014 остается немногим больше месяца, и Всемирная организация фотографии (WPO) с гордостью объявляет состав жюри и предлагает эксклюзивную подборку работ некоторых участников конкурса 2014 года.

 

© Игорь Кружко, Россия. Открытый конкурс, категория «Улыбка». 2014 Sony World Photography Awards.

Последний летний день. Фотография сделана на художественном фестивале в Новороссийске 31 августа 2013 г.

© Igor Kryzhko, Russia, Entry, Open Smile. 2014 Sony World Photography Awards. The last summer day.

 

Прием конкурсных работ прекращается 6 января 2014 года, кроме профессиональных категорий, прием работ по которым прекращается 9 января. Председателем жюри станет Уильям Хант (William Hunt), известный эксперт в области фотографии из Нью-Йорка, который будет вести ежегодную церемонию награждения 30 апреля. В жюри также входят специалисты из Всемирной академии фотографии, в том числе: Рут Айххорн (Ruth Eichhorn), фотодиректор, журнал Geo (Германия); Йоханна Нейрат (Johanna Neurath), директор по дизайну, издательство Thames & Hudson (Великобритания); Изабелла Икоз (Isabella Icoz), куратор (Турция); Гай Харрингтон (Guy Harrington), директор, Soho Management (Великобритания); Мэтью Пиллсбери (Matthew Pillsbury), фотограф (США); Гарри Харди (Harry Hardie), Panos Pictures/ HERE Press (Великобритания); Сьюзи Ку (Suzy Koo), менеджер по СМИ, Burberry (Великобритания); Пурна Белл (Poorna Bell), редактор раздела «Стиль», Huffington Post и Саймон Барнетт (Simon Barnett), фотодиректор, CNN Digital.

 Заявки на участие в открытом и молодежном конкурсах Sony World Photography Awards – 2014 принимаются до 6 января, а в конкурсе для профессионалов — до 9 января. Участие бесплатно; любой желающий может подать заявку через сайт www.worldphoto.org

 Эксклюзивные фотографии, принимающие участие в открытом конкурсе 2014 года, можно загрузить в пресс-центре WPO по адресу press.worldphoto.org. Один из главных мировых конкурсов в области фотографии проводится уже седьмой год и приносит финалистам и победителям всемирную известность, признание и новые возможности.

 

© Николас Рейзенс Боден, Швеция. Открытый конкурс, категория «Природа».

© Nicolas Reusens Boden, Sweden, Entry, Open Nature & Wildlife, 2014 Sony World Photography Awards

 

«Победа в конкурсе открыла передо мной аудиторию во всех уголках мира и новые возможности. Она также убедила меня, что нужно продолжать заниматься тем, во что я верю». Андреа Гьестванг (Andrea Gjestvang), фотограф года – 2013. Победитель конкурса Sony World Photography Awards – 2013, норвежец Андреа Гьестванг, сказал: «Для меня победа в конкурсе означала признание. К тому же, благодаря этому конкурсу мои работы увидели люди во всем мире — не только редакторы, коллекционеры и потенциальные работодатели, но, что важнее всего, обычные читатели, которых тронули мои фотографии. Эта победа принесла новые возможности, а также убедила меня, что нужно продолжать заниматься тем, во что я верю».

В 2014 году лучший среди участников профессионального конкурса будет удостоен титула L'Iris d'Or / Профессиональный фотограф года по версии Sony World Photography Awards и денежный приз в размере 25 000 долларов США. Члены жюри также определят 15 победителей в каждой из профессиональных категорий.

 Фотографы-любители и энтузиасты смогут принять участие в Открытом конкурсе, главным призом в котором станет титул «Фотограф года в открытой категории – 2014» и денежный приз в размере 5000 долларов США. Члены жюри также выберут лучшую фотографию в каждой из десяти открытых категорий. Кроме того, три фотографа в возрастной категории «до 20 лет» станут победителями молодежного конкурса.

Эксклюзивная коллекция работ, поданных на конкурс 2014 года, представлена на сайтах press.worldphoto.org  и image.net. Все победители в категориях получат в качестве призов самое современное оборудование Sony. Более того, работы победителей и финалистов будут демонстрироваться в выставочном центре Сомерсет хаус в Лондоне с 1 по 18 мая 2014 года, а также размещены в каталоге Sony World Photography Awards – 2014 и на сайте Всемирной организации фотографии (WPO).

 Финалисты конкурсов 2014 года будут объявлены 4 февраля, а победители в открытых категориях — 18 марта. Победители в профессиональных категориях и обладатели главных призов будут объявлены на церемонии награждения Sony World Photography Awards 30 апреля в Лондоне.

Дополнительную информацию о конкурсе Sony World Photography Awards и Всемирной организации фотографии можно найти на сайте www.worldphoto.org.

 

© Кори Кипа, Новая Зеландия. Открытый конкурс, категория «Природа».

Взаимосвязи. Фотография сделана в зоопарке Сиднея.

© Cory Kipa, new Zealand, Entry, Open Nature & Wildlife, 2014 Sony World Photography Awards. Bonding.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Пять степеней превосходства
31 декабря 2003
Новости

Пять степеней превосходства

ALPINE CDE-9845RR CD/mp3/WMA-ресивер В линейке Classic модель CDE-9845RR функционально находится аккурат посередине, и именно по этой причине начать знакомство с модельным рядом ALPINE 2005 года мы хотим именно с этого ресивера. С одной стороны, это качественный ресивер, как и любой продукт ALPINE, имеющий сбалансированный функциональный набор, а с другой, его конкурентоспособная цена позволяет говорить о массовом распространении по всей территории нашей страны.

Беспроводные телефоны Philips D4501B/51 и D4551B/51: превосходный стиль в сочетании с функциональностью
17 марта 2015
Новости

Беспроводные телефоны Philips D4501B/51 и D4551B/51: превосходный стиль в сочетании с функциональностью

17 марта 2015 года. Россия, Москва — Компания «ВООКС Инновейшнс» представляет беспроводные телефоны Philips D4501B/51 и D4551B/51, отличающиеся современным элегантным дизайном и первоклассной отделкой.

Кремль. Ночная видеосъемка Sony Cyber-Shot DSC-RX100 M3: хороший цвет, но неуверенность при фокусировке
6 января 2015
Видео

Кремль. Ночная видеосъемка Sony Cyber-Shot DSC-RX100 M3: хороший цвет, но неуверенность при фокусировке

Этот видеоролик характеризуется насыщенными цветами, но получился слегка темноват. Заметно лёгкое мерцание изображения. После зуммирования камера наводится на фокус с небольшой задержкой.

NIKON продемонстрирует новую полнокадровую беззеркальную фотосистему на Photokina 2018
8 сентября 2018
Новости

NIKON продемонстрирует новую полнокадровую беззеркальную фотосистему на Photokina 2018

Компания Nikon готовится в очередной раз стать гвоздем программы на крупнейшей международной выставке кино- и фотооборудования photokina, которая пройдет в Кельне. Посетители смогут взять в руки новейшие продукты, включая недавно представленные полнокадровые беззеркальные фотокамеры, объективы и переходник формата FX с байонетом Z от Nikon.

«Как рисовать, если не умеешь рисовать?» Курс Ольги Аверьяновой для фотографов
9 апреля 2015
Новости

«Как рисовать, если не умеешь рисовать?» Курс Ольги Аверьяновой для фотографов

Школа визуальных искусств предлагает курс художника, дизайнера, заведующей отделом искусства фотографии ГМИИ им. А.С. Пушкина Ольги Аверьяновой «Как рисовать, если не умеешь рисовать?» Курс рекомендован фотографам, начинающим художникам и дизайнерам, всем, кто хочет научиться передавать свои идеи при помощи визуальных образов. Курс состоит из восьми занятий один раз в неделю по двум основным направлениям: имитация и интерпретация и дает набор практических навыков, необходимых для создания и решения любого визуального проекта. Минимум теории, максимум практики. Спешите записаться, количество мест ограничено. Начало занятий – по мере набора группы.

Panasonic представил на IFA 2015 прототип аналогового проигрывателя для виниловых пластинок с технологией прямого привода Direct Drive
8 сентября 2015
Новости

Panasonic представил на IFA 2015 прототип аналогового проигрывателя для виниловых пластинок с технологией прямого привода Direct Drive

Берлин, Германия — Корпорация Panasonic представила на международной выставке IFA 2015 в Берлине прототип аналогового проигрывателя для виниловых пластинок с новой технологией прямого привода Direct Drive. Серийная модель проигрывателя Technics должна появиться на рынке уже в 2016 году.

Samsung представляет Gear S3: новое поколение смарт-часов серии Gear S
7 сентября 2016
Новости

Samsung представляет Gear S3: новое поколение смарт-часов серии Gear S

Берлин, 31 августа2016 г.— Компания Samsung Electronics представила Gear S3 – инновационные умные часы, которые закрепляют за компанией лидерство на рынке носимых устройств. Вдохновленные классическими моделями и искусством часовых мастеров, Gear S3 сочетают в себе классический дизайн и новейшие мобильные технологии, включая защиту от воды и пыли по стандарту IP68, встроенный GPS, а также функцию «Всегда активный экран». Новинка станет идеальным выбором для каждого любителя качественных аксессуаров и часов.

Компания Panasonic разрабатывает новую функцию Post Focus для цифровых фотокамер LUMIX
1 сентября 2015
Новости

Компания Panasonic разрабатывает новую функцию Post Focus для цифровых фотокамер LUMIX

Компания Panasonic разрабатывает новую функцию Post Focus, которая позволит выбрать область фокусировки уже после съемки. Реализация этой функции стала возможной благодаря технологии 4K Фото, вы сможете не только исправить фокусировку на снимках, на которых система автофокусировки «промахнулась» мимо нужного объекта, но и откроете для себя новые творческие возможности.

Первый смартфон с четырехъядерным процессором от LG приходит в Россию
13 июля 2012
Новости

Первый смартфон с четырехъядерным процессором от LG приходит в Россию

Компания LG представляет на российском рынке свой первый смартфон с четырехъядерным процессором Optimus 4X HD. Смартфон обладает боль-шим дисплеем 4.7” TRUE HD IPS, мощной батареей и расширенным муль-тимедийным функционалом MEDIA PLEX.

Что нового в мире домашней и автомобильной электроники?
30 августа 2005
Обзоры

Что нового в мире домашней и автомобильной электроники?

Новые музыкальные центры JVC Компания JVC — признанный лидер на рынке мини- и микросистем — расширяет модельный ряд этих популярных аудиоустройств. Наиболее интересными с нашей точки зрения являются микросистемы серии EX. Общей чертой этих микросистем является применение в конструкции их громкоговорителей знаменитой технологии деревянных диффузоров.