Открываем театральный сезон!

KEF Home Theatre

В серию KEF Home Theatre в данный момент входит четыре комплекта акустических систем. Объединяет их очень стильный внешний вид, алюминиевые корпуса и применение фирменного коаксиального громкоговорителя Uni-Q. Но несмотря на столь большое количество общих черт, все комплекты получились разными и непохожими друг на друга.

KEF KHT 1005

Самый младший комплект в серии — это KHT 1005. Своим «яйцеобразным» внешним видом сателлиты напоминают акустические системы KHT 2005.2. Все пять колонок имеют одинаковую конструкцию. Фронтальные и тыловые АС HTS1001 можно вертикально поставить на полку, а громкоговоритель центрального канала предусматривает горизонтальную ориентацию. Помимо этого вы по желанию можете докупить элегантные стойки, сквозь которые можно пропустить акустический кабель.

Модуль Uni-Q, примененный в этих колонках, самый маленький у KEF: его диаметр составляет всего 75 мм, а диаметр твитера составляет 15 мм.

Частотный диапазон акустических систем равен 120-30 000 Гц, и басовую поддержку, начиная с 38 Гц, им оказывает активный стоваттный сабвуфер PSW 1000.2. У этого низкочастотника очень гибкие возможности для настройки. Например, в нем есть переключатель между режимами «музыка/кино», отключение «земли» усилителя от входных клемм и выбор крутизны спада АЧХ на 12 или 24 дБ. Несмотря на небольшие габариты, в PSW1000.2 применен довольно большой длинноходный динамик диаметром 200 мм.

KEF KHT 2005.2

Самый известный комплект, входящий в серию KEF Home Theatre, — это знаменитые «яйца» KHT 2005.2. Именно с куриным яйцом у многих ассоциируется внешний вид симпатичных колонок.

Некоторое время назад KHT 2005.2 пришел на смену комплекту 2005. В новинке конструкторы значительно улучшили характеристики сателлитов и сабвуфера. Так, например, был существенно изменен модуль Uni-Q, в который теперь встроен 19-миллиметровый алюминиевый куполообразный твитер.

Если в комплекте KHT 1005 были применены сателлиты с закрытым корпусом, то в этом наборе акустическое оформление колонок фазоинверторное. Частотный диапазон АС составляет 80-27 000 Гц, а вес каждого «яйца» равен без малого двум килограммам. Хотя это не удивительно, ведь жесткий корпус изготовлен из алюминия.

Благодаря мягким шарнирам все АС можно точно ориентировать на слушателя. Причем разместить их можно на полке либо прикрепить к стене или потолку. Также в качестве опции доступны напольные стойки.

Сателлиты KEF из этого комплекта доступны в матовом серебристом исполнении и в блестящем черном.

В этот комплект входит мощный (250 Вт) и увесистый (14,5 кг) сабвуфер PSW2010 с частотной характеристикой 30-140 Гц. Так же, как у сабвуфера из набора KHT 1005, в нем предусмотрено два режима: один для кинофильмов, другой для прослушивания музыки и изменение крутизны спада АЧХ в пределах 12 дБ (режим slope). Если у вас дома плохая сеть, то возможность включения/отключения земли от входных клемм будет как никогда кстати.

KEF KHT 5005

Следующим в серии KEF Home Theatre идет комплект KHT 5005. Колонки здесь уже гораздо более крупные, их высота составляет более 40 см. Все АС, входящие в этот набор, также абсолютно одинаковы и могут располагаться как вертикально, так и горизонтально. Богатый выбор среди настенных креплений и стоек (в том числе регулируемых по высоте) значительно упрощает интеграцию акустики в помещение для прослушивания.

Конструкция сателлитов KHT 5005 уже более сложная. За воспроизведение в них отвечают уже три динамика. По центру находится излучатель Uni-Q диаметром 75 мм, а по краям от него пара низкочастотных динамиков такого же размера.

Частотный диапазон колонок уже составляет 100-30 000 Гц, так что они в полной мере подходят для воспроизведения многоканальных записей DVD-Audio и Super Audio CD.

Плавные формы коснулись не только акустических систем, но и сабвуфера PSW 2500. Так же, как и в предыдущих комплектах, его настройки велики и почти в точности повторяют то, что мы описали чуть выше.

Несмотря на компактные размеры, его мощность высока — целых 250 Вт. «Саб» воспроизводит частоты от 30 до 150 Гц, конструкция — закрытый корпус.

Что касается цветовой гаммы, то комплект KEF KHT 5005 предлагается только в серебристо-матовом исполнении. Грили у акустических систем черные.

KEF KHT 9000ACE

Завершают серию акустические системы KHT 9000ACE. Продаются они поштучно, так что вы можете смело купить себе именно столько колонок, сколько вам необходимо для создания домашнего кинотеатра. Хоть пять, хоть семь — все будет зависеть от того, сколько у вашего ресивера или усилителя мощности каналов усиления. KHT 9000ACE — это не готовый комплект, а отдельная акустическая система, так что сабвуфер придется покупать отдельно. Производитель рекомендует воспользоваться моделью PSW 3500, причем в больших и просторных помещениях лучше воспользоваться двумя низкочастотниками.

Так же, как и у других колонок KEF, здесь применен фирменный коаксиальный динамик Uni-Q. Правда, диаметр его уже равен 165 мм, прямо как у колонок, входящих в серию Q. Частотный диапазон этой АС равен 75-30 000 Гц, чувствительность — 88 дБ, сопротивление — 8 Ом.

Алюминиевые корпуса KHT 9000ACE закрытые и имеют скругленные формы. Плавные грани всех без исключения колонок, входящих в эту серию, это не только дань моде, но и способ борьбы с внутренними резонансами и стоячими волнами.

Очень необычно реализовано внутреннее пространство корпусов KHT 9000ACE. В них применен сложный состав, который называется ACE. В его основе активированный уголь, предварительно прошедший специальную обработку. Тем самым можно добиться постоянного внутреннего давления, так как на сильных динамических всплесках ACE сжимается, а при спадах восстанавливается до первоначального состояния.

В этих колонках применены два кроссовера, настроенные на определенный тип установки акустических систем: на стене или на стойках (которые вам придется приобрести отдельно). Работает это следующим образом: сзади каждой АС есть три контактных дорожки. В зависимости от того, какой тип установки задействован, замыкаются две определенные дорожки, и включается нужный кроссовер.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор телевизора SHARPLC 50LE751RUAQUOS
10 июня 2014
Обзоры

Обзор телевизора SHARPLC 50LE751RUAQUOS

Дизайн оригинальный. Зрительное отсутствие боковых рамок, металлические горизонтальные рамки плюс подставка создают впечатление парящего в воздухе телевизора. А панель управления с логотипом навевает сравнение с техникой будущего.

Kingston Technology представляет новую линейку SSD Data Center 500, оптимизированную под интенсивное чтение и смешанные рабочие нагрузки
20 марта 2019
Новости

Kingston Technology представляет новую линейку SSD Data Center 500, оптимизированную под интенсивное чтение и смешанные рабочие нагрузки

Компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству флеш-памяти Kingston Technology Company, Inc., мирового лидера в области производства памяти и технологических решений, объявляет о выпуске Data Center 500 – новой линейки корпоративных SSD. Модель DC500R оптимизирована для интенсивного чтения, а DC500M – для смешанных рабочих нагрузок.

Новые флагманы Huawei P10 и P10 Plus – персональная фотостудия
27 марта 2017
Новости

Новые флагманы Huawei P10 и P10 Plus – персональная фотостудия

Huawei Consumer Business Group объявляет о старте продаж новых смартфонов флагманской серии: Huawei P10 и P10 Plus. Долгожданные новинки, впервые представленные на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне в феврале этого года, стали воплощением самых актуальных инноваций в области технологий и программного обеспечения. Главной изюминкой серии P10 стала двойная камера Leica второго поколения, оснащенная светосильными объективами и множеством настроек портретной съемки, а также фронтальная камера Leica, которая умеет автоматически увеличивать угол обзора при съемке одиночных или групповых автопортретов.

IconBIT начинает разработку собственного окружения на базе Android.
24 октября 2012
Новости

IconBIT начинает разработку собственного окружения на базе Android.

IconBIT начинает разработку собственного окружения на базе Android. Первым шагом стало приложение сочетающие в себе функции медиа плеера и плеера потокового видео (IPTV, WEB TV, WEB radio и так далее), воспроизведение с сетевых ресурсов (FTP/SMB). Это единственное на текущий момент приложение под Android объединяющие в себе все эти возможности.

LG ВЫПУСКАЕТ НОВУЮ ЛИНЕЙКУ СМАРТФОНОВ СРЕДНЕЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ НА РОССИЙСКИЙ РЫНОК
18 апреля 2015
Новости

LG ВЫПУСКАЕТ НОВУЮ ЛИНЕЙКУ СМАРТФОНОВ СРЕДНЕЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ НА РОССИЙСКИЙ РЫНОК

МОСКВА, 17 апреля 2015 года.— Компания LG Electronics представила в России новую линейку смартфонов средней ценовой категории, которая включает в себя модели Magna , Spirit , Leon , и отличается премиальными дизайном и продвинутой функциональностью. Новинки впервые были представлены в начале марта в рамках ежегодной выставки Mobile World Congress (MWC) 2015, где и привлекли внимание изогнутым дизайном, оптимизированной производительностью и удобным пользовательским интерфейсом, рассчитанными на широкий круг пользователей.

Истинные кинематографические впечатления: Bang & Olufsen представляет BeoVision Avant 85
2 октября 2014
Новости

Истинные кинематографические впечатления: Bang & Olufsen представляет BeoVision Avant 85

Копенгаген, 11 сентября 2014 года. В эпоху смартфонов и планшетов главным преимуществом телевизоров является большой экран. Когда Вы удобно располагаетесь дома перед экраном телевизора, визуальные впечатления должны быть как минимум экстраординарными, а звук ни много, ни мало — безупречным.

Тест телевизора Toshiba 47VL863
13 февраля 2013
Тесты

Тест телевизора Toshiba 47VL863

Телевизор сочетает в себе универсальный дизайн, отличное качество изображения и звука, массу возможностей для коммутации, а также обладает множеством полезных и приятных дополнительных функций.

Благодаря машинному обучению Yota на 30% эффективнее стала бороться с мошенниками
28 февраля 2017
Новости

Благодаря машинному обучению Yota на 30% эффективнее стала бороться с мошенниками

Москва, 28 февраля. Инженеры Yota создали модель, способную выявить мошенников на основе их активности. За шесть месяцев использования нового алгоритма мобильный оператор Yota стал определять мошенников на 30% эффективнее.

Гимн фотолюбителю
31 декабря 2003
Обзоры

Гимн фотолюбителю

(Субъективный взгляд на объективную реальность) Фото Ю. Иванов Теперь уже почти не звонят: в этом году звонили всего два раза. А до этого все пятнадцать лет я регулярно слышал в трубке: «У нас на помойку вынесли увеличитель, красный фонарь, ванночки... Тебе не надо?» Три увеличителя я забрал – с конденсорами, с объективами, даже с лампочками.

Компактный фотоаппарат Fujifilm FinePix Z900EXR: что самое интересное - цена продвинутого аппарата с приличной оптикой и уникальной матрицей отнюдь не высока
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Fujifilm FinePix Z900EXR: что самое интересное - цена продвинутого аппарата с приличной оптикой и уникальной матрицей отнюдь не высока

Нечасто разработчикам удается совместить функциональность и красоту в одной компактной фотокамере, но конструкторы Fujifilm не обращают внимания на трудности. FinePix Z900EXR, например, не только симпатична и функциональна, но и отличается высоким качеством съемки, удачной эргономикой и даже нестрашной ценой.