Обзор рынка: то, в чем варят суп, суповарками зовут

Понятно, что тремя суповарками не ограничивается весь рынок предложений. Что еще из продающегося в России предназначается для приготовления супов-пюре? Мы постарались собрать в обзоре всю электротехнику, в которой можно приготовить суп-пюре. Ассортимент предложений достаточно велик, как и разброс цен, ведь суп-пюре могут готовить как некоторые многофункциональные кухонные машины, способные решать массу кулинарных задач, так и модели специального назначения, умеющие не так много.

 

ОН ЕЩЕ И ВЗВЕШИВАЕТ: OURSSON KP0600HSD/BS

Кухонный процессор OURSSON KP0600HSD/BSКухонный процессор

МОЩНОСТЬ: мах 1550 Вт.

БЛЕНДЕР: регулировка скорости вращения от 110 до 8700 об/мин, 10 скоростей.

ЧАША: из нержавеющей стали, объем 2 л.

ОСОБЕННОСТИ: встроенные электронные весы от 6 г до 3 кг, двухъярусная пароварка, богатая комплектация.

ГАБАРИТЫ: 46,6х42,5х41 см.

ГАРАНТИЯ: 1 год. МАССА: 7,24 кг.

Пару лет назад мы тестировали очень интересную модель Oursson KP0600HSD/BS: кухонный процессор с режимами приготовления. В нем много функций: 13 режимов работы, возможность варить, тушить, томить, готовить на пару. Можно устанавливать температуру от 37⁰ до 100°С. Кроме того, это еще и блендер для измельчения и перемешивании.

Особенность приготовления супов в данном приборе заключается в том, что первоначально можно прогреть подготовленные овощи в масле, а затем уже добавить воды или бульон и варить суп. Перемешивание осуществляется автоматически во время готовки блюда.

Кроме супов, в приборе можно готовить соусы, тесто, томить каши и т.д. Более подробную информацию о процессоре можно найти в нашем журнале «Бытовая техника» № 3 за 2012 год.

 

ВОЗМОЖНО МНОГОЕ: KENWOOD CHEF KM086

Кухонная машина KENWOOD CHEF KM086Кухонная машина

МОЩНОСТЬ: 1500 Вт смешивание/1100 Вт приготовление.

БЛЕНДЕР: отдельная насадка, термостойкий стеклянный, объем 1,5 л.

ЧАША: из нержавеющей стали, объем 6,7 л.

ОСОБЕННОСТИ: индукционная панель, гнездо для насадок с планетарным движением, высокоскоростное гнездо для насадок, среднескоростное гнездо для насадок, низкоскоростное гнездо для насадок, широкая комплектация.

ГАБАРИТЫ: 38х41х33,5 см. МАССА: 13,6 кг с чашей и К-образной насадкой.

ГАРАНТИЯ: 5 лет (с 1.09.2013 по 31.12.2014).

Кухонные машины Kenwood известны многим любителям кулинарии: это такие приборы, которые заменяют все остальные на кухне, пожалуй, кроме кофеварки. Не так давно в арсенале компании появилась модель Chef KM086, умеющая еще и готовить. С ее помощью можно делать супы и соусы.

Встроенная в кухонную машину индукционная панель позволяет устанавливать температуру нагрева до 140°С, а специальный встроенный двойной термометр измеряет температуру внутри чаши с точностью до 2⁰.

Приготовление сопровождается постоянным автоматическим помешиванием, причем вы можете выбирать скорость перемешивания: одну из нескольких вариантов.

А вот измельчать продукты для пюре следует либо после приготовления, либо перед, используя насадку-блендер. Понятно, что машину удобно использовать даже не для варки супов-пюре (это достаточно простая задача), а для приготовления более сложных блюд – таких, которые нуждаются в точной температуре и постоянном помешивании: это ризотто, варенье, соусы, например, бешамель, овощная икра и т.д.

 

МАМАМ И ДЕТЯМ: VICONTE VC-1601

Блендер-суповарка VICONTE VC-1601Блендер-суповарка

МОЩНОСТЬ: блендер 500 Вт/приготовление 900 Вт.

БЛЕНДЕР: автопрограмма.

ЧАША: объем 1,7 л.

ОСОБЕННОСТИ: двухуровневая автоматическая система защиты от перегрева и перелива воды

ГАБАРИТЫ: 38,5х25,5х18,5 см. МАССА: 2 кг 860 г.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

Как технику, предназначенную в первую очередь для приготовления детского питания, производители позиционируют суповарку Viconte VC-1601. В меню 6 автоматических программ: Детское меню, Варка супа, Варка на пару, Подогрев, Пульсовый режим для измельчения, Функция блендера. В комплектации прилагается книга рецептов для приготовления.

В детское меню включено приготовление супов-пюре, а программа варки супа подразумевает приготовление классических супов с кусочками овощей. В этой программе рекомендуется использовать фильтр. В программе Приготовление на пару можно и просто варить овощи, для этого просто следует положить овощи в воду без установки решетки.

Выпускается в двух цветах: светло-бежевый и фисташковый.

 

В НЕРЖАВЕЙКЕ: BREELON Family chef BR-501

Суповарка BREELON Family chef BR-501Суповарка

МОЩНОСТЬ: 800 Вт.

БЛЕНДЕР: скорость 11000-22000 об/мин.

ЧАША: из нержавеющей стали, объем 1,3 л.

ОСОБЕННОСТИ: память программ, датчик переполнения

ГАБАРИТЫ: н.д.

ГАРАНТИЯ: н.д.

Суповарка Breelon Family chef BR-501 оснащена чашей из нержавеющей стали и имеет в своем арсенале три программы приготовления: Суп-пюре, Суп и Блендер. В крышке этой модели нет отверстия для добавления ингредиентов, но есть функция запоминания программы.

Если во время приготовления понадобится открыть крышку, программа остановится и после закрытия крышки продолжит готовку с момента прерывания. Время приготовления варьируется от 25 до 35 минут. В комплекте предлагается и книга рецептов различных блюд.

 

АНГЛИЙСКИЙ ВАРИАНТ: RUSSELL HOBBS Soup Maker 18356-56

Суповарка-блендер

МОЩНОСТЬ: 1000 Вт.

БЛЕНДЕР: 2 скорости.

ЧАША: из нержавеющей стали, объем 1,5 л.

ОСОБЕННОСТИ: таймер отсрочки, богатая комплектация.

ГАБАРИТЫ: 37х21,3х21,3 см. МАССА: 4,07 кг.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

В суповарке–блендере Russell Hobbs Soup Maker 18356-56 существует возможность выбрать один из 4 температурных режимов – 40°С, 80°С, 100°С, 120°С, установить время приготовления от 1 до 99 минут.

Есть и в арсенале программа АВТО. Блендер перемешивает продукты на 2 скоростях, а если вы хотите приготовить классический суп, то можно выбрать приготовление без смешивания. Помимо супов, в приборе готовят каши, пюре, напитки.

Суповарку можно заказать только в некоторых интернет-магазинах, причем число этих магазинов заметно сократилось в этом году. Многие пользователи пытаются заказывать прибор через знакомых в соседних странах.

 

ДЕМОНСТРАЦИЮ ЗАКАЗЫВАЛИ? THERMOMIX TM 31

Кухонная машина

МОЩНОСТЬ: блендер 500 Вт/приготовление 1000 Вт, мах – 1500 Вт.

БЛЕНДЕР: скорость вращения от 40 до 10200 об/мин, режим пульсации.

ЧАША: из нержавеющей стали, мах емкость 2 л.

ОСОБЕННОСТИ: встроенные весы от 10 г до 2 кг, продается только через компании–центры.

ГАБАРИТЫ: 30х28,5х28,5 см.

ГАРАНТИЯ: 2 года.

Кухонная машина умеет взвешивать, измельчать, молоть зерна или крупы, пюрировать и готовить. Она может тушить, жарить, готовить на пару, замешивать тесто, взбивать кремы, дробить лед.

Все манипуляции с продуктами производятся в одной чаше и управляются регулировками времени, температуры и скорости.

Цена на эту машину держится в секрете, ее озвучивают только при звонке в компанию, занимающуюся демонстрацией и продажей прибора. Продавцы уверяют, что эта кухонная машина производится «известной немецкой компанией VORWERK» (цитата с сайта продавца).

 

«ДОБРЫНЯ» ВАРИТ СУП: DO-1401/DO-1402/DO-1403

Суповарка «ДОБРЫНЯ» DO-1401/DO-1402/DO-1403Суповарка

МОЩНОСТЬ: 1200 Вт.

БЛЕНДЕР: автопрограмма.

ЧАША: пластик, объем 1,7 л.

ОСОБЕННОСТИ: возможность использовать как яйцеварку, режим разогрева.

В суповарке действуют 5 скоростных режимов приготовления, включая режим перемешивания и измельчения без нагрева. По своим характеристикам модель очень похожа на прибор, принимающий участие в нашем тесте.

Выпускается «ДОБРЫНЯ» в трех цветах: белом, черном и красном.

 

 

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Scarlett выпустила кухонные весы c поверхностью из бамбука
28 октября 2014
Новости

Scarlett выпустила кухонные весы c поверхностью из бамбука

Москва, Россия — 28 октября, 2014 г. — Scarlett, один из ведущих брендов бытовой техники в России, странах СНГ и Восточной Европы представляет новую модель кухонных весов SC-KS57P01, платформа которых изготовлена из прочного, безопасного и экологичного материала — натурального бамбука!

Щипцы для волос Scarlett HS60555: закудрявимся!
18 ноября 2019
Новости

Щипцы для волос Scarlett HS60555: закудрявимся!

Компания Scarlett представляет новинку – высокоэффективные электрощипцы HS60555 для создания локонов, крупных или мелких кудрей. Меняйте прическу в зависимости от настроения.

Блин, масленица!
27 февраля 2019
Обзоры

Блин, масленица!

Масленица в 2019 году начинается 4 марта. В чем лучше печь блины? Можно, конечно, на сковороде, но интереснее с помощью электрической блинницы. Есть стационарные, есть погружные, есть модели сразу на несколько блинов. Какие лучше?

Мир новых возможностей
17 ноября 2006
Новости

Мир новых возможностей

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Компания HYUNDAI Electronics стремится разрабатывать такие продукты, которые удовлетворяли бы запросам самых разных покупателей. Микроволновые печи — не исключение. Они созданы с учетом разных потребностей, а значит, каждый может выбрать оптимальный вариант для себя.

Вкусного понемножку: Bosch представляет новый погружной блендер CleverMixx с мини-насадкой для маленьких емкостей и ярким дизайном
22 июля 2016
Новости

Вкусного понемножку: Bosch представляет новый погружной блендер CleverMixx с мини-насадкой для маленьких емкостей и ярким дизайном

Приготовить еду для всей семьи или накормить большую компанию друзей уже давно ни для кого не является проблемой. Однако часто возникает необходимость сделать небольшую порцию, если речь идет, например, о соусах, заправках, десерте или детском питании, свежесть которого всегда требует особо строгого контроля. В этих случаях погружной блендер незаменим, но привычный диаметр насадки заставляет смешивать ингредиенты в большой емкости.

Пицца с цветной капустой
8 мая 2011
Рецепты

Пицца с цветной капустой

Для теста: 200 г муки, 20 г сахара, 135 г сливочного масла, 1 яйцо. Для начинки: 400 г цветной капусты, 1 стручок сладкого перца, зеленый лук, сок 0,5 лимона, 4 столовые ложки майонеза, 2 столовые ложки измельченных лесных орехов. Приготовление: приготовить слоеное тесто и выложить на противень. Цветную капусту разделить на соцветия, смешать с нарезанным полукольцами перцем и рубленым луком.

Суповарка Moulinex Soup&Co: ваш главный СУП-подрядчик!
5 июля 2012
Новости

Суповарка Moulinex Soup&Co: ваш главный СУП-подрядчик!

Нежный сливочный крем-суп из грибов или морепродуктов, пряный суп-пюре из цуккини и пармезана или томатов с базиликом… Думаете, эти изысканные и очень вкусные блюда можно отведать только в модном ресторане? Спешим вас обрадовать: теперь вы сами легко сможете приготовить разнообразные супы у себя дома. В этом вам поможет уникальная электрическая суповарка Soup&Co от Moulinex!

Тихая и комфортная атмосфера дома с кондиционером LG Prestige Inverter V
19 марта 2013
Новости

Тихая и комфортная атмосфера дома с кондиционером LG Prestige Inverter V

Москва, 18 марта 2013 г. — Компания LG Electronics представляет на российском рынке серию инверторных бытовых кондиционеров Prestige с невероятно низким уровнем шума 17 дБ, обеспечивающих дома идеальную тишину и комфорт. Флагманская модель Prestige Inverter V также отличается значительно улучшенными показателями энергоэффективности...

Тест погружного блендера PANASONIC MX-SS1
9 января 2014
Тесты

Тест погружного блендера PANASONIC MX-SS1

КАЧЕСТВО РАБОТЫ. Овощи. Результаты работы этого блендера, в части измельчения, даже неинтересно описывать. Идеально. Гладко. Воздушно. Ни кусочка – сплошное пюре, причем нежнейшее! Молочный коктейль с замороженной клубникой. С первого раза – отличный результат. Как сказали бы в фигурном катании – 6.0! Белок. А вот тут есть нюансы. Диаметр венчика у этого блендера больше, чем у большинства моделей, наш тестовый стаканчик, где мы взбивали белок, оказался ему маловат: венчик задевал его стенки при работе. С первого раза белок поднялся на высоту 24 мм, со второго – на 26. Если стаканчик наклонить при взбивании, результаты будут лучше.

Dyson отразит невидимую угрозу в вашем доме: очиститель воздуха Dyson Pure Cool™ Link
31 марта 2016
Новости

Dyson отразит невидимую угрозу в вашем доме: очиститель воздуха Dyson Pure Cool™ Link

Уровень загрязнения воздуха в вашем доме может в 5 раз превышать аналогичный показатель на улице. Тем временем в среднем мы проводим до 90% нашего времени именно в помещении. По данным исследования, проведенного Агентством по охране окружающей среды США, одними из самых распространенных загрязняющих агентов в помещении являются вредные испарения от химических веществ, содержащихся в чистящих средствах и освежителях воздуха, а также от ароматизированных свечей. К прочим опасным примесям можно отнести продукты горения, выделяемые газовыми плитами и системами отопления, плесень, шерсть животных, пыльцу и прочие аллергены. Микроскопические частицы, потенциально опасные для здоровья человека, легко перемещаются в воздухе, которым мы дышим в наших домах. При этом они абсолютно невидимы невооруженным глазом.