Обзор накопительного водонагревателя Ariston NUOS EVO 80

/plyus.jpgЭффективное техническое решение, компактность, дизайн.

 

Требует только профессиональной установки.

 

Текст: Ольга КУЗЬМИНА.

 

Накопительный водонагреватель Ariston NUOS EVO 80

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ОБЪЕМ: 80л.

МОЩНОСТЬ: 1,2 кВт.

ДАВЛЕНИЕ ВОДЫ: мах 8 Бар.

УПРАВЛЕНИЕ: электронное, цифровой дисплей, терморегулятор, индикация работы, режима нагрева.

ВОЗМОЖНОСТИ: функция Quick, функция Eco, программатор.

БЕЗОПАСНОСТЬ: ABS 2.0: УЗО, защита от перегрева, защита от включения без воды, предохранительный клапан, защита ProTech + Магний, класс пылевлагозащиты IPX4, самодиагностика.

КОНСТРУКЦИЯ: встроенный тепловой насос, внешний конденсатор, легкое обслуживание тэна.

ГАБАРИТЫ: 1171х515х890 мм.

МАССА: 50 кг.

ГАРАНТИЯ: 2 года.

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

Водонагреватель EVO обладает общими инновационными техническими характеристиками. Эти характеристики связаны прежде всего с применением теплового насоса. Такой насос способен эффективно работать при температуре воздуха от10 wдо 37°С, при этом выпускаемый из устройства воздух способствует естественной вентиляции помещения и повышает его качество, делая его суше и свежее. В тепловых насосах NUOS посредством изменения состояния, сжатия и расширения, охлаждающая жидкость поглощает тепловую энергию из воздуха при небольшой температуре и передает ее с более высокой температурой для нагрева бытовой воды. Этот механизм является обратным по отношению к тому, что используется в холодильниках. Такой насос, по расчетам специалистов, окупается за пять-семь лет. Эффективность данного решения отмечена «Green Brand» — 2013, авторитетным итальянским изданием, как одно из самых экологичных решений для дома или квартиры.

Модель оснащается внешним конденсатором — змеевиком, благодаря чему он не влияет на качество воды. Анодная защита — двойная ProTech + Магний — служит для антикоррозийной защиты и уменьшения расходов на обслуживание прибора. Нагревательный элемент — стеатитовый, двойной мощности. Причем его замена и проверка возможны без опорожнения бака, что упрощает работу и уменьшает затраты на обслуживание.

Современный лаконичный дизайн итальянских водонагревателей не нарушит целостность интерьера ванной комнаты частного дома или квартиры. Водонагреватели достаточно компактны, поэтому могут разместиться даже в малогабаритной квартире.

Цена: 46 500 рублей.

 



Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест пылесоса Thomas PARKETT MASTER XT: освобождение от ежедневной уборки
16 декабря 2015
Тесты

Тест пылесоса Thomas PARKETT MASTER XT: освобождение от ежедневной уборки

Осень, плавно переходящая в зиму. Дождь, снег, грязь — жуткая загородная на улице. Собака линяет и готовит к зиме новую шубу. В моем деревенском доме с деревянными полами идет процесс впитывания этими самыми полами всего, что мы притаскиваем с улицы на обуви и того, что летит с собаки. Нет, мы нормальные люди и переобуваемся в прихожей, да и лапы собаке моем. Но через прихожую мы ходим в другую часть дома, а длинношерстный пес бегает везде свободно, перенося грязь куда вздумается. В воздухе летают пыль и шерсть, результат уборки виден ровно полдня, не больше. В общем, я почти смирилась. И тут приехал THOMAS.

Пылесос Electrolux Ergorapido OPI limited edition выпускается в трех расцветках - под цвет ногтей хозяйки
13 октября 2013
Новости

Пылесос Electrolux Ergorapido OPI limited edition выпускается в трех расцветках - под цвет ногтей хозяйки

Легенда становится еще более символичной. Electrolux объединил творческие усилия с профессионалами цвета из OPI, чтобы придать новый яркий и динамичный стиль легендарному беспроводному пылесосу. Ограниченная серия Ergorapido OPI limited edition выходит в трех сезонных цветах и будет доступна в розничной продаже с октября. Модель пылесоса от Electrolux знаменита не только своей мощностью и многофункциональностью, но также ярким дизайном и волнующей гаммой цветов. Многие декораторы и дизайнеры интерьеров использовали пылесос в оформлении помещений в качестве яркого цветового акцента, создающего контраст или подчеркивающего интерьер.

Готовим вместе с Miele на новом поколении кухонной техники Generation 6000
16 октября 2013
Новости

Готовим вместе с Miele на новом поколении кухонной техники Generation 6000

26 сентября в Miele Галерее состоялся гастрономический вечер для представителей прессы в честь долгожданного запуска нового поколения встраиваемой кухонной техники Generation 6000 на российском рынке. В этот вечер гости смогли на собственном опыте оценить все преимущества новых приборов, а также насладиться приготовленными с их помощью оригинальными блюдами.

Самые экономичные в своем классе — инверторные 3D кондиционеры Hisense
27 июня 2012
Новости

Самые экономичные в своем классе — инверторные 3D кондиционеры Hisense

Лидер по производству инверторных кондиционеров компания Hisense уже в этом году представит первые в мире 3D сплит-системы с трехсторонним забором воздуха 3D Magnetic (Full DC Super Inverter).

Мини-обзор пылесоса Mystery MVC 1109
29 марта 2014
Обзоры

Мини-обзор пылесоса Mystery MVC 1109

Достоинства: высокая мощность, увеличенный объем пылесборника, моющийся фильтр ЕРА, турбощетка, доступная цена. Недостатки: фильтр ЕРА Н11 — не самый «продвинутый» в семействе фильтров тонкой очистки.

Обзор инверторной сплит-системы Daikin FTXS20K
15 июля 2012
Обзоры

Обзор инверторной сплит-системы Daikin FTXS20K

Инверторные сплит-системы FTXS-K/RXS-K разработаны специалиста­ми Daikin с учётом особенностей обслуживания именно комнаты с малой площадью. Новые модели работают очень тихо — уровень шума около 19 дБ (тише, чем шёпот). Поэтому эти кондиционеры особен­но подойдут для спален — не будут беспокоить людей во сне. Многоступенчатая система очистки с регенерируемым фотока­талитическим фильтром поможет поддерживать чистоту возду­ха в помещении.

Встраиваемая техника Hotpoint-Ariston: новый стиль от Макио Хасуике
20 февраля 2011
Новости

Встраиваемая техника Hotpoint-Ariston: новый стиль от Макио Хасуике

Hotpoint-Ariston представляет новую линию встраиваемой техники Newstyle, в элегантном образе которой прослеживается почерк известного японского дизайнера Макио Хасуике (Makio Hasuike) и которая сочетает в себе современные энергосберегающие технологии. Линия Newstyle прекрасно подойдет людям, которые считают кухню местом, где можно приятно провести время, где стиль отражает их индивидуальность и творческий потенциал.

Вытяжки любят непостоянные фильтры
10 ноября 2010
Советы

Вытяжки любят непостоянные фильтры

Вытяжки очищают для нас нам кухне воздух, чтобы нахождение на кухне всегда было комфортным. Однако эти приборы также нуждаются в нашей заботе. Так что же мы можем и должны делать для их прекрасного функционирования?

Рецепты для мультиварок: рулеты из баклажанов
26 апреля 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: рулеты из баклажанов

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить рулеты из баклажанов . Для этого мы выберем программный режим — «ОВОЩИ». Нам понадобится: 1. Баклажаны — 300 гр. 2. Пармезан — 150 гр. 3. Помидоры — 250 гр. 4. Чеснок — 50 гр. 5. Перец черный — по вкусу. 6. Лук зеленый — 1 пучок. 7. Соль — по вкусу.

Компактные вытяжки Sara и Seliya KRONAsteel: залог уюта на вашей кухне.
26 мая 2016
Новости

Компактные вытяжки Sara и Seliya KRONAsteel: залог уюта на вашей кухне.

Даже на совсем маленькой кухне может быть уютно, если ее интерьер оформлен с любовью и заботой о хозяевах. Конечно, в небольшом помещении, где ценен каждый сантиметр площади, все должно быть компактным: от гарнитура до бытовой техники. Специализированный немецкий бренд KRONAsteel, продукция которого пользуется неизменной популярностью в России, порадовал покупателей новыми компактными моделями вытяжек: Sara PB и Seliya PB, - предназначенными для кухонь площадью до 10 м².