Обзор стиральной машины Atlant СМА 70С107

В стиральных машинах уменьшенной глубины часто игнорируется часть интересных и практичных разработок компаний, эти приборы делаются проще. Стиральная машина ATLANT СМА 70С107 — одно из удачных исключений из правил. При загрузке 7 кг (как у полноразмерной машины) она является обладательницей большого набора режимов стирки и удобного интерфейса.

 

Характеристики

ЗАГРУЗКА: 7 кг.

КЛАСС: А+.

ПРОГРАММЫ: 15.

ОТЖИМ: 1000 об/мин.

БЕЗОПАСНОСТЬ: защита от перепадов напряжения.

ГАБАРИТЫ: 596х511х850 мм.

 

Описание

Несомненным достоинством прибора является его экономичность, он относится к классу А+. Это значит, что обладатель СМА 70С107 экономит при каждой стирке, снижая оплату счетов за энергию и воду.

Класс стирки А+ подтверждает надежное отстирывание белья, тем более что машина позволяет очень гибко подходить к каждой закладке, учитывая степень загрязнения.

При наличии трудных, стойких загрязнений рекомендуется усилить программу добавлением цикла замачивания или предварительной стирки. Для плотных тканей можно выбирать интенсивный цикл, в котором этап стирки длится дольше и отличается более сильным механическим воздействием на вещи. При наличии на вещах следов от кетчупа, масла, шоколада или кофе, лучше всего выбирать программу Удаление пятен. Она способствует более эффективной работе главных борцов с пятнами — энзимов моющих средств, так как создает для них благоприятные условия.

Современный ритм предполагает быстрый оборот вещей, многие из них не принято надевать дважды, например, белые рубашки и блузки. А малоношеное белье не нужно стирать как сильнозагрязненное. Такой специальный подход гарантирует программа Экспресс-стирка. Это сокращенная программа, ее цель — в кратчайшие приводить в порядок вещи. Сокращение цикла решает две важные задачи: уменьшение нагрузки на ткани и экономию ресурсов.

Программы стирки — это то, что позволяет максимально бережно подходить к каждой вещи, при этом всегда получая превосходный результат. Машина оснащена рядом тщательно выверенных алгоритмов для хлопка, синтетики, шерстяных и деликатных вещей, спортивной одежды и обуви. Программа Комби позволяет стирать одновременно хлопок и синтетику, сохраняя цвет и форму. Теперь загрузку белья не надо копить неделями, а вещи гораздо быстрее возвращаются в обиход.

Машина избавляет хозяек от стирки и старается упростить последующий уход за вещами. Опция Легкое глажение взбивает белье, предотвращая появление складок, делает его легким, воздушным. Так что времени на глажение потребуется куда меньше.

Панель управления с cегментным дисплеем превращает процесс постановки задачи машине в ряд простых операций. Индикаторы помогают разобраться в выбранных настройках, а дисплей отражает этап выполнения программы и настройки таймера.

Таймер стиральной машины рассчитан на 24 часа, перенести начало программы можно даже на час. Таймер помогает распоряжаться временем, чтобы назначить начало стирки на наиболее подходящий момент. Это еще один способ снижения расходов на стирку, так как он позволяет использовать более экономичные ночные тарифы.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Самый удивительный конкурс — только для настоящих поклонников техники Timberk! — объявляется открытым!
22 апреля 2015
Новости

Самый удивительный конкурс — только для настоящих поклонников техники Timberk! — объявляется открытым!

Совсем недавно в компании Timberk был ребрендинг, и в сети появился промо-ролик, с помощью которого можно проследить все изменения логотипа компании, начиная с 2003 года. Самый первый логотип совсем не похож на тот Timberk, который все привыкли видеть, но он — особенный, потому что именно с этого, красного, немного смешного логотипа начиналась история Timberk в России.

Хотите стирать больше? Тогда мы идем к вам!
22 сентября 2012
Новости

Хотите стирать больше? Тогда мы идем к вам!

Москва, 21 сентября 2012 года — не так давно основным недостатком узких стиральных машин была их небольшая вместительность. Однако инженерам Samsung удалось решить эту проблему. Популярная линейка стиральных машин Slim&Big, успевшая полюбиться российским покупателям, отмечает первый год успешных продаж и пополняется новой моделью WF1802NFWS.

Прогноз на лето: покупайте сплит-систему
10 апреля 2019
Обзоры

Прогноз на лето: покупайте сплит-систему

Инверторные сплит-системы заметно потеснили традиционные модели и почти сравнялись с ними в цене. А если не гоняться за именитым брендами, то можно найти инверторный кондиционер даже дешевле традиционной системы премиум-класса. В общем, встречайте инверторные сплит-системы 2019 года. В этом обзоре только новинки. Многие из них были представлены на выставке «Мир климата -2019» в Москве, почти все уже есть в продаже. Торопитесь с покупкой и установкой: жара, как всегда, придет неожиданно.

Miele представляет приборы линии кухонной техники ContourLine серии Generation 6000
24 апреля 2014
Новости

Miele представляет приборы линии кухонной техники ContourLine серии Generation 6000

Компания Miele расширяет ассортимент серии встраиваемой кухонной техники, Generation 6000, доступный на рынке России и СНГ. С июня 2014 года в продажу поступят приборы дизайнерской линии ContourLine, которые привлекут внимание своим смелым дизайном и подойдут, в первую очередь, для классических кухонь, в которых уютная атмосфера создается за счет обилия деталей.

BLANCO: в черном матовом цвете
25 октября 2019
Новости

BLANCO: в черном матовом цвете

Компания BLANCO выпустила аксессуары для кухни в черном матовом цвете. В матовом черном доступны бестселлеры BLANCO LINUS и LINUS-S, полупрофессиональный смеситель CATRIS-S Flexo, а также целая линейка дозаторов для моющего средства BLANCO LATO и ручка управления клапаном-автоматом. Матовый оттенок не только обеспечивает максимум функциональности, но и становится стильным акцентом интерьера кухни. Особенно гармонично аксессуары смотрятся в сочетании с чашами и столешницами BLANCO контрастного серого оттенка «бетон».

Обзор увлажнителей: почему товарищу Сухову не понраву сухой воздух?
2 декабря 2011
Обзоры

Обзор увлажнителей: почему товарищу Сухову не понраву сухой воздух?

Верная примета: если зарядили осенние дожди, значит скоро в наших домах наступит сезон засухи. Заработает отопление, а мы для большего комфорта включим еще какой-нибудь обогреватель, и поступающий морозный воздух, содержащий мало влаги, станет от нагрева совсем сухим. Засуха в доме может наступить и летом, если у вас установлен кондиционер, работа которого сопровождается удалением влаги из воздуха.

Грамотная стирка: обзор стиральной машины Daewoo DWD-NT1212
17 октября 2013
Обзоры

Грамотная стирка: обзор стиральной машины Daewoo DWD-NT1212

Достоинства: хорошая загрузка при компактных размерах, оптимальный набор программ, удобное управление. Недостатки: не предусмотрена блокировка панели от детей.

Тест электрического чайника UNIT UEK-215
16 июля 2012
Тесты

Тест электрического чайника UNIT UEK-215

Достоинства: при объеме 1 л модель довольно компактная и легкая. Чайник выглядит маленьким, но за один раз приготовит кипяток для четырех-пяти человек, поэтому подойдет в качестве дорожного варианта для большой семьи или компании. Крышка удобно и безопасно открывается специальной кнопкой, которую надо удерживать пальцем. При этом не нужно касаться самой крышки, которая может быть нагретой. Двусторонняя шкала прозрачная и позволяет видеть воду и весь процесс.

Обзор посудомоечной машины Smeg ST2FABR2
31 октября 2013
Обзоры

Обзор посудомоечной машины Smeg ST2FABR2

Достоинства: тихая, экономичная, широкий выбор программ и температурных режимов. Недостатки: подойдет только для кухонь «ретро».

Обзор мясорубки Panasonic MK-ZG1500
3 ноября 2013
Обзоры

Обзор мясорубки Panasonic MK-ZG1500

Достоинства: мощность, японская сборка, реверс с фиксируемым переключателем, долговечные внутренние механизмы из металла. Недостатки: не предусмотрено место для хранения шнура.