FUJIFILM объявила о расширении линейки объективов XF: выпущен новый макрообъектив FUJIFILM XF80mm

Объектив имеет фокусное расстояние, эквивалентное 122 мм (в формате 35 мм), максимальную диафрагму F2,8 и коэффициент увеличения 1,0x. Высокая разрешающая способность в точке фокусировки и красивый эффект боке делают его идеальным решением для съемки цветов и природы. Объединив этот объектив с уникальным режимом имитации пленки Fujifilm, таким как Velvia, вы получите поистине потрясающие изображения крупным планом.

FUJINON XF 80mm F2.8 R LM OIS WR Macro — стандартный телеобъектив для макросъемки, который обеспечивает наилучшие результаты при сочетании с уникальной матрицей X-TRANSTM CMOS от Fujifilm. Благодаря оптической конструкции из 16 элементов в 12 группах, включая одну асферическую линзу, одну супернизкодисперсионную линзу и три низкодисперсионные линзы, а также плавающей системе фокусировки* этот объектив способен обеспечить высококачественную макросъемку.

Система оптической стабилизации изображения подавляет дрожание, позволяя вести съемку без штатива Объектив XF 80mm F2.8 R LM OIS WR Macro также оснащен быстрой и бесшумной системой автофокусировки с линейными моторами. Надежность конструкции сочетается с дизайном премиум-класса.

Кольца диафрагмы и фокусировки спроектированы для максимального удобства в использовании. Объектив устойчив к влаге, защищен от пыли и способен снимать при низких температурах до -10 °C, поэтому его можно использовать в самых различных условиях съемки вне помещений. На переднюю линзу нанесено фтористое покрытие, которое отталкивает воду и грязь, дополнительно повышая надежность объектива.

Компания Fujifilm представила новейший план развития объективов с байонетом X Mount. В нем раскрываются подробности об ультраширокоугольном зум-объективе и телеобъективе с фиксированным фокусным расстоянием. Fujifilm продолжит расширять линейку объективов, от ультраширокоугольного до телефото, для поддержки широкого спектра стилей и требований фотографов.

Особенности объектива FUJINON XF 80mm F2.8 R LM OIS WR Macro

Высокая разрешающая способность и красивый эффект боке

Оптическая конструкция состоит из 16 элементов в 12 группах, включая одну асферическую линзу, одну супернизкодисперсионную линзу и три низкодисперсионные линзы. Хроматические аберрации подавляются за счет сбалансированного расположения низкодисперсионных линз, а сферические аберрации — благодаря асферической линзе, что обеспечивает высокую разрешающую способность.

Красивые макроизображения благодаря новой системе автофокусировки

Используется система плавающего фокуса, которая разделяет фокусировочные линзы на «переднюю фокусировочную группу» и «заднюю фокусировочную группу» и управляет ими в зависимости от расстояния съемки с высокой точностью. Эта система обеспечивает высокое разрешение при макросъемке, где аберрации становятся легко заметными.

Новая «система шариковых направляющих» управляет движением объектива за счет размещения керамических шариков вдоль направляющих. Она позволяет достичь высокого качества по всей площади изображения, предотвращая наклон двух фокусировочных групп линз и сохраняя зазор между ними с высокой точностью. 

Фокусировочные группы линз перемещаются внутри корпуса объектива, поэтому длина объектива не изменяется. Таким образом, отсутствует риск случайно задеть объект съемки.

график частотно-контрастной характеристики

оптическая схема

Система оптической стабилизации изображения (OIS), компенсирующая дрожание

Объектив XF 80mm F2.8 R LM OIS WR Macro оснащен системой оптической стабилизации изображения для подавления дрожания, что может иметь большое значение при макросъемке. Угловое дрожание и дрожание со смещением эффективно подавляются с помощью гироскопа и датчика ускорения. Это обеспечивает стабилизацию изображения, эквивалентную 5 ступеням выдержки (по стандарту CIPA).

Быстрая и бесшумная автофокусировка

Фокусировочная линза управляется линейным мотором, гарантируя быструю и бесшумную автофокусировку.

Устойчивость к влаге и пыли, работа при температурах до -10 °C, фтористое покрытие

Объектив XF 80mm F2.8 R LM OIS WR Macro защищен от погодных воздействий и пыли благодаря 11 точкам герметизации, так что вы можете положиться на него при съемке в суровых условиях. Водоотталкивающее фтористое покрытие на передней линзе предотвращает загрязнения и легко очищается.

Совместимость с телеконвертерами 1,4x и 2,0x

Объектив XF 80mm F2.8 R LM OIS WR Macro совместим с телеконвертерами 1,4x (XF1.4X TC WR) и 2,0x (XF2X TC WR), поэтому может использоваться как телеобъектив для макросъемки. 

С телеконвертером 1,4x: 112 мм F4 (эквивалент 171 мм в 35-мм формате). 

С телеконвертером 2,0x: 160 мм F5,6 (эквивалент 244 мм в 35-мм формате).

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Sony представила модель ɑ99 II – новую флагманскую камеру ɑ с байонетом A
29 сентября 2016
Новости

Sony представила модель ɑ99 II – новую флагманскую камеру ɑ с байонетом A

Подтвердив еще раз свое обязательство изготавливать лучшие в отрасли камеры со сменными объективами с байонетом A, компания Sony выпустила новую флагманскую камеру ɑ с байонетом A, модель ɑ99 II. Преемница пользующейся большим успехом модели ɑ99, новая ɑ99 II сочетает в себе лучшие из последних инноваций Sony в области создания цифрового изображения, включая новую систему гибридной фазовой автофокусировки, с эксклюзивными характеристиками камер Sony с байонетом A, такими как технология полупрозрачного зеркала Translucent Mirror TechnologyTM (TMT). Результатом стала камера профессионального уровня с высочайшими техническими характеристиками, которая будет особенно привлекательна для фотографов, снимающих спорт и дикую природу.

Canon представляет новейшую камеру серии PowerShot G — непревзойденную PowerShot G1 X Mark III
17 октября 2017
Новости

Canon представляет новейшую камеру серии PowerShot G — непревзойденную PowerShot G1 X Mark III

Компания Canon Europe объявляет о выходе камеры PowerShot G1 X Mark III, нового флагмана в линейке PowerShot G. Модель, принявшая эстафету от G1 X Mark II, сочетает качество изображения на уровне зеркальных камер Canon EOS с удобством управления и компактным размером серии PowerShot. Новый прецизионный объектив с 3-кратным оптическим зумом, датчик APS-C и мощный процессор DIGIC 7 дают свободу работать в любых жанрах уличной фотографии, включая документальный репортаж.

Canyon выпустил мультиспортивный фитнес-браслет CNS-SB41B
18 мая 2019
Новости

Canyon выпустил мультиспортивный фитнес-браслет CNS-SB41B

Canyon, производитель аксессуаров для мобильных устройств и ПК, анонсировал умный фитнес-браслет из новой коллекции носимых устройств. CNS-SB41BG сочетает в себе повышающие эффективность тренировок функции, стильный дизайн, а также высокое качество и гипоаллергенность материалов. Новинка подойдет для повседневного использования как любителями, так и профессиональными спортсменами.

Samsung вдохновляет: мир безграничных возможностей в новой линейке телевизоров Samsung Smart TV
23 апреля 2013
Новости

Samsung вдохновляет: мир безграничных возможностей в новой линейке телевизоров Samsung Smart TV

Москва, 23 апреля 2013 г. — Сегодня компания Samsung Electronics представила на российском рынке линейку телевизоров Samsung Smart TV 2013 модельного года, отличающихся большой диагональю экранов, высококлассным качеством изображения и утонченным дизайном корпуса. Сочетание уникальных интеллектуальных возможностей предоставляет российским пользователям множество домашних развлечений. Портфолио новых моделей включает в себя Smart TV серии S9, F8000, F7000 и F6000 — передовые LED-телевизоры и инновационные UHD-телевизоры.

Съемка птиц
31 декабря 2003
Обзоры

Съемка птиц

Все начиналось достаточно обыденно. Звонок. Предложение сделать фотоматериал о Сиваше. Готовилась экспедиция гидробиологов, организованная Черноморским офисом Wetlands International. Листание энциклопедий, справочников, поиск общей информации... Как-то не впечатляло. Ну лиман, ну лагуна, ну солончаки… Чего-то не хватало.

Компактный зум-объектив AF-S DX NIKKOR 18–55mm f/3.5–5.6G VR II запускается в производство одновременно с зеркальной фотокамерой начального уровня Nikon D3300
12 января 2014
Новости

Компактный зум-объектив AF-S DX NIKKOR 18–55mm f/3.5–5.6G VR II запускается в производство одновременно с зеркальной фотокамерой начального уровня Nikon D3300

Компания Nikon представила AF-S DX NIKKOR 18–55mm f/3.5–5.6G VR II, невероятно компактный зум-объектив, запускаемый в производство одновременно с цифровой зеркальной фотокамерой начального уровня Nikon D3300. Отличный первый объектив, который поможет запечатлеть повседневную действительность, AF-S NIKKOR 18–55mm VR II является сверхлегкой версией одного из наиболее популярных повседневных объективов Nikon. При весе всего в 195 г и с механизмом втягивания объектива, этот объектив очень компактен и удобен. 3-кратный зум покрывает популярный диапазон фокусных расстояний 18–55 мм и идеально подходит для самых разнообразных ситуаций.

В Москве завершилась 13-я международная выставка Integrated Systems Russia 2019
25 октября 2019
Новости

В Москве завершилась 13-я международная выставка Integrated Systems Russia 2019

Integrated Systems Russia остается особым мероприятием для представителей сферы аудиовизуальных и информационно-коммуникационных технологий и смежных отраслей. В этом году уклон деловой программы был сделан в сторону цифровой трансформации в сфере культуры, экономики и образования. В течение трех дней эксперты вместе с участниками выясняли, как использовать достижения технологического прогресса, чтобы повысить эффективность своей деятельности и внедрять технологии не просто отдавая дань моде и в ответ на требования цифрового века, а соответствии с четким пониманием целей, которых необходимо достичь.

Модем HUAWEI 5G CPE Pro и многорежимный чип для 5G сетей
25 января 2019
Новости

Модем HUAWEI 5G CPE Pro и многорежимный чип для 5G сетей

Хотите самую высокую скорость беспроводной связи для мобильных устройств? HUAWEI начал производство многорежимного 5G чипсета Balong 5000 и первого в мире коммерческого 5G модема 5G CPE Pro.

DVD-плеер Pioneer DV-2242: скромный труженик домашнего видео.
19 ноября 2013
Обзоры

DVD-плеер Pioneer DV-2242: скромный труженик домашнего видео.

Особенности конструкции. Сравнительно небольшой dvd-плеер Pioneer DV-2242 оснащён набором стандартного подключения через «тюльпаны» - RCA аудио выход и композитный разъём для видео, есть также цифровой коаксиальный выход. На передней панели расположен выдвижной лоток для дисков и usb-порт для подключения съёмного носителя информации, что достаточно удобно. Символы на дисплее подсвечиваются не раздражающим глаз тёмно-зелёным цветом. Компактный пульт дистанционного управления, кроме стандартных клавиш поиска, имеет 10 кнопок прямого доступа к трекам.

Первый магазин Haier в России
27 августа 2018
Новости

Первый магазин Haier в России

Компания Haier открыла первый официальный розничный магазин в Москве. До конца года подобные магазины появятся в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Екатеринбурге, а к 2020 году компания планируется развить сеть собственной розницы из 50 магазинов по всей стране.