Pentax выпускает объектив D FA* 50mm F1.4 SDM AW

Компания Ricoh Imaging объявила о выпуске объектива D FA* 50mm F1.4 SDM AW  - первой модели в новом поколении объективов серии Star. Основная концепция этой серии сводится не только к созданию высококачественной светосильной оптики, но и к разработке максимально защищенной конструкции для всепогодного использования.

  

Конструкция объектива D FA* 50mm F1.4 SDM AW  состоит из 15 элементов в 9 группах, среди которых один асферический элемент и три элемента с аномально низкой дисперсией. На все элементы наносятся особые просветляющие покрытия HD и Aero Bright II, которые являются собственной разработкой Pentax и эффективного подавляют блики и ореолы. Диафрагма объектива состоит из 9 лепестков и регулируется в пределах от f/1.4 до f/16.

В системе автоматической фокусировки используется новый кольцевой двигатель SDM, который имеет в 7.5 раза больший крутящий момент, чем предыдущие модели. Это позволяет плавно перемещать тяжелые многоэлементные группы задних линз во время фокусировки, обеспечивая быструю, точную и практически бесшумную работу автофокуса. При этом минимальная дистанция фокусировки объектива составляет 40 см, а максимальное увеличение 0.18х.

 

Разработанный как модель AW (всепогодная), объектив имеет корпус с восемью специальными уплотнениями, которые предотвращают проникновение воды или пыли внутрь объектива. В сочетании с корпусом камеры PENTAX, устойчивым к погодным условиям, новый объектив образует прочную и надежную цифровую систему визуализации, которая прекрасно работает в сложных условиях - даже в дождь или туман или в местах, подверженных воздействию водяных брызг. Кроме того, на переднюю линзу наносится защитное покрытие SP, которое предотвращает налипание грязи, пыли и образование масляных пятин, облегчая уход за поверхностью.

К другим особенностям D FA* 50mm F1.4 SDM AW относится использование электромагнитного механизма управления диафрагмой, поэтому данный объектив будет корректно работать  только с камерами K-1 Mark II, K-1, K-3 II, K-3, KP, K-70, K-S2 или K-S1. Также объектив поддерживает установку светофильтров диаметром 72 мм. Размеры объектива составляют ø80х106 мм, а вес 910 гр

Цена и доступность

Объектив D FA* 50mm F1.4 SDM AW поступит в продажу в конце июля по цене $1200

 

Технические характеристики

Фокусное расстояние 50 мм
Байонет Pentax KAF4
Диафрагма

количество лепестков: 9

диапазон регулировки: от f/1.4 до f/16

электромагнитный привод

Конструкция

15 элементов в 9 группах

1 асферический элемент

3 элемента с аномально низкой дисперсией

просветляющие покрытия HD и Aero Bright II

защитное покрытие Super Protect coatings 

Диаметр светофильтра 72 мм
Угол обзора 47.0°
Фокусировка

минимальная дистанция 40 см

максимальное увеличение 0.18х

кольцевой ультразвуковой привод SDM нового покаления

ДиаметрхДллина 88х106 мм
Вес 910 гр

 Примеры изображений

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Moshi представляет аксессуары для новых моделей iPhone
13 сентября 2017
Новости

Moshi представляет аксессуары для новых моделей iPhone

Бренд Moshi выпустил линейку чехлов для новейших «яблочных» смартфонов – iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Функциональный и минималистичный дизайн новинок адресован аудитории с хорошим вкусом.Линейка аксессуаров Moshi состоит из трех серий чехлов, в которые вошли 10 моделей, а также из двух моделей защитных стекол. Они разрабатывались собственным штатом дизайнеров бренда при участии компании Apple.

Leica анонсировала новую дальномерную камеру M10-D
25 октября 2018
Новости

Leica анонсировала новую дальномерную камеру M10-D

Компания Leica представила новую дальномерную камеру M10-D, которая переносит аналоговый опыт в мир цифровой фотографии. Особенностью камеры является отсутствие ЖК-экрана и возможность настраивать основные параметры съёмки, как вручную, так и с помощью смартфона, используя специальное приложение FOTOS, которое было разработано Leica.

Nikon D850 получит гибридный видоискатель?
29 июля 2017
Новости

Nikon D850 получит гибридный видоискатель?

Нечто интересное было обнаружено на первых изображениях Nikon D850. Похоже, что камера получит гибридный видоискатель, который объединит электронные и оптические технологии. Это позволит Nikon использовать привилегии обоих технологий. Точная и быстрая автофокусировка на основе обнаружения фазы и преимущества беззеркальных систем, таких как focus peaking, WYSIWYG, и так далее.

Тест зеркального фотоаппарата Canon EOS 5D Mark II
14 марта 2012
Тесты

Тест зеркального фотоаппарата Canon EOS 5D Mark II

Своими впечатлениями о полноформатной 21,1-мегапиксельной фотокамере EOS 5D Mark II делится наш эксперт Андриан Колотилин, профессиональный фотограф, трехкратный финалист конкурса на звание лучшего фотографа дикой природы «Золотая Черепаха».

Nikon примет участие в ежегодной выставке ФОТОФОРУМ-2019
8 апреля 2019
Новости

Nikon примет участие в ежегодной выставке ФОТОФОРУМ-2019

Компания Nikon представит свой стенд на крупнейшем международном фотособытии – выставке ФОТОФОРУМ-2019, которая пройдёт с 11 по 13 апреля 2019 года в Москве в Крокус Экспо. Гости смогут протестировать не только флагманы от Nikon – беззеркальные Z6 и Z7 и зеркальную D850, – но и актуальную линейку объективов к ним, а также – посетить творческие встречи с амбассадорами компании.

Герой нашего времени. В пейзаже
28 сентября 2016
Советы

Герой нашего времени. В пейзаже

Есть мнение, что пейзаж должен быть свободен от человека. Ничего антропогенного, только чистая первозданная природа. Я знал фотографов, которые не снимали потрясающий пейзаж, потому что в кадр попадала дорога. На одной из фотографий плато Маньпупунер редактор убрал человека, поставленного там для масштаба. Такой формат, сказали мне тогда. Но чем больше мы снимаем, тем больше понимаем, что даже самый крутой пейзаж маленький человек может сделать еще круче, или дотянуть до высокого уровня пейзаж посредственный. Что нам может дать герой? Для начала: присутствие привычного объекта позволит оценить масштабы происходящего. Стоит сказать, что с этой задачей может справиться не только человек, но и любое животное, дом или автомобиль. Но это далеко не самое важное.

Новый PocketBook 630 предугадывает желания
2 марта 2015
Новости

Новый PocketBook 630 предугадывает желания

В каждую модель своих устройств компания PocketBook внедряет новые интересные опции. Так, PocketBook 630 может сам плавно настраивать максимально комфортный для зрения уровень подсветки экрана.Это стало возможным благодаря встроенному датчику,который реагирует на малейшие изменения условий освещения и создает бескомпромиссный комфорт чтения. Данная функция привычна для смартфонов и планшетов,но никогда ранее не была реализована в EInk ридерах.

Leica представляет лимитированую серию камер M (Typ 262)
16 декабря 2017
Новости

Leica представляет лимитированую серию камер M (Typ 262)

Компания Leica выпустила ограниченную серию камер M (Typ 262) в количестве 100 штук. Особенностью лимитированной версии является то, что основание и верхняя часть корпуса сделаны из анодированного алюминия и покрашены в ярко красный цвет.

Компактный фотоаппарат Fujifilm FinePix F300 EXR: основная фишка — инновационная система гибридной фокусировки, стирающая грани между компактами и зеркалками.
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Fujifilm FinePix F300 EXR: основная фишка — инновационная система гибридной фокусировки, стирающая грани между компактами и зеркалками.

Камера FinePix F300 EXR — одна из самых продвинутых и крутых фотокамер. Притом не из-за экстенсивного наращивания зума или мегапикселей (хотя с этим у новинки тоже все в порядке). Основная фишка — по-настоящему инновационная система гибридной фокусировки, стирающая грани между компактами и зеркалками.

Canon выпускает новый проектор с модулем Wi Fi
13 апреля 2015
Новости

Canon выпускает новый проектор с модулем Wi Fi

Москва, 8 апреля 2015 г. Сегодня компания Canon, мировой лидер в области создания решений для работы с изображениями, объявляет о выпуске компактного инсталляционного проектора Canon XEED WUX500 с поддержкой Wi Fi. Благодаря непревзойденному качеству изображения и возможности подключения к другим устройствам с Wi Fi новый проектор сделает совещания еще более продуктивными. На ярких и четких изображениях высокого разрешения всем присутствующим будут хорошо видны даже тонкие линии и мелкий текст.