Samsung и Qualcomm представляют лучшие в отрасли малые соты с поддержкой LTE в нелицензируемых частотах

Москва, 21 февраля 2016 года.— Компания Samsung Electronics Co., Ltd. и Qualcomm Technologies, Inc., дочерняя компания Qualcomm Incorporated (NASDAQ: QCOM), объявили о сотрудничестве в развитии технологий и продуктов малых сот, поддерживающих LTE в нелицензируемых частотах и предназначенных для увеличения скорости и емкости мобильных сетей. Благодаря этому мобильные операторы смогут помочь своим абонентам получать превосходный пользовательский опыт.

Малые соты LTE-U eFemto компании Samsung, на основе чипсетов  FSM компании Qualcomm®, помогут улучшить скорость и емкость мобильных сетей

Из-за резкого роста количества смартфонов и объемов передачи данных, компаниям требуется большие частот для обеспечения быстрорастущего трафика и предоставления услуг более высокого качества. LTE в нелицензируемых диапазонах включает в себя ряд технологий, которые обеспечивают агрегацию лицензируемых и нелицензируемых частот (таких как частоты в 5 ГГц), эффективно и быстро увеличивая пропускную способность и емкость сети.

Малые соты LTE-U eFemto компании Samsung имеют встроенные чипсеты Qualcomm FSM 9955. С агрегацией лицензируемого и нелицензируемого диапазонов, малая сота LTE-U eFemto Фемтосот Samsung помогает операторам мобильной связи справиляться со стремительным ростом спроса на мобильную передачу данных, улучшая производительность сети в точках с высокой нагрузкой, предприятиях, таких как офисы, торговые центры, больницы и другие общественные места.

Чипсет Qualcomm FSM9955 поддерживает технологию eCSAT (enhanced Carrier Sensing Adaptive Transmission), предоставляющую возможность совместного использования с Wi-Fi согласно последним спецификациям Форума LTE-U, выпущенным в прошедшем октябре, предусматриваующим справедливое совместное использование нелицензируемого частотного диапазона для обоих сценариев - как ниже, так и выше порога ED (Energy Detect) для Wi-Fi.

Используя чипсет Qualcomm FSM9955, малые соты LTE-U eFemto компании Samsung также могут поддерживать технологию LTE Licensed-Assisted Access (LAA) с помоющью простого обновления программного обеспечения. LAA включает функционал “Listen-Before-Talk”, требуемый в некоторых странах для сосуществования с Wi-Fi, что делает его универсальным решением для использования LTE в нелицензируемом диапазоне. LAA является частью стандарта 3GPP LTE Advanced Pro Release 13, разработка которого завершится в начале 2016 года, и затем, как ожидается, он будет быстро принят к использованию мобильными операторами по всему миру.

«Нам приятно сотрудничать с лидером отрасли — компанией Samsung — в ускорении новшеств в малых сотах и расширении преимуществ LTE в нелицензируемый диапазон, — говорит Невилл Мейерс (Neville Meijers), Вице-Президент по Малым Сотам компании Qualcomm Technologies, Inc. — Разумное использование лицензируемого и нелицензируемого спектра важно для удовлетворения информационных потребностей и предоставления пользователям наилучшего сервиса».

«Мы рады добавить эту инновационную LTE-U технологию в наше портфолио малых сот. Мобильные операторы и компаниии нуждаются в сочентании передовых технологий с ценовой доступностью для удовлетворения быстрорастущих потребностей в передаче данных, как сегодня с помощью технологий 4G, так и в будущем, — говорит Кио Чо (Kiho Cho), Вице-Президент Network System Design Lab, Network Business компании Samsung Electronics, — Малые соты LTE-U eFemto компании Samsung дадут преимущество пользователям, обеспечивая более скоростную передачу данных вместе с незримой мобильностью и надежной работой, сведя к минимуму помехи работе Wi-Fi».

В дизайне малой соты LTE-U eFemto компании Samsung воплощен принцип «включи и пользуйся», с легкой установкой и высокой емкостью как для операторов, так и для предприятий. Одна малая сота может поддерживать три несущих по 20 МГц и в лицензируемом, и в нелицензируемом диапазонах, обеспечивая пиковую скорость в сторону абоненту до 450 Мбит в секунду.

Малая сота LTE-U eFemto компании Samsung с чипсетом Qualcomm FSM 9955 будет представлена в павильоне компании Qualcomm (Выставочный зал 3, #3E10) и компании Samsung (Выставочный зал 2, 2M10) на выставке Mobile World Congress 2016 года, которая пройдет 22-25 февраля в Барселоне, Испания.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Canon прекращает выпуск плёночной камеры EOS 1v
30 мая 2018
Новости

Canon прекращает выпуск плёночной камеры EOS 1v

Canon официально прекращает выпуск плёночной камеры EOS 1v, об этом было сообщено в пресс-релизе появившемся насайте Canon Japan. Камера была представлена в 2000 году и выпускалась Canon в течении 18 лет. EOS 1v была последней профессиональной плёночной камерой в линейке компании.

Fly Glory (IQ431) и Pronto (IQ449) — смартфоны по карману
18 ноября 2013
Новости

Fly Glory (IQ431) и Pronto (IQ449) — смартфоны по карману

18 ноября 2013 г. — Бренд Fly //www.fly-phone.ru/ представляет на российском рынке два новых смартфона: Fly Glory (IQ431) и Fly Pronto (IQ449). Новинки являются доступными для широкой аудитории смартфонами на базе ОС Android. В аппаратах установлен процессор с тактовой частотой 1 ГГц, дополненный 512 Мб оперативной памяти. Модели Fly Glory и Fly Pronto уже поступили в продажу по рекомендованной розничной цене — 2590 и 3290 рублей.

Новые наушники Sven SEB-115 скоро в продаже
13 января 2015
Новости

Новые наушники Sven SEB-115 скоро в продаже

Модельный ряд Sven пополнился очередной новинкой. SEB-115 – практичное и удобное решение для тех, кто ценит качественные вещи по доступной цене.

Новое обновление Lightroom Classic исправляет ошибки пресетов и профилей
25 апреля 2018
Новости

Новое обновление Lightroom Classic исправляет ошибки пресетов и профилей

Последнее обновление Lightroom Classic CC - «массовое обновление» для профилей камер как для Lightroom, так и для ACR - содержало множеством ошибок, которые, оставили пользователей Adobe довольно расстроенными. Компания учла все недовольства и выпустила новое обновление в виде Adobe Lightroom Classic CC 7.3.1.

В объективе Nikon: путешествие по Карелии с Антоном Юшко
22 января 2016
Обзоры

В объективе Nikon: путешествие по Карелии с Антоном Юшко

Компания Nikon и телеканал Моя планета представляют новый головокружительный проект. Десять известных российских фотографов отправляются на поиски самых захватывающих видов России. За 35 лет работы фотограф и спелеолог Антон Юшко сфотографировал полторы сотни пещер по всему миру. Последние годы его особенно интересуют пещеры, расположенные в районе Северного Приладожья. Туда он и отправился для проекта Nikon.

Тест компактного фотоаппарата Panasonic Lumix TZ20: cеръезная съемка ресторана Русский дворик
5 марта 2012
Тесты

Тест компактного фотоаппарата Panasonic Lumix TZ20: cеръезная съемка ресторана Русский дворик

В моих руках оказался Panasonic Lumix TZ20 — последняя модель в линейке «классических» трэвел-зумов, очень компактных камер с зум-объективом большой кратности. Концепция была знакома: лет пять назад я немного снимал второй по счету моделью этого типа. В то время, помнится, появление трэвел-зумов произвело сильное впечатление на публику: впервые обычная по внешнему виду и габаритам компактная камера получила десятикратный зум...

Обзор беззеркальной камеры Sony NEX-6
26 августа 2014
Обзоры

Обзор беззеркальной камеры Sony NEX-6

Покупка NEX-6 в свете появления Sony A6000 не кажется достаточно привлекательной. Как бы ни были похожи эти аппараты, новинка обладает заметно более продвинутой начинкой, а разница в цене при этом составляет менее 2000 рублей. Ожидаемого значительного удешевления более старой модели не произошло — очевидно, из-за наличия стабильного спроса.

Fly IQ443 Trend — тонкий смартфон с большим экраном и камерой 8 Мпикс
24 января 2013
Новости

Fly IQ443 Trend — тонкий смартфон с большим экраном и камерой 8 Мпикс

Бренд Fly с радостью сообщает о старте продаж первой новинки наступившего года — смартфона Fly IQ443 Trend. Компактное устройство обладает впечатляющими характеристиками: платформа Android 4.0 Ice Cream Sandwich, производительный двухъядерный процессор МТК6577 с частотой 1 ГГц, 2 SIM-карты, 4,5” IPS-дисплей, высокоскоростные 3G/HSDPA, Wi-Fi и камера 8 Мпикс. Модель будет доступна в феврале в двух цветовых решениях — черном и белом — по рекомендованной цене 8590 рублей.

Полная свобода съёмки: Canon представляет новую линейку профессиональных аксессуаров
2 марта 2012
Новости

Полная свобода съёмки: Canon представляет новую линейку профессиональных аксессуаров

Москва (Россия), 2 марта 2012 г. — компания Canon расширяет свою линейку аксессуаров для цифровых зеркальных камер EOS профессионального и среднего уровней, выпуская новые модели устройств, обеспечивающих исключительную гибкость и удобство управления при творческой съёмке.

Прочная, надёжная и компактная: FUJIFILM анонсировал FinePix XP130
24 января 2018
Новости

Прочная, надёжная и компактная: FUJIFILM анонсировал FinePix XP130

Компания FUJIFILM анонсировала FinePix XP130, новое пополнение в серии прочных компактных камер XP. XP130 является первой в линейке камерой, которая поддерживает технологию Bluetooth , а также имеет новые функции съемки, такие как электронный уровень и обнаружение глаз.