Pioneer меломанам всем пример: представляем флагманские AV-ресиверы модельного ряда 2013 года

Новые ресиверы SC-серии беспрепятственно пропускают сигнал 4K Ultra HD и обеспечивают масштабирование видео до этого уровня, читают аудиофайлы высокого разрешения, поддерживают режим воспроизведения без пауз и работают на несколько зон.

 

AV-ресивер Pioneer SC-LX87

 

18 июня 2013 г. Компания Pioneer представляет пять новых моделей AV-ресиверов SC-серии, разработанных для воспроизведения аудиовизуального контента в студийном качестве и удовлетворения требований энтузиастов многоканального звука для домашнего кинотеатра. 9.2-канальные ресиверы SC-LX87, SC-LX77 и SC-LX57, а также 7.2-канальные SC‑2023 и SC-1223 совместимы с аудиофайлами высокого разрешения, поддерживают режим воспроизведения без пауз, приложение Pioneer iControlAV2013 и видеосигнал 4K Ultra HD, а также передают контент на несколько зон. Модели SC-LX87 и SC-LX77 получили сертификацию THX ULTRA2 Plus и были доведены до совершенства звучания в AIR Studios.

«Выпущенные в 2013 году для специально ценителей высококачественного звука на домашнем кинотеатре, ресиверы SC-серии позволяют добиться звучания, не уступающего впечатляющему изображению в формате 4K, — поясняет Филипп Коппенс, менеджер по продуктам и технологиям Pioneer Europe. — Вкупе с улучшенными коммутационными возможностями, работой на несколько зон, а также мощному и вместе с тем энергоэффективному усилителю, они обеспечивают все необходимое для первоклассного домашнего мультимедийного центра».

 

Высококачественная обработка AV-сигнала

В каждом ресивере установлены фирменные новейшие усилители Direct Energy HD класса D, а также применён целый ряд инновационных решений для обеспечения впечатляющих результатов в обработке звука и изображения.

  • Беспрепятственное прохождение сигнала 4K Ultra HD и масштабирование — новейшие ресиверы Pioneer разработаны с учетом стандарта изображения 4K Ultra HD нового поколения. Они пропускают на совместимый дисплей видеосигнал 4К, обеспечивая зрителя изображением самого высокого качества. Кроме того, каждая модель, будучи подключенной к 4К-дисплею, способна довести входной сигнал низкого разрешения до уровня 4K Ultra HD.

  • 32-битный ультра ЦАП ESS SABRE — три старшие модели ресиверов оснащены 32-битным высококлассным ЦАПом SABRE от ESS Technology Inc., эталонным устройством в области цифроаналогового преобразования.

  • Аудиоскейлер — три старшие модели ресиверов оборудованы продвинутым аудиоскейлером 32 бит/176,4/192 кГц, работающим с любыми двухканальными записями. С его помощью, разрешение даже обычных записей с компакт-диска можно поднять до 32 бит/192 кГц и приблизить по качеству к записям высокого разрешения.

 

AV-ресивер Pioneer SC-LX87

 

Предельная гибкость и управляемость

Новые ресиверы Pioneer оснащены такими возможностями, которые придают индивидуальность системе домашнего кинотеатра.

  • Работа на несколько зон — все новые ресиверы способны обеспечить звуком и изображением несколько помещений, в т.ч. зону высокого разрешения HDZone в отдельной комнате (предусмотрен специальный HDMI-выход). До четырех различных iOS-устройств установленным приложением Pioneer iControlAV2013 могут одновременно управлять одним AV-ресивером, что позволяет полностью раскрыть его мультизональные возможности.

  • Приложение вместо ПДУ — фирменное приложение iControlAV2013 дает пользователю контроль над большим числом функций и возможностей ресивера со смартфона. В нынешнем году приложение было полностью переработано: появился новый пользовательский интерфейс, упростилась навигация по меню, была введена специальная страница ECO MANAGER для энергосберегающих режимов. В приложении теперь есть т.н. PUSH PLAYER, новая фирменная функция, открывающая пользователям доступ к фонотеке, которая хранится на различных устройствах (с возможностью создавать плейлисты и передавать их в потоковом режиме по беспроводному интерфейсу — и все это в рамках одного приложения). iControlAV2013 для iPad, iPhone и iPod touch можно скачать бесплатно с App Store или с www.apple.com/itunes/. Специальное приложение для Android-устройств доступно с Google Play по адресу play.google.com.

  • Энергосберегающие возможности — все ресиверы 2013 г. оснащены энергосберегающими функциями для снижения потребления электричества как в рабочем состоянии, так и в режиме ожидания. При включенном режиме ECO-mode ресивер анализирует и ограничивает пиковый уровень громкости так, чтобы он соответствовал характеру воспроизводимого контента. Таким образом, потребление электроэнергии уменьшается, а качество звучания — нет. Включить или отключить соответствующую функцию можно с пульта ДУ ресивера, с фронтальной панели (кнопка ECO Access) или через мобильное устройство с установленным приложением iControlAV2013 (ECO MANAGER).

  • Воспроизведение музыки высокого разрешения и воспроизведение без пауз — новые ресиверы воспроизводят не только сжатые файлы, такие как MP3, WMA и AAC. Компания Pioneer также обеспечила поддержку DSD, AIFF, Apple Lossless, WAV и FLAC-файлов, для которых поддерживается воспроизведение без пауз.

 

Широкие коммутационные возможности

Новейшие ресиверы Pioneer обладают разнообразными сетевыми возможностями, такими как поддержка AirPlay1, DLNA 1.5, интернет-сервиса vTuner и приема потокового аудио по Bluetooth (через опционный адаптер AS-BT200 BT). Беспроводной LAN-конвертер Pioneer AS-WL300 поставляется с тремя старшими моделями в комплекте, а для SC-2023 и SC-1223 может приобретаться за отдельную плату.

  • Поддержка iPad, iPhone и iPod — каждый ресивер в линейке отвечает новейшей сертификации Made for iPhone, iPod и iPad, включая совместимость с iPhone 5 и iPad mini.

  • Совместимость с Android — поддержка интерфейса MHL 2.0 (Mobile High-Definition Link, т.е. «Мобильный интерфейс высокого разрешения») предоставляет возможность подключать совместимые Android-устройства и воспроизводить с них аудио и видеофайлы, включая 3D-формат высокого разрешения, а также быстро подзаряжать мобильный телефон. Владельцы совместимых смартфонов HTC (включая новый телефон HTC One) могут воспользоваться преимуществами технологии HTC Connect2, обеспечивающей прямую передачу потоковой музыки на ресивер.

  • Увеличенное число входов/выходов HDMI — три старшие модели оснащены девятью HDMI входами и тремя выходами, а ресиверы SC-2023 и SC-1223 имеют по восемь входов/два выхода (включая один вход на фронтальной панели, совместимый с интерфейсом MHL), что превращает их в идеальный вариант для потребителей, которым необходим ресивер с максимально гибкой коммутацией.

  • Встроенный асинхронный USB-ЦАП для бескомпромиссного качества звука с ПК — флагман SC‑LX87 оборудован асинхронным USB-ЦАПом с возможностью прямого подключения к Mac или PC3 и поддержкой музыкальных файлов 32 бит/192 кГц.

 

Появление в продаже

Модели SC-LX57, SC-2022 и SC-1223 появятся в магазинах в Июле 2013 г., а SC-LX87 и SC-LX77 станут доступны с Августа 2013 г. Дополнительную информацию по стоимости и доступности конкретной модели вы можете уточнить у регионального дилера Pioneer.

 

Примечания

1 — Для AirPlay необходима iTunes 10.1 или более поздней версии, а также iPhone, iPad или iPod touch с iOS 4.2 или более поздней версии.

2 — HTC Connect определяется в результате теста на совместную работу при передаче потоковой музыки с совместимых устройств на AV-продукты посредством приложения HTC Connect Music. Сторонние музыкальные приложения, т.е. приложения, отличные от совместимых с нативным музыкальным плеером HTC Connect могут с HTC Connect не заработать.

3 — На PC необходимо установить драйвер, имеющийся на сайте Pioneer.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

DVD-плеер BBK серии PL: кино, которое всегда со мной
30 августа 2012
Новости

DVD-плеер BBK серии PL: кино, которое всегда со мной

Компания BBK Electronics расширяет линейку портативных DVD-плееров и представляет новые модели с LED-подсветкой дисплея: PL742TI и PL945TI c диагональю экрана 7 и 9 дюймов соответственно.

Обзор аудиоплеера xDuoo X3: не отставай, прекрасная маркиза – все хорошо, все хорошо…
13 января 2016
Обзоры

Обзор аудиоплеера xDuoo X3: не отставай, прекрасная маркиза – все хорошо, все хорошо…

Пора подумать и о себе, подобрав что-нибудь антикризисное в области плееростроения. Есть такая модель - xDuo X3! Аппарат имеет габариты дюймовочки в паре с аскетичным меню, внешний вид - «ничего лишнего», хорошую начинку и приемлемую цену. Такой сабж однозначно переигрывает любое мейнстримовое устройство типа ipod, iphone и тем более различные плееры от texet, Ritmix, Cowon и Sony. Хотя, и у последних есть достойные модельки, но там и ценник повыше будет, да и мейнстримом их не очень-то назовешь…

Мини-обзор компактной фотокамеры Fujifilm X100s
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Fujifilm X100s

X100s из моделей премиальной серии Fujifilm X — самая неоднозначная. Дорогая, большая и тяжелая, с немалым количеством различных странностей, как по части функциональности, так и по части работы, эта камера всегда была желанным приобретением для многих фотографов. Остается она такой и по сей день.

FalconEyes
24 марта 2006
Советы

FalconEyes

…Удачный фон — половина дела, ведь он должен быть органически связан с изображаемым лицом, характером, действием, фон участвует в жизни изображаемого лица. М. В. Нестеров, художник В хорошо разработанном по композиции снимке ясно различаются его основные глубинные зоны: зона основного объекта изображения, второй план и фон.

VITEK: Техника для жизни
28 апреля 2003
Новости

VITEK: Техника для жизни

VITEK VT-3772 ОПИСАНИЕ КОНСТРУКЦИИ: плейер не является абсолютно круглым, но на крышке корпуса дизайнеры предусмотрели круглую окантовку серебристого цвета, которая на черном фоне смотрится очень стильно. Окно для контроля вращения диска довольно крупное. Любители «подсматривать» за вращающимся диском это оценят.

Тест проектора 4К Sony VPL-VW300ES: все детали - на большом экране
16 марта 2015
Тесты

Тест проектора 4К Sony VPL-VW300ES: все детали - на большом экране

Последние понты сезона — телефоны vertu, цена — и 300 тысяч рублей не предел. Однако vertu и в кризис разлетаются, как горячие пирожки. Ну что тут скажешь? Страна чудес! Кризис — не повод для экономии… Глядя на потребительский беспредел, хочу предложить вполне достойную альтернативу коллективному помешательству. В сегменте видеопроекторов появилась новинка покруче, которая впитала в себя самые последние и реальные постижения Hi End. Лично я в трезвом уме и ясной памяти никогда бы в жизни не променял кинотеатральный проектор 4К Sony VPL-VW300ES на два понтовых смартфона…

Ныряйте глубже: компактная камера Canon PowerShot D30 отлично снимают под водой на глубине до 25 метров
13 февраля 2014
Новости

Ныряйте глубже: компактная камера Canon PowerShot D30 отлично снимают под водой на глубине до 25 метров

Canon расширяет модельный ряд PowerShot двумя новыми компактными устройствами: это прочная, водонепроницаемая модель PowerShot D30 и камера PowerShot S200, дополняющая признанную серию PowerShot S. Камера PowerShot D30 создана для приключений и идеально подойдет любителям адреналина: она способна вести высококачественную подводную съемку на глубине 25 м[i] с потрясающей естественной передачей цветов даже при недостатке света. Камера PowerShot S200, в лучших традициях серии PowerShot S, предлагает великолепное качество изображения и легкий доступ к ручным настройкам в современном карманном формате, а также целый ряд творческих функций для тех, кто стремится совершенствовать свое мастерство.

Huawei: фотопринтер в кармане
21 февраля 2019
Новости

Huawei: фотопринтер в кармане

Компания HUAWEI представляет беспроводные карманные фотопринтеры, работающие по бесчернильной технологии ZINK и способные печатать фотостикеры размером 2×3 дюйма (5×7,6 см).

Обзор компактной фотокамеры Olympus VR-340
1 декабря 2012
Обзоры

Обзор компактной фотокамеры Olympus VR-340

Серия VR в компактных аппаратах Olympus обещает наисовременнейшие технологии в тонких корпусах с исключительно легким управлением. Насчет портативности здесь, конечно, заведомый обман: толщина модели VR-340 составляет почти три сантиметра, что в наше время много даже для какого-нибудь ноутбука. А вот технологичность и доступность сомнений не вызывают.

Компания SOtM представляет sDP-1000 – Hi-End цифро-аналоговый преобразователь и предусилитель
22 октября 2014
Новости

Компания SOtM представляет sDP-1000 – Hi-End цифро-аналоговый преобразователь и предусилитель

sDP-1000 это устройство класса Hi-End с функцией USB-аудио, которая поддерживает воспроизведение DSD, с питанием от батареи и с предусилителем высокой производительности. Конструкция компактная и стильная, доступны различные цифровые и аналоговые соединения. sDP-1000 легко управляется пультом дистанционного управления и переключателями на фронтальной панели.