Понимаю приличные жесты: Samsung представляет сенсорный пульт ДУ Smart Control на выставке CES 2014

Лас-Вегас, 3 января 2014 г. — Компания Samsung Electronics представит на выставке CES 2014 в Лас-Вегасе обновленную версию пульта дистанционного управления для Smart TV — Samsung Smart Control 2014. Новинка отличается улучшенным дизайном и усовершенствованными функциями управления, а также более быстрой работой и дополнительными опциями по выбору контента. Пульт Samsung Smart Control 2014 сочетает функцию распознавания жестов с новой кнопочной консолью и тач-падом, которые обеспечивают пользователям легкий и быстрый доступ к контенту, в частности, к потоковому видео из Интернета.

 

 

Также стало гораздо проще переключаться между разделами меню Кино/Драма/Приложения на экране Smart TV с помощью жестов. Пользователи могут быстро выбирать нужный контент и получать к нему доступ благодаря четырем кнопкам управления. При подключении к Samsung Smart Hub или выборе контента из списка на несколько страниц, можно перелистывать их с помощью тач-пада так же легко, как и книжные листы. Smart Control 2014 поддерживает функцию «Управление голосом». Можно быстро и удобно находить нужный контент, произнеся его название на родном для пользователя языке.

Samsung изменил форму пульта дистанционного управления, перейдя от традиционной плоской прямоугольной к напоминающей гладкую гальку овальной, благодаря которой он более удобно ложится в руку. Круглый тач-пад с четырьмя кнопками управления расположен в центре пульта, так что всегда находится под большим пальцем. Новый эргономичный дизайн сводит к минимуму движения руки, в полной мере реализуя преимущества управления с помощью жестов и голоса. Тач-пад заслуживает отдельного упоминания — он стал на 80% меньше, чем в версии 2013 года, и обеспечивает более простой доступ к наиболее часто используемым функциям управления.

Smart Control 2014 оснащен удобными кнопками для режима Multi-Link Screen, позволяющего просматривать контент из нескольких источников на одном экране, а также для режима Soccer Mode, разработанного специально для любителей футбола. С его помощью можно смотреть матчи, управляя видео всего одной кнопкой. Кроме того, новый пульт отличается улучшенной виртуальной клавиатурой.

Пульт дистанционного управления постоянно совершенствуется начиная с момента выпуска первой проводной модели в 1950-х гг. Ей на смену пришли беспроводные LCD и QWERTY устройства, а сегодня пульт ДУ обеспечивает легкое управление телевизором с помощью тач-пада. Дизайн также претерпел множество изменений, пройдя путь от классической прямоугольной формы к эргономичной изогнутой.

«Число новейших функций современных телевизоров растет с каждым днем, поэтому пульты дистанционного управления должны поспевать за этими переменами, - говорит КвангКи Парк (KwangKi Park), исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу подразделения Visual Display компании Samsung Electronics. - Мы будем продолжать работать над созданием инновационных устройств, которые позволят владельцам техники легко управлять телевизорами и контентом».

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор телевизора LG 55LA660V
6 июня 2014
Обзоры

Обзор телевизора LG 55LA660V

Ультратонкий. Современный дизайн с тонкой рамкой, которая зрительно увеличивает экран, а при просмотре 3D создает впечатление более большого экрана.

Стив МакКарри: Путь к цели не менее важен, чем сама цель
29 марта 2011
Обзоры

Стив МакКарри: Путь к цели не менее важен, чем сама цель

Стив МакКарри. Фото Александра Наану. Москва. 2010. Стив МакКарри (Steve McCurry) Родился в 1950 году в Филадельфии (США). Увлекся фотографией, когда учился в университете штата Пенсильвания на кинематографическом факультете. В 1974 году он окончил университет, получив диплом по специальности «театральное искусство», и устроился фотографом в местную газету.

Плата на базе технологий Intel для нового поколения инноваторов
16 октября 2015
Новости

Плата на базе технологий Intel для нового поколения инноваторов

РИМ, 16 октября 2015 г. – Сегодня Intel совместно с создателями Arduino* объявили о готовящемся выпуске Arduino 101* (в США) и Genuino 101* (в других странах), недорогой платформе для разработки и обучения, предназначенной для технических энтузиастов начального уровня и образовательных сред. Genuino 101* – это первая широко доступная макетная плата на без миниатюрного модуля Intel® CurieTM с низким уровнем энергопотребления.

LG выпускает сенсорный IPS-монитор ET63 с распознаванием до 10 одновременных нажатий: ET63 Touch 10
4 октября 2013
Новости

LG выпускает сенсорный IPS-монитор ET63 с распознаванием до 10 одновременных нажатий: ET63 Touch 10

Москва, 4 октября 2013 г. — Компания LG Electronics (LG) объявила о выпуске IPS-монитора ET63 Touch 10. Монитор с 23-дюймовым сенсорным экраном ёмкостного типа и технологией распознавания до 10 прикосновений пальцами одновременно, совместим с операционной системой Windows 8 и оснащён эргономичной подставкой. Передовая технология IPS обеспечивает исключительно высокое качество изображения.

Acer представляет новый игровой проектор Nitro G550 с разрешением Full HD и частотой обновления 120 Гц
24 июня 2019
Новости

Acer представляет новый игровой проектор Nitro G550 с разрешением Full HD и частотой обновления 120 Гц

Компания Acer представляет проектор Nitro G550, призванный радовать геймеров высоким качеством изображения на экранах с большой диагональю. Nitro G550 отвечает высоким требованиям современной игровой индустрии: проектор имеет разрешение Full HD 1920x1080 пикс., частоту обновления 120 Гц, а так же уменьшенную задержку ввода — 8,3 мс. Для обеспечения качественного изображения устройство оснащено технологиями улучшения цветопередачи Acer ColorPurity и ColorBoost 3D.

Новое пополнение в линейке компактных камер Cyber-shot RX
21 октября 2016
Новости

Новое пополнение в линейке компактных камер Cyber-shot RX

Компания Sony представила новую флагманскую модель своей популярной серии компактных камер Cyber-shot RX100 – RX100V. Новая модель может похвастаться самой быстрой в мире автофокусировкой, самым большим в мире числом точек АФ и самой высокой в мире скоростью непрерывной съемки для компактной камеры.

AeroCool Advanced Technologies представляет линейку блоков питания Templarius
19 декабря 2012
Новости

AeroCool Advanced Technologies представляет линейку блоков питания Templarius

Москва, 19 декабря 2012 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютерных приложений, представляет линейку блоков питания Templarius Imperator. Линейка включает высокоэффективные модели мощностью от 550 до 1150 Вт для сборки широкого спектра компьютеров от серых офисных систем до мощнейших игровых станций с несколькими видеокартами и флагманскими процессорами.

Калибровка проекторов Hi End: четыре столпа THX и соленый огурец с граненым стаканом…
2 августа 2015
Обзоры

Калибровка проекторов Hi End: четыре столпа THX и соленый огурец с граненым стаканом…

Гуру THX ждали в Москве, как кудесника Копперфильда. И гуру приехали. По этому случаю в компании «Цифровые системы» состоялся совместный семинар дилеров JVC и инженеров ТНХ. Инсталляторы-профессионалы обсуждали, как правильно калибровать и настраивать проекторы Hi End. Мне тоже неслыханно повезло, столь редкое действие мне довелось увидеть собственными глазами.

Проектор LG PH30JG из серии MiniBeam: компактность и портативность
31 января 2018
Новости

Проектор LG PH30JG из серии MiniBeam: компактность и портативность

LG Electronics представляет на российском рынке компактный проектор LG PH30JG из серии MiniBeam. Среди его преимуществ регулируемая подставка, беспроводное подключение, встроенные аккумуляторы на 4 часа работы, подключение колонок по Bluetooth.

Astell&Kern PSM11 Angie / Jerry Harvey Audio
11 февраля 2015
Новости

Astell&Kern PSM11 Angie / Jerry Harvey Audio

Angie — третья модель в легендарной линейке «Siren Series», названа в честь известной композиции Rolling Stones с одноименным названием. Мик Джаггер и Кит Ричардс записали ее в ноябре-декабре 1972 года. «Angie» — это акустическая гитарная баллада, которая рассказывает об окончании романа. Благодаря меньшему количеству драйверов Angie значительно компактнее и легче, а, следовательно, и комфортнее, чем Layla и Roxanne. Таким образом, Angie является идеальной комбинацией грандиозного звука, комфорта и более доступной цены.