Обзор телевизора TOSHIBA 50L7363

Панель сделана в традиционном для Toshiba минимально-функциональном дизайне. Смотрится очень неплохо, но дизайнерских изысков нет, все нацелено на функционал и надежность.

Бренд: Япония

Производство: Россия

Средняя цена:29 000

Особенности конструкции

Формат экрана 16:9,диагональ 50” (126 см), разрешение 1920 х 1080, поддержка 3D и HDTV (Full HD 1080p), поддерживаемые форматы – MP3,WMA, MPEG4, MKV, DivX, JPEG. Угол обзора 178 градусов, время отклика пикселя 6,5 мс, декодер Dolby Digital, мощность звука 20 Вт (2 х 10 Вт). Интерфейсы: Входы – AV, компонентный, SCART, RGB, VGA, HDMI x 4, MHL, USB x 2, Ethernet (RJ-45), Wi-Fi, WiDi, Miracast. Выход – оптический. Разъем для наушников, слот для Ci\PCMCIA.

Особенности технологии

Основная технология AMR200, Active Motion & Resolution 200 – система увеличения частоты обновления на экране до 200 раз в секунду для повышения четкости при просмотре динамических сцен. Подсветка LED EDGE.

Функционал

Телевизор оснащен функцией Cloud TV – это интеллектуальный поиск контента, функция рекомендаций и интеграция соцсетей. Прогрессивная развертка 100 Гц. Аналоговый и цифровой тюнер. Системы DLNA, WiDi позволяют просматривать любой контент с вашего компьютера, планшета или смартфона на экране телевизора, не используя лишних проводов.

Меню и навигация

Меню немного мудреное, но привыкнуть можно.

Качество изображения

Картинка, в целом, неплохая, хороший баланс цветов. Цвета яркие, сочные. Для 3D предусмотрена технология Intelligent 3D+. Это система для компенсации эффекта использования очков на основе активного оптического затвора, таких как потеря яркости вследствие переменного затемнения глаз зрителя, а также изменения цветового контраста. Технология автоматически оптимизирует яркость телевизионного экрана и цветовоспроизведения, как только обнаруживает 3D- сигнал. Так же устранены проблемы с наложением изображений (Cross talk).

Звук

В телевизоре использована система  Audyssey EQ, которая является передовой акустической системой коррекции звука, компенсирующей различные проблемы искажения звучания по всей зоне прослушивания.

 Как видите это откровенно бюджетная модель. Еще у нее очень задумчивый процессор. Как написал в Сети один пользователь – “ можно сравнить телек с BMW 7 серии, в который вставили двигатель от Лады-Калины”.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Samsung и Qualcomm представляют лучшие в отрасли малые соты с поддержкой LTE в нелицензируемых частотах
23 февраля 2016
Новости

Samsung и Qualcomm представляют лучшие в отрасли малые соты с поддержкой LTE в нелицензируемых частотах

Москва, 21 февраля 2016 года. — Компания Samsung Electronics Co., Ltd. и Qualcomm Technologies, Inc., дочерняя компания Qualcomm Incorporated (NASDAQ: QCOM), объявили о сотрудничестве в развитии технологий и продуктов малых сот, поддерживающих LTE в нелицензируемых частотах и предназначенных для увеличения скорости и емкости мобильных сетей. Благодаря этому мобильные операторы смогут помочь своим абонентам получать превосходный пользовательский опыт.

Легендарному плееру Walkman исполняется 40 лет.
3 июля 2019
Новости

Легендарному плееру Walkman исполняется 40 лет.

Музыка на ходу, любимые песни всегда с тобой – эти понятия устойчиво вошли в нашу жизни и стали её неотъемлемой частью. Гаджеты стали важными составляющими образа человека и именно Walkman осуществил гигантский прорыв в сфере персонального аудио. Для всех поколений Walkman важнейшими составляющими успеха были дизайн и качество звучания

Снято на EOS R. Обработка фотографий ночного города
19 января 2019
Видео

Снято на EOS R. Обработка фотографий ночного города

Обработка фотографии - это такая магия, которая превращает обычные фотографии в интересные снимки. Основные художественные идеи должна быть заложены еще при съемке. Обработка - это только инструменты, которые помогают это раскрыть. В сегодняшнем видеоуроке показаны некоторые инструменты и подходы в обработке, которые использует профессиональный пейзажный фотограф.

Gmini представляет три семейства кабелей для зарядки мобильных устройств
27 февраля 2014
Новости

Gmini представляет три семейства кабелей для зарядки мобильных устройств

Москва, 27 февраля 2014 года — Компания Gmini, ведущий производитель портативной электроники на российском рынке, представляет новые линейки кабелей mCable для зарядки мобильных устройств от USB-порта компьютера. Среди новинок найдутся аксессуары для любых гаджетов – смартфонов, планшетов, mp3-плееров, игровых приставок и т.п. Кабели Gmini готовы удивить будущих владельцев не только функциональностью, но и ярким вдохновляющим дизайном.

Canon разрабатывает адаптер Power Zoom для беззеркальных камер.
17 января 2018
Новости

Canon разрабатывает адаптер Power Zoom для беззеркальных камер.

Подобный адаптер под названием Power Zoom PZ-E1 был выпущен Canon для некоторых моделей зеркальных камер и позволял управлять электронным зумом сменных объективов. Патент, опубликованный Canon на этот раз, показывает, что кампания ведёт разработку нового zoom-адаптера для объективов беззеркальных камер. Такой вывод напрашивается по той причине, что камера, показанная на схеме для справки, лишена зеркала.

Новые полнокадровые объективы с байонетом E для камер Sony α
5 марта 2015
Новости

Новые полнокадровые объективы с байонетом E для камер Sony α

Теперь серьезные фотографы получили возможность реализовать еще больше творческих замыслов с помощью четырех новейших полнокадровых объективов α с байонетом E, предназначенных для знаменитого семейства беззеркальных камер Sony. От эмоциональных портретов, эффектных пейзажей и изысканных макроснимков до съемки быстро движущихся объектов, съемок в поездке или повседневной съемки – расширенный диапазон объективов с байонетом E подходит для любых ситуаций съемки. Этот квартет объективов высокого класса дополняют четыре конвертера, два из которых полнокадровые, позволяющие легко делать выразительные ультра широкоугольные снимки и снимки с акцентированной перспективой объектива «рыбий глаз».

Acer представляет портативный светодиодный проектор B250i со студийным звуком
7 января 2020
Новости

Acer представляет портативный светодиодный проектор B250i со студийным звуком

Acer анонсировала свой новый портативный светодиодный проектор B250i со студийным качеством звука, предназначенный для универсального использования. Это компактное устройство, легко помещающееся в сумку, обеспечивает беспроводную проекцию с разрешением Full HD 1080p, автофокусировку и превосходное качество звука. Проектор идеально подходит для пользователей, которым необходимо простое в настройке портативное устройство для развлечений, обладающее превосходным качеством изображения и звука.

Доступен всем!
31 августа 2003
Новости

Доступен всем!

История возникновения завода «Рекорд» началась в 1923 году, когда в старом здании Московского телеграфа были организованы радиомонтажные мастерские. Уже через год коллектив мастерских (42 человека) стал самостоятельно разрабатывать радиопередающую аппаратуру и называться «Завод №3 треста Промсвязь». «Рекорд» сегодня — это внедрение собственных новейших разработок в области электроники с учетом российских условий эксплуатации техники.

Популярные LED телевизоры Hitachi серии HX теперь и в России
14 марта 2014
Новости

Популярные LED телевизоры Hitachi серии HX теперь и в России

Москва, 20 декабря 2013 г. — Hitachi Digital Media Group объявляет о запуске LED телевизоров серии HX на российский рынок. Решение было продиктовано стабильно высокими показателями продаж, достигнутыми в результате успешного запуска новых моделей в Великобритании и Европе летом прошлого года. Новые модели, обладающие яркими внешними характеристиками, производятся в Турции с использованием последних технологий. Данные телевизоры полностью отвечают требованиям растущего российского рынка и отражают стремление компании обеспечить успешное возвращение в Россию.

Международный фестиваль актуальной фотографии PHOTOBOOKFEST 2018 объявляет старт Конкурса книжных макетов
8 февраля 2018
Новости

Международный фестиваль актуальной фотографии PHOTOBOOKFEST 2018 объявляет старт Конкурса книжных макетов

Фотокнига сегодня открывает новые способы интерпретации изображений в яркое драматическое событие, она меняется вслед за развитием технологий, материалов, дизайна, типографики. Фотокнига становится реальной и доступной формой для реализации авторских идей, особенно в России и странах ближнего зарубежья, где отсутствие арт-рынка и сравнительно небольшое количество фотографических институций ставит авторов, работающих с фотографией, в очень непростые творческие условия, что мешает развитию здоровой конкуренции. Цель Конкурса книжных макетов PHOTOBOOKFEST – поддержать молодых фотографов из России, Украины, Грузии и стран СНГ.