Новые PoE-коммутаторы Zyxel для видеонаблюдения расширяют возможности применения IoT в бизнесе

Интернет вещей (Internet of Things, IoT) быстро расширяет возможности для развития бизнеса в различных секторах рынка, особенно в секторе систем видеонаблюдения. Технология камер наблюдения постоянно совершенствуется и коммутаторы с поддержкой PoE сегодня стали одним из основных компонентов при развертывании систем видеонаблюдения, однако обычные PoE-коммутаторы не могут удовлетворить все требования таких инсталляций. Компания Zyxel, являющаяся одним из ведущих разработчиков и производителей коммутаторов, выпустила серии специализированных PoE-коммутаторов GS1300 и GS1350, предназначенных для обслуживания систем видеонаблюдения. Эти модели с разным числом портов и мощным бюджетом PoE помогают легко развернуть и использовать сеть камер наблюдения даже когда на коммутаторе не осталось свободных портов. Кроме того, каждая модель оборудована дополнительными портами uplink для соединения с ядром сети, что позволяет освободить порты PoE для подключения IP-камер.

2_zyxel_primage_surveillance_switchesНеуправляемые коммутаторы серии GS1300 (слева) и управляемые GS1350 (справа) устанавливают новые стандарты сетевого оборудования для современных систем видеонаблюдения.

«Сейчас все любят поговорить о том, как приложения IoT создают новые возможности для развития бизнеса, - отметил Кроули Ву (Crowley Wu), вице-президент отделения Zyxel Networking SBU. - Команда инженеров Zyxel с учетом замечаний и пожеланий наших клиентов разработала эти инновационные коммутаторы, открывающие великолепные возможности для применения IoT».

Увеличенное максимальное расстояние до камеры

Часто IP-камеры и другие устройства систем безопасности нужно установить в удаленных местах, однако стандартные PoE-коммутаторы позволяют передавать сигнал на расстояние не более 100 метров. Обе серии коммутаторов Zyxel для систем видеонаблюдения полностью решают эту проблему, увеличивая максимальную дальность связи до 250 метров, что существенно расширяет число опций при развертывании систем видеонаблюдения.

Удобный функционал

Дизайн передней панели коммутаторов GS1300 и GS1350 упрощает и ускоряет обслуживание устройства. Светодиод PoE показывает, когда энергопотребление коммутатора приближается к максимуму и пользователю нужно отрегулировать сетевые параметры так, чтобы коммутатору хватило мощности. Управляемые коммутаторы серии GS1350 оборудованы кнопкой восстановления, с помощью которой при некорректном изменении параметров устройства одним нажатием можно восстановить его последнюю работоспособную конфигурацию.

Специально разработаны для систем видеонаблюдения

Серия GS1350 состоит из четырех коммутаторов, в которых применены функции, специально разработанные с учетом самых важных задач управления и обслуживания, которые возникают при эксплуатации систем видеонаблюдения.

● Auto Camera Recovery (автоматическое восстановление камеры): сразу же после обнаружения сбоя в работе IP-камеры коммутатор автоматически перезапускает ее и пытается восстановить ее работоспособность.

● Continuous PoE (непрерывное питание по PoE): коммутатор бесперебойно подает питание на IP-камеры даже при обновлении его микрокода или конфигурации, что существенно улучшает непрерывность работы системы видеонаблюдения.

Кроме того, поскольку от стабильности работы коммутатора зависит надежность всей системы видеонаблюдения, а у уличных камер высок риск попадания молнии, то в коммутаторах серии

GS1350 применена запатентованная конструкция, существенно улучшающая защиту устройства от скачков напряжения.

***

Подробная информация о коммутаторах для систем видеонаблюдения доступна на сайте Zyxel: GS1300 здесь >>, GS1350 здесь >>

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Microsoft, Prestigio и «Такском»: мобильная подпись — мобильный бизнес
13 марта 2015
Новости

Microsoft, Prestigio и «Такском»: мобильная подпись — мобильный бизнес

Москва, 12 марта 2015 г. — В рамках стратегического партнерства Microsoft, Asbis (бренд Prestigio) и «Такском» предложили компаниям среднего и малого бизнеса эффективное решение, позволяющее использовать электронную подпись с помощью мобильных устройств в любом месте и в любое время. Решение включает в себя планшет Prestigio Visconte компании Asbis на базе аппаратных решений Intel Atom Z3735 или Intel Celeron N2806 под управлением Windows 8.1 и приложение «Электронная подпись» от компании «Такском».

NEC выпустила новый MediaPlayer на платформе Raspberry Pi
29 октября 2019
Новости

NEC выпустила новый MediaPlayer на платформе Raspberry Pi

Компания NEC Display Solutions представила новейший MediaPlayer для решений Digital Signage. Программное обеспечение предустанавливается на вычислительном модуле NEC Raspberry Pi Compute Module без дополнительной оплаты, обеспечивая простоту настройки и эксплуатации и готовую к работе. Это функциональное и производительное решение, имеющее возможности кастомизации, идеально подходит для цифровых информационно-рекламных вывесок (Digital Signage) в розничной торговле, цифровых меню, приложений для досуга и корпоративных коммуникаций.

Компания ASUS представляет новый мощный настольный компьютер ROG Strix GD30
21 марта 2017
Новости

Компания ASUS представляет новый мощный настольный компьютер ROG Strix GD30

Компания ASUS представляет новый мощный настольный компьютер для геймеров ROG Strix GD30, выполненный в стильном черно-белом корпусе. Отличительной особенностью новинки является возможность смены передней панели корпуса. За высокую производительность нового ROG Strix GD30 отвечают новейший процессор седьмого поколения Intel® Core™ i7 и мощная видеокарта NVIDIA® GeForce® GTX 1080.

Энергетический удар: AeroCool Advanced Technologies представляет блоки питания KCAS
27 мая 2014
Новости

Энергетический удар: AeroCool Advanced Technologies представляет блоки питания KCAS

Москва, 27 мая 2014 г. – компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет линейку блоков питания KCAS. Новая серия включает модели мощностью 400-700 Вт, собранные в черных корпусах с агрессивными наклейками и тихими системами охлаждения. Все блоки предлагают энергоэффективность свыше 85%, подтвержденную сертификатом 80PLUS Bronze.

Фотопринтер Epson SureColor SC-P800 приходит на смену легендарному Epson Stylus Pro 3880
27 июля 2015
Новости

Фотопринтер Epson SureColor SC-P800 приходит на смену легендарному Epson Stylus Pro 3880

Epson SureColor SC-P800 — пополнение в семействе фотопринтеров Epson — идеален для фотографов и художников, которые хотят получить результаты высокого качества с реалистичной цветопередачей, мягкими переходами оттенков и богатыми полутонами. Новая модель поддерживает печать формата А2 и имеет опциональный модуль для рулонной печати, благодаря которому принтер может печатать на баннерах и других панорамных носителях.

Acronis представляет комплексную платформу по защите данных
16 июля 2015
Новости

Acronis представляет комплексную платформу по защите данных

Москва, 14 июля 2015, Компания Acronis, мировой лидер в области защиты данных, представляет Acronis Data Protection Platform — облачную платформу нового поколения, которая меняет способ предоставления услуг по защите данных своих заказчиков поставщиками услуг, реселлерами и дистрибьюторами.

Creative: наша акустика ориентирована на девайсы разных компаний
20 ноября 2012
Обзоры

Creative: наша акустика ориентирована на девайсы разных компаний

На презентации, посвященной беспроводной интеллектуальной акустике Sound Blaster Axx, звуковым картам Sound Blaster Z-Series и игровым гарнитурам Sound Blaster Tactic 3D Rage нам удалось побеседовать с представителями компании Creative и узнать о том, что они думают о тенденциях развития рынка и узнать их мнение о новой продукции компании.

Новая линейка SSD накопителей Western Digital для 4К и 8К RAW видео
24 апреля 2018
Новости

Новая линейка SSD накопителей Western Digital для 4К и 8К RAW видео

Western Digital выпустила новую линейку SSD дисков, оптимизированных для обработки видео ультравысокого разрешения и рассчитанных на профессионалов видеомонтажа, которым требуется серьезная скорость, емкость и надежность. Новая линейка состоит из трёх SSD накопителей: G-DRIVE Mobile Pro, G-DRIVE Pro и G-SPEED.

Фокус на Россию: WD объявила о начале продаж на территории РФ дисков Purple для систем видеонаблюдения
24 марта 2014
Новости

Фокус на Россию: WD объявила о начале продаж на территории РФ дисков Purple для систем видеонаблюдения

Новые 3,5-дюймовые накопители линейки WD Purple созданы для применения в составе систем безопасности. Компания прогнозирует значительный рост сегмента видеонаблюдения в России в ближайшие годы в связи с реализацией государственного инфраструктурного проекта «Безопасный город».

Новый портативный DLP-проектор Aiptek MobileCinema i50D для iPad, iPod и iPhone
7 апреля 2013
Новости

Новый портативный DLP-проектор Aiptek MobileCinema i50D для iPad, iPod и iPhone

Москва, 5 апреля 2013 г, компания Aiptek, тайваньский производитель компактных видеокамер, медиаустройств и пико-проекторов, представляет компактный проектор для iPad, iPod и iPhone MobileCinema i50D.