Toshiba

Название Toshiba неизменно ассоциируется с понятием «японское качество», подразумевающим использование новейших наукоемких технологий и высочайшую надежность. Это подтверждено многочисленными международными наградами, полученными как от экспертных организаций, так и от конечных пользователей.

Безупречные технические показатели обусловлены тем, что большую часть комплектующих «Тошиба» разрабатывает и производит самостоятельно. Ей же принадлежит авторство многочисленных инноваций. Именно благодаря новейшим технологиям, рожденным в лабораториях «Тошиба», копировальная техника всех марок оснащена автоматическим контролем экспозиции и светодиодной панелью управления. Первый полноцветный цифровой копировальный аппарат — также на счету этой фирмы.

Специальная экологическая программа делает технику «Тошиба» безопасной по отношению к окружающей среде. За это компания — кстати, одна из первых среди производителей копировальной техники — отмечена престижной наградой «Голубой ангел».

Что касается аппаратов Toshiba серии e-STUDIO, то их возможности много шире чисто «копировальных» — им присущи обобщение всех видов документации для носителей любого типа, легкий обмен данными по всем каналам связи (Интернет, телефонная линия, локальная сеть) и простой вывод на печать. Операции редактирования, рассылки, копирования и т.п. одинаково удобны независимо от того, откуда появился оригинал (хранился на бумаге, HDD персонального компьютера, пришел с электронным письмом и т.д.). Машины облегчают труд, экономят время, увеличивают производительность, позволяют сократить количество офисных устройств и, соответственно, снизить затраты на «бумажную» работу.

Ниже представляем новинки — e-STUDIO 520/ 600/ 720/ 850 — высокопроизводительные системы обработки и печати монохромных документов. Кстати, в набирающем популярность сегменте аппаратов для полноцветной документации тоже ожидается пополнение: в скором времени в продаже появятся e-STUDIO 281c/ 351c/ 451c, совмещающие возможность копирования, печати и сканирования в цвете.

Toshiba e-STUDIO 520/ 600/ 720/ 850

Документ-системы высокой производительности с возможностью двухсторонней печати

Производство с 2005 г.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

СКОРОСТЬ (А4): копирования и печати — 52/ 60/ 72/ 85 стр./мин; сканирования — до 83 стр./мин.

РЕКОМЕНДУЕМАЯ НАГРУЗКА: до 450000/ 500000/ 575000/ 600000 стр./мес.

ФОРМАТ ОРИГИНАЛА (КОПИИ): A5R-A3.

ОСОБЕННОСТИ: время прогрева — 130 с; время получения первой копии — 4/ 4/ 4/ 3,5 с; автоматическое копирование до 999 копий с однократным сканированием оригинала; разрешение копирования — до 600 dpi, печати — 2400х600 dpi, сканирования — до 600 dpi; 256 градаций серого; объем памяти — 320 Мб; HDD емкостью 40 Гб; электронная сортировка копий; сортировка крест-накрест; журнальная сортировка; вставка страниц и обложек; автоопределение масштаба, формата оригинала, выбор лотка или кассеты; система электронной архивации документов (e-FILING); печать документов из памяти; архитектура e-BRIDGE; дуплекс; встроенные функции сетевой печати и сканирования (в базовом варианте не активированы).

РЕДАКТИРОВАНИЕ: раздельное масштабирование по осям в диапазоне 25-400% с шагом 1%; копирование нескольких страниц на одну; поворот, центрирование, негатив, стирание полей и по центру и др.; нумерация и другие пользовательские установки; режимы печати — текст, текст/фото, фото, пользовательский; автоматическое или ручное экспонирование.

ПОДАЧА БУМАГИ: из двух кассет по 500 листов A5R-A3 (64-105 г/кв.м), из лотка на 2500 листов А4 (64-105 г/кв.м) и из обходного лотка на 100 листов A5R-A3 (50-209 г/кв.м).

ИНТЕРФЕЙС: дисплей — графический сенсорный с регулируемым углом наклона; коды доступа — 10000; память — 12060 пользовательских настроек.

РЕСУРС: фотобарабана — 450000 стр.; девелопера — 450000 стр. (e-STUDIO 520); тонера — 60100 стр.

ГАБАРИТЫ (ГхШхВ): 789x698x1213 мм. Вес: 204 кг.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО: лоток на 4000 листов А4; финишеры двух видов; дырокол и входной лоток для финишеров; «ключ принтера» — функция сетевой печати (интерфейсы — USB 1.1, 10/100 Base-TX; протоколы — PCL 6, PostScript 3); «ключ сканера» — функция сканирования (сетевое и TWAIN-сканирование; сканирование в папку SMB, FTP, на HDD и на e-mail, интернет-факс); «ключ принтера и сканера»; модуль факса (перенаправление входящих факсов, массовая рассылка, отложенная передача и др.); плата факса для второй линии; интерфейсы (параллельный IEEE 1284 и беспроводный сетевой IEEE 802.11 b); плата шифрования данных на HDD.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

e-STUDIO 520/ 600/ 720/ 850 — представители последнего поколения мощных монохромных документ-систем Toshiba. Они появились вслед за менее производительными аппаратами, впервые «примерившими» на себя суперсовременную архитектуру построения e-BRIDGE.

Поскольку эти модели относят к самым мощным и обычно эксплуатируют в больших коллективах, разработчики уделили особое внимание вопросу безопасности данных. Ее наивысший уровень достижим после приобретения платы шифрования. Не вдаваясь в подробности, скажем, что все эти меры позволяют надежно защитить рабочую документацию, поскольку не просто ограничивают доступ к ней, а еще и физически уничтожают «отработанную» информацию.

Уже в базовом оснащении «копиры» имеют все что нужно для применения их в качестве документ-серверов: HDD, сетевые и локальные интерфейсы ввода/вывода, необходимые для работы в качестве принтера и сканера. Но не все функции доступны сразу — часть из них подключают как опции. Операция не требует доступа к внутренним узлам системы, что ускоряет установку; потребителям же будет важнее другое: у устройств есть своеобразный «test drive» — пробный 60-дневный период для бесплатного ознакомления со всеми встроенными возможностями, позволяющий определиться с требуемой конфигурацией. Если вдобавок ко всему оснастить аппараты модулем факса, они полностью оправдают свое название: все операции, имеющие отношение к бумажным документам, будет выполнять одна «студия».

Реализованы все современные алгоритмы обработки, хранения и приема/отправки информации. Отсканированные изображения можно сохранять как на встроенный HDD, так и на жесткий диск любого из подключенных к сети компьютеров. А содержащиеся в памяти документы — редактировать перед дальнейшим использованием. Причем не важно, в какой среде были сделаны документы, будь то Microsoft Office или Adobe PDF. Что касается автоматической рассылки — доступны e-mail-, PC-, интернет- и обычный линейный факсы. Последний, между прочим, позволит экономить на бумаге.

Концепция сетевого доступа в сочетании с HDD, реализующим функцию e-FILING, максимально упрощает управление данными, благодаря чему все компоненты системы используются эффективно. Кроме того, есть пробная, конфиденциальная печать и даже вывод заданий по графику.

Пользовательский интерфейс полностью адекватен способностям аппаратов: большая панель управления с сенсорным экраном удобна и информативна, а для работы коллектива сотрудников предусмотрена функция сохранения индивидуальных настроек (12060 шаблонов). Манипулировать системами можно и вовсе без участия панели — с любого компьютера, подключенного к сети, или через Интернет. Все меню панели управления, ПО и руководство по эксплуатации переведены на русский.

«Механика» также отвечает требованиям средних и больших рабочих групп: широкий формат, малое время прогрева, высокая производительность и внушительный ресурс. Качество печати с интерполяцией достигает разрешения 2400x600 dpi. Не забыты дуплекс и традиционные финишные приставки, например, для изготовления буклетов или для подготовки кипы бумаг к подшивке.

Мобильные технологии представлены дополнительным интерфейсом IEEE 802.11 b, который заменяет сетевые провода.

ЦЕНА (Москва): спрашивайте у ближайшего дилера «Тошиба».

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Leef Bridge — универсальный накопитель с microUSB для устройств на базе Android
24 октября 2013
Новости

Leef Bridge — универсальный накопитель с microUSB для устройств на базе Android

Москва, 23 октября 2013 года, компания Leef Ltd., производитель миниатюрных карт памяти и компактных флэш-накопителей, представляет USB-накопитель Leef Bridge, предназначенный для использования с устройствами под управлением операционной системы Android с разъемом microUSB. Использование флэш-накопителей и в облачную эпоху остается самым простым, быстрым и надежным способом для передачи, хранения и чтения файлов на мобильных устройствах...

Мини-обзоры МФУ Sharp MX-M264N/ MX-M314N/ MX–M354N
21 марта 2013
Обзоры

Мини-обзоры МФУ Sharp MX-M264N/ MX-M314N/ MX–M354N

Не важно, какую вы выберете скорость — 26/ 31/ 35 стр./мин — новые современные энергоэффективные МФУ Sharp MX-M264N/MX-M314N/ MX-M354N гарантируют качественную печать и удобство работы. Устройства оснащены самыми передовыми технологиями Sharp, которые помогут справиться с повседневными офисными задачами и оптимизировать документооборот. Аппараты в базовой комплектации предлагают копирование и сетевую печать, функции электронной сортировки копий и отпечатков, тандемную печать и копирование, дуплекс, полноцветное сканирование (форматы: TIFF, PDF, JPEG, сжатый PDF) с отправкой файлов в сетевые папки, по e-mail, на USB-накопитель или на FTP.

EZVIZ представляет роутер и видеорегистратор для систем видеонаблюдения
4 мая 2018
Новости

EZVIZ представляет роутер и видеорегистратор для систем видеонаблюдения

EZVIZ представляет в России маршрутизаторы серии Vault, предназначенные для использования в качестве хабов систем видеонаблюдения и одновременно для обеспечения доступа в интернет пользовательских устройств. В зависимости от задач новинки могут быть использованы как для оптимизации подключения к сети нескольких цифровых устройств и IP-видеокамер, так и для создания комплекса видеонаблюдения в коммерческих помещениях: торговых точках, предприятиях общественного питания, офисах и т.д.

Компания ASUS представляет новый премиальный ультрабук ASUS ZenBook UX310
20 июля 2016
Новости

Компания ASUS представляет новый премиальный ультрабук ASUS ZenBook UX310

Компания ASUS представляет ASUS ZenBook UX310, новый премиальный ультрабук серии ZenBook с диагональю экрана 13,3 дюйма. В аппаратную конфигурацию новинки входят современный процессор Intel® Core™ шестого поколения с дискретной видеокартой NVIDIA®, а также экран с высоким разрешением. Кроме того, данный ультрабук обладает множеством инновационных технологий.

Клавиатура и защитный чехол Logitech Ultrathin Keyboard Folio для нового планшета Samsung Galaxy Tab 4 10.1
7 мая 2014
Новости

Клавиатура и защитный чехол Logitech Ultrathin Keyboard Folio для нового планшета Samsung Galaxy Tab 4 10.1

Москва, Россия – 5 мая 2014 года – Logitech (SIX: LOGN) (NASDAQ: LOGI) объявляет о пополнении своей знаменитой линейки планшетных аксессуаров линейки чехлом-клавиатурой Logitech Ultrathin Keyboard Folio для нового планшета Samsung Galaxy Tab 4 10.1. Новинка представляет собой легкий и тонкий защитный чехол со встроенной Bluetooth® клавиатурой с поддержкой горячих клавиш ОС Android для интуитивного, быстрого и точного набора текста на планшете.

EIZO представляет новое поколение 24,1-дюймовых графических мониторов с плоским корпусом
18 февраля 2016
Новости

EIZO представляет новое поколение 24,1-дюймовых графических мониторов с плоским корпусом

Москва, 16 февраля 2016 года — Корпорация EIZO (TSE: 6737) объявила о выпуске ColorEdge CG2420 и CS2420, двух 24,1-дюймовых мониторов с разрешением 1920х1200 для использования в творческих индустриях.

Компания Xilence покажет новую серию блоков питания на выставке CeBIT 2013
21 февраля 2013
Новости

Компания Xilence покажет новую серию блоков питания на выставке CeBIT 2013

21 февраля 2013, Ганновер. — Компания Xilence, специализирующаяся на изготовлении систем охлаждения, блоков питания и решений по уменьшению уровня шума для ПК и ноутбуков, представит свои новые продукты на выставке CeBIT 2013 в зале 15-D26, стенд 28.

В бизнес-школе СКОЛКОВО заглянули в недалекое будущее
5 июля 2014
Новости

В бизнес-школе СКОЛКОВО заглянули в недалекое будущее

21 июня в рамках трехдневного мероприятия SKOLKOVO Alumni Convention в Московской школе управления СКОЛКОВО состоялся стратегический форсайт. В уникальном для России мероприятии приняли участие порядка150 выпускников бизнес-школы разных лет, которые обсудили с ведущими экспертами страны передовые технологии и актуальные тенденции, формирующие наше будущее, и даже увидели его.

Новый SELPHY CP1300 — стильный и компактный принтер Canon для мгновенной печати фотографий и творческих работ
10 августа 2017
Новости

Новый SELPHY CP1300 — стильный и компактный принтер Canon для мгновенной печати фотографий и творческих работ

Компания Canon, мировой лидер в области решений для работы с изображениями, объявила о выпуске ультракомпактного фотопринтера SELPHY CP1300. Через прямое подключение к камере или смартфону SELPHY CP1300 распечатает ваши снимки в лабораторном качестве — и они еще долго будут радовать вас, не теряя яркости ни на бумаге, ни в памяти.

HP представляет инновационные решения для хранения данных и охлаждения рабочих станций. Еще одной новинкой стали мониторы со сверхузкой рамкой
17 ноября 2015
Новости

HP представляет инновационные решения для хранения данных и охлаждения рабочих станций. Еще одной новинкой стали мониторы со сверхузкой рамкой

Москва, 11 ноября 2015 г. — HP Inc. анонсирует решение для хранения данных, которое работает в 16 раз быстрее, чем SSD SATA, при сопоставимой стоимости. Кроме того, компания представляет революционную технологию управления теплообменом, которая снижает шум, создаваемый рабочими станциями HP Z.