Наслаждайтесь жизнью вместе с нами

АКIRА — это международная торговая марка японской корпорации АКIHABARA ELECTRIC CORPORATION LTD. Марка относительно молодая, она существует всего десять лет, но уже хорошо известная в нашей стране. Под этим названием выпускается широкий круг товаров — от кухонных приборов до звуковой и видеоэлектроники. Девиз компании «Сделай жизнь лучше!». Разработчики понимают его как постоянное улучшение качества техники и увеличение числа ее функций. При этом любой аппарат, выпущенный компанией, обязательно должен быть доступен по цене для любого покупателя.

В составе компании есть собственная научно-техническая база, проводящая постоянные исследования новых технологий, повышающих качество. Для выпуска техники у фирмы есть все необходимые производственные мощности, отвечающие самым строгим современным требованиям. Все это, подкрепленное непрерывными маркетинговыми исследованиями рынка бытовой техники, позволяет АКIHABARA ELECTRIC CORPORATION LTD выпускать широкий модельный ряд техники самого разнообразного назначения. Немаловажным фактором популярности AKIRA является превосходно развитая сервисная поддержка.

Под маркой AKIRA выпускается множество компонентов для домашнего кинотеатра. Их отличительной особенностью является высокое качество и низкая цена. По этому соотношению компания занимает одно из лидирующих мест в мире. Наиболее интересными для киноманов можно назвать новые модели плазменных и ЖК-телевизоров, а также систему домашнего кинотеатра «в одной коробке», которые совсем скоро появятся в продаже.

ЖК ТВ-мониторы AKIRA LCT-17HA/LCT-17HT

Обе модели AKIRA LCT-17HA и LCT-17HT — это, собственно говоря, одна и та же 17-дюймовая ЖК-панель. Разница между ними заключается в том, что во второй встроен ТВ-тюнер. Но это совсем не мешает приобрести для AKIRA LCT-17HA дополнительный блок, чтобы превратить его из простого монитора в телевизор.

AKIRA LCT-17HA/LCT-17HT имеет стильный дизайн, который будет уместен в любом интерьере. Ему можно найти место на письменном столе, где он будет играть роль и монитора компьютера и по совместительству телевизора, и в спальне и на кухне. Дисплей рассчитан на разрешение 1280х1024 (SXGA) и поддерживает до 16,2 миллиона цветовых оттенков. Глубина контрастности у него 400:1, максимальная яркость 300 кд/кв. см. Телевизор с такими показателями должен обеспечивать картинку превосходного качества, что AKIRA LCT-17HA/LCT-17HT с легкостью и делает. ТВ-тюнер в AKIRA LCT-17HT совместно с видеосистемой рассчитан на мультистандартное воспроизведение видеоформатов PAL/NTSC/ SECAM. Последний стандарт особенно актуален для России, так как эфирное вещание ведется именно в нем.

В монитор встроена стереофоническая звуковая система, способная выдать по 3 Вт на канал. Достоинством встроенной звуковой системы является опять же простота подключения. В режиме работы телевизора аудиосистема обеспечит прослушивание программ, а при работе с компьютером она легко заменяет колонки компьютера. При этом на рабочем столе экономится место, а также удается избавиться как минимум от двух проводов.

Плазменный телевизор AKIRA PLT-42SE

Любителям домашнего кино, предпочитающим экран большого размера, AKIRA предлагает новый телевизор, основанный на плазменной технологии. 42-дюймовая панель сочетает в себе комплекс новейших технологий и изящный эстетичный дизайн. Для ее установки можно использовать как специальную стойку, так и кронштейны для подвески на стене. В обоих случаях смотреться она будет великолепно. Телевизор имеет все необходимые разъемы, с помощью которых его можно соединить с остальной видеотехникой домашней развлекательной системы, а также с персональным компьютером. Присутствует и разъем RS-232, с помощью которого можно подключать панель к другим AV-устройствам для совместного управления или же воспользоваться управляющим контроллером.

Видеосхема AKIRA PLT-42SE имеет цифровую обработку сигнала, повышающую чистоту изображения и помогающую избавиться от артефактов картинки, записанной в MPEG. В результате на экране получается яркое живое изображение с натуральными цветами. Плазменный телевизор AKIRA PLT-42SE легко обеспечивает угол обзора 160 градусов. Картинка имеет достойный уровень контрастности (1000:1), а также большой запас по яркости, что позволяет пользоваться панелью при ярком освещении. При желании телезритель может воспользоваться функцией регулировки цветовой температуры и настроить картинку по своему вкусу.

В панель встроена звуковая стереофоническая система, выдающая по 10 Вт на канал. Технология BBE усиливает средние частоты, отвечающие за диалог, и делают звучание более живым. Динамическая звуковая система SRS делает звук естественным и реалистичным, усиливает объемность звучания и создает эффект присутствия.

У телевизора AKIRA PLT-42SE превосходный набор сервисных функций. Стоит отметить режим «картинка в картинке», при включении которого можно смотреть одновременно эфирную программу и видео с DVD-проигрывателя, а можно одновременно смотреть два эфирных канала. Неплохо построено и экранное меню панели. Оно не вызывает никаких затруднений даже у новичков, но в то же время имеет множество разнообразных функций.

Домашний кинотеатр AKIRA HTS-48DVD

Наряду с недорогими универсальными DVD-проигрывателями фирма занимается выпуском полных театральных наборов, включающих DVD-ресивер и комплект акустики окружающего звука. Домашний кинотеатр «из одной коробки» AKIRA HTS-48DVD имеет превосходное сочетание цены и качества, а к тому же он очень здорово выглядит.

Система состоит из DVD-ресивера, сабвуфера и пяти колонок окружающего звука. DVD Video ресивер совместим с дисками форматов видео DVD, музыкальными и видео CD, CD-R, CD-RW и Kodak Picture CD. Также он способен воспроизводить музыку, записанную в МР3. В него встроен декодер Dolby Digital/DTS, позволяющий работать с многоканальными цифровыми фонограммами.

Вывод цифрового звука для работы с внешними звуковыми процессорами возможен по оптическому или коаксиальному разъемам. Вывод видеоизображения осуществляется по композитному, S-Video и по высококачественному компонентному выходам.

Усилитель, имеющийся в системе, способен развить мощность до 20 Вт на канал для сателлитов окружающего звука и 50 Вт для сабвуфера.

Любителям пения также понравится AKIRA HTS-48DVD, так как этот домашний кинотеатр имеет караоке. Уровень громкости и эффект эха в системе могут быть отрегулированы по желанию владельца, после чего можно наслаждаться пением любимых песен к компании популярных исполнителей. А многоканальная система AKIRA HTS-48DVD станет в этом самым лучшим помощником.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор Full HD ЖК-телевизора с LED-подсветкой Sony KDL-32EX720
25 февраля 2013
Обзоры

Обзор Full HD ЖК-телевизора с LED-подсветкой Sony KDL-32EX720

Достоинства: богатый набор различных интерактивных функций, возможность детально подстроить на свой вкус параметры картинки, как, например, цветопередача. Недостатки: темный фон заметно светлеет при изменении угла просмотра, — больше, чем можно было бы ожидать.

LG LM960V: премиальный телевизор из обновленной серии LG Cinema 3D
11 июля 2012
Новости

LG LM960V: премиальный телевизор из обновленной серии LG Cinema 3D

Компания LG Electronics (LG) представляет на российском рынке телевизор LG LM960V, топовую модель обновленной серии Cinema 3D телевизоров.

СТАРТУЕТ КОНКУРС «МОЛОДЫЕ ФОТОГРАФЫ РОССИИ-2015»
26 декабря 2014
Новости

СТАРТУЕТ КОНКУРС «МОЛОДЫЕ ФОТОГРАФЫ РОССИИ-2015»

Союз фотохудожников России объявляет о начале нового конкурса «Молодые фотографы России-2015» и приглашает авторов в возрасте до 35 лет стать его участниками. К участию в конкурсе приглашаются профессиональные фотографы и фотолюбители - ГРАЖДАНЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ! Возраст участников – от 18 до 35 лет включительно. ПЕРВЫЙ ТУР КОНКУРСА – отбор авторских коллекций для итоговой выставки. ВТОРОЙ ТУР КОНКУРСА – итоговая выставка и определение победителей.

Обзор цифровой зеркальной фотокамеры Nikon D3100
22 октября 2012
Обзоры

Обзор цифровой зеркальной фотокамеры Nikon D3100

Камера, продолжающая линейку самых простых и легких зеркалок Nikon, имеет возможность записи видео в высоком разрешении.

Акустические системы JBL Cinema 300/500
19 июля 2012
Обзоры

Акустические системы JBL Cinema 300/500

Запоминающийся «плетеный» дизайн (Weave Design) оформления акустических систем, рожденный необычным сочетанием матерчатых фигурных грилей с профилем лицевых панелей, был впервые представлен JBL в прошлом году в линейке Studio One. Те, кто заметил и оценил экстерьер Studio One, но не мог по каким-то причинам позволить себе полноразмерные громкоговорители, например, из-за того, что для больших колонок в доме просто не хватает места, будут рады узнать, что американская компания подготовила к выходу сразу два комплекта — Cinema 300 и Cinema 500.

Тест объектива AF-S NIKKOR 14-24 mm f/2.8G ED
2 февраля 2018
Тесты

Тест объектива AF-S NIKKOR 14-24 mm f/2.8G ED

Nikon выпускает этот объектив с 2007 года, и до сих пор он пользуется популярностью среди профессионалов. А они, как известно, ради отменного качества картинки закрывают глаза и на вес, и на цену, и на что угодно еще. Я считаю, что эту линзу без сомнений можно назвать одной из лучших и оптимальных для пейзажной съёмки.

Canon PowerShot G7 X: надежная стабилизация и быстрая реакция
27 ноября 2014
Видео

Canon PowerShot G7 X: надежная стабилизация и быстрая реакция

Камера записывает видео без рывков даже при проводке и зуммировании. Автоматика быстро подстраивает фокусировку и экспозицию.

Безопасность от HID Globalп: вместо пропуска приложите смартфон!
1 октября 2012
Новости

Безопасность от HID Globalп: вместо пропуска приложите смартфон!

HID Global завершает первые в мире пилотные проекты по использованию смартфонов с технологией NFC для физического доступа на предприятиях. Участники проектов отмечают удобство и высокую безопасность использования собственных телефонов для физического доступа в помещения и делятся идеями по распространению широкого применения мобильных устройств для контроля доступа.

Новое звучание твоих побед – беспроводная гарнитура Koss BT 190iB.
26 июня 2017
Новости

Новое звучание твоих побед – беспроводная гарнитура Koss BT 190iB.

Компания KOSS выпустила на российский рынок Bluetooth-наушники для активного отдыха и занятия спортом Koss BT 190iB.

ЖК-телевизор Toshiba 58L7363: трехмерное изображение в разрешении Full HD
19 сентября 2013
Новости

ЖК-телевизор Toshiba 58L7363: трехмерное изображение в разрешении Full HD

Москва, 17 сентября 2013 г. Компания Toshiba представляет в России ЖК-телевизор 58L7363. Новинка относится к моделям 2013 года: она оснащается высококачественным экраном Full HD с подсветкой LED EDGE. Кроме того, телевизоры Toshiba L7363 поддерживают технологии AMR200 и Resolution+, работают с сервисами Toshiba Cloud TV, а также выводят контент 3D в высоком разрешении и могут конвертировать двухмерное изображение в трехмерное.