Первые подключения сети PicoWAN будут представлены на MWC

Москва, 17 февраля 2016 года. — ARCHOS объявляет о достижении первого важного технологического этапа в развитии сети PicoWAN: первые подключения готовы к работе в штатном режиме.

PicoWAN — коллаборативная сеть ARCHOS

«В прошлом году компанияARCHOSпредставила сетьPicoWAN. В этом году мы воспользуемся возможностью показать наMWCв Барселоне инновационную структуру организации сети», — отмечает Анри Кроа (HenriCrohas), председатель Совета директоровARCHOS.

PicoWAN: операционная сеть LPWAN на базе LoRA™

PicoWAN, дочерняя структура компании ARCHOS, представляет собой сеть LPWAN (Low-Power Wide-Area Network) для Интернета вещей. Эта инновационная сеть на основе беспроводной коммуникационной технологии LoRa™ может осуществлять соединение между объектами, находящимися в километрах друг от друга.

Она создана с применением сверхбюджетных пико-маршрутизаторов (PicoGateways), подключенных к интернету внутри зданий. При необходимости плотность сети PicoWAN может быть увеличена, чтобы обеспечивать уверенный прием во всех помещениях. В то же время, география покрытия сети очень широка. Такой подход предоставляет ощутимые преимущества перед другими решениями класса LPWAN.

PicoWAN — коллаборативная сеть, где каждый пользователь участвует в ее построении. Первыми географическими зонами покрытия станут Париж и его пригороды: здесь сеть станет общедоступной к концу 2016 года.

ARCHOS продемонстрирует сеть PicoWAN на MWC в Барселоне, стенд 1G29, зал 1.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Бизнес-сканеры Epson WorkForce DS любят высокую дневную нагрузку
1 октября 2012
Новости

Бизнес-сканеры Epson WorkForce DS любят высокую дневную нагрузку

Компания Epson представляет обновленную линейку планшетных сканеров формата А4 Epson WorkForce DS-5500/6500/7500. Каждая модель поставляется в двух версиях: базовой, подключаемой локально по USB, и сетевой, что позволит использовать новые сканеры в малых и средних рабочих группах.

Netgear представила умные мобильные новинки на выставке CES 2015
19 января 2015
Новости

Netgear представила умные мобильные новинки на выставке CES 2015

19 января 2015 года — Компания Netgear (NASDAQ: NTGR) (www.netgear.com), глобальный производитель сетевых продуктов для домашних и корпоративных пользователей, а также сервис-провайдеров, приняла участие в выставке CES 2015, где представила ряд инновационных устройств, шесть из которых успели получить соответствующие награды. Партнеры компании, представители прессы, пользователи и посетители выставки могли ознакомиться со всеми новинками Netgear на стенде компании.

Доступная колористика
1 ноября 2006
Тесты

Доступная колористика

Полноцветное гелевое многофункциональное устройство малой производительности Производство с 2006 г. Предоставлен компанией ЗАО «Тритон ЛТД» ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ ПЕЧАТИ/ КОПИРОВАНИЯ (А4): ч/б — 15 стр./мин, цвет. — 6 стр./мин. НАГРУЗКА (рекоменд.): до 5000 стр./мес. ФОРМАТ ОРИГИНАЛА (КОПИИ): А6-А3.

Smart-коммутатор Netgear ProSafe GS516TP
26 декабря 2013
Новости

Smart-коммутатор Netgear ProSafe GS516TP

Сан-Хосе, Калифорния — 25 декабря 2013 г. — Компания Netgear, глобальный производитель инновационных сетевых продуктов анонсировала новый 16-портовый гигабитный smart-коммутатор ProSafe GS516TP с функцией PD (PoE Powered Devices). Он предназначен для средних и малых корпоративных сетей, в которых работает не более 500 пользователей. Устройство подходит, в том числе, для сетей образовательных учреждений, больниц, государственных организаций и др. GS516TP предоставляет сетевым администраторам доступное по цене решение для коммутации в сочетании с расширенными функциями и гибкими опциями обеспечения питания...

Игровая мышь AORUS THUNDER M7 для MMO уже в продаже
19 августа 2014
Новости

Игровая мышь AORUS THUNDER M7 для MMO уже в продаже

Компания AORUS объявила о доступности новой игровой мыши THUNDER M7 MMO, самой эргономичной мыши для ММО с впечатляющими характеристиками и 16 программируемыми кнопками. AORUS THUNDER M7 – игровая мышь нового поколения для MMO/RPG, с идеально расположенными программируемыми кнопками для быстрого доступа к командам, которые сохраняются в отдельном профиле для каждой игры. AORUS THUNDER M7 оснащена набором из восьми кнопок уникальной формы и расположением, исключающим случайное нажатие или нажатие двух кнопок одновременно даже во время самой интенсивной игры. Нажатие кнопок с разных углов позволяет с легкостью совершать стремительные атаки в соответствии с индивидуальными предпочтениями.

Электронная книга Gmini MagicBook T6LHD: а теперь можно замахнуться и на Вильяма нашего Шекспира. Прямо в трамвае.
29 декабря 2013
Обзоры

Электронная книга Gmini MagicBook T6LHD: а теперь можно замахнуться и на Вильяма нашего Шекспира. Прямо в трамвае.

Ридеры для чтения электронных книг за время своего существования сменили несколько поколений дисплеев. Сейчас на пике популярности устройства с экранами E-Ink Pearl HD: их отличает повышенная контрастность, комфортное разрешение и более четкое начертание шрифтов. Правда, возникла небольшая проблема: на российский рынок поставщики отгружают E-Ink панели далеко не высшего класса. И вот теперь в России появился «свой» ридер с дисплеем E-Ink Pearl HD А класса, как и у именитых брендов. Речь идет о Gmini MagicBook T6LHD - электронной книге с 6-дюймовым сенсорным дисплеем.

Обзор мультимедийного лазерного 3LСD-проектора Sony VPL-FHZ55
19 декабря 2013
Обзоры

Обзор мультимедийного лазерного 3LСD-проектора Sony VPL-FHZ55

VPL-FHZ55 в линейке проекторов Sony занимает особое место. Внешне похожая на уже известные на рынке аппараты серии SonyVPL-FH30, новинка имеет важное отличие от них — это первый лазерный 3LCD-npoeктop в мире. Источником света в нём служит панель со специальным покрытием, разработан¬ным по уникальной технологии Sony, на которую направлено излучение синего лазера

Сетевой сканер Fujitsu N7100 обрабатывает изображения до 10 раз быстрее
17 февраля 2015
Новости

Сетевой сканер Fujitsu N7100 обрабатывает изображения до 10 раз быстрее

Москва, 17 февраля 2015г. — Fujitsu выпускает сканер, который задает новые стандарты качества в сегменте сетевых сканеров. Благодаря более совершенному центральному и графическому процессору Fujitsu N7100 ускоряет обработку изображений в рамках рабочего потока примерно в десять раз по сравнению со своим предшественников N1800, позволяя просматривать результаты сканирования почти в реальном времени и значительно сокращая потери времени. Новый механизм активной подачи бумаги предотвращает замятие и обеспечивает надежное разделение листов, что позволяет избежать загрузки нескольких листов одновременно.

«Послы SteelSeries» расскажут, как Siberia 200 соответствует ожиданиям
21 октября 2015
Новости

«Послы SteelSeries» расскажут, как Siberia 200 соответствует ожиданиям

Компания SteelSeries возвращает в ассортимент самую востребованную игровую гарнитуру Siberia v2. У обновленной модели стало больше возможностей, появилось новое название и широкий выбор расцветок, на создание которых разработчиков вдохновили профессиональные геймеры со всего мира. Игровая гарнитураSteelSeries Siberia 200 предлагает качественно новый уровень звука, улучшенный микрофон и непревзойденный комфорт в новом дизайне.

Lenovo представляет Lenovo Yoga C630 WOS
3 сентября 2018
Новости

Lenovo представляет Lenovo Yoga C630 WOS

Вам знакомы симптомы учащённого сердцебиения, головокружения и одышки в те моменты, когда вашему мобильному устройству не хватает заряда батареи и он перестаёт работать в самый неподходящий момент? Исследователи называют это боязнью разряженной батареи или номофобией. Это страх, испытываемый современным человеком при потере связи. И он реален. С 2014 года было опубликовано уже более 15 научных работ о номофобии. Существует даже специальное предложение для людей, у которых осталось только 5% заряда батареи, чтобы успеть завершить все задачи.