Флагманский смартфон LG G2 появится в сетях более чем 130 операторов связи

НЬЮ-ЙОРК, 7 августа 2013 г.  — Компания LG Electronics (LG) сегодня представила свой новейший флагманский смартфон LG G2, первый смартфон в новой серии премиальных устройств «G», воплощающей стремление LG внедрять инновации, ориентированные на пользователей. Около 700 гостей из более чем 30 стран собрались в знаменитом  зале Frederick P. Rose Hall центра Home of Jazz at Lincoln Center в Нью-Йорке на мировую презентацию этого устройства. Созданный на основе изучения компанией LG стиля жизни и предпочтений пользователей, смартфон предоставляет ряд преимуществ, ценных в повседневной жизни, таких как эргономичный дизайн, удобные практичные функции и интуитивно понятный интерфейс.

 

«Мы считаем, что современная инновация, это, прежде всего, технология, отвечающая запросам и потребностям пользователей», - сказал Чонг-сеок Пак (Jong-seok Park), президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications, приветствовавший гостей на этом мероприятии. -  «Мы, стремясь к инновациям, всегда прислушивались к пользователям и изучали их потребности. Мы подняли это изучение на новые высоты при разработке LG G2, самого восхитительного и амбициозного смартфона за всю историю компании.»

 

Новая перспектива в сфере дизайна смартфонов

LG G2 сочетает в себе удобный, функциональный и красивый дизайн. LG G2 изменяет парадигму в сфере дизайна смартфонов - все кнопки размещены на задней панели устройства, что делает LG G2 первым смартфоном, не имеющим кнопок по бокам. Эта уникальная концепция размещения кнопки на задней панели (Rear Key) возникла при изучении опросов пользователей, говорящих, что чем крупнее смартфон, тем труднее пользоваться его боковыми кнопками.

Расположение кнопок на задней панели смартфона более удобно для пользователей, поскольку именно там оказывается указательный палец пользователя, держащего в руке смартфон с крупным экраном. Исследования также показали, что перемещение кнопок управления привело к тому, что телефон стали ронять реже во время регулирования громкости звука.

Долгое нажатие на кнопки регулировки громкости, находящиеся на задней части, позволяет запускать приложение QuickMemoTM и камеру, благодаря чему делать заметки и автопортреты стало еще проще, чем раньше. А если LG G2 лежит на столе экраном вверх, нет необходимости поднимать его, чтобы нажать кнопку питания на задней стороне. Благодаря функции KnockON достаточно просто дважды коснуться экрана LG G2, чтобы включить устройство.

 

Узкая боковая рамка экрана и лучшая в своем классе емкость аккумулятора

Компания LG подняла планку, оснастив LG G2 5,2-дюймовым экраном разрешения Full HD, — самым крупным экраном, рассчитанным на управление одной рукой в современной популярной категории смартфонов с шириной экрана 2,7 дюйма. Помимо расширения поля зрения, инновационная технология LG Dual Routing сократила рамку по бокам смартфона до 2,65 мм. А благодаря высоко зарекомендовавшей себя технологии IPS, смартфон LG G2 обладает великолепной графикой, точной цветопередачей и четкими изображениями без каких-либо искажений.  

Более того, LG G2 обладает графической оперативной памятью (GRAM), что ведет к более экономному расходу электроэнергии. Память типа GRAM сокращает энергопотребление экрана до 26% при отображении неподвижного изображения, и в целом увеличивает время автономного использования смартфона примерно на 10%. А с аккумулятором повышенной емкости 3000 мА-ч, имеющему инновационную архитектуру строения, которая позволяет оптимизировать его размер и компактность, смартфон LG G2 готов выдержать работу в течение целого дня.

 

Оптический стабилизатор изображения для впечатляющих снимков

Камера высокого разрешения смартфона LG G2 оснащена технологией оптической стабилизации изображения, что дает возможность получать более четкие фотографии даже в движении и при съемках в сумерках. Большинство современных смартфонов, оснащенных  оптической стабилизацией изображения, имеют камеру разрешением от 4 до 8 мегапикселей.

Смартфон G2 уникален тем, что имеет 13 Мп камеру и оснащён технологией оптической стабилизацией изображения, а также имеет тонкий корпус, на задней поверхности которого нет выступающих линз объектива. А такие характеристики, как высочайшее разрешение и многоточечный автофокус, помогают держать всё в фокусе подобно отдельным цифровым фотоаппаратам.

 

Звук Hi-Fi студийного уровня качества

В последние годы по мере все большего распространения высококачественного мультимедийного контента повысился потребительский спрос на высокое качество звучания музыки в смартфонах. Смартфоны стали центром всевозможных развлечений, включая ТВ-программы, фильмы и игры, поэтому пользователи ожидают столь же качественный звук, как и изображение.

LG G2 является первым смартфоном на современном рынке с поддержкой воспроизведения уровня Hi-Fi (24 бит/192 кГц) со звучанием студийного качества, значительно превосходящего качество CD-записей. Теперь пользователи получили прежде недостижимую реалистичность звучания музыки на смартфонах.

 

Удобный пользовательский интерфейс для повседневной жизни

Опросы показывают, что чаще всего используются самые базовые функции смартфона, такие как отправка SMS-сообщений, общение в социальных сетях, навигация и, конечно же, совершение телефонных звонков. LG G2 оснащен рядом функций, имеющих наибольшую практическую ценность благодаря концентрации на самых популярных задачах смартфона: 

l   Answer Me (Ответь мне) — Автоматически снимает трубку и снижает громкость звонка, когда пользователь подносит смартфон к уху.

l   Plug & Pop (Подключи и выбери) — Рекомендует соответствующие приложения при подключении наушников или USB-кабеля.

l   QuickRemote — Превращает смартфон в пульт дистанционного управления домашними устройствами.

l   Slide Aside (Функция мультизадачности) — Облегчает работу с несколькими приложениями одновременно, позволяя просто «сдвинуть» открытое приложение в сторону, используя трехпальцевый жест.

l   Guest Mode (Гостевой режим) — Защищает конфиденциальность данных владельца в случае использования второй учетной записи, блокируется доступ к личным данным.

 

Несравненная производительность в сетях LTE нового поколения

LG G2 снабжен самым передовым в отрасли процессором для смартфонов Qualcomm® Snapdragon™ 800, обеспечивающим потрясающую производительность, а также обладает превосходными графическими возможностями и в тоже время обеспечивает длительное время работы без подзарядки. Благодаря долгосрочному сотрудничеству с Qualcomm, компания LG смогла получить чипсет, идеально интегрированный с остальным аппаратным обеспечением, что позволило достичь высокой производительности. 

После мировой презентации 7-го августа в Нью-Йорке, смартфон LG G2 появится по всему миру в сетях более чем 130 операторов связи через восемь недель, начиная с Южной Кореи, за которой последует Северная Америка, Европа и ряд других ключевых рынков. Конкретные даты выхода рынок будут зависеть от региона и оператора связи.

 

Основные характеристики

l   Процессор: Четырехъядерный процессор Qualcomm® Snapdragon™ 800 с частотой 2,26 ГГц

l   Дисплей: 5,2-дюймовый Full HD IPS (1080 x 1920 пикселей / 423 точки на дюйм)

l   Память: 32 ГБ / 16 ГБ

l   Оперативная память: 2 ГБ

l   Камера: 13-МП с оптической стабилизацией изображения / Фронтальная 2,1-МП

l   Аккумулятор: 3000 мА-ч

l   Операционная система: Android Jelly Bean 4.2.2

l   Размеры: 138,5 x 70,9 x 8,9 мм

l   Цвета: черный / белый

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор аудиоплеера xDuoo X3: не отставай, прекрасная маркиза – все хорошо, все хорошо…
13 января 2016
Обзоры

Обзор аудиоплеера xDuoo X3: не отставай, прекрасная маркиза – все хорошо, все хорошо…

Пора подумать и о себе, подобрав что-нибудь антикризисное в области плееростроения. Есть такая модель - xDuo X3! Аппарат имеет габариты дюймовочки в паре с аскетичным меню, внешний вид - «ничего лишнего», хорошую начинку и приемлемую цену. Такой сабж однозначно переигрывает любое мейнстримовое устройство типа ipod, iphone и тем более различные плееры от texet, Ritmix, Cowon и Sony. Хотя, и у последних есть достойные модельки, но там и ценник повыше будет, да и мейнстримом их не очень-то назовешь…

Новое измерение жизни: Canon представляет EOS 5D Mark III
2 марта 2012
Новости

Новое измерение жизни: Canon представляет EOS 5D Mark III

Москва (Россия), 2 марта 2012 г. — компания Canon объявляет о выпуске новой модели знаменитой серии EOS — камеры EOS 5D Mark III. EOS 5D Mark III унаследовала многие возможности легендарной камеры EOS 5D Mark II, при этом она обеспечивает более высокую скорость съёмки и лучшее разрешение, имеет более мощный процессор и расширенный набор творческих функций как фото-, так и видеосъёмки Full HD. Даже самые требовательные фотографы оценят непревзойдённую свободу творчества, которую предлагает данная модель.

Круче не бывает! Зеркальные камеры Canon EOS 5DS и EOS 5DS R получили самое большое разрешение за всю историю полного кадра
6 февраля 2015
Новости

Круче не бывает! Зеркальные камеры Canon EOS 5DS и EOS 5DS R получили самое большое разрешение за всю историю полного кадра

Canon преобразует систему EOS, выпуская EOS 5DS и EOS 5DS R, новое поколение полнокадровых зеркальных камер со сверхвысоким разрешением. Новые камеры превосходят по параметрам модели с 35-мм датчиками и обладают самым большим разрешением за всю историю полного кадра — 50,6 Мпикс. Для создания резких кадров EOS 5DS R использует технологию нейтрализации эффекта фильтра нижних частот, которая позволяет максимизировать разрешение датчика и качество изображения. Вместе с новыми камерами Canon выпускает также объектив EF 11–24mm f/4L USM, обладающий самым широким в мире углом среди прямолинейных зум-объективов[i]. Новинка станет идеальным помощником в пейзажной или архитектурной фотосъемке.

Leica анонсировала новую дальномерную камеру M10-D
25 октября 2018
Новости

Leica анонсировала новую дальномерную камеру M10-D

Компания Leica представила новую дальномерную камеру M10-D, которая переносит аналоговый опыт в мир цифровой фотографии. Особенностью камеры является отсутствие ЖК-экрана и возможность настраивать основные параметры съёмки, как вручную, так и с помощью смартфона, используя специальное приложение FOTOS, которое было разработано Leica.

Четыре новых продукта серии RAZER ADARO дарят впечатляющий звук и функциональность
6 марта 2014
Новости

Четыре новых продукта серии RAZER ADARO дарят впечатляющий звук и функциональность

Компания Razer™ ведущий мировой производитель высококачественного игрового оборудования и престижной периферии объявляет о выпуске линейки наушников для прослушивания музыки Razer Adaro.

Зеркальный фотоаппарат Nikon D5200: снимайте в любом положении!
6 ноября 2012
Новости

Зеркальный фотоаппарат Nikon D5200: снимайте в любом положении!

Компания Nikon представляет новейшую цифровую зеркальную фотокамеру формата DX — 24,1-мегапиксельную Nikon D5200, созданную для того, чтобы вы могли полностью раскрыть свой творческий потенциал. Новая фотокамера дает максимальную свободу самовыражения в форме живописных фотографий и завораживающих видеороликов в формате Full HD, позволяя вам продемонстрировать свое собственное уникальное видение мира.

Аудиоплеер Hidizs AP100: «Новый завет» для широкого круга
23 ноября 2014
Обзоры

Аудиоплеер Hidizs AP100: «Новый завет» для широкого круга

Сегодня никого не удивишь портативным устройством или наушниками с приличным звуком. Количество подобных устройств растет с каждым годом и становится все сложнее сделать точный выбор для себя любимого, под свои вкусы и предпочтения звучания. Сегодня я хотел бы рассказать вам о Hidizs AP100, одной из новинок китайского плееростроения.

Рожденные звуком!
31 декабря 2003
Обзоры

Рожденные звуком!

Английская компания Bowers&Wilkins в очередной раз подтвердила имя лидера на рынке акустических систем. Наверное, никто из производителей не предлагал такого разнообразия колонок, созданных с применением новейших технологий, призванных максимально улучшить качество звучания. Прошедший год, точнее его конец, ознаменовался для B&W выпуском новой серии 800, которая пришла на смену сериям Signature 800 и Nautilus.

Опять революция! Системная камера Sony α9 произвела цифровую революцию на профессиональном рынке
14 мая 2017
Новости

Опять революция! Системная камера Sony α9 произвела цифровую революцию на профессиональном рынке

19 апреля компания Sony представила свою новую революционную цифровую камеру α9 (модель ILCE-9) и уже на следующий день российские журналисты и профессиональные фотографы смогли увидеть новинку в Москве на презентации в рамках ежегодной профильной выставки Фотофорум 2017, которая проходила 20-23 апреля 2017 года.

Российские эксперты назвали лучшие продукты рынка потребительской электроники 2013 года
15 апреля 2013
Новости

Российские эксперты назвали лучшие продукты рынка потребительской электроники 2013 года

Оргкомитет Национальной Премии «ПРОДУКТ ГОДА» назвал лучшие продукты в 2013 году по версии профессионального жюри в категориях «Аудио-видео техника», «Фототехника, оборудование и материалы», «Мобильные и цифровые устройства», «Бытовая техника». Торжественная церемония награждения состоялась 11 апреля в Крокус Сити в рамках главного события на рынке потребительской электроники в России и странах СНГ — выставки Consumer Electronics & Photo Expo 2013.