CD/mp3/WMA-ресиверы JVC

JVC KD-SHX851/KD-SHX751

CD/mp3/WMA-ресивер

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

Мы уже давно привыкли, что карты памяти применяются в цифровых видео- и фотокамерах, телефонах, КПК; они являются неотъемлемой частью портативных mр3-плееров. Однако карты памяти в качестве накопителей информации потихоньку начинают использоваться и в автомобильном аудио. В ассортименте компании JVC таких ресиверов целых восемь. Один из них — новейший CD/SD ресивер JVC KD-SHX851, в котором применена SD-карта памяти. Что дает использование SD-карточки? Первое и самое главное — пользователи получают возможность прослушивать имеющуюся на этом носителе музыку. В этом случае ресивер превращается в своеобразный автомобильный флэш-плеер со встроенным усилителем, наделенный множеством функций.

Напомним, что JVC KD-SHX851 оснащен матричным TFT-дисплеем, на который можно выводить не только многочисленные «фирменные» картинки, но и любимые фотографии и видеоролики, извлеченные из памяти карточки. При этом аппарат позволяет создавать из них заставки дисплея.

Но перейдем к звуку. В KD-SHX851 применен цифровой усилитель с гибридной обратной связью и новый звуковой процессор. Жаль, что объем не позволяет подробно описать цифровой усилитель, вкратце перечислим его основные достоинства. Во-первых, это высокая мощность в 70 Вт на канал с малой рассеиваемой составляющей и компактные размеры. Во-вторых, это особенности обратной связи, в которой реализована двойная обратная связь в цифровой и аналоговой части, значительно снижающая коэффициент нелинейных искажений.

В звуковом процессоре реализован 9-полосный графический и 3-полосный параметрический эквалайзер. Разработанная для него система цифрового ВВЕ корректирует фазовые задержки и исправляет искажения на высоких частотах, а система временных задержек оптимально компенсирует разницу в расстояниях между динамиками. Не забыли разработчики и про цифровые кроссоверы, которые позволяют оптимизировать сигнал, подаваемый на передние, задние динамики и сабвуфер путем фильтрации верхних или нижних частей диапазона. Необходимо отметить наличие моторизированной съемной панели.

Так как KD-SHX851 внешне от KD-SHX751 практически не отличается, отметим, что фактически все особенности скрыты внутри. У KD-SHX751 усилитель MOS-FET 52 Вт на канал и звуковой процессор более простой конструкции, в котором реализованы ВВЕ и 7-полосный графический эквалайзер.

РЕЗЮМЕ

Описанные выше различия объясняют различную стоимость аппаратов. Так стоимость KD-SHX851 составляет $560, а KD-SHX751 — $520.

JVC KD-LHX557EE/KD-LHX551

CD/mp3/WMA-ресивер

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

На передней панели аппаратов клавиш, посредством которых должно вестись управление, — минимум. Нетрудно догадаться, что экран, который занимает добрую часть площади лицевой панели, — сенсорный. Новинки интересны еще и тем, что имеют голосовую поддержку нажатия. Такой интерфейс сделан для того, чтобы максимально облегчить управление аппаратом во время движения: нажатие — и сразу же комментарий. Однако если KD-LHX551 может общаться с пользователем на одном из трех языков (английском, немецком и французском), то на дисплей KD-LHX557 информация может выводиться и на русском языке, а именно подписи иконок, комментарии, подсказки, слоганы... Необходимо отметить наличие моторизированной съемной панели.

На этом список новшеств, включенных в аппараты, не заканчивается. Поскольку KD-LHX557EE оснащен слотом для SD-карт, у пользователей появляется возможность прослушивать любимую музыку, записанную на компакт-флэш. Плей-лист из любимых песен при этом нужно заранее сформировать на компьютере в удобных для пользователя форматах. Аппарат поддерживает распространенные ныне музыкальные форматы — CD, mр3 и WMA.

Приятно осознавать, что разработчики JVC пошли по пути полной русификации и предоставили возможность нам прослушивать радиопередачи в российским УКВ-диапазоне, ведь модель KD-LHX557ЕЕ оснащена именно таким тюнером. Послужной список на этом не заканчивается. В арсенале ресивера четырехканальный усилитель с мощностью 52 Вт на канал и семиполосный параметрический эквалайзер. В комплекте имеется пульт дистанционного управления, но в большинстве случаев аппарат можно подключить и к штатными кнопками на руле автомобиля. Стоимость: KD-LHX557ЕЕ — $370, KD-LHX551 — $350.

JVC KD-LH917EE

CD/mp3/WMA-ресивер

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

Отличительной особенностью KD-LH917EE является возможность работы с SD-картами, слот для их размещения находится под передней съемной панелью. Это говорит о том, что у пользователей появляется возможность прослушивания музыкальных файлов, записанных на SD-флэш-носителе. Напомним лишь, что над содержанием плей-листа нужно потрудиться заранее, другими словами, винегрет из любимых песен необходимо загодя сформировать в домашних условиях на компьютере.

Четырехканальный усилитель с максимальной мощностью 50 Вт на канал всегда во всеоружии и в любой момент готов наполнить качественной музыкой салон практически любого автомобиля, какого бы большого объема он ни был. Следует отметить, что эта модель полностью русифицирована. Так, тюнер имеет расширенный УКВ-диапазон, а информация на дисплей может выводиться на русском языке. Неоспоримым достоинством также является способность аппарата выводить на дисплей mр3-тeги на русском языке. В комплекте поставки имеется пульт дистанционного управления, этот аксессуар уготован для пассажиров второго ряда сидений. Для водителя имеется другой сюрприз: KD-LH917EE может быть подключен к штатному пульту дистанционного управления на руле автомобиля.

ЦЕНА: $300.

РЕЗЮМЕ

Оригинальное и удобное управление, а также высокая функциональная оснащенность делают этот ресивер привлекательным для пользователей, которые знают толк в автомобильном звуке. Расширенные возможности коммутации позволяют построить на основе KD-LH917EE достаточно развитую аудиосистему.

JVC KD-DV6107/KD-DV5101

CD/DVD/mp3/WMA-ресивер

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

В модельном ряду JVC имеются модели на любой вкус и карман. Представляем DVD-ресивер KD-DV6107. Головной блок имеет задатки мультимедиа. Построить расширенную аудиосистему на базе этого головного блока позволяют две пары линейных выходов и дополнительный вход, посредством последнего к ресиверу можно подключить дополнительный источник звука. Кстати, AUX-вход расположен на лицевой панели, что добавляет только удобства. Следует отметить, что на задней панели имеется цифровой оптический выход, который позволяет скоммутировать ресивер со звуковым процессором. Для повышения комфорта пассажиров предусмотрен режим Dual Zone. В этом режиме возможно использование двух источников сигнала одновременно. То есть, например, в тот момент, когда водитель слушает радио, пассажиры заднего ряда сидений могут наслаждаться просмотром фильма. Регулировка уровня звука производится посредством удобного поворотного регулятора. Удобства пользования добавляет беспроводный пульт дистанционного управления, который имеется в комплекте поставки. Сам по себе пульт достаточно крупный, клавиши толково объединены в функциональные группы. Безусловно, комфорта при считывании информации о текущем состоянии ресивера добавляет дисплей, поддерживающий русский язык.

Ресивер оснащен четырехканальным усилителем, максимальная мощность которого составляет 50 Вт на канал. Модель специально разрабатывалась для российского рынка, и поэтому она оснащена расширенным УКВ-диапазоном. Для настройки звучания предусмотрен трехполосный параметрический эквалайзер и четыре фиксированных предустановки.

Более простой модификацией вышеописанной модели является ресивер JVC KD-DV5101. Имея такое же стильное и элегантное оформление, ресивер имеет несколько иное цветовое решение. Отличия в конструкции JVC KD-DV6107 от JVC KD-DV5101 заключаются в отсутствии у второго тюнера с расширенным УКВ-диапазоном AUX-входа на передней панели и дисплея, поддерживающего русский язык. В свою очередь, JVC KD-DV5101 оснащен семиполосным эквалайзером iEQ.

Стоимость KD-DV6107 — $400, KD-DV5101- $380.

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Fujifilm представляет новую беззеркальную камеру GFX 100
23 мая 2019
Новости

Fujifilm представляет новую беззеркальную камеру GFX 100

Компания Fujifilm анонсировала среднеформатную беззеркальную камеру GFX 100, которая предлагает самое высокое разрешение в своём классе, быструю и точную автофокусировку с обнаружением фаз, систему стабилизации в корпусе (IBIS) и запись видео в формате 4К. Новая камера получила самую высокую оценку как профессиональных фотографов, так и любителей и станет флагманской моделью системы беззеркальных цифровых камер Fujifilm GFX.

Компактные фотоаппараты Samsung ST5000/ST5500: через Bluetooth или Wi-Fi они умеет подключаться к телефонам
1 мая 2012
Обзоры

Компактные фотоаппараты Samsung ST5000/ST5500: через Bluetooth или Wi-Fi они умеет подключаться к телефонам

Фотокамеры Samsung ST5000 и ST5500 красивы и исключительно технологичны буквально во всем — от устройства корпуса до программной начинки. Фотографы, предпочитающие, чтобы их фотокамера была наисовременнейшим хай-тек-гаджетом (или обладала незаурядной внешностью, что также является неоспоримым достоинством этих моделей), могут смело идти в магазин за одной из этих новинок и не обращать внимания на продукцию конкурентов.

CONSUMER ELECTRONICS & PHOTO EXPO 2013 - как зеркало российского рынка.
4 октября 2012
Новости

CONSUMER ELECTRONICS & PHOTO EXPO 2013 - как зеркало российского рынка.

Весна – время обновления. Именно весной уже много лет проходит российское шоу технологий Consumer Electronics & Photo Expo. В 2013 году выставка состоится с 11 по 14 апреля в Крокус Экспо (павильон 2, залы 5,7,8 и отель Аквариум, павильон 3). Традиционно, для удобства посетителей выставка разделена на тематические экспозиции...

Компактная фотокамера FUJIFILM FinePix XP60 способна на скоростную серийную съемку и Full DH видео даже под водой
27 января 2013
Новости

Компактная фотокамера FUJIFILM FinePix XP60 способна на скоростную серийную съемку и Full DH видео даже под водой

FinePix XP60 - последнее пополнение линейки всепогодных фотокамер серии XP. Основываясь на успехе XP50, новинка предлагает более высокое качество изображения, 5-кратный оптический зум, а также способность работать в любых условиях. Семейный отдых всегда предполагает массу эмоций и впечатлений, которые хочется сохранить надолго. FUJIFILM FinePix XP60 предлагает идеальное решение для активного отдыха: надежную камеру, которая делает снимки хорошего качества в самых экстремальных условиях. Используя весь потенциал новой фотокамеры с 4-мя степенями защиты, вы будете получать четкие и качественные снимки, как на земле, так и под водой.

Новая продукция Intel для мобильных решений и инициативы, призванные упростить и ускорить внедрение инноваций
12 сентября 2013
Новости

Новая продукция Intel для мобильных решений и инициативы, призванные упростить и ускорить внедрение инноваций

Intel Developer Forum (Сан-Франциско), 11 сентября 2013 г. — Руководство Intel представило планы корпорации по разработке новых аппаратных и программных технологий для мобильных устройств и рассказало собравшимся о преимуществах технологий Intel, которые позволят преодолеть трудности, связанные с избыточной сложностью разработки, и предоставят новые возможности для инноваций, совместной работы и ускорения вывода на рынок готовой продукции.

Train & Win: обучайтесь и выигрывайте призы!
20 марта 2012
Новости

Train & Win: обучайтесь и выигрывайте призы!

Продажа и продвижение новых высокотехнологичных телефонов и телекоммуникационных решений предъявляет высокие требования к уровню подготовки и знаний продавцов в розничных магазинах. Уделяя особое внимание обучению партнеров, Gigaset запустил глобальную обучающую онлайн программу на портале Gigaset, а также анонсировал конкурс среди своих партнеров. Train & Win: Gigaset повышает уровень знаний продавцов-консультантов DECT телефонии, посредством современных обучающих онлайн программ.

Все премии уже наши! Фотокоры МИА «Россия сегодня» стали победителями престижных международных конкурсов
26 февраля 2015
Новости

Все премии уже наши! Фотокоры МИА «Россия сегодня» стали победителями престижных международных конкурсов

Работы сразу трех фотокорреспондентов МИА «Россия сегодня» отмечены крупнейшими международными конкурсами в области фотографии - Picture of the Year International (POYi) и Sony World Photography Award (Sony WPA). Победителями POYi стали Алексей Филиппов и Андрей Стенин, выиграв соответственно специальный приз в категории «Особое признание» и третье место в категории «Человеческие конфликты».

Godox выпустила новый моноблок AD400Pro
11 июля 2018
Новости

Godox выпустила новый моноблок AD400Pro

Компания Godox пополнила линейку своих моноблоков новой моделью AD400Pro, которая займёт промежуточное положение между AD200 и AD600Pro. Новый моноблок имеет мощность 400 Вт и оснащается встроенной системой радиоуправления Godox X1 2.4Ghz с поддержкой функции HSS до 1/8000с. и режима TTL, совместимого с Canon E-TTL II, Nikon i-TTL, а также TTL – системами Sony, Fujifilm, Olympus и Panasonic.

«ПРОДУКТ ГОДА 2014»: ведущие торговые сети и розничные магазины потребительской электроники Москвы подтвердили свое доверие результатам Национальной Премии
3 марта 2014
Новости

«ПРОДУКТ ГОДА 2014»: ведущие торговые сети и розничные магазины потребительской электроники Москвы подтвердили свое доверие результатам Национальной Премии

Ведущие торговые сети и розничные магазины потребительской электроники Москвы подтвердили свое доверие результатам Национальной Премии «ПРОДУКТ ГОДА 2014». Ежегодно специальный знак «ПРОДУКТ ГОДА» размещают на своих полках ведущие торговые сети и розничные магазины электроники г. Москвы, тем самым оказывая доверие результатам премии и помогая покупателям сделать правильный выбор. В 2014 году стратегическими ритейл-партнерами премии стали «М.Видео», «Техносила», «Эльдорадо», Enter, «Ноу-Хау от Билайн» и техномолл «Горбушкин Двор».

Компания Huawei открыла многофункциональный центр на Тверской
7 июня 2017
Новости

Компания Huawei открыла многофункциональный центр на Тверской

Компания Huawei объявляет об официальном открытии первого специализированного многофункционального центра на территории России. Это первый объединенный шоу-рум, сервисный центр и магазин компании в Москве. Многофункциональный центр располагается по адресу: ул. Тверская, д. 28 к. 1 на первом этаже исторического здания и занимает площадь 274 кв. м. Время работы центра: с 9.30 до 21.00 без выходных и перерывов на обед.