Домашние кинотеатры Panasonic SC-BTT790 и SC-BTT195 имеют цифровую эмуляцию лампового звука

Компания Panasonic начинает активные продажи в России линейки систем домашних кинотеатров 2012 г. Хедлайнеры модельного ряда – Full HD 3D Blu-ray системы SC-BTT790 и SC-BTT195, которые отличаются впечатляющим кинематографическим изображением и звуком, широкими сетевыми возможностями, а также максимально простым и удобным управлением. При этом их сдержанный и элегантный внешний вид дополнительно подчеркивает высокий класс и качество, присущие всей технике Panasonic.

 

Full HD 3D Blu-ray системы Panasonic DMP-BTT195

 

В Full HD 3D Blu-ray системах SC-BTT790 и SC-BTT195  использованы новейшие технологии от Panasonic, позволяющие создать настоящий кинотеатр у себя дома. Аудиотехнология управления восприятием направленности звука (Direction perception control)– это результат многолетних исследований Panasonic; она формирует объемную звуковую сцену, благодаря чему достигается впечатляющий кинематографический эффект окружающего звука 3D Cinema Surround.

В отличие от моделей 2011 года увеличено число виртуальных громкоговорителей с 17 до 25, и теперь звуковое окружение создается 5+1 реальными и 25 виртуальными громкоговорителями. Глубина звуковой сцены стала еще более реалистичной – зрители слышат звук, идущий сверху и из-за телевизора, в результате создается полное звуковое окружение.

Чистый пространственный звук с четкой локализацией диалогов достигается благодаря использованию цифрового усилителя с подавителем джиттера (влияния собственных резонансов диафрагмы излучателя громкоговорителя), что значительно снижает дрожание фазы и возможное искажение сигнала. Режим Clear-Dialogue локализует диалоги в центре экрана, придавая большую глубину звуковой сцене.

 

Full HD 3D Blu-ray системы Panasonic DMP-BTT790

 

Помимо этих аудитехнологий в новинках применяется цифровая эмуляция лампового звука, создающая комфортный, теплый звук. Параметры каждого из шести доступных режимов эмуляции лампового звучания искусно настроены экспертами Panasonic так, чтобы предоставить зрителям наиболее изысканный и богатый нюансами звук.

Модели SC-BTT790 и SC-BTT195 поддерживают VIERA Connect, облачный Интернет-сервис, который обеспечивает удобный доступ к разнообразному контенту, а также технологию DLNA для доступа к медиапространству домашней сети. У пользователей Panasonic есть возможность осуществлять видеозвонки с помощью приложения Skype (требуется внешняя веб-камера). Помимо этого новинки могут воспроизводить медиаконтент с внешних жестких дисков, подключенных через порт USB.

При всем богатстве функций и технологий управление системами домашних кинотеатров не вызовут у пользователей никаких трудностей. Все пункты меню тщательно проработаны, а их интерфейсы интуитивно понятны. К тому же есть возможность использовать для управления смартфон, для этого нужно лишь установить фирменное бесплатное приложение Panasonic Theater Remote 2012.

Кинотеатры поддерживают мультипользовательский режим, что позволяет создать четыре независимых пользовательских профиля с персональными настройками. Так, например, можно выбрать один из четырех графических оформлений главного экрана и обои для него, поставив туда свою любимую фотографию, которая будет служить фоном при отображении пользовательского меню.

 

Домашний кинотеатр Panasonic DMP-BTT790 в доме

 

Кроме того, устанавливать системы домашнего кинотеатра стало еще проще. В новых моделях сократилось число используемых проводов, благодаря HDMI-интерфейсу и беспроводным тыловым громкоговорителям. Теперь не нужно тянуть через всю комнату провода, чтобы соединить все элементы системы, и достаточно одного единственного кабеля для проигрывания звука телевизионных программ при помощи системы домашнего кинотеатра.

Все эти высокотехнологические решения визуально поддерживаются элегантным и современным дизайном.

Модели SC-BTT790 и SC-BTT195 доступны по цене от 21 990 руб. и 11 990 руб. соответственно. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Создание «умных» помещений для переговоров с помощью Intel® Unite™
4 июня 2015
Новости

Создание «умных» помещений для переговоров с помощью Intel® Unite™

Помещения для проведения переговоров созданы для того, чтобы обеспечить простую и эффективную работу участников. Но часто кто-нибудь не может подключить ноутбук к проектору из-за отсутствия нужного провода, или люди, находящиеся за пределами комнаты, не видят то, что демонстрируется в ней на экране. Организация работы залов для совещания может оказаться сложной задачей и затруднить совместную работу. Привычные рабочие места изменяются, и компании вынуждены изменять принципы работы для сохранения конкурентоспособности. Intel предлагает необходимые решения для модернизации современных бизнес-процессов, начиная с новых беспроводных решений, форм-факторов, адаптированных для бизнеса, и заканчивая передовыми системы безопасности.

Зеркальная фотокамера Canon EOS 6D: самая легкая цифровая зеркалка с полнокадровым CMOS-датчиком
18 сентября 2012
Новости

Зеркальная фотокамера Canon EOS 6D: самая легкая цифровая зеркалка с полнокадровым CMOS-датчиком

17 сентября 2012 г. — Canon представил новейшую цифровую зеркальную камеру EOS для серьезных любителей фотографии - EOS 6D, имеющая такой же размер и вес, как EOS 60D, — это самая легкая цифровая зеркальная камера с полнокадровым CMOS-датчиком, которая идеально подойдет для съемки в путешествиях, в студии и на пленэре...

Обзор мультимедийного проектора Aiptek 120 MobileCinema
19 декабря 2013
Обзоры

Обзор мультимедийного проектора Aiptek 120 MobileCinema

i20 MobileCinema, выпущенный компанией Aiptek этой вес¬ной, будет интересен в первую очередь владельцам Apple iPhone 3GS, 4 и 4S, а также планшетов Apple iPad и iPad 2. Ведь микро¬проектор разработан специально для этих устройств, чтобы сде¬лать возможным просмотр файлов не на маленьком дисплее, а на большом экране. С помощью i20 MobileCinema легко спрое¬цировать фотографии, видеоролики, веб-страницы и другие фай¬лы со смартфона или планшета прямо на лист бумаги, обычную стену или даже на потолок. При этом размеры экрана достигают 60 дюймов по диагонали.

На выставке InfoComm-2013 рекламно-информационные системы LG получили четыре награды
21 июня 2013
Новости

На выставке InfoComm-2013 рекламно-информационные системы LG получили четыре награды

Москва, 20 июня 2013 г. — На одной из крупнейших в мире выставок профес-сионального аудио/видео оборудования InfoComm-2013, прошедшей с 12 по 14 июня в Орландо (штат Флорида, США), компания LG Electronics получила четы-ре высших отраслевых награды от журналов Commercial Integrator, Rental & Staging System, AV Technology и System Contractor News за различные технологи-ческие решения в сфере рекламно-информационных систем.

Презентация альбома «#Революция#СССР#Фотография» в Галерее Классической Фотографии
17 октября 2017
Новости

Презентация альбома «#Революция#СССР#Фотография» в Галерее Классической Фотографии

21 октября в 15.00 Галерея Классической Фотографии приглашает вас на презентацию альбома «#Революция#СССР#Фотография».Историк фотографии, профессор РГГУ Алексей Логинов расскажет о создании альбома и ответит на вопросы собравшихся.

Обзор «системных» фотоаппаратов Nikon
20 декабря 2014
Обзоры

Обзор «системных» фотоаппаратов Nikon

Серия Nikon 1 — уникальный пример того, как фотопроизводители должны искать выход из сложных ситуаций на фоне меняющегося рынка. Сохранив сильные позиции в сегменте зеркальных камер, Nikon смогла найти свою особую нишу среди развивающегося класса беззеркалок благодаря тому, что создала ряд моделей с уникальным набором характеристик.

Профессионалы назвали лучшие новинки потребительской техники 2014 года
11 апреля 2014
Новости

Профессионалы назвали лучшие новинки потребительской техники 2014 года

Москва, 10 апреля 2014 г. — Лучшие новинки в области аудио, видео, фото, бытовой, мобильной и компьютерной техники были названы накануне, 10 апреля, в рамках торжественной церемонии награждения ежегодной национальной премии «ПРОДУКТ ГОДА 2014». Мероприятие состоялось в первый день работы международной выставки Consumer Electronics & Photo Expo 2014, которая является ежегодным местом встречи не только ведущих игроков рынка потребительской электроники, но и техно-поклонников из разных уголков мира.

Тест Canon PowerShot G7 X: вдохновляет на следующий шаг
8 декабря 2014
Тесты

Тест Canon PowerShot G7 X: вдохновляет на следующий шаг

Совсем недавно произошло интересное событие: компания Canon начала осваивать новый сегмент рынка, представив свою первую камеру с 1-дюймовым сенсором. Этот форм-фактор является самым молодым на рынке — он появился чуть больше двух лет назад, но его уже взяли на вооружение несколько производителей.

Новая серия внешних аккумуляторов ADATA в алюминиевых корпусах
1 июля 2014
Новости

Новая серия внешних аккумуляторов ADATA в алюминиевых корпусах

Компания ADATA™ Technology, лидер в производстве высокоскоростных модулей оперативной памяти и NAND флеш-устройств, объявляет о выпуске универсального внешнего аккумулятора PV110 Power Bank.

Это звучит!
31 августа 2003
Новости

Это звучит!

Марка акустических систем Canton прочно утвердилась в мире Hi-Fi много лет назад. Ее отличительной особенностью стала четкая направленность на аудиофильские показатели звука. Достигается это долгой и кропотливой исследовательской работой, результатом которой и стали относительно недорогие акустические системы, ставшие популярными во всем мире.