Обзор зеркальной фотокамеры Sony SLT-A77

С появлением этой модели камеры типа SLT вышли на качественно новый этап. По уровню скоростных характеристик и разрешению матрицы модель относится к профессиональным камерам высокого класса, однако Sony относит ее к среднему классу.

Зеркальная фотокамера Sony DSLT-A77

Характеристики

Дата анонса: январь 2011 года

Байонет: Sony A, Minolta (Konica Minolta) A

Формат матрицы: Exmor CMOS, 23,5×15,6 мм

Кроп-фактор: 1,5

Размер матрицы: 24,3 млн., 6000×4000 пикс.

ЖК-дисплей: 7,6 см, 921 600 пикс., режим Live View

Автофокус: 19 точек

Диапазон выдержек: 30-1/8000 с

Серийная съемка: 12 кадров/с

Чувствительность: 100-16 000 ISO

Вспышка: встроенная (GN 12), «горячий башмак», синхроконтакт, Х-синхронизация на 1/250 с

Видео: 1920×1080, 50 кадров/с, AVCHD / MP4 (H.264/MPEG-4)

Карты памяти: SD, SDHC, Memory Stick Duo/Pro Duo (2 слота)

Питание: Li-Ion NP-FM500H

Размеры: 142,6×104×80,9 мм

Вес: 653 г

Цена: $1770

 

Описание

Прочный магниевый корпус в пылевлагозащитном исполнении. Механизм затвора рассчитан на 150 000 срабатываний. По сравнению с предыдущими моделями значительно улучшено качество электронного видоискателя. Панорамный режим, режим выбора сцен и особенности управления однозначно относят эту недешевую камеру в верхний сегмент любительских камер, хотя по скорости работы и максимальному разрешению она легко соперничает с профессионалами. Долгое время у Sony не было камеры, способной заменить давно устаревшую А700. Теперь если не профессионалы, то по крайней мере продвинутые любители могут быть удовлетворены.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

PhotoFast Call Recorder: как записать звонок на iPhone
4 октября 2017
Новости

PhotoFast Call Recorder: как записать звонок на iPhone

Записывать телефонные разговоры можно с использованием любого смартфона Андроид путем применения стандартного диктофона. Компания Apple строго соблюдает законодательство США, по которому ведение записи разговоров без уведомления участников беседы запрещается.

2000-2010: необратимые изменения вашего телевизора
10 октября 2012
Обзоры

2000-2010: необратимые изменения вашего телевизора

Что было десять лет назад? В это трудно поверить, но всего десять лет назад рынок бытовых телевизоров был совершенно не похож на сегодняшний: основу его составляли кинескопные аппараты. Более того, в 2000-2001 годах даже телевизоры с разверткой 100 Гц были «писком моды» — ударной новинкой, которая должна была перевернуть тогдашний рынок телевизоров. Кстати, для справки: средняя цена кинескопного телевизора с диагональю около 30 дюймов (из топовой серии) составляла около 2000 долларов США. Помните? Тогда даже в магазинах активно использовались ценники в долларах.

Фотограф Мария Плешкова: автопортрет в башне из слоновой кости
12 сентября 2014
Обзоры

Фотограф Мария Плешкова: автопортрет в башне из слоновой кости

История постепенно ускоряется, сейчас она достигла невероятно быстрых темпов: счет идет на дни, иногда на часы, даже на минуты. Каждый день — клубок событий, от микроскопических до мировых. В то же время современный мир сегментирован. И все, что происходит внутри каждого сегмента, интересно, как правило, только непосредственным участникам событий. Так и с фотографией. Все чаще складывается впечатление, что фотография существует ради себя самой, а фотографы все больше замыкаются в своей башне из слоновой кости. Человеку, далекому от фотографической жизни, будет чужда как эстетика современной арт-фотографии, так и подчас слишком жесткие темы фотожурналистики. Мнения людей, не вовлеченных в фотографический процесс, колеблются от «ну и что в этом особенного?» до «ужас, зачем вообще это надо снимать?».

Модель LG XBoom FH6: новый музыкальный центр притяжения
6 июля 2016
Новости

Модель LG XBoom FH6: новый музыкальный центр притяжения

МОСКВА, 5 июля 2016 г. — Компания LG Electronics (LG) представляет на российском рынке музыкальную аудиосистему FH6 с возможностью вертикальной или горизонтальной установки. Среди преимуществ новинки мощный звук 600 Вт, 2 сабвуфера с разноцветной подсветкой каждого из динамиков, поддержка караоке и диджейские функции.

Защитные чехлы для объективов Think Tank «Lens Case Duo»
25 сентября 2018
Новости

Защитные чехлы для объективов Think Tank «Lens Case Duo»

Компания Think Tank представила новую серию защитных чехлов для объективов Lens Case Duo. Чехлы изготавливаются из нейлона марки 420D с нанесением внешнего гидрофобного покрытия DWR, что существенно повышает их водоотталкивающие свойства. Внутренняя часть изготавливается из вспененного материала высокой плотности, позволяя защитить объективы от резких ударов или случайных падений.

Pioneer представляет новые наушники серии Bass Head: SE MJ711
11 марта 2013
Новости

Pioneer представляет новые наушники серии Bass Head: SE MJ711

11 марта 2013 г. Компания Pioneer представляет новую модель наушников серии Bass Head, которые обеспечивают мощное воспроизведение танцевального бита и превосходное качество звука за счет применения новейших технологий, использованных Pioneer при производстве профессиональных наушников для диджеев. Модель SE MJ711 разработана специально для любителей клубов, которые хотят стильно выглядеть как на танцполе, так и за его пределами.

Panasonic представляет новую беззеркальну камеру Lumix DC-GX9
16 февраля 2018
Новости

Panasonic представляет новую беззеркальну камеру Lumix DC-GX9

Panasonic Lumix DC-GX9 поплняет линейку компактных беззеркальных камер серии GX. Камера получила 20Мп сенсор, 5-осевую стабилизацию изображения, новые программные режимы обработки, встроенный модуль Bluetooth, а также дополнительные элементы управления на корпусе, которые упращают работу с камерой. В большей степени, GX9 выглядит, как усовершенствованная GX80, а не как развитие более старшей модели GX8.

Свет и тени
23 июня 2004
Обзоры

Свет и тени

Позиция основного рисующего источника основополагающая для передачи формы и объема лица. Вначале мы ищем положение источника света в пространстве по отношению к модели — его высоту и удаленность, а также направление света — переднее, боковое или пр. Характер освещения — направленное освещение от прожектора или рассеянное, от софт-бокса, во многом зависит от типажа нашего портретируемого, формы его лица.

Как фотолюбителю освоить Photoshop
17 ноября 2003
Советы

Как фотолюбителю освоить Photoshop

В наши дни преимущество цифровых технологий стало настолько очевидным, что игнорировать этот факт становится труднее даже фотографам старой традиционной школы. Все реже слышны споры на тему: «Что лучше — цифра или пленка?» Умные люди перестали спорить и начали использовать уникальные возможности компьютерной фотографии — зарабатывать деньги и создавать неповторимые шедевры.

Sony анонсировала новые камеры для путешествий серии Cyber-shot - HX99 и HX95
2 сентября 2018
Новости

Sony анонсировала новые камеры для путешествий серии Cyber-shot - HX99 и HX95

Обе модели имеют лёгкий вес и компактный корпус, обладая при этом высокой производительностью. Камеры оснащаются объективом ZEISS Vario-Sonnar T 24-720 мм (экв.35 мм) с 30-кратным оптическим зумом, системой стабилизации Optical SteadyShot и функцией Zoom Assist. Они также поддерживают видеосъёмку в формате 4К, запись изображений в формате RAW, а также имеют встроенный модуль Bluetooth для синхронизации со смартфоном.